благодарю!!ромалэ
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

//murrshako-rom.ucoz.ru$724.67$724.67Сколько стоит ваш?

.АУДИО КНИГИ-ФИЛЬМЫ О ЦЫГАНСКОЙ ДОЛЕ И НЕ ТОЛЬКО! - ЦЫГАНЕ=ROMA=Cingaris=GYPSIES=CIGANOS=吉普賽人=ZINGARI=जिप्सФорум
RADIO

GIPSY VOICE
radio

ЦЫГАНСКИЕ СТРУНЫ
радио

Пятница, 19.04.2024, 01:34
Главная
Регистрация
Вход
Цыганский портал!!!приветствую ромалэ!!зачан!!
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
ЦЫГАНЕ=ROMA=Cingaris=GYPSIES=CIGANOS=吉普賽人=ZINGARI=जिप्सФорум » ЦЫГАНСКИЙ РАЗДЕЛ » форум murrshako » .АУДИО КНИГИ-ФИЛЬМЫ О ЦЫГАНСКОЙ ДОЛЕ И НЕ ТОЛЬКО! (КНИГИ-ФИЛЬМЫ =ВОЗМОЖНОСТЬ ОНЛАЙН ПРОСМОТРА!!!)
.АУДИО КНИГИ-ФИЛЬМЫ О ЦЫГАНСКОЙ ДОЛЕ И НЕ ТОЛЬКО!
murrshako-romДата: Вторник, 04.12.2007, 07:08 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1358
Репутация: 2
Статус: Offline
В ЭТОЙ ТЕМЕ=ИМЕЕТСЯ ВОЗМОЖНОСТЬ СМОТРЕТЬ ФИЛЬМЫ В ОНЛАЙН РЕЖИМЕ==БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ---И НЕ ПРОПУСТИТЕ ССЫЛКУ ПЕРЕХОД ДЛЯ ПРОСМОТРА ФИЛЬМОВ
ЛЮДЕЙ СО СЛАБЛЕННЫМ ЗРЕНИЕМ ОЧЕНЬ МНОГО И ПРОСЛУШКА АУДИ КНИГИ=ЭТО ВАРИАНТ.ДЛЯ ВСЕХ..! КНИГИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ БЕСПЛАТНЫМИ!!НА СЕРВЕРЕ БУДУТ ХРАНИТЬСЯ ФАЙЛЫ С АУДИ ЛИБО ВИЗУАЛЬНОМ ВАРИАНТЕ!! ПРОСЬБА---У КОГО ЧТО ЕСТЬ ИЗ АРХИВОВ ЭЛЕКТР ЛИБО АУДИ НЕ ПОЖАЛЕЙТЕ ПОДЕЛИТЕСЬ..?ЗАКАЧИВАЙТЕ НА СЕРВЕР ЛИБО САМИ ЛИБО ПО ОБРАТНОЙ СВЯЗИ (меню сайта)напишите что имеется в наличие и придумаем что делать!!!
Прикрепления: 9395768.gif (26.5 Kb) · 4449846.gif (3.3 Kb)


мое кредо по жизни--ты лучше голодай чем что попало есть и лучше будь один чем вместе с кем попало!!но все таки я надеюсь что найду свою вторую половинку а может и она меня!!
 
murrshako-romДата: Вторник, 04.12.2007, 07:22 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1358
Репутация: 2
Статус: Offline
Название: baklend_ryeimond_cygane_tainy_zhizni_i_tradicii.rtf.zip
Размер: 1.24 Мб
Размещен: 2007-12-04 07:04:51
Доступен до: 2008-01-03 07:15:25
Описание: Рэймонд Бакленд Цыгане. Тайны жизни и традиции Рэймонд Бакленд



СКАЧАТЬ КНИГУ БЕСПЛАТНО=ПЕРЕХОД
[/font]]


[font=Courier]Аннотация

ЦЫГАНЕ. ТАЙНЫ ЖИЗНИ И ТРАДИЦИИ

«Парика тут‑те сор куштипен фон пув. Аджау».
(Земной поклон вам за вашу доброту. Аминь.)

Посвящается Таре «шанди‑с дживабен та манди‑с
комипен» и Питеру Ингрэму «манди‑с прал».
ЦЫГАНЕ. ТАЙНЫ ЖИЗНИ И ТРАДИЦИИ
Аннотация

Если вы знаете о колдовстве и магии цыган только по рассказам, то вас заинтересует эта книга, написанная внуком английской цыганки. Она откроет вам историю расселения цыган, расскажет об их повседневной жизни, о религиозных представлениях и ритуалах, о гаданиях и заговорах, о лечении болезней и магических способах обретения богатства. Воспользуйтесь книгой как справочником. Изучите цыганскую магию узлов, амулетов, целебных трав и других таинственных и древних средств. Оцените мудрость этого народа и проникнитесь атмосферой освященного веками цыганского колдовства.

Предисловие

Говоря о книгах, посвящённых цыганам, следует отметить, что романтизированное изображение их жизни, характерное для XIX столетия, сегодня сменилось описанием суровой реальности. Современные авторы стремятся уделять основное внимание бедности цыган, тяжёлым условиям их быта, «жалкой участи» этих «отщепенцев», которые отчаянно нуждаются в том, чтобы влиться «в русло цивилизации». При этом подразумевается, что они должны влиться в него до такой степени, чтобы полностью утратить своеобразие.
Будучи пошратом (цыганом‑полукровкой) и ценителем всего цыганского, я хотел бы сохранить романтические представления об этом народе (самоназвание ‑рома). Не пытаясь отрешиться от реальности, в которой цыгане пребывают в наши дни (причём её необязательно именовать пресловутым цыганским вопросом), я стремлюсь показать положительные стороны их жизни.
Какой бы ни была жизнь цыган сегодня, их прошлое весьма романтично: они жили в ярких вардо и бендерах, готовили пищу на кострах, переезжали с места на место, добывая себе пропитание умом и хитростью. Сам я рос в Англии в 1930‑х годах и был свидетелем постепенного исчезновения таборов, кочующих по этой стране. В наши дни, насколько мне известно, осталась только одна семья английских цыган, которая живёт «как в старину». Да, есть и другие кочующие семьи, но они включили в свою жизнь современные удобства (даже переносные телевизоры). Большинство из этих семей сменили старые повозки, запрягаемые лошадями, на комфортабельные трейлеры.

Цыганская семья на стоянке

Цыгане теряют и этническую самобытность. Вскоре после Второй мировой войны британские власти заставили цыган отдавать детей в школы как минимум на один год. Это обстоятельство вынуждало их отказываться от традиционного кочевого образа жизни. Если они всё же пытались странствовать, им препятствовали местные чиновники, издававшие разнообразные постановления, как кажется, с единственной целью — «удержать бродяг на месте». Как выразился Пьер Дерлон (Derlon P. Secrets of the Gypsies. New York: Ballantine, 1977): «Бюрократия, полицейское государство, национализм и узколобая мещанская психология успешно расправляются с последними из „свободных людей“. Было время, когда единственными значимыми вещами для цыгана были его племя, несколько квадратных футов земли, на которой он спал, и звёздное небо над головой. Пробуждение оказалось суровым». Поистине суровым!
Моим намерением при написании этой книги было запечатлеть кое‑что из прошлого цыган, перед тем как оно окончательно исчезнет. Чтобы эта часть их жизни не была утрачена, я описываю её более подробно. Цыгане были и остаются ярким, гордым, независимым народом. Жаль, если они будут ассимилированы вплоть до окончательного исчезновения. ПРОДОЛЖЕНИЕ В САМОЙ КНИГИ.........СКАЧИВАЙТЕ
Прикрепления: 0845579.jpg (7.7 Kb) · 0080715.gif (3.3 Kb) · 2506352.jpg (7.7 Kb)


мое кредо по жизни--ты лучше голодай чем что попало есть и лучше будь один чем вместе с кем попало!!но все таки я надеюсь что найду свою вторую половинку а может и она меня!!
 
murrshako-romДата: Четверг, 05.06.2008, 13:47 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1358
Репутация: 2
Статус: Offline

Новости :: Две новых книги о цыганах
2008-05-24

Этой весной свет увидели две новых книги о цыганах на англйиском языке.

1. "GYPSIES" IN EUROPEAN LITERATURE AND CULTURE / Цыгане в европейской литературе и культуре
Valentina Glajar & Dominica Radulescu, eds., Palgrave Macmillan, 2008

Сборник эссе, обмуждающих создание литературного цыганского образа и сравнивающих его с реальностью. Замечательное вступление от цыганского активиста, писателя и историка Рональда Ли.

2. THE GYPSY IN MY SOUL / Моя цыганская душа
by Christine Harris, iUniverse, 2008

Роман о польской цыганке, узнице Аушвица-Биркенау, в 1943 году, и её потомках в США. Основан на исторических событиях.

KИНГ СЬЮЗАН ==ЦЫГАНСКОЕ ГАДАНИЕ== http://lady.webnice.ru/literature/?act=books&v=859


мое кредо по жизни--ты лучше голодай чем что попало есть и лучше будь один чем вместе с кем попало!!но все таки я надеюсь что найду свою вторую половинку а может и она меня!!
 
murrshako-romДата: Воскресенье, 15.06.2008, 15:11 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1358
Репутация: 2
Статус: Offline
ЦЫГАНСКАЯ БИБЛИОГРАФИЯ [color=gray]Александри В. История одного золотого. Кишинёв, 1971.

Даль В. И. Ворожейка. Полное собрание сочинений В.И. Даля (казака Луганского). СПб-М., 1898, т. 8.

Даль В. И. Цыганка. Полное собрание сочинений Владимира Даля (казака Луганского). СПб-М., 1897, т.5.

Даль В. И. Цыганка. Полное собрание сочинений Владимира Даля (казака Луганского). СПб-М., 1898, т.7.

Гюго В. Собор парижской богоматери. Собрание сочинений в десяти томах. М.,1972,т.3.

ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ ПЕРЕХОД ПО ССЫЛКЕ http://www.erfolg.ru/culture/cygan.htm /color]


мое кредо по жизни--ты лучше голодай чем что попало есть и лучше будь один чем вместе с кем попало!!но все таки я надеюсь что найду свою вторую половинку а может и она меня!!
 
murrshako-romДата: Понедельник, 23.06.2008, 00:20 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1358
Репутация: 2
Статус: Offline
Цыганская любовь / Amor gitano VHSRip[/size][/size] О фильме:
История разворачивается в Средние века. Ренсо вырос среди цыган, хотя от рождения принадлежит знатному роду Фарнесио. За убийство, предположительно совершенное избалованным молодым дворянином Умберто де Астольфи, Ренсо осужден на пожизненное заключение. Родольфо Фарнесио (двоюродный брат Ренсо и убийца его родителей) шантажирует сестру Умберто Адриану мнимой виной брата, принуждая ее выйти за него замуж. Девушка же стремится найти того, кто занял место Умберто в тюрьме. Встретившись, Ренсо и Адриана страстно влюбляются друг в друга, но Родольфо с помощью начальника тюрьмы Хонаса разлучает влюбленных. Адриана выходит замуж за Родольфо, а Ренсо совершает побег из тюрьмы, становится наследником графа Педро и попадает в любовные сети обольстительной Исы=== СМОТРЕТЬ ФИЛЬМ ПЕРЕХОД ПО ССЫЛКЕ http://aftora.net/2008/01/22/cyganskaja-ljubov-amor-gitano-1999.html ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА
Прикрепления: 7908990.jpg (15.4 Kb)


мое кредо по жизни--ты лучше голодай чем что попало есть и лучше будь один чем вместе с кем попало!!но все таки я надеюсь что найду свою вторую половинку а может и она меня!!
 
ЦЫГАНЕ=ROMA=Cingaris=GYPSIES=CIGANOS=吉普賽人=ZINGARI=जिप्सФорум » ЦЫГАНСКИЙ РАЗДЕЛ » форум murrshako » .АУДИО КНИГИ-ФИЛЬМЫ О ЦЫГАНСКОЙ ДОЛЕ И НЕ ТОЛЬКО! (КНИГИ-ФИЛЬМЫ =ВОЗМОЖНОСТЬ ОНЛАЙН ПРОСМОТРА!!!)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

тест скорости интернета
| Copyright MyCorp © 2024 | |