благодарю!!ромалэ
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

//murrshako-rom.ucoz.ru$724.67$724.67Сколько стоит ваш?

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА!!!ВАШЕМУ БОГОЛЮБИЮ ПОСВЯЩАЕТСЯ.... - Страница 7 - ЦЫГАНЕ=ROMA=Cingaris=GYPSIES=CIGANOS=吉普賽人=ZINGARI=जिप्सФорум
RADIO

GIPSY VOICE
radio

ЦЫГАНСКИЕ СТРУНЫ
радио

Четверг, 25.04.2024, 12:24
Главная
Регистрация
Вход
Цыганский портал!!!приветствую ромалэ!!зачан!!
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ЦЫГАНЕ=ROMA=Cingaris=GYPSIES=CIGANOS=吉普賽人=ZINGARI=जिप्सФорум » ЦЫГАНСКИЙ РАЗДЕЛ » форум murrshako » ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА!!!ВАШЕМУ БОГОЛЮБИЮ ПОСВЯЩАЕТСЯ.... (БОЖЕСТВЕННЫЕ ОТКРОВЕНИЯ И НЕ ТОЛЬКО,ПОЗНАНИЯ ВЕРЫ!!!)
ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА!!!ВАШЕМУ БОГОЛЮБИЮ ПОСВЯЩАЕТСЯ....
LucrecijaДата: Вторник, 03.03.2009, 13:18 | Сообщение # 31
Группа: Администраторы
Сообщений: 824
Репутация: 35
Статус: Offline
РАСПЛАТА – ДУХОВНОСТЬ
(духовность в профилактике наркомании)
«Не судите, и не судимы будете»
Евангелие от Луки 6:37

В сказке Льюиса «Хроники Нарнии» мальчик по имени Эдмунд попадает в волшебную страну, где злая Колдунья пытается сохранить власть при помощи дивного вкуса шоколадного суфле, дающего человеку тепло, уют, покой, забвение… «Всякий, кто съедает хоть кусочек, после желает только одного: есть и есть это суфле, а если дать ему волю, то будет есть до тех пор, пока не лопнет, если не умрет еще раньше». Попробовав «Турецкие сладости», Эдмунд забывает о долге, чести. любви, он готов на всё ради новой порции лакомства. Колдунья не оговаривает условия сделки, она угощает гостя. не предупредив, что расплата за искусственный рай – свобода выбора. Эдмунд становится предателем, не успев осознать своё падение. И только гибель прекрасного Льва Аслана, создателя Нарнии, вырывает мальчика из когтей палача.
Тем, кого уже коснулось такое «колдовство», нетрудно угадать в Эдмунде наркомана. Урок сказки очевиден: мы бессильны перед страшным злом, но Бог может всё. Искупительная жертва Христа дает надежду на спасение даже тем, кто сорвался в пропасть. Самоотверженные православные священники берутся отмаливать души самых опустившихся своих братьев. Помощь становится эффективнее при условии искреннего желания порвать с греховным прошлым. И вот что удивительно: ПОПАВ В УЖАСНУЮ ЛОВУШКУ, БОЛЬНОЙ ЧЕЛОВЕК ПОЛУЧАЕТ ШАНС НА ВОЗРОЖДЕНИЕ, НА ОБРАЩЕНИЕ К СОЗДАТЕЛЮ, ТОГДА КАК ВНЕШНЕ БЛАГОПОЛУЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК ПОРОЙ ЗАБЫВАЕТ О БОГЕ И ДУХОВНО ДЕГРАДИРУЕТ.
Мы живем в православной стране, здесь наши корни, здесь отчий дом, двери его всегда открыты для блудных сынов. Истинное православие особенно терпимо, оно живет в любви, а не осуждении, ему чужды агрессия, реклама, пропаганда; его упрекают порой за пассивность, но посмотрите – если несколько лет назад на соборование в Великий пост собирались единицы, то теперь церкви переполнены. Возможно, в дом с тысячелетней историей уже вернулись те. кого заставили задуматься о выборе пути западные агитаторы. Возвращение таких людей в православие неформально, их выбор осознан, их христианство искренно. В наших храмах они получат крышу над головой, опору – родную веру, право на покаяние. Исповедь станет первым шагом навстречу Творцу, путь этот будет тернист и для кающегося, и для того. кто протянул ему руку помощи, но наградой нам будет спасение наших детей. Оно, как известно, в любви, терпимости, духовном росте каждого, милости к падшим.

Наталия БЫЧКОВА
(газета «Рунеж»,
2006, декабрь).


Будьте благословенны! Лукреция Альба
 
LucrecijaДата: Пятница, 06.03.2009, 15:59 | Сообщение # 32
Группа: Администраторы
Сообщений: 824
Репутация: 35
Статус: Offline
Накануне дня 8 марта хочется вспомнить Марию Магдалину - женщину, которую в средние века, в особенности в Провансе, почитали даже больше, чем Богородицу. К сожалению, эта личность, последовательница и спутница Христа, Жена-Мироносица в свое время встала кому-то поперек горла, и была втоптана в грязь, унижена и оклеветана, а вместе с нею был низвержен весь женский род. Вообще страх перед женщиной и как следствие низведение ее до положения низшего, греховного и порочного существа свойственно именно единобожию. В иудаизме женщина в принципе не считается человеком. По исламским представлениям, женщина не имеет души. Христианство не зашло настолько далеко, но и оно рассматривает женщину как распутную дочь Евы и орудие врага рода человеческого. Известна патологическая ненависть к женщине инквизиции. Не к ведьме, не к еретичке, не к цыганке, а именно к женщине. Прикрываясь колдовской "статьей" истребляли самых лучших, самых красивых, самых умных. В результате - в тех европейских странах, где был разгул инквизиции, генофонд подорван. Считается, что самые красивые женщины в России, - оно и понятно: их у нас никто не уничтожал...
Итак, Мария Магдалина была с чьей-то легкой руки объявлена блудницей, хотя в Библии об этом нет ни слова. Если уж на то пошло, блудницей была Мария Египетская. Но тем не менее на полотнах великих художников Мария Магдалина запечатлена именно как кающаяся грашница, и смысл этого греха не вызывает сомнений... То есть с одной стороны святая, но... увы, с подмоченной репутацией. И как бы мы трепетно ни относились к раскаявшимся грешникам, большинству женщин все же трудно смириться с темным прошлым такого свойства у святой. Мужчины в этом плане как-то более терпимы. Так что всё было просчитано. Что это было? Ревность к Учителю? Зависть, что Марию Магдалину Христос самолично и разом избавил от семи бесов, а остальным своим последователям предоставил бороться со своими бесами самостоятельно, в процессе серьезной и долгой духовной работы?.. Вопрос остается открытым, хотя те или иные версии на этот счет время от времени мелькают. А эти стихи посвящаются святой Марии Магдалине.

МАГДАЛИНА

–Быть допущенной на Вечерю?!
Средь тринадцати мужчин?!..
–Я чиста. Стыдиться – нечего.
Мне порукой – Божий Сын.

…Дышит гневом, бровь насуплена,
В исступленье сжат кулак;
Мечет громы взгляд обугленный…
–Что ж ты, Симон? Что не так?!

Хоть не скована обетами –
Верою дышу одной,
А теперь вот – оклеветана
И низвергнута. Тобой.

Нелегко отмыться женщине –
Тайна слишком уж страшна;
Святостью клейма отмечена
Мироносица-Жена.

Наслаждайся же тиарою
И неправдой на устах.
Я ж Господней верой старою
Буду вечно жить в сердцах.

29-30 января 2009


Будьте благословенны! Лукреция Альба
 
LucrecijaДата: Пятница, 13.03.2009, 18:15 | Сообщение # 33
Группа: Администраторы
Сообщений: 824
Репутация: 35
Статус: Offline
ИЕРОМОНАХ РОМАН



Иеромонах Роман (Александр Матюшин) родился в 1954 г., в семье сельской учительницы. Учился в университете, преподавал в школе. В 1983 году принял монашеский постриг, в 1985 рукоположен во иеромонахи.

Голос русского инока

Имя иеромонаха Романа хорошо знакомо миллионам русских людей. Автор духовных стихов и песен, член союза писателей России, простой русский инок, он давно стал родным и близким для многих ревнителей чистого святоотеческого православия. Кассеты с записями его песен продаются в церквях по всей России. Их поют профессиональные певцы, хорошо известны они и за рубежом.

КОЛОКОЛЬНЫЙ ЗВОН

Колокольный звон
Над землей плывает,
А в монастыре
Братский хор поет:
- Господи, помилуй.

Инок-канонарх
Положил поклон.
И тотчас эатих
Колокольный звон.
- Господи, помилуй.

- Господи, воззвах, -
Тенор возгласил,
Канонарху хор
Слаженно вторил.
- Господи, помилуй.

Свечи, образа,
Мантии, кресты.
Братия поет
Грустный глас шестый
- Господи, помилуй.

Странники стоят,
Молится народ.
Русь еще жива,
Русь еще поет.
- Господи, помилуй.

Схимники в крестах,
Бороды, как снег,
Потупив глаза,
Молятся за всех.
- Господи, помилуй.

Братский хор умолк,
Снова перезвон.
Только слышно мне
Как со всех сторон:
- Господи, помилуй.

Твой черед настал.
Молодой звонарь,
Пробуди простор,
Посильней ударь.
- Господи, помилуй,

С музыкой такой
Хоть иди на смерть !
Много ли тебе,
Русь Святая, петь ?

Прикрепления: 6330041.jpg (16.7 Kb)


Будьте благословенны! Лукреция Альба
 
LucrecijaДата: Четверг, 19.03.2009, 17:02 | Сообщение # 34
Группа: Администраторы
Сообщений: 824
Репутация: 35
Статус: Offline
http://navalu.narod.ru/text/bichevsk/bichevsk18.htm – 20 Кб

Будьте благословенны! Лукреция Альба

Сообщение отредактировал Lucrecija - Четверг, 19.03.2009, 17:05
 
murrshako-romДата: Понедельник, 23.03.2009, 14:36 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1358
Репутация: 2
Статус: Offline
http://www.ozon.ru/context/catalog/id/1070575/?sort=bests&page=14 http://www.evangelie.ru/forum/t32921.html/

мое кредо по жизни--ты лучше голодай чем что попало есть и лучше будь один чем вместе с кем попало!!но все таки я надеюсь что найду свою вторую половинку а может и она меня!!
 
ЦЫГАНЕ=ROMA=Cingaris=GYPSIES=CIGANOS=吉普賽人=ZINGARI=जिप्सФорум » ЦЫГАНСКИЙ РАЗДЕЛ » форум murrshako » ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА!!!ВАШЕМУ БОГОЛЮБИЮ ПОСВЯЩАЕТСЯ.... (БОЖЕСТВЕННЫЕ ОТКРОВЕНИЯ И НЕ ТОЛЬКО,ПОЗНАНИЯ ВЕРЫ!!!)
Поиск:

тест скорости интернета
| Copyright MyCorp © 2024 | |