благодарю!!ромалэ
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

//murrshako-rom.ucoz.ru$724.67$724.67Сколько стоит ваш?

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА!!!ВАШЕМУ БОГОЛЮБИЮ ПОСВЯЩАЕТСЯ.... - Страница 6 - ЦЫГАНЕ=ROMA=Cingaris=GYPSIES=CIGANOS=吉普賽人=ZINGARI=जिप्सФорум
RADIO

GIPSY VOICE
radio

ЦЫГАНСКИЕ СТРУНЫ
радио

Суббота, 20.04.2024, 04:36
Главная
Регистрация
Вход
Цыганский портал!!!приветствую ромалэ!!зачан!!
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ЦЫГАНЕ=ROMA=Cingaris=GYPSIES=CIGANOS=吉普賽人=ZINGARI=जिप्सФорум » ЦЫГАНСКИЙ РАЗДЕЛ » форум murrshako » ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА!!!ВАШЕМУ БОГОЛЮБИЮ ПОСВЯЩАЕТСЯ.... (БОЖЕСТВЕННЫЕ ОТКРОВЕНИЯ И НЕ ТОЛЬКО,ПОЗНАНИЯ ВЕРЫ!!!)
ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА!!!ВАШЕМУ БОГОЛЮБИЮ ПОСВЯЩАЕТСЯ....
murrshako-romДата: Четверг, 22.01.2009, 05:56 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1358
Репутация: 2
Статус: Offline
Как то раз, спустя десять лет, после окончания института, собрались бывшие выпускники, в гости к своему профессору ,который вёл у них на курсе психологию.Собрались​​​ компанией, и выдвинулись в гости к профессору.Зайдя в гости, и немного посидев, профессор, спросил у них о том, как они поживают? И тут бывшие выпускники жаловались на многочисленные трудности и жизненные проблемы. Предложив своим гостям кофе, профессор пошел на кухню и вернулся с кофейником и подносом, уставленным самыми разными чашками - фарфоровыми, стеклянными, пластиковыми, хрустальными и простыми, и дорогими, и изысканными. Когда выпускники разобрали чашки, профессор сказал: "Если вы заметили, все дорогие чашки разобраны. Никто не выбрал чашки простые и дешевые. Желание иметь для себя только лучшее и есть источник ваших проблем. Поймите, что чашка сама по себе не делает кофе лучше. Иногда она просто дороже, а иногда даже скрывает то, что мы пьем. То, что вы действительно хотели, было - кофе, а не чашка. Но вы сознательно выбрали лучшие чашки. А затем разглядывали, кому какая чашка досталась. А теперь подумайте: жизнь - это кофе, а работа, деньги, положение, общество - это чашки. Это всего лишь инструменты для хранения Жизни. То, какую чашку мы имеем, не определяет и не меняет качества нашей Жизни. Иногда, концентрируясь только на чашке, мы забываем насладиться вкусом самого кофе. Наслаждайтесь своим кофе!!!!!!!!!"
У самых счастливых людей нет всего лучшего. Но они извлекают все лучшее из того, что есть. Счастье в том, чтобы хотеть то, что у тебя есть. А не в том, чтобы иметь то, что хочешь.
Жизнь коротка - Нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо. И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
[/font][/font]


мое кредо по жизни--ты лучше голодай чем что попало есть и лучше будь один чем вместе с кем попало!!но все таки я надеюсь что найду свою вторую половинку а может и она меня!!
 
LucrecijaДата: Четверг, 22.01.2009, 14:40 | Сообщение # 27
Группа: Администраторы
Сообщений: 824
Репутация: 35
Статус: Offline
О СЕКТАХ И ЕРЕСЯХ

Ученый францисканец Вильгельм Баскервильский в романе Умберто Эко "Имя розы" объясняет своему ученику Адсону наличие огромного количества ересей и сект, которые порой непросто отличить друг от друга. следующим образом: "Представь себе... реку, мощную, полноводную реку, которая течет тысячи и тысячи верст в своем крепком русле, и ты, ее видя, в точности можешь сказать, гед река, где берег, где твердая земля. Однако в какое-то время, в каком-то месте эта река попросту устает течь - возможно из-за того, что течет она слишком долго и слишком издалека, возможно из-за того, что уже близится море, а море вбирает в себя любые, самые могучие реки, и таким образом любые, самые могучие реки перестают существовать. И река превращается в дельту. То есть остается в ней главное русло, но появляется и множество побочных, и эти побочные текут в самые разные стороны, и некоторые из них потом снова соединяются, и ты уже не можешь сказать, что чему послужило причиной, и ты уже не знаешь, что тут еще можно назвать рекой. а что - уже морем..." Хотя, по признанию самого Вильгельма, аллегория эта малоудачна, но с ее помощью он демонстрирует, "...как отдельные ручейки и русла ересей и всяких обновительных движений, когда река уже не держит их в себе, безмерно множатся и множатся и многократно переплетаются".


Будьте благословенны! Лукреция Альба
 
LucrecijaДата: Четверг, 12.02.2009, 16:53 | Сообщение # 28
Группа: Администраторы
Сообщений: 824
Репутация: 35
Статус: Offline
МОЛИТВА ОПТИНСКИХ СТАРЦЕВ

Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить всё, что принесет мне наступающий день. На всякий час сего дня во всём наставь и поддержи меня. Какие бы я ни получал известия в течение дня, научи меня принять их со спокойной душой и твёрдым убеждением, что на всё святая воля Твоя. во всех словах и делах моих руководи моими мыслями и чувствами. Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что всё нисполано Тобой. Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огрчая. господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и все события в течение дня. Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить. Аминь.


Будьте благословенны! Лукреция Альба

Сообщение отредактировал Lucrecija - Четверг, 12.02.2009, 16:54
 
LucrecijaДата: Четверг, 19.02.2009, 17:04 | Сообщение # 29
Группа: Администраторы
Сообщений: 824
Репутация: 35
Статус: Offline
БЛАГОДАРСТВЕННАЯ МОЛИТВА

Боже, благодарю Тебя за всё хорошее, что произошло со мной сегодня, и за всё плохое, ибо я знаю: то, что представляется плохим, ниспослано Тобою для моего же блага.


Будьте благословенны! Лукреция Альба
 
murrshako-romДата: Пятница, 20.02.2009, 18:18 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1358
Репутация: 2
Статус: Offline
Марцис Енцитис: От наркотического и тюремного ада к Божьему свету

[color=gray]Холодная, тёмная и смердящая тюремная камера в подвальном помещении. Несмотря на все мои усилия больше никогда сюда не попасть, я в очередной раз "дома" - на сей раз в изоляторе тюрьмы в Вецумниеках. Из-за ужасных видений уже пятые сутки без сна. Они повсюду. Я их вижу, слышу, ощущаю. Они вокруг меня, они во мне. В моём разуме, в мозгах, в душе, на полу, на стенах, на потолке. Ужасные, призрачные видения, не переставая, шепчут мне: "Зачем тебе жить? В твоей жизни больше нет надежды, нет смысла! Ты наш! Ты в аду!" Эти голоса сопровождали меня на протяжении всей моей жизни. Раньше я думал, что это мои чувства, ощущения: "Ты – неудачник. У тебя нет будущего. Ты хочешь хорошо себя чувствовать, быть счастливым, обрести мир, радость и любовь. Ты уже испробовал всё, чтобы обрести небеса, но – ай-ай-ай – все попытки оказались неудачными. Нет счастья, нет радости, нет настоящего мира, нет свободы. Небеса недосягаемы. Какой смысл твоего существования здесь, на земле?

На этот раз и видения и голоса РЕАЛЬНЫ. Врачи подобные явления называют шизофренией, а христианские пастора и Библия - одержимостью. Я целиком нахожусь во власти ЗЛА и не могу сопротивляться. Измученный, несчастный, в полном отчаянии стою посередине камеры и чувствую как в мой разум и душу проникают отвратительные тёмные силы, мучая её своими скользкими щупальцами. Да, ад здесь, ад внутри меня. Кто-нибудь может помочь?

Из угла начинает появляться страшный и абсолютно прозрачный демон. Он выпрямляет свою гниющую плоть и смотрит на меня пустыми глазницами.Он замахивается хлыстом и бьёт, бьёт. Я чувствую как удары хлыста задевают мой мир. Я больше не могу это терпеть, я в аду. Я не могу дальше жить. Голос зла приказывает мне: " Зачем тебе жить? Покончи с жизнью! Это единственный выход. Твоя жизнь закончилась." Ищу острый предмет, чтобы перерезать себе вены, не нахожу. Мне всего лишь 29 лет, но моя жизнь уже закончилась, я ничего не достиг, все мои мечты превратились в развалины. Я так и не нашел ЛЕСТНИЦЫ В НЕБЕСА, о которой в подростковом возрасте читал в журнале Liesma, где описывалась легендарная рок группа Led Zepelin. Там была нарисована серая лестница и над ней была очень впечатляющая надпись - ЛЕСТНИЦА В НЕБЕСА. Так назывался альбом группы Led Zepelin. Все мои попытки найти лестницу в небеса закончились неудачно: не нашёл я лестницы, у меня нет ни нормальной семьи, ни здоровья, у меня нет даже сил. Моя мама, видя меня в таком состоянии, начала седеть. Нет ничего, только тьма, вокруг меня холодный, засасывающий вакуум. Мерзкие голоса продолжают нашёптывать: " Зачем тебе жить?"

Я разбежался и ударился головой о железную решётку.

***

Мне два-три годика, у меня есть мама – молодая учительница музыки и добрый отец – красивый и сильный. Прекрасная семья, не правда ли?

Наконец я решился спросить у мамы о том, что занимало мои детские мысли уже долгое время: - " Мама, а где я буду, когда меня не будет?" Моё детское сердце и разум не мог принять философию К.Маркса, Ф.Энгельса и Ленина о коммунистическом рае, о том, что когда умру, то просто перестану существовать. Такого не может быть! Это не укладывалось в моей голове.

Мне четыре года. Я стою у гроба, в котором лежит мой отец. Отец так и не смог посвятить свою любовь мне, потому что его увлечение, его любовь и поиски небес в конечном счёте сводились к поискам бутылки. Жалкая жизнь отца-алкоголика оборвалась когда ему было 33 года. Мама прощается с отцом, просит чтобы я тоже подошёл к гробу и простился с отцом, чтобы погладил его по голове. Мне очень тяжело это сделать – это больше не мой отец, его здесь нет, это всего лишь его временное тело. Где же мой отец?

После смерти отца в доме появился новый отец. Уважаемый человек, член коммунистическое партии. Если от своего предыдущего отца я чувствовал хоть какое-то тепло, то от этого я не чувствовал ничего.

***

С другом отправляемся в запретный поход к озеру, чтобы собрать камышей и сделать из них стелы для стрельбы из лука. Мама заметила, что меня долго не было: "Где ты был?" Ответ - в той части дома, где нет окон, поэтому и не видела меня. Соврать легче, чем сидеть 3 дня под арестом дома. Но вместо заветной свободы в сердце закрадывается скверное чувство вины, неприятное беспокойство.

***

4с класс – там я получил базовое школьное образование, строгий режим в спортивонй школе – тренировки с утра и в обед, плюс посещение секции конной езды. Праздник Лиго – тёплый, приятный летний вечер. После занятий в секции конной езды вместе с друзьями отправляемся за город праздновать Лиго. Костёр, мятный ликёр – зелёная смерть, и через пару часов празднования я лежу возле костра, меня тошнит. Кажется, что желудок выворачивает наружу. На утро отправляюсь на тренировку в состоянии моего первого похмелья. Мне настолько плохо, что я даю клятву больше никогда не буду пить это гадкое поило.

Ровно через год снова Лиго, народ снова веселится, празднует. Я с двумя одноклассниками стою около ресторана Lirlezers в Лимбажи. Трясущимися руками даём какому-то дядке 3 рубля: - "Дядь, купите нам бутылку, праздник как никак." Ждём этого дядьку назад – обманет или купит? Но вот он идёт, спрятав бутылку под одеждой. Дома у друга мы выпили эту бутылку жёлтого ликёра. Бобинный магнитофон играет песню Modern Talking "Ты моё сердце. Ты моя душа". Хочется слушать ещё и ещё. Может это небеса? С утра нет никакого похмелья – значит все таки можно и культурно посидеть.

***

Первая сигарета из рук лучшего друга. Прямо на улице. Приятная хмель в голове, никакой зависимости, никаких проблем, стильно. Первые дискотеки субботними вечерами. Первые тусовки у друзей и подруг, пока родителей нет дома. Немного алкоголя, немного сигаретного дыма, немного поцелуев с подругами. Чувствуешь себя взрослым и свободным. Жизнь хороша. Похожа на лестницу в небеса. Чем больше времени я провожу с друзьями, тем более напряжённой становится атмосфера дома, никто меня не понимает.

***

Наша компания выглядит довольно таки странно: волосы стоят дыбом, у кого-то выбеленные, у кого-то крашеные, на одежде красуются надписи – Punkfree. Шатаемся по улицам города и совершенно неосознанно из глубины души вырывается: "Видите, вот мы какие – независимые и свободные!". Из родительского дома частенько начали пропадать то серебряная ложка, то какое-нибудь золотое изделие, и никто кроме нас самих и не подозревает куда всё это пропало. Для того, чтобы хорошо проводить время, не о чём не думая, нужны деньги. А у наших родителей этого добра предостаточно.

Усердно ищу в прессе и литературе информацию о свободных панках в Германии, Великобритании, Латвии. Я соскучился по приключениям, по небесам. Чем больше я стремлюсь к наслаждениям и свободе, тем больше мне приходится врать, а это вызывает неприятные ощущения. НЕБЕСА ПРОТИВ МЕНЯ – ОНИ БЕГУТ ОТ МЕНЯ.

***

Тёплый летний вечер. Одна девушка из нашей компании достаёт из кармана большие белые таблетки – мол, это кайф. Никого уговаривать не приходится и через пару минут всё содержимое пакетика находится у нас в желудках.

Очухался в каком-то летнем домике. Милицейский срывает одеяло и приказывает одеться, из другой комнаты полуголых выводят моих друзей. После допроса в милиции пришла мама и забрала меня домой. Смотрю на небо, оно такое голубое, солнце так ярко светит, так хорошо. Внезапно осознаю – это от белых таблеток. Это лестница в небеса!

***

Среднюю школу закончил только благодаря школьному руководству, которое очень заботилось о доброй славе школы. Одновременно с аттестатом о среднем образовании, получил и водительские права категории "С". Устроился работать шофёром на оптовую базу. В виде груза в моей машине частенько появляется и алкоголь, который необходимо было доставлять в магазины в районах. Небесный груз! В Библии написано: 1 Кор. 9:9 – Не заграждай рта у вола молотящего! Проработав пару месяцев у меня отняли водительские права из-за того, что часто пил и однажды был пойман пьяным за рулём. На работе меня понизили до грузчика.

Наблюдаю за самолётами в небе. За ними тянуться длинные белые хвосты. Слушая печальные звуки ревущего мотора самолёта, скучаю: "На Гаити наверное – пальмы, пляж, фрукты, девочки…." Да, свинья – она и в Африке свинья.

***

8 декабря 1988 года. Осенний призыв в советскую армию. Чудесным образом мы с моим другом оказались вместе, с другом, с которым была выпита не одна бутылка и многое пережито. Наконец-то я в самолёте, чего так долго хотел. Со скоростью 1000 км/час нас увозят за 10 000 км от Латвии на Дальний Восток с Китайской границе. Странно, но в очередной раз наблюдая за самолётом в небесах, меня преследует тоже меланхоличное настроение – убежать от реальности. Возможность, оказывается, есть, и она совсем рядом – здесь, на огромных плантациях конопли (марихуана, травка, гашиш). Здесь её курят все кому не лень – подростки, молодёжь, старики, строители и офицеры. С энтузиазмом принялся курить травку. Чем больше куришь, тем скучнее и банальнее становится жизнь. В течение двух лет службы я жил с одной лишь мыслью, как войти в состояние, когда не надо было бы думать о никчёмной реальности, чтобы совесть перестала бы говорить, чтобы вырваться из мучительной депрессии и тоске по настоящей радости.

***

1990 год. Зима. Время службы закончилось. Сидим в самолёте с припасами сигарет из марихуаны. Возвращаемся в уже свободную Латвию в надежде начать бизнес, начать превращать в жизнь свои мечты. По возвращении в Латвию праздник не прекращался на протяжении 6 месяцев – изо дня в день реки алкоголя захлёстывали меня. Через пол года очнулся в какой-то квартире – в полном бессилии, сердце странно бьётся, становится как-то не по себе, нет сил даже сходить за пивом. Бросает в холодный пот, в комнате какие-то бредовые образы, чёрные кошки… Сумасшествие? Галлюцинации? Злые духи? Параллельный мир? Пытаюсь воздержаться от употребления алкоголя, но больше двух недель не получается. Преследуют мысли о травке или о чём-нибудь покрепче.

***

Моё желание исполняется. Я знакомлюсь с длинноволосым человеком, его друзья очень интересны, как и он сам, они как будто из времён хиппи. Загадочные, спокойные. Он употребляет опиум. Пытаюсь его убедить, что и у меня есть огромное желание насладиться небесами, которые в виде тёмной жидкости впускают в вену через иглу – грязный героин. Он старается меня отговорить: "Ты не будешь счастлив, у тебя ещё вся жизнь впереди, а бросить это дело никогда не сможешь, "ломки", депрессия, зависимость – это всё - неотъемлемая часть моей жизни". Но у него не получается меня убедить, так как моё стремление к небесам намного сильнее. Первый укол, я стал так спокоен, так счастлив. Больше не хочется пить алкоголь, его пьют свиньи, а мы не свиньи – мы стремимся к свету. Второй раз, третий, а затем сотни уколов. Много раз в день и … так почти 10 лет.

***

Трибуны городского стадиона. Отмечаем день рождения моего друга. Звучит AC/DC, радом стоит пиво. Приволокся домой и провалился в пьяный сон. Просыпаюсь, не могу разобрать что сейчас – день или ночь, но ясно чувствую ужасную боль во всём теле. Я забыл принять свою очередную дозу. Пробую приготовить коричневую жидкость, часть выливается на пол, руки трясутся, сопли текут ручьём, понос. Пробую попасть в вену, не получается. Наркотическая жидкость из шприца разливается под кожей, вместо того, чтобы попасть в вену. Боль непрерывно возрастает, кажется, что в голову вбили клин. Невыносимая боль становится ещё сильнее. Пробую выпить маковый отвар вместе со снотворным и лекарством от нервов. Поздно! Желудок перестал работать. Замечаю, что в тарелке, куда меня вырвало, таблетки плавают вместе с маковым отваром. Вылавливаю таблетки и пытаюсь их проглотить. Не получается. Бьюсь в конвульсиях и кричу нечеловеческим голосом. Новые джины порвались из-за резких телодвижений. После многочасовых мук в комнату входят два длинноволосых врача. Один коленом прижимает мою руку, которая в конвульсиях извивается как рыба, второй вводит коричневую жидкость. Мне становится легче, боли больше нет, но самочувствие поганое. Подойдя к зеркалу понял, что передо мной какой-то незнакомый человек. На меня смотрит неестественно худая человекоподобная фигура с глубоко впавшими глазами, цвет лица серо-жёлтый, как у покойника, в глазах ужас. Похож на зомби. Может быть это зомби?

***

1992 год. Зал суда. Судья зачитывает приговор: - "За ограбление ряда магазинов с целью получения денег для покупки дурманящих средств, Марцис Енцитис приговаривается к 4 годам и 1 месяцу общего режима в колонии. Приговор вступает в силу с момента его оглашения".

Рижская Центральная тюрьма. Переполненная камера. На одной кровати попеременно спят 2-3 человека. Вши, клопы, крысы, произвол мафиозных и тюремных авторитетов. Убийства, самоубийства, алкоголь, наркотики – ад на земле. Отношения людей друг к другу хуже чем к животным.

В углу камеры – туалет. Вместо туалетной бумаги – страницы из Библии, около стопки тюремной макулатуры нахожу брошюру. Читаю: "У дьявола есть план для твоей жизни, и у Бога есть план для твоей жизни, но выбор должен сделать ты". Первый раз в жизни молюсь Богу. Бог меня выслушивает: меня здесь не бьют, не домогаются, я не умираю с голода, даже все зубы на месте. Но начатый путь не оставляю – становлюсь наркоманом-праведником: показываю другим дорогу в ад – знакомлю с наркотиками. Различными путями получаем наркотики даже в тюрьме, и всё, о чём я хочу и могу говорить – это наркотики.

***

Тюремный клуб. Собралась вся зона. Криминальные авторитеты позаботились о своих, привезли певцов тюремных песен, кажется, из России – группу Лесоповал. На заднем ряду сидит начальник тюрьмы и рядом с ним один из мафиозных боссов – благодетелей, который, кажется, позаботился и о том, чтобы у входа в клуб заключённые могли бы получить пивка и сигареты Camel.

***

Всё тот же тюремный клуб, ну или дом культуры. Подъезжает большой автобус с гуманитарной помощью, только на сей раз её предоставляет апостол и авторитет в служении Богу – Рик Реннер. Христианские певцы поют, а Рик Реннер проповедует. Сотни зеков слушают как Рик проповедует о ЛЕСТНИЦЕ В НЕБЕСА, о Иисусе Христе, Божьем Сыне, который любит людей, освобождает от греха, депресии, зависимостей, ада, который даёт жизнь новую. Многие отвечают на призыв выйти вперёд и покаяться. Но мой разум отказывается верить в небеса, к которым можно прийти через Иисуса. Он для меня не авторитет, авторитетами для меня являются те мужчины в кожаных куртках. Остаюсь сидеть на своём месте.

Наблюдаю за теми, кто в тюрьме начал верить в Иисуса, за теми, кто откликнулся на призыв и проповеди Рика Реннера и других проповедников – гуляют по зоне такие улыбчивые, порядочные, бросили курить и ругаться, довольные и удовлетворённые. Странно, им даже не надо наркотиков или водки, чтобы чувствовать кайф. Подумываю над тем, что мне тоже так хотелось бы. Попросил Библию у одного старого мужичка, которого видел как он рассказывал со слезами на глазах о том, что Иисус его освободил. Пытаюсь читать, но ничего не могу понять, и никто толково не может мне ничего объяснить. Может быть не хотел понимать?

***

За пару месяцев до конца своего срока я сказал своему тюремному другу-наркоману: "Выйду на свободу, начну новую жизнь! Больше не буду употреблять наркотики. Начну бизнес, встану крепко на ноги." Старый наркоман в полной уверенности говорит мне: "Марцис, не обманывай сам себя, так ты с ума сойдёшь. Я уже 20 лет "на игле", огромное количество раз я пытался освободиться от этого яда. Я лежал в разных больницах, лечился у разных врачей. Я испробовал всё. Поверь мне, человек не в силах от этого освободиться сам, если только Бог не вмешивается в его жизнь. Я не знаю ни одного человека, который с 20-25 летним стажем пребывания в наркотическом аду смог бы от этого освободиться – большинство из них умерли. Не считая тех, кто стали христианами…

***

Очередное свидание в тюрьме. Мама приехала и рассказала, что она теперь христианка, что посещает церковь. Даёт мне круглые, желтые наклейки с улыбочками и надписью: "Иисус любит тебя." Отвечаю маме: " Ты такая умная, образованная, интеллигентная женщина, а веришь в такие глупости, и ещё деньги жертвуешь своему Богу в своей церкви!" После свидания наклеил наклейки на ночной шкафчик и думаю: "Интересно, как это так? Иисус меня любит.. А кто же этот Иисус?" . Теперь я знаю, что мама со своей подругой молятся за меня. Своему Иисусу. А Иисус может мне помочь? Если – да, то – как?

***

За мной с грохотом закрылась тажёлая тюремная дверь. Вот он долгожданный момент. Свобода. Чувствую, как будто выпал из лодки, как будто с Марса свалился. Такое сильное волнение, даже всё тело начинает трясти. Скоро встречусь с мамой, братом, близкими людьми, друзьями – и самое главное – скоро смогу насладиться химическими небесами. Скорее бы!

Направляюсь прямо к магазину, на который 4 года смотрел из окна своей камеры. На деньги, выданные в тюрьме на общественный транспорт, чтобы добраться до дома, покупаю бутылку водки Московская, и тут же жадно к ней прикладываюсь. Ещё немного времени и игла в вене. Что будет потом? Будь, что будет, главное, что сейчас мне хорошо! Звоню своим друзьям наркоманам. Трубку поднимает мама одного из друзей: "Кто звонит? Он умер от предозировки наркотиками, и брат через пол года тоже умер." Всё, что могу сказать: "Извините!". Они были такими хорошими людьми, и оба так молоды. А сколько мне осталось жить? Я не хочу так умереть, я буду колоться раз в неделю, буду контролировать дозы, чтобы не зайти слишком далеко!

***

Через небольшой промежуток времени, игла в мою вену входит уже два, три, семь, четырнадцать раз в неделю. Я опять проиграл, я во власти наркотиков, они уже впитались в мой разум, дух, душу, плоть. Мне они постоянно снятся. Ничего для меня уже не существует, кроме мака, эфедрина, алкоголя, героина. Позже, когда поднимаюсь на 4 этаж, чтобы выклянчить у мамы хоть один лат, я останавливаюсь на каждом этаже отдышаться. Позже – останавливаюсь и между этажами. Подобно столетнему старику пыхчу и собираю последние силы, чтобы добраться до маминой квартиры.

***

Запасы маковой соломки, собранной ещё летом, закончились. На кухне лежат гора немытой посуды. Уже месяц не могу нормально спать, если и удаётся заснуть, то только на пару минут. Понос, кошмары, апатия, безсилие. Приготовить поесть не могу, чтобы дойти до туалета нужно собрать все силы. Ночь. Смотрю на зелёную лампочку радио, ловлю слова диктора в перерывах между музыкой: "Всё хорошо! Твоё радио Skonto!". На самом ли деле всё хорошо, на самом ли деле мне никогда от этого не освободится? Решил, что больше не буду употреблять тяжёлые наркотики, перейду на лёгкие. Эфедрин, таблетки, алкоголь.

***

В ушах звучит странный голос, вижу странные видения. Духи умерших? Злые духи? Параллельный мир? Я вообще жив? Может я умер? Шизофрения? Одержимость?

Полиция меня арестовала, когда я подчиняясь голосам, уже которые сутки звучащим в моей голове, пытаюсь проникнуть в квартиру соседей, ломая их дверь топором. Через пару дней оказываюсь в наркологической больнице. В этот раз врачам удалось привести в порядок мой разум. А как насчёт души, ада внутри меня? Он всё ещё внутри меня. По прежнему стремление к химическим небесам не оставляет меня в покое. Врачи помогали мне на протяжении нескольких месяцев воздерживаться от алкоголя. Когда демоническое желание принять наркотик становится невыносимым, частенько колюсь. После маминых уговоров, сходил в её церковь. Пастор проповедует, рассказывать хорошие истории, учит жизни. Да, это всё очень хорошо, но если бы ты, пастор, мог понять, что я не могу так жить, у меня нет сил жить правильно. Я родился для того, чтобы умереть адской смертью. Я обречён.

***

Нам нечего терять, у нашей команды одна общая цель – любой ценой добыть дурманящие средства и уйти от реальности. Наше поле боя – это улицы Риги. Девочки зарабатывают деньги, продавая себя, а парни научились обрабатывать клиента одним ударом и грабить его. Днями – пьём, ночами – колемся. Время от времени кого-то из наших арестовывают, но я пока ещё на свободе. Действительно ли на свободе? Я часто смотрю на высокие башни Рижских церквей, на кресты, купола. Может быть Бог действительно может мне помочь? Вместе со своей подругой – проституткой с надеждой отправляемся в церковь – в роскошное здание. Там должен быть Бог, помощь, там мне покажут лестницу в небеса, путь к свободной и счастливой жизни. Внимательно слушаем, что говорит пастор с большим крестом на шее, но, ааах, он говорит на незнакомом языке и размахивает странным сосудом с дымом. Это что Бог? Почему этот мужчина делает всё это? Может быть Бог иностранец, а может быть он в этот дыме? А я? Что со мной? Если это Бог, то я Его не понимаю.

***

Валмиерская тюрма, 25 камера. Меня арестовали за ограбление. Грозит срок от 6 до 12 лет.

На ночном шкафчике лежит Новый Завет. В очередной раз пытают его читать. Товарищ по камере предупреждает: "Марцис, свихнёшься!" Читаю Евангелие от Матфея, добрался до Мф 3:10 "Уже и секира при корне дерева лежит: всякое дерево, не приносящее плода, срубают и бросают в огонь". Что такое огонь, может – это ад? Я там буду вечно? Но я же и так уже в аду – здесь, на земле. Обращаюсь к Богу в молитве: "Бог, пожалуйста, сделай так, чтобы мне не дали 12 лет, я этого не выдержу. Бог, я пойду в церковь, если ты меня послушаешь!"

После судебного заседания судья зачитывает приговор: "Марцис Енцитис приговаривается к условному наказанию, после заседания – немедленно его освободить". Я не могу поверить! Чудо! Спрашиваю у охранника: "Я свободен?" Да, свободен! Супер! Бог услышал мою молитву, надо выполнять обещанное.

Через короткое время игла опять в вене и в кровь вливается желтоватая жидкость, а совесть тихо шепчет: "Ты играешь с Богом, ты не сдержал обещания"

Очередное преступление, очередная доза, мак, лето, пляж. Под воздействием опиума всё кажется таким красочным, но даже большая доза наркотиков не в силах заглушить голос совести, страхи, боль, беспокойство, безнадёжность. Я отправляюсь в ад! На пляж заезжает полицейский джип. Они приехали за мной. Очередной арест, тюрьма, приговор. Через пару месяцев заключения я сижу в автобусе, еду домой. Меня бросает в дрожь, у меня возникло непреодолимое желание получить дозу. Многие месяцы я пытался не думать о наркотиках, но напрасно. Если прямо сейчас я не получу дозу, тогда сойду с ума. Кажется, что голова сейчас треснет, сердце не выдержит, кажется, что сейчас умру. Доза, доза, доза!

***

Новогодний вечер в Риге на Домской площади. Салют. Мокрые хлопья снега падают на глаза и тают, с хлопком вылетает пробка из бутылки шампанского. Счастливого Нового года! Мы с друзьями обколотые! Новый год, новые надежды: принимаю решение больше не колоться, но уже через пору часов стою на точке и покупаю кристаллы эфедрина. Ещё раз убеждаюсь в том, что из этого ада никуда нельзя убежать. Я порядочно вымотался, даже нет сил украсть дров у соседей, чтобы затопить печку. Нет сил жить. Возьму лезвие – пару раз по венам и через несколько часов буду мёртв. Это будет лёгкая смерть. А что потом? В моём сердце полная уверенность: "Ты будешь в аду, ты никогда не умрёшь". Умом этого не понять, но покончить с собой страшно. Мне только 29 лет, а всё уже кончено, не могу жить и не могу умереть. Многие мои друзья умерли, другие в тюрьме, и меня ждёт тоже самое. Лежу в постели, кручу в руках маленький, чудным образом не пропитый, поисковик радиостанций. Нахожу какую-то станцию – хорошая музыка. Внезапно в паузе между музыкой из радиоаппарата доносится слова чудесной молодой девушки: "Призовите имя Иисуса. Он изменит вашу жизнь. Я призываю имя Иисуса, Он изменил мою жизнь, потому что в Библии написано: Рим 10-13 – Ибо всякий, кто призовёт имя Господне, спасётся". Случайно настроил христианское радио. Действительно ли случайно?

Чувствую, что эта девушка не врёт, что говорит от сердца. Она знает, что говорит, потому что пережила это в своей жизни. Она пережила спасительную силу Иисуса. Если Иисус смог освободить её, сможет это сделать и со мной. Первый раз в жизни обращаюсь к Богу во весь голос, от всего сердца. Я больше не прошу Бога спасти меня от ареста или чтобы Бог дал мне наркотиков. В этот раз моя молитва ясна и проста: "Иисус, если ты есть Бог, Создатель, который сотворил землю, моря и меня, то ИЗМЕНИ МОЮ ЖИЗНЬ".

***

Ответа на молитву не пришлось долго ждать. Через пару дней Он изменил мою жизнь – я опять попал в тюрьму. – "Иисус, почему снова тюрьма?!"

Я снова во власти бредовых видений, в ушах звучит злой голос, а глаза его видят. – "Зачем тебе жить?" ОНИ реальны, эти существа, злые существа, которые контролировали всю мою жизнь. Мой здравый смыл зажат в самом уголке моего сознания. – "Зачем тебе жить?" Разбежался и ударился головой об решётку. Неудачно, только лицо сильно разбил. Зачем мне жить – надо повеситься. Перерезать вены. Вдруг КТО-ТО зовёт меня по имени. Я никого не вижу, но на ясном латышском языке слышу: "Марцис, проси прощения у Иисуса, исповедуй свои грехи. Бог слышал твою молитву." Этот горос совсем не злой, он другой, он желает мне добра. Я вспомнил свою молитву у радиоаппарата. Бог прислал своих ангелов! Исх 20-16: "И тогда мы взывали к Господу, и он слышал голоса наши и послал ангела и вывел он нас и Египта ( из рабства, боли, ада). Я не привык просить прощения, поэтому сказал: " я не могу просить прощения, я вообще не умею просить!" Голос говорил: "Повторяй за нами", - ангелы произносили простую молитву грешников. Я повторял слово в слово молитву, которая шла с небес: "Отец, во имя Иисуса Христа я прихожу к тебе в этой молитве, я верю, что Иисус Сын Божий, что он пришёл на землю как человек, чтобы умереть за мои грехи, верю, что Он воскрес. Он Живой. ПРОШУ, ПРОСТИ МНЕ МОИ ГРЕХИ! Прости за всё, что я сделал Тебе, людям, себе." Вдуг я почувстовал такое чувство вины, которая давила на меня так, будто я находился под развалинами Всемирного торгового центра после теракта 11 сентября. Из глаз полились ручьи слёз – слёз радости и раскаяния. Я так ясно осознал свой грех, что даже не мог поверить, что его можно простить. Спросил: "А вот этот и тот грех мне тоже прощён?" Ответ был: "Все твои грехи прощены" . Демонические видения и голоса вокруг просили меня: "Не призывай этого Имени, нам больно!" Аллилуя, я продолжал, плача, призывая имя Иисуса, и демоны пропали из моего поля видения. Из моей жизни! Я проплакал три дня, не прекращая молился. Моя одежда промокла от такого количества слёз. Ангел продолжал со мной говорить: "Марцис, ты будешь Божьим рабом, читай Новый Завет, иди в церковь, молись Иисусу каждый день! 2 Кор 5:17 – Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь всё новое. Новый разум. Новое сердце, новый дух, новая жизнь вместе с Богом". Моё сердце и разум наполнил божественный мир, радость, любовь, свобода. Я уверен, я знаю, что свободен, мне принадлежат небеса. И больше нет противного чувства вины!

Я нашёл лестницу в небеса. Иоаннп 14:6 Иисус сказал ему: "Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня". Иисус сказал: Я ЕСТЬ ЛЕСТНИЦА НА НЕБЕСА! Сверхестественная сила Божья вошла в меня и уничтожила всё нечистое, там больше нет алкоголя, наркотиков, мой разум свободен, больше нет навязчивого злого голоса. Кажется, что я умер и попал на небеса! Больше не могу произнести ни одного ругательного слова. Небеса опустились ко мне, больше нет это тяжёлого груза грехов. Небеса здесь, небеса внутри меня.

***

В тюрьме пришлось отсидеть ещё год и три месяца. В этот раз я сдержал обещание, данное Богу, каждый день регулярно посещал тюремную церковь, где подружился с такими же христианами как и я. Они мне помогли разобраться в Библии, применять божественные законы в жизни. Я счастлив. С Богом нельзя быть несчастным! Иду из тюремной церкви. Мои бывшие друзья показывают на меня пальцем: "Смотри, Марцис, со своей стандартной улыбочкой на лице и книжками за пазухой!" Да, я не могу скрывать свою радость. Рассказываю своему неверующему другу: "Знаешь, я счастлив здесь, в тюрьме. Мне здесь хорошо, я свободен даже в тюрьме!" Он посмотрел на меня и сказал: "Марцис, ты не обижайся, но у тебя съехала крыша. Но всё-таки – это хорошо!" Да, это хорошо, это чудесно, это фантастично, что твои грехи прощены, смыты, забраны.

***

С того незабываемого весеннего дня, когда Иисус вошёл в мою жизнь, не было и дня, чтобы я не молился своему спасителю, чтобы не прославлял своего Бога, любимого, доброго Иисуса. Не прошло и дня, чтобы я не читал книгу, которую полюбил – Библию. С того дня я всегда со своими братьями и сёстрами – христианами, которые верят в Бога. Эти три святые вещи – молитва, Библия, церковь – тоже ЛЕСТНИЦА В НЕБЕСА, там находится Иисус. Если тебе, дорогой друг, не хватает хотя бы одной из этих святых вещей, то ты не находишься на лестнице в небеса. Если ты ещё в силах ходить в церковь, читать Библию и ты не делаешь этого, тогда для Бога ты – грешник. Ты можешь быть самым частным человеком на свете, ты можешь быть христианином, святым, обвенчанным в церкви, ты можешь быть самым приближённым человеком президента, у тебя может быть миллион в банке, но, если у тебя нет близких отношений с Богом через Иисуса Христа, то ты не находишься на ЛЕСТНИЦЕ В НЕБЕСА. Тебе необходимо прощение.Для Бога нет никакой разницы между убийцей и честным человеком, если они живут без Иисуса. Рим3:23 "потому что все согрешили и лишены славы Божией". Если хочешь освободиться от депрессии и серых будней, если хочешь наслаждаться небесами, то Бог тебе говорит: Рим 10:13 "Ибо всякий, кто призовёт имя Господне, спасётся", 1-е Иоанна 1:9 "Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды". Молись этой молитвой вместе со мной: "Отец, во имя Иисуса Христа я прихожу к Тебе, я грешен перед Тобой и людьми, прошу прости мне мои грехи, войди в моё сердце, войди в мою жизнь, будь моим Богом. Аминь!"

Если ты ничего не почувствовал, произнося эту молитву, это не важно. Бог тебя простил и вошёл в тебя, в твою жизнь. Продолжай молиться каждый день, читай Библию каждый день, найди церковь и христиан, которые изучают Библию, которые молятся и держаться вместе, и будь спокоен. Если ты на ЛЕСТНИЦЕ В НЕБЕСА, значит небеса – это твоя жизнь!

Марцис Енцитис
евангелист
http://www.marcisjencitis.lv/ru/
ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ ИСАЙТ ПЕРЕХОД ПО ССЫЛКЕ http://proboga.com/content/view/404/36/
[/font]


мое кредо по жизни--ты лучше голодай чем что попало есть и лучше будь один чем вместе с кем попало!!но все таки я надеюсь что найду свою вторую половинку а может и она меня!!
 
ЦЫГАНЕ=ROMA=Cingaris=GYPSIES=CIGANOS=吉普賽人=ZINGARI=जिप्सФорум » ЦЫГАНСКИЙ РАЗДЕЛ » форум murrshako » ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА!!!ВАШЕМУ БОГОЛЮБИЮ ПОСВЯЩАЕТСЯ.... (БОЖЕСТВЕННЫЕ ОТКРОВЕНИЯ И НЕ ТОЛЬКО,ПОЗНАНИЯ ВЕРЫ!!!)
Поиск:

тест скорости интернета
| Copyright MyCorp © 2024 | |