благодарю!!ромалэ
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

//murrshako-rom.ucoz.ru$724.67$724.67Сколько стоит ваш?

СОБРАНИЕ ССЫЛОК ЦЫГАНСКОЙ МУЗЫКИ!! С МИРУ ПО ССЫЛКЕ! - Страница 23 - ЦЫГАНЕ=ROMA=Cingaris=GYPSIES=CIGANOS=吉普賽人=ZINGARI=जिप्सФорум
RADIO

GIPSY VOICE
radio

ЦЫГАНСКИЕ СТРУНЫ
радио

Четверг, 25.04.2024, 21:02
Главная
Регистрация
Вход
Цыганский портал!!!приветствую ромалэ!!зачан!!
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ЦЫГАНЕ=ROMA=Cingaris=GYPSIES=CIGANOS=吉普賽人=ZINGARI=जिप्सФорум » ЦЫГАНСКИЙ РАЗДЕЛ » форум murrshako » СОБРАНИЕ ССЫЛОК ЦЫГАНСКОЙ МУЗЫКИ!! С МИРУ ПО ССЫЛКЕ! (ЭТА ТЕМА СОЗДАНА ДЛЯ ..КОЛЛЕКЦИИ В БУДУЩЕМ ТОЛЬКО ССЫЛОК !!)
СОБРАНИЕ ССЫЛОК ЦЫГАНСКОЙ МУЗЫКИ!! С МИРУ ПО ССЫЛКЕ!
murrshako-romДата: Вторник, 25.09.2007, 10:06 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1358
Репутация: 2
Статус: Offline



Admin

Группа: Администраторы
Сообщений:1101
Репутация: 3
Статус: Online
ВНИМАНИЕ---ЗДЕСЬ МНОГО СТРАНИЦ--ПЕРВОЕ ВСЕГДА НАВЕРХУ НО СМОТРИТЕ ДАЛЕЕ И МЕНЯЙТЕ СТРАНИЦЫ
ПОКА РЕСУРС САЙТА НЕ ПОЗВОЛЯЕТ ГРУЗИТЬ СВОЮ МУЗЫКУ..НО ЭТО ДЕЛО ВРЕМЕНИ..А НЕ ДЕНЕГ!!!ДА НЕТ У МЕНЯ СТРЕМЛЕНИЯ ТАКОГО ..ЗАЦИКЛИВАТЬСЯ НА СВОЕМ САЙТЕ .И УДЕРЖИВАТЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ..ИМЕННО НА МОЕМ САЙТЕ !!!МОЙ САЙТ ЭТО СКОРЕЕ НЕ КОММЕРЧЕСКИЙ ПРОЕКТ А ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫЙ !!!ДА И ЗАЧЕМ ИМЕННО НА СВОЕМ САЙТЕ РАЗМЕЩАТЬЬ.?!.ЕСЛИ ИМЕННО НАДО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЭТИ ПРЕИМУЩЕСТВА ГЛОБАЛЬНОЙ ПАУТИНЫ...ЗАЧЕМ ЕСЛИ МОЖНО ..ВЫЙТИ НА ЛЮБУЮ ССЫЛКУ И КАЧАТЬ И СЛУШАТЬ...!!??ЗАЧЕМ ЗАГРУЖАТЬ СВОЙ САЙТ ТОЙ МУЗЫКОЙ НА КОТОРУЮ ЕСТЬ УЖЕ ССЫЛКИ И ЕСТЬ ТЕМА РЕАЛЬНО ЭТО ИСПОЛЬЗОВАТЬ!!!?ЭТО ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ ЛЮДЕЙ С ЦЫГАНСКОЙ МУЗЫКОЙ КУЛЬТУРОЙ!!Я ДУМАЮ БРАТЬЯ РОМАЛЭ БУДУТ НЕ ПРОТИВ ЭТОГО И ПОЙМУТ ЦЕЛЬ ПРОЕКТА А ГЛАВНОЕ ПОДДЕРЖАТ!!!!КОНЕЧНО НА САЙТЕ БУДЕТ И ЭКСКЛЮЗИВ СО ВРЕМЕНЕМ!!НО КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК ЭТО ЦЕЛЬ ЭТОГО РАЗДЕЛА!!!ПРОСЬБА ЕСЛИ ЧТО В ИНТЕРНЕТЕ НАЙДЕТЕ ИЗ ЦЫГАНСКОЙ МУЗЫКИ ДОБАВЛЯЙТЕ..ВСЕ ЧТО ЕСТЬ...В ПРИНЦИПЕ И МЫ СОБЕРЕМ САМУЮ РЕАЛЬНУЮ КОЛЛЕКЦИЮ..МУЗЫКИ НЕТОВСКОЙ ЦЫГАНСКОЙ ДЛЯ СЕБЯ...!!!ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!!НА СЧЕТ РЕКЛАМЫ ПАРА СЛОВ--НИЧЕГО СТРАШНОГО В ЭТОМ НЕТ ВЕДЬ ЦЕЛЬ САЙТА ВЫДЕЛИТЬ ИЗ ОБЩЕЙ МАССЫ ЧТО ТО БОЛЕЕ МЕНЕЕ ЛЮБОПЫТНОЕ И ПРИ ПЕРЕХОДЕ ПОТОМ РЕКЛАМУ МОЖНО ПРОСТО УБРАТЬ ЕСЛИ ВВЕСТИ ОРИГИНАЛЬНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА И НАСЛАЖДАТЬСЯ ИНФОЙ ПО ПОЛНОЙ---А ТО ЧЕМ ВЫ СЕЙЧАС ЗАНИМАЕТЕСЬ ЭТО БЕГЛЫЙ ОБЗОР И НЕ БОЛЕЕ---ЗА ВИРУСЫ И ТРОЯНЫ ИТД Я ОТВЕЧАЮ.. ТАК САМ СНАЧАЛА ПРОВЕРЯЮ НА СЕБЕ --В ЭТОМ И ПРЕИМУЩЕСТВА ПРОСТО ПОИСКОВИКА ТАК КАК ТАМ НЕ КТО НЕ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЕТ И БРОДИТЬ ПО ССЫЛКАМ НЕ БЕЗОПАСНО А НА САЙТЕ ВСЕ ПОД КОНТРОЛЕМ!Я ПРОШУ 1000РАЗ ИЗВИНЕНИЙ ЗА РЕКЛАМУ ТАКОГО СОДЕРЖАНИЯ-НО НЕ Я ВЫБИРАЛ КАКУЮ ПО СОДЕРЖАНИЮ РАЗМЕЩАТЬ НА ССЫЛКАХ...ВИДАТЬ СЕКС ИНТИМ ИНДУСТРИЯ В ИНЕТЕ ПРИБЫЛЬНОЕ ДЕЛО ДЛЯ ДЕЛЬЦОВ ВИРТУАЛЬНОГО ТИПА...Я НЕ ХОТЕЛ И НЕ ХОЧУ И ПРОТИВ В ДУШЕ---НО ПОВЕРЬТЕ МНЕ НА СЛОВО--МНЕ ОЧЕНЬ ТРУДНО СОДЕРЖАТЬ САЙТ И ОБНОВЛЯТЬ--У МЕНЯ НЕТ БЕЗЛИМИТА Я ВЫХОЖУ С СИМ КАРТЫ +79213563601 МЕГАФОН СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ РЕГИОН---И КАЖДЫЙ МБ ПЛАТНЫЙ --ПОВЕРЬТЕ МНЕ ДО СИХ ПОР НЕ КТО НЕ КОПЕЙКИ НЕ ПОЖЕРТВОВАЛ ДОБРОВОЛЬНО Я СНАЧАЛА НЕ ХОТЕЛ ПАЧКАТЬ САЙТ РЕКЛАМОЙ И ДУМАЛ НАДЕЯЛСЯ НА ПОНИМАНИЯ И НЕ НА ВЕБ МАНИ НЕ НА ЯНДЕКС КОПИЛКУ И КОПЕЙКИ НЕ ВНЕСЛИ НЕ КТО----ДА О ЧЕМ РЕЧЬ ЕСЛИ Я ПРОСТО ПРОСИЛ ПРОЙТИ БЕСПЛАТНУЮ РЕГИСТРАЦИЮ НА САЙТЕ ДЛЯ ТОГО ЧТО Б ХОТЬ ПРОСТРАНСТВО НАМ УВЕЛИЧИЛИ ОТ КОЛ-ВА ЛЮДЕЙ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ЗАВИСИТ ВЫДЕЛЯЕМОЕ ПРОСТРАНСТВО НА САЙТЕ..--ВО ОБЩЕМ НЕТ ВЗАИМОПОНИМАНИЯ И ТОГДА Я ПРИНЯЛ РЕШЕНИЯ НА РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ -
- cool
Прикрепления: 3293420.gif (69.5 Kb) · 4552527.gif (69.5 Kb)


мое кредо по жизни--ты лучше голодай чем что попало есть и лучше будь один чем вместе с кем попало!!но все таки я надеюсь что найду свою вторую половинку а может и она меня!!
 
murrshako-romДата: Вторник, 13.08.2013, 12:46 | Сообщение # 111
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1358
Репутация: 2
Статус: Offline
http://xxs.ru/6if0cvW цыгане в шансоне
Прикрепления: 6841774.jpg (4.3 Kb)


мое кредо по жизни--ты лучше голодай чем что попало есть и лучше будь один чем вместе с кем попало!!но все таки я надеюсь что найду свою вторую половинку а может и она меня!!
 
murrshako-romДата: Вторник, 13.08.2013, 12:47 | Сообщение # 112
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1358
Репутация: 2
Статус: Offline
http://images.google.com/imgres?....rl=http
Прикрепления: 6598716.jpg (97.5 Kb)


мое кредо по жизни--ты лучше голодай чем что попало есть и лучше будь один чем вместе с кем попало!!но все таки я надеюсь что найду свою вторую половинку а может и она меня!!
 
LucrecijaДата: Вторник, 13.08.2013, 12:47 | Сообщение # 113
Группа: Администраторы
Сообщений: 824
Репутация: 35
Статус: Offline
РИСЁВ

1.Рисёв, мэ багава гилы;
Рисёв, тут кхарэла ило.
Рисёв ту, рисёв, шылалы,
Рисёв, кхам кэрдияпэ кало.

2. Кало... Пэталэнца мро грай
Пхув джингавэла суты.
Лачеса ту ман, гожо чяй,
Дро фэнчтра мири откэрды.

3. Вернись, для тебя я пою,
Вернись, тебя сердце зовет.
Вернись, ты вернись, я молю,
Вернись, с тобой солнце взойдет!

(С напева Валерия Агафонова).

Добавлено (01.11.2007, 15:42)
---------------------------------------------
СВАДЬБА
(На мотив песни Д.Руссоса "Сувенир".
Исполняется на цыганских свадьбах
в Ленинградской области)

Уштэн, ромалэ, джяла бияв баро,
А мандэ расщинэлапэ ило.
Бравинта пьяв, наматював, наматював,
О свэто мэ ли на дыкхав.

А джяна, джяна ё бэрша тырэ,
А мэ дыкхава дрэ сунэ тырэ якха,
Палсо ж ту ман, палсо ж ту ман на покамьян, мири камлын,
Палсо ваврэстыр выгэян!

Добавлено (01.11.2007, 16:40)
---------------------------------------------
БРОДЯГА

Шляйнэла нэ бродяга.
Ёв пробирается ли тэ тайгой.
Ай, лэскирэ гэра приустали.
Бэстья прэ кочка, ёв засутя.

Дрэ сунэ кана дыкхэла:
ангил тэ палал сыс хэлавдэ.
Ай ты вставай, вставай, вор-бродяга!
распхэн, конэскиро ту сан.

ХАСИЯМ

Хасиям, мрэ дадорэ!
Хасиям, мрэ пшалорэ!
Сывонэс утрадынэ, нэ,
Барэ тысенцы хасинэ, нэ.
Хасиям, мрэ дадорэ,
Хасиям, мрэ пшалорэ!

На ров, на ров, мри пхэнори,
На ров, на ров, дай пхури!
Пало ром пэ лэстэ джява,
Са ёкх, са ёкх унашава,
Хасиям, мрэ дадорэ,
Хасиям, мрэ пшалорэ!

ШЫЛАЛЫ БАЛВАЛ

Шылалы балвал пхурдэла,
Марла вьюга, ромалэ, пашо кхэр, нэ.
Ром кало гэя про тарго,
Про маро тэ дорэсэл.

Рисия о ром таргостыр,
Ни гасприн, ромалэ, на дорэстя, нэ.
Прэ вавир дывэс э семья
Бокхалы дывэс бэстя.

ГЭНЭ РОМА

1.Ай, гэнэ рома,
Рома тэ родэн
Э бахт бари,
Э бахт бари.

кай тут тэ родэс,
Бахт ту амари?
Сыкав дроморо,
Дром амэнгэ.

2.Ай, пашо рэка
Одой тома тэрдэ
Одой шатри ёнэ чюрдэ.

Чон выгэя
Да захасия,
Дром амэнгэ ёв
Сыкавэла.
Прикрепления: 6699306.jpg (47.3 Kb)


Будьте благословенны! Лукреция Альба
 
LevutariДата: Вторник, 13.08.2013, 12:47 | Сообщение # 114
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (murrshako-rom)
Кай о-бэрги
Кай о-бэрги,
Кай о-бэрги о-мэшан,

Ромалэ, мангав ажютимос, "о-мэшан" - со кодя? Са полыём, а "о-мэшан" - на джинава касаво лав. Май англал найис!

Сообщение отредактировал Levutari - Понедельник, 05.11.2007, 23:48
 
murrshako-romДата: Вторник, 13.08.2013, 12:47 | Сообщение # 115
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1358
Репутация: 2
Статус: Offline
Цыгане из Раджастана 16 апреля в 18.30 в Центральном Доме Художника (Москва) и 25 апреля в 20.00 в Red Club пройдут выступления уникальной группы "Махараджа" (Индия). Сами себя музыканты называют "цыганами из Раджастана", пустынного района, за прежние заслуги называемого "страной королей", в настоящий момент превратившегося в заброшенное место, где время остановилось. О прошлом в Раджастане говорит многое: значимость деления общества на касты, смешение религий и верований - шаманизм, индуизм, ислам, суфизм, неизменность присутствия в повседневной жизни древних ритуалов, сопровождаемых традиционной музыкой и танцами. Музыканты и танцоры "Махараджа" принадлежат к этой эклектичной культуре, в Индии таких людей называют "калакар" - священные слуги искусства. Их одухотворенная, чувственная музыка, в которой наслаждение сменяется болью, где монотонные мелодии сопровождаются причудливыми ритмами, завоевала любовь не только на родине, но и во всем мире от Токио до Сан-Франциско. Они постоянно участвуют в международных фестивалях, таких как "Цыганский караван" в США или "Время цыган" в Европе. В 2002 году вышел первый сольный альбом "Махараджа" - "786".
В состав группы "Махараджа" входят представители нескольких музыкальных каст Раджастана. Их предки, распевая баллады и религиозные песнопения, распространяли мистическое учение суфиев. Большая часть музыкантов принадлежит к касте Ланга. В переводе Ланга обозначает "несущий песню". Они единственные наследники вокальной традиции королевской семьи, к которой сами некогда принадлежали. Их песнопения - это настоящий магический ритуал. Их путь - поиск совершенного звука. В 17 веке из индуизма Ланга были обращены в ислам, а позже испытали влияние суфизма. Суфийская традиция исключает использование ударных инструментов, поэтому классический репертуар Ланга сегодня исполняется без перкуссии. Другие участники коллектива относятся к касте Манганьяр (буквально - просящий милостыню). Несмотря на то, что в основном члены секты исповедуют ислам, они до сих пор поют в индуистских храмах.
Танцоры Махараджа являются последователями философии и практики йогов, поклонявшихся кобре. Их танец наполнен глубокими символами, танцовщица в состоянии транса как - бы перевоплощается в эту священную змею.
"Махараджа", на деле оправдывая звание "священных слуг искусства", своей музыкой обещают освобождение от времени, от соблазнов и искушений материального мира, возвращение в детство и, одновременно путешествие в запредельные миры. Гранада (название ее происходит от граната) невелика - 270.000 жителей. Но самый маленький город кажется оживленным, если в нем есть университет. Молодняк на древних ступенях университета или в ночных клубах - такая же достопримечательность Гранады, как Капелла католических королей (там похоронены Изабелла и Фердинанд), собор Святой Марии (стоит на месте мечети) или памятник первооткрывателю Америки. Говорят, снаряжая Колумба в плавание, королева потратила все содержимое своего ларца с приданым - наверняка распространению этой выдумки способствовала сама Изабелла.

Как ни странно, исторический центр города не есть его самый респектабельный район. Подобно нью-йоркскому Гринвич-Виллиджу, когда-то бывшему деревней, гранадский Альбайсин, в прошлом квартал белокаменных лачуг, забитый нищими арабами и цыганами, превратился в обитель художников и литераторов - только преуспевающих, потому что скромный домик тут может стоить за миллион - не песет, а долларов.

А еще выше, над Альбайсином, - гора Сакромонте, изрытая пещерами. В пещерах жили и живут цыгане. Пьяные цыгане-бомжи (одного такого встретили мои коллеги - он знал по-русски "коллега Ельцин муча водка") и цыгане-богачи, обустроившие в пещерах рестораны и танцевальные залы (о том, что один из них посетил Клинтон - наверняка врут). Цыгане появились здесь при Карле I, заставившем их жить оседлой жизнью. Они подчинились и осели в Андалусии и Мадриде - и там стали петь свои грустные песни.

Прикрепления: 3733533.jpg (3.3 Kb) · 1399030.jpg (3.1 Kb)


мое кредо по жизни--ты лучше голодай чем что попало есть и лучше будь один чем вместе с кем попало!!но все таки я надеюсь что найду свою вторую половинку а может и она меня!!
 
ЦЫГАНЕ=ROMA=Cingaris=GYPSIES=CIGANOS=吉普賽人=ZINGARI=जिप्सФорум » ЦЫГАНСКИЙ РАЗДЕЛ » форум murrshako » СОБРАНИЕ ССЫЛОК ЦЫГАНСКОЙ МУЗЫКИ!! С МИРУ ПО ССЫЛКЕ! (ЭТА ТЕМА СОЗДАНА ДЛЯ ..КОЛЛЕКЦИИ В БУДУЩЕМ ТОЛЬКО ССЫЛОК !!)
Поиск:

тест скорости интернета
| Copyright MyCorp © 2024 | |