благодарю!!ромалэ
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

//murrshako-rom.ucoz.ru$724.67$724.67Сколько стоит ваш?

СОБРАНИЕ ССЫЛОК ЦЫГАНСКОЙ МУЗЫКИ!! С МИРУ ПО ССЫЛКЕ! - Страница 27 - ЦЫГАНЕ=ROMA=Cingaris=GYPSIES=CIGANOS=吉普賽人=ZINGARI=जिप्सФорум
RADIO

GIPSY VOICE
radio

ЦЫГАНСКИЕ СТРУНЫ
радио

Суббота, 20.04.2024, 04:12
Главная
Регистрация
Вход
Цыганский портал!!!приветствую ромалэ!!зачан!!
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ЦЫГАНЕ=ROMA=Cingaris=GYPSIES=CIGANOS=吉普賽人=ZINGARI=जिप्सФорум » ЦЫГАНСКИЙ РАЗДЕЛ » форум murrshako » СОБРАНИЕ ССЫЛОК ЦЫГАНСКОЙ МУЗЫКИ!! С МИРУ ПО ССЫЛКЕ! (ЭТА ТЕМА СОЗДАНА ДЛЯ ..КОЛЛЕКЦИИ В БУДУЩЕМ ТОЛЬКО ССЫЛОК !!)
СОБРАНИЕ ССЫЛОК ЦЫГАНСКОЙ МУЗЫКИ!! С МИРУ ПО ССЫЛКЕ!
murrshako-romДата: Вторник, 25.09.2007, 10:06 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1358
Репутация: 2
Статус: Offline



Admin

Группа: Администраторы
Сообщений:1101
Репутация: 3
Статус: Online
ВНИМАНИЕ---ЗДЕСЬ МНОГО СТРАНИЦ--ПЕРВОЕ ВСЕГДА НАВЕРХУ НО СМОТРИТЕ ДАЛЕЕ И МЕНЯЙТЕ СТРАНИЦЫ
ПОКА РЕСУРС САЙТА НЕ ПОЗВОЛЯЕТ ГРУЗИТЬ СВОЮ МУЗЫКУ..НО ЭТО ДЕЛО ВРЕМЕНИ..А НЕ ДЕНЕГ!!!ДА НЕТ У МЕНЯ СТРЕМЛЕНИЯ ТАКОГО ..ЗАЦИКЛИВАТЬСЯ НА СВОЕМ САЙТЕ .И УДЕРЖИВАТЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ..ИМЕННО НА МОЕМ САЙТЕ !!!МОЙ САЙТ ЭТО СКОРЕЕ НЕ КОММЕРЧЕСКИЙ ПРОЕКТ А ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫЙ !!!ДА И ЗАЧЕМ ИМЕННО НА СВОЕМ САЙТЕ РАЗМЕЩАТЬЬ.?!.ЕСЛИ ИМЕННО НАДО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЭТИ ПРЕИМУЩЕСТВА ГЛОБАЛЬНОЙ ПАУТИНЫ...ЗАЧЕМ ЕСЛИ МОЖНО ..ВЫЙТИ НА ЛЮБУЮ ССЫЛКУ И КАЧАТЬ И СЛУШАТЬ...!!??ЗАЧЕМ ЗАГРУЖАТЬ СВОЙ САЙТ ТОЙ МУЗЫКОЙ НА КОТОРУЮ ЕСТЬ УЖЕ ССЫЛКИ И ЕСТЬ ТЕМА РЕАЛЬНО ЭТО ИСПОЛЬЗОВАТЬ!!!?ЭТО ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ ЛЮДЕЙ С ЦЫГАНСКОЙ МУЗЫКОЙ КУЛЬТУРОЙ!!Я ДУМАЮ БРАТЬЯ РОМАЛЭ БУДУТ НЕ ПРОТИВ ЭТОГО И ПОЙМУТ ЦЕЛЬ ПРОЕКТА А ГЛАВНОЕ ПОДДЕРЖАТ!!!!КОНЕЧНО НА САЙТЕ БУДЕТ И ЭКСКЛЮЗИВ СО ВРЕМЕНЕМ!!НО КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК ЭТО ЦЕЛЬ ЭТОГО РАЗДЕЛА!!!ПРОСЬБА ЕСЛИ ЧТО В ИНТЕРНЕТЕ НАЙДЕТЕ ИЗ ЦЫГАНСКОЙ МУЗЫКИ ДОБАВЛЯЙТЕ..ВСЕ ЧТО ЕСТЬ...В ПРИНЦИПЕ И МЫ СОБЕРЕМ САМУЮ РЕАЛЬНУЮ КОЛЛЕКЦИЮ..МУЗЫКИ НЕТОВСКОЙ ЦЫГАНСКОЙ ДЛЯ СЕБЯ...!!!ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!!НА СЧЕТ РЕКЛАМЫ ПАРА СЛОВ--НИЧЕГО СТРАШНОГО В ЭТОМ НЕТ ВЕДЬ ЦЕЛЬ САЙТА ВЫДЕЛИТЬ ИЗ ОБЩЕЙ МАССЫ ЧТО ТО БОЛЕЕ МЕНЕЕ ЛЮБОПЫТНОЕ И ПРИ ПЕРЕХОДЕ ПОТОМ РЕКЛАМУ МОЖНО ПРОСТО УБРАТЬ ЕСЛИ ВВЕСТИ ОРИГИНАЛЬНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА И НАСЛАЖДАТЬСЯ ИНФОЙ ПО ПОЛНОЙ---А ТО ЧЕМ ВЫ СЕЙЧАС ЗАНИМАЕТЕСЬ ЭТО БЕГЛЫЙ ОБЗОР И НЕ БОЛЕЕ---ЗА ВИРУСЫ И ТРОЯНЫ ИТД Я ОТВЕЧАЮ.. ТАК САМ СНАЧАЛА ПРОВЕРЯЮ НА СЕБЕ --В ЭТОМ И ПРЕИМУЩЕСТВА ПРОСТО ПОИСКОВИКА ТАК КАК ТАМ НЕ КТО НЕ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЕТ И БРОДИТЬ ПО ССЫЛКАМ НЕ БЕЗОПАСНО А НА САЙТЕ ВСЕ ПОД КОНТРОЛЕМ!Я ПРОШУ 1000РАЗ ИЗВИНЕНИЙ ЗА РЕКЛАМУ ТАКОГО СОДЕРЖАНИЯ-НО НЕ Я ВЫБИРАЛ КАКУЮ ПО СОДЕРЖАНИЮ РАЗМЕЩАТЬ НА ССЫЛКАХ...ВИДАТЬ СЕКС ИНТИМ ИНДУСТРИЯ В ИНЕТЕ ПРИБЫЛЬНОЕ ДЕЛО ДЛЯ ДЕЛЬЦОВ ВИРТУАЛЬНОГО ТИПА...Я НЕ ХОТЕЛ И НЕ ХОЧУ И ПРОТИВ В ДУШЕ---НО ПОВЕРЬТЕ МНЕ НА СЛОВО--МНЕ ОЧЕНЬ ТРУДНО СОДЕРЖАТЬ САЙТ И ОБНОВЛЯТЬ--У МЕНЯ НЕТ БЕЗЛИМИТА Я ВЫХОЖУ С СИМ КАРТЫ +79213563601 МЕГАФОН СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ РЕГИОН---И КАЖДЫЙ МБ ПЛАТНЫЙ --ПОВЕРЬТЕ МНЕ ДО СИХ ПОР НЕ КТО НЕ КОПЕЙКИ НЕ ПОЖЕРТВОВАЛ ДОБРОВОЛЬНО Я СНАЧАЛА НЕ ХОТЕЛ ПАЧКАТЬ САЙТ РЕКЛАМОЙ И ДУМАЛ НАДЕЯЛСЯ НА ПОНИМАНИЯ И НЕ НА ВЕБ МАНИ НЕ НА ЯНДЕКС КОПИЛКУ И КОПЕЙКИ НЕ ВНЕСЛИ НЕ КТО----ДА О ЧЕМ РЕЧЬ ЕСЛИ Я ПРОСТО ПРОСИЛ ПРОЙТИ БЕСПЛАТНУЮ РЕГИСТРАЦИЮ НА САЙТЕ ДЛЯ ТОГО ЧТО Б ХОТЬ ПРОСТРАНСТВО НАМ УВЕЛИЧИЛИ ОТ КОЛ-ВА ЛЮДЕЙ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ЗАВИСИТ ВЫДЕЛЯЕМОЕ ПРОСТРАНСТВО НА САЙТЕ..--ВО ОБЩЕМ НЕТ ВЗАИМОПОНИМАНИЯ И ТОГДА Я ПРИНЯЛ РЕШЕНИЯ НА РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ -
- cool
Прикрепления: 3293420.gif (69.5 Kb) · 4552527.gif (69.5 Kb)


мое кредо по жизни--ты лучше голодай чем что попало есть и лучше будь один чем вместе с кем попало!!но все таки я надеюсь что найду свою вторую половинку а может и она меня!!
 
murrshako-romДата: Вторник, 13.08.2013, 12:50 | Сообщение # 131
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1358
Репутация: 2
Статус: Offline
Цыганский коллектив «GIPSY»
Вы не знаете какой подарок преподнести вашим родным, близким или друзьям на Дни Рождения, Свадьбы, Юбилеи, Банкеты?! Есть вариант – пригласите наш Цыганский коллектив Gipsy! Какой же праздник без цыган?! Наш коллектив придаст особый колорит празднику, осветит яркими костюмами. Наши заводные танцы, веселые и лирические, а иногда даже трогательные песни создадут неповторимую атмосферу и не дадут Вам скучать! Вы услышите настоящее, живое звучание голосов, гитары и скрипки, так как мы работаем БЕЗ ФОНОГРАММЫ (никаких минусов) только живой и профессиональный звук! У Вас останутся в памяти приятные и тёплые воспоминания о Вашем празднике и конечно же о Нашем Коллективе!

Работаем БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ .Ценовая политика очень гибкая.Доступные цены. Выезжаем в другие города и страны.

Все артисты имеют музыкальное образование, новые, яркие и красивые костюмы. Основу
уникальности нашего коллектива составляет мужской таборный танец, не стареющая цыганская венгерка (цыганский степ). Молодые девушки которые одновременно поют и танцуют, певица поет как национальные песни так и романсы. Возможно выступление
живого медведя.
Звоните! Будем Очень Рады помочь провести Ваш праздник весело , красиво и недорого!

ПЕРЕХОД В ПОРТАЛ САЙТА=БЕЗ РЕКЛАМЫ=

Контакты артистов:

Телефон: 8-916-534-25-10 Аделина
E-mail: adelinaa@bk.ru
Прикрепления: 0123834.jpg (188.3 Kb)


мое кредо по жизни--ты лучше голодай чем что попало есть и лучше будь один чем вместе с кем попало!!но все таки я надеюсь что найду свою вторую половинку а может и она меня!!
 
murrshako-romДата: Вторник, 13.08.2013, 12:50 | Сообщение # 132
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1358
Репутация: 2
Статус: Offline
Мы провели: в 2005 году "Фестиваль цыганской песни" и в 2006 году слёт "Песни народов мира" (но с цыганским уклоном).

Гостям это всё понравилось, а нас это дело увлекло. Поэтому в этом году мы готовим "Третий фестиваль цыганской песни"

Работы много. Кто желает помочь - давайте!
переход в портал без рекламы
Сначала было слово. И слово было: АЙ-НА-НЭ.
Прикрепления: ciganlogo.bmp (73.8 Kb)


мое кредо по жизни--ты лучше голодай чем что попало есть и лучше будь один чем вместе с кем попало!!но все таки я надеюсь что найду свою вторую половинку а может и она меня!!
 
murrshako-romДата: Вторник, 13.08.2013, 12:50 | Сообщение # 133
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1358
Репутация: 2
Статус: Offline
Наши в Сохо! // 02 марта 2008
КОРОЛИ блогбастеров и блогпостеров, основатели цыганского джаза в России ждут вас 13 марта в клубе СОХО (С-Пб, ул. Казанская,7) А пока, новое видео: // Перейти...

ПЕРЕХОД В ПОРТАЛ

сайт джазового коллектива переход по ссылке



переход в портал
Группа SwingCouture была образована в 2005 году под руководством питерского гитариста Алексея Станкова - первая и единственная в России группа, играющая русский цыганский джаз.
Начав с исполнения европейского стиля Hot Club, Алексей быстро понял, что не может не привнести в него что-то свое - был же во времена Утесова русский джаз! Яркий, зажигательный, красивый. С чисто русской интонацией и с американским чувством ритма. В музыке SwingCouture объединились свингующие джазовые ритмы и пронзительные мелодии русских цыган - это особый, ни на что не похожий, свободный и энергичный, как свинг, мелодичный и тоскующий, как цыганские мелодии – русский цыганский джаз.
Две гитары, скрипка, аккордеон и контрабас – горячая и нежная музыка группы покорила сердца слушателей, и уже в 2006 году звукозаписывающая компания «Бомба-Питер» выпустила первый диск SwingCouture.
Состав группы:
Алексей Станков – гитара
Лина Колесник – скрипка
Сергей Петров – французский аккордеон
Дмитрий Новицкий – контрабас
Максим Белицкий - гитара.




[/font]
Прикрепления: 1930882.gif (51.9 Kb)


мое кредо по жизни--ты лучше голодай чем что попало есть и лучше будь один чем вместе с кем попало!!но все таки я надеюсь что найду свою вторую половинку а может и она меня!!
 
murrshako-romДата: Вторник, 13.08.2013, 12:50 | Сообщение # 134
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1358
Репутация: 2
Статус: Offline
Мы рады видеть Вас на нашем сайте, сайте посвященном цыганам! Англичане называют цыган - Gypsies
(египтяне), испанцы - Gitanos,
французы - Bohemiens (богемцы),
или Tsiganes, немцы - Zigeuner,
итальянцы - Zingaros,
голландцы - Heidens (язычники),
венгры – Cigany, или Pharao nerek
(фараоново племя), финны
- mustalaiset (чёрные).
ПЕРЕХОД ПО ССЫЛКЕ
http://roma.firstholiday.ru/history.htm/!
Цыганка Катя
Новый клип молодой украинской эстрадной певицы Кати Бужинской "Романсеро о цыганке и тореро" !
[/font]

Новый клип молодой украинской эстрадной певицы Кати Бужинской "Романсеро о цыганке и тореро" выгодно отличается от многочисленной видеопродукции, заполонившей наши телеэкраны.
Прежде всего песня, написанная Юрием Рыбчинским (он автор не только текста, но и музыки, в основу которой положены испанские мотивы) - настоящий хит. К тому же история страстной любви "а-ля Кармэн" снята довольно изобретательно. Режиссер Наталья Шевчук и оператор Юрий Барсук сделали не просто музыкальную иллюстрацию, а мини-фильм, динамичный, с массой оттенков и нюансов, яркий и поэтому запоминающийся. Прежде чем приступить к съемкам, долго выбирали костюмы, украшения, прически. Специально для этого клипа Катя пригласила хореографа Ольгу Воробьеву, стажировавшуюся в Испании, чтобы она поставила танцы. Консультантами, подсказывающими особенности традиций и обычаев цыган, выступил ансамбль "Сингарелла". В массовке было занято 30 артистов. Натурные съемки проходили в Музее этнографии в Пирогово. Именно там по степи кочевали кибитки. А кусочек Испании нашли в Киеве. Брусчатка ул. Сагайдачного на Подоле и виды столичной гостиницы "Импрессо" создали колорит далекой страны кабальеро.
Как вспоминает Бужинская, она себя почувствовала настоящей цыганкой. Все, занятые в съемках, сказала певица, работали без устали. Целую ночь звучала темпераментная музыка "Романсеро". Так как режиссер поставила перед исполнителями конкретные задачи, то никаких срывов графика не произошло. За три дня управились со съемками. Затем день монтажа и клип готов. Его премьера состоялась в "Мелораме". Буквально с первого показа понравилась зрителям и нынче не проходит дня, чтобы его не показали в одной из музыкальных программ.
Окрыленная успехом Катя Бужинская, решила продолжить совместное сотрудничество с Шевчук, Барсуком и Воробьевой. "Это очень талантливые люди, полны интересных идей. Мы вместе крепкая команда, - сказала певица. - А поэта Юрия Рыбчинского я считаю своим творческим талисманом. Более трех лет он является моим постоянным автором. Его песни выгодно отличаются прежде всего глубинным смыслом, это не однодневки, а настоящая поэзия. Есть два варианта "Романсеро". Вначале Юрий Евгеньевич написал беседу матери и дочери, а затем переделал стихи, и получилась песня о любви и предательстве, то есть та, которая полюбилась слушателям. Свой репертуар я очень тщательно подбираю. Для меня песня - это всегда грустная или веселая история, сценка из жизни, мини-спектакль".
Сейчас Бужинская готовит новую работу "О, народ, древний" (текст Юрия Рыбчинского, музыка Александра Злотника), которую приурочит к Всемирному еврейскому конгрессу. Он должен состояться в Нью-Йорке. Записывает на студии Владимира Бебешко песню на испанском языке "Зеленая луна". Активно гастролирует по стране с сольной программой. У Кати обширный репертуар. Благодаря сильному голосу певица может исполнять сложные вокальные произведения. А свои актерские способности продемонстрировала в клипе "Романсеро". ФОТО СО СЪЕМОК
ПЕРЕХОД В ПОРТАЛ ПЕВИЦЫ-БЕЗ РЕКЛАМЫ

ПЕРЕХОД В ПОРТАЛ--БЕЗ РЕКЛАМЫ

ПЕРЕХОД--ДИСКОГРАФИЯ--БЕЗ РЕКЛАМЫ

Прикрепления: 9670613.jpg (14.0 Kb) · 2051322.jpg (27.9 Kb)


мое кредо по жизни--ты лучше голодай чем что попало есть и лучше будь один чем вместе с кем попало!!но все таки я надеюсь что найду свою вторую половинку а может и она меня!!
 
murrshako-romДата: Вторник, 13.08.2013, 12:50 | Сообщение # 135
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1358
Репутация: 2
Статус: Offline
Теодор Бикель о записи альбома Песни русских цыган

Мне часто задают вопрос, когда я исполняю народные песни различных национальностей на концертах или неофициальных встречах : "Какие песни вы любите петь больше всего?" Я нахожу совершенно невозможным ответить на этот вопрос, моё предпочтение в народной музыке меняется с настроением и темпом конкретного вечера. Теплота обстановки, собравшаяся компания, разговор, который предшествует исполнению и, естественно, присутствие некоторых особенных людей - часто так же исполнителей народных-песен - всё это определяет моё настроение и, следовательно, мой выбор песен и регионов, из которых они произошли. Тем не менее, если бы кто-нибудь посторонний провёл исследование, определяющее частоту с которой я пою определенные песни, в начале списка будет русская и русско-цыганская музыка.

В них, мне кажется, наиболее отражается мое собственное настроение, кипучее или лирическое, флегматическое или игристое. С годами я начал считать песни русских цыган как моё самовыражение, хотя я по рождению не русский и не цыган. Почему такое родство с русскими цыганами? Я мог бы выдвинуть много объяснений, шутливых или серьезных, тривиальных или глубоко психологических. Например, я путешествую, поэтому я - цыган; мой темперамент меняется от горячего до лирического, следовательно, я - русский. Или: в моей среде преобладает чувство спокоствия, у меня же есть потребность выразить себя в песнях тоски и блужданий. Всё это, конечно, бессмыслица, так как этому нет никакого рационального объяснения. Достаточно будет сказать, что я люблю эту музыку и чувствую себя ужасно счастливым, когда её пою. Также - в случае, если вы зададите вопрос о подлинности моего исполнения - я знаю весьма немного об этом. Моя ассоциация с русскими и их языком возвращает меня далеко назад. Первый театр, в котором я работал как профессиональный актер был Habimah в Израиле. Любой, кто знаком с членами труппы этого знаменитого театра, знает что, хотя иврит является языком на котором играются представления, русский так и остался языком их рабочего дня.

Влияние русского языка , его неповторимого ритма было настолько сильное, что, смотря их игру на иврите, казалось, что вы слушаете невнимательно и они говорят на русском. Мне было девятнадцать когда, я пришёл в Habimah как студент-актер. В турне бывали незабываемые вечера, когда мы обычно сидели в траве под эвкалиптовыми деревьями неподалёку от поселений, и страх, чувствуемый по отношению к одному актёру-ветерану Habimaha (который работал вместе со Станиславским), медленно смягчялся и таял, поскольку все мы пели вместе Многие из песен были, конечно, русские. Самая первая девушка, к которой я серьезно относился, только что сбежала с ее родителями из азиатской части Советского Союза .Мы готовились к вступительному экзамену по английскому в Университет. Тем временем, я учил её ивриту, а она, в свою очередь, начала учить меня русскому. Это было приблизительно 15 лет назад. Я ужасно любил её. Её звали Тамарой. (Может показаться, я многое связываю со своей личной жизнью. Я не нахожу нужным извиняться за это. Для меня работа с народной песней является очень личным вопросом, и если я должен говорить об этом вообще, то я могу это делать только в интерпретации непосредственно своего личного опыта.) С тех самых первых дней, куда бы не заносили меня мои путешествия, всё остаётся неизменным: Я стал одним из немногих воспринятых нерусских в русских кругах.

Будь это Париж или Лондон, Нью-Йорк или Барселона - если есть русские, живущие там, я когда-нибудь до них доберусь. И если они цыгане, тем более. Почему? Потому, очевидно, что я чувствую себя очень близким к ним. Я люблю их язык, Я люблю их музыку. Почему они, в свою очередь, должны взять меня под своё крыло может быть объяснено несколькими причинами. Многие из них были изгнанны с их родины на долгое долгое время; их чувство ностальгии увеличино во много раз. Каждый, кто может вызвать его, воспринимается немедленно. Тогда мой нерусский увеличивает этот эффект. Подобно всем изгоям эти люди должны были постоянно приспосабливаться к культурам и языкам других народов настолько часто, что когда посторонний старается приобщиться к ним, они искренне растроганы.

Таким образом, я стал " почётным русским". Длинен список тех, кого пел для меня и со мной среди русских цыган. Были: Георг Иванов, Дима Юсофф, Лида Гулеско и Соня Дмитриевич из Парижа; Ада Тал из Тель-Авивз, Любовь Чамшай из Нью-Йорка и многие другие. Тем не менее, главные в моём списке - князья Джордж и Эмануэль Галицыны из Лондона. Узнав о моей любви к этой музыке они помогли мне разобраться в этом труднодоступном материале - русские и цыгане в Западной Европе. Сбор текстов для этого альбома был нелегкой задачей; Мне нужна была помощь.Я признателен Тео Бенначум, который, как всегда, был моим наставником и моей совестью по русским материалам; выражаю особую благодарность также Юре Сутитскому и Виктору Прокофьеву. Некоторые песни звучат не на русском, а на цыганском диалекте. В прилагаемом буклете текстов мы попытались записать их фонетически как можно точно. Из-за склонности цыган к нечленораздельному произношению слов и слогов, песни часто исполняются в произвольной манере, которая меняется каждый раз когда они поют другую песню. Я обязан многим своим цыганским друзьм, у которых учился; особенно Соне Дмитриевич из Парижа. Песни, которые я пою в этом альбоме, старые.

Это ностальгические баллады или "романсы" на фоне счастливо-печальных горячих цыганских мелодий. В сегодняшней России в большинстве случаев эта музыка неодобрительно осуждается как декадентская. Так как мне, в отличие от Шостаковича, не надо опасаться ярлыка "декадент", я не колеблясь исполняю эти песни. Я не боюсь осуждения Советской Народной Республики, в лучшем скучае, я боюсь Броокса Аткинсона.

Перевод Дмитрия Зеликмана
Источник: ПЕРЕХОД


мое кредо по жизни--ты лучше голодай чем что попало есть и лучше будь один чем вместе с кем попало!!но все таки я надеюсь что найду свою вторую половинку а может и она меня!!
 
ЦЫГАНЕ=ROMA=Cingaris=GYPSIES=CIGANOS=吉普賽人=ZINGARI=जिप्सФорум » ЦЫГАНСКИЙ РАЗДЕЛ » форум murrshako » СОБРАНИЕ ССЫЛОК ЦЫГАНСКОЙ МУЗЫКИ!! С МИРУ ПО ССЫЛКЕ! (ЭТА ТЕМА СОЗДАНА ДЛЯ ..КОЛЛЕКЦИИ В БУДУЩЕМ ТОЛЬКО ССЫЛОК !!)
Поиск:

тест скорости интернета
| Copyright MyCorp © 2024 | |