благодарю!!ромалэ
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

http://murrshako-rom.ucoz.ru$724.67$724.67Сколько стоит ваш?

РОМАЛЭ(ЦЫГАНЕ) --НАРОД БОГА ЖИВОГО!!! - Страница 8 - ЦЫГАНЕ=ROMA=Cingaris=GYPSIES=CIGANOS=吉普賽人=ZINGARI=जिप्सФорум
RADIO

GIPSY VOICE
radio

ЦЫГАНСКИЕ СТРУНЫ
радио

Суббота, 19.08.2017, 06:39
Главная
Цыганский портал!!!приветствую ромалэ!!зачан!!
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 14«126789101314»
ЦЫГАНЕ=ROMA=Cingaris=GYPSIES=CIGANOS=吉普賽人=ZINGARI=जिप्सФорум » ЦЫГАНСКИЙ РАЗДЕЛ » форум murrshako » РОМАЛЭ(ЦЫГАНЕ) --НАРОД БОГА ЖИВОГО!!! (ОБЩЕНИЯ ВО ХРИСТЕ ЦЫГАН ПО ВСЕМУ ЗЕМНОМУ ШАРУ...????ОБЪЕДИН)
РОМАЛЭ(ЦЫГАНЕ) --НАРОД БОГА ЖИВОГО!!!
murrshako-romДата: Суббота, 20.08.2011, 10:34 | Сообщение # 36
Admin
Статус: Offline
Цыганский барон стал на колени перед Богом в баптистской церкви

В Хмельницкой церкви евангельских христиан-баптистов «Дом Евангелия» цыганский старейшина Григорий Марицасков покаялся перед Богом.

Пожилой барон приехал к сыну в Хмельницкий из Москвы, где возглавлял нацию православных цыган. Ром рассказывает, что захотел покоя и приехал на Украину. Теперь он – старейшина в Хмельницком.

О церкви узнал от родственницы Мисалбы, которая уже год как стала христианкой. Для цыган унижение пойти за женщиной, как сделал барон, прийдя с ней в церковь. А для Мисалбы это честь, что старейшина с ней сам заговорил.

Мисалба, по паспорту Наташа, говорит, что у нее в Харькове все сестры и их семьи давно стали христианами, там есть баптистская цыганская церковь. Сама Мисалба уже год не гадает, хотя дома над ней часто издеваются, однажды служителям из церкви пришлось даже за нее заступиться.

Барон узнал от других цыган, что она стала верующей, больше не гадает, и пришел к ней. Мисалба не хотела сама говорить с ним о Боге, потому что для их народа слушать женщину — позор. Поэтому она пригласила Александра Танаева из хмельницкой церкви «Дом Евангелия», который ведет малые группы по изучению Писания и преподает в библейском институте.

Цыганский барон рассказал, что ходил в разные храмы в Москве и ищет истину. После разговора со служителем он вместе с двоюродным братом и племянником пришел перед Пасхой в баптистскую церковь. Когда вся церковь встала на колени – барон, в отличии от своих родственников, встал вместе со всеми и молился.

А через день вышел и покаялся перед всей церковью.

http://ecbua.info/

ССЫЛКА НА СТАТЬЮ...ПЕРЕХОД

мое кредо по жизни--ты лучше голодай чем что попало есть и лучше будь один чем вместе с кем попало!!но все таки я надеюсь что найду свою вторую половинку а может и она меня!!

murrshako-romДата: Суббота, 20.08.2011, 10:45 | Сообщение # 37
Admin

Ти авен бахтале ромале, ай пралали пхияли!!!! ОДЕЛ камел тумен, ОВ сы чачимос, Леско дром чачо ай бахтало!!! О Иисус пай пув айляв, пача драгостя андяв, бищардо ли Девлестар сас - тяракелми ти авас!!! Кати на мерас кате, андай лумя грешоме, кы юбилми зуралес, сыкадяв ОДЕЛ чачес. Кы Ов дяв Песке Щаес, ти мерел дянав безех!

ПЕРЕХОД НА САЙТ==========

мое кредо по жизни--ты лучше голодай чем что попало есть и лучше будь один чем вместе с кем попало!!но все таки я надеюсь что найду свою вторую половинку а может и она меня!!

murrshako-romДата: Суббота, 20.08.2011, 12:41 | Сообщение # 38
Admin
ГОТОВЯТСЯ ХРИСТИАНСКИЕ ТЕЛЕПРОГРАММЫ ДЛЯ ЦЫГАН
В скором времени в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Томске, Красноярске и Кемерове в расписании некоторых местных телестудий появятся христианские программы на цыганском языке с русскими субтитрами. Такой проект планирует осуществить проповедник Евангелия среди цыган Рене Заннелато, француз по национальности. Об этом сообщила его переводчица, служитель кемеровской церкви "Благая весть" Лена Радостева.
В цыганских программах будут транслироваться библейские истории, христианские мультфильмы для детей, а также проповеди. Это лишь часть той работы, которую Рене проводит в России уже несколько лет. Как сообщалось, он проповедует Евангелие в таборах, распространяет видео- и аудиокассеты, ищет помощников для продолжения работы после евангелизации. Кстати, с этим служением Рене объехал уже 45 стран.

ССЫЛКА НА СТАТЬЮ==ПЕРЕХОД

В Закарпатье верующие цыганских церквей приняли водное крещение (видео)
Закарпатье на живописном берегу Латорицы имя Иисуса объединило вместе людей из разных народов: ромов, украинцев, венгров, чтобы в большом единении провести таинство водного крещения. Уже второй год подряд Объединенная Христианская Евангельская Церковь Живого Бога проводит такое масштабное водное крещение, стремясь соединить и познакомить обращенных братьев и сестер из цыганских церквей Объединения, помочь им ощутить единство в Теле Христа.

В этом году водное крещение приняли 45 человек. С 1984 года Сергей Балюк проповедует Евангелие в цыганских таборах, и с этого момента Слово Божье не уменьшается, а набирает обороты, сначала в таборе в Мукачево, потом в Берегове, Чомонине, Лучках, Страбичовом, Домбоках, Ужгороде, и во всех таборах.

Сергей Балюк, епископ: «Я очень благодарен Богу за то, что в 1984 году Бог послал меня в цыганский табор. С этого момента и по сегодняшний день слово Божье не уменьшается, а набирает обороты. И почти во всех цыганских таборах в Закарпатье уже есть церкви. Слово Божье - это большая сила, которая упала на цыганскую почву и приносит плод по сегодняшний день. В моем сердце есть большая радость, потому что люди, омытые кровью Иисуса Христа, грехи которых прощены, они излучают эту благодать. Это радость, это всеобщее торжество победы Иисуса Христа. Здесь принимали водное крещение украинцы, цыгане, люди разных народов, но мы вместе ощущали огромное единение в духе и благодати Божьей».

После водного крещения, люди прославляли Господа, знакомились, общались и ели вкусные голубцы и бограч, старинное традиционное закарпатское блюдо, приготовленное прямо здесь, на поляне, в огромном котле. На берегу под большими вербами царила атмосфера любви, радости и единства.

Эрика: «Я очень рада, что приняла водное крещение, я очень ждала этого. Теперь все новое, я хорошо себя чувствую».

Елена: «Я чувствую себя так, как будто передо мной светло. Могу ходить сама ногами, только пока не могу еще сама подняться. А так я чувствую себя хорошо, как будто передо мной светло стало. Я не очень хорошо видела, а сейчас все хорошо вижу. Я как будто родилась сегодня».

Юрий: «Я чувствую себя намного лучше, и я очень рад, что принял водное крещение. Спасибо Господу Богу».

В Закарпатской области, служители Объединенной Христианской Евангельской Церкви Живого Бога работают в 17 таборах Закарпатья. На сегодняшний день в молитвенных домах и библейских школах цыгане молятся, прославляют Господа, изучают библию. При молитвенных домах действует кухня, где ежедневно получают горячий обед бедные ромы.

Информационное Агентство CNL-NEWS

ССЫЛКА НА СТАТЬЮ ПЕРЕХОД

В церкви «Наследие Авраама» прошла евангелизация для цыган, организаторами которой выступили Лева Куртян – координатор международной христианской цыганской миссии «Жизнь и свет» г. Москва, и Дмитрий Пескелиди - пастор церкви «Наследие Авраама» г. Алматы.

Такое мероприятие впервые прошло в Казахстане. На евангелизацию приехали гости из России, Кыргызстана и городов Казахстана.

Временем пробуждения среди цыганского народа являются 50-60 годы 20 века. Вначале общее мнение, которое сложилось о цыганах, заставило насторожено к ним относиться. Ведь для большей части цыган главным источником существования является попрошайничество, которым занимаются женщины и детьми, а также гадание на улицах. Религиозные лидеры евангельских христиан не могли принять обращение цыган, но со временем все стереотипы были разрушены, ведь у христиан нет национальности, и единственным доказательством может быть только измененная жизнь человека.

Об этом свидетельствовали цыгане, которые уже не один год посещают церковь, они рассказывали об исцелениях и о восстановленных семьях.

На сегодняшний день миллионы цыган приняли Иисуса Христа как своего Господа и Спасителя. Франция, Индия, Испания, Италия и еще более 40 стран, где служат миссионеры из миссии «Жизнь и свет».

Евангелизация, которая прошла в эти дни, положила начало воскресному цыганскому служению в церкви «Наследие Авраама».

ССЫЛКА НА СТАТЬЮ-ПЕРЕХОД

murrshako-romДата: Суббота, 20.08.2011, 13:09 | Сообщение # 39
Admin
Цыганская церковь в Мукачево отметила 26 лет

5-го декабря 2010 года в цыганской христианской евангельской Церкви Живого Бога города Мукачево, Закарпатской области Украины, состоялось праздничное служение посвященное 26-й годовщине проповеди евангелия в цыганском таборе, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на пресс-центр Церкви Живого Бога.

Молитвенный дом в Мукачево не мог вместить всех желающих. Царила атмосфера торжества, радости, любви, помазания, отмечают в пресс-центре. Церковь приехали поздравить цыганские пасторы из Ужгорода, М. Бегань, Баркасово, Свалявы, Домбоки, Берегово, Королево и других населенных пунктов.

«Прошло 26 лет с того времени когда Слово Божие, как маленькое зернышко упало на почву цыганского сердца. Казалось оно никогда не проростет, но оно проросло, казалось оно никогда не вырастет не наберет силу, но оно выросло и набрало силы, и продолжает расти и распространяться, потому что Царство Божие имея начало не имеет конца. Мукачево исчезнет, планета Земля исчезнет, Солнце померкнет, а Царство Божие будет стоять вечно», - говорил епископ Церкви Живого Бога Сергей Балюк.

На служении почтили ветеранов – тех, кто первыми откликнулись на зов Христа. Многие из них уже отошли в вечность. Каждому вручили цветы, а также совершили молитву благодарения и благословения.

Епископ Сергей Балюк в заключении помолился о том, чтобы Бог поднимал среди цыганского народа новых служителей, которые могли бы продолжить служение цыганскому народу в силе и помазании Святого Духа.

8-го декабря 1984 году Сергей Балюк посетил цыганский табор. Благодаря его самоотверженному служению, благодати Святого Духа, Бог принес пробуждение среди цыган Закарпатья, которое продолжается по сей день. За это время было организованно более 40 цыганских церквей, построено 20 молитвенных домов которые стали Христианскими культурными центрами, где размещены – начальная общеобразовательная школа, столовая, фельдшерско–акушерский пункт.

ССЫЛКА НА СТАТЬЮ==ПЕРЕХОД

Владимир Лимаренко. Альбом mp3: Солнышко.

•Кай о берги
•Ромалэ
•Тополя
•Верный друг
•Мама
•С Тобой (попури цыг. песен)
•Где Ты, где
•В пути (попури цыг. песен)
•Солнышко (Re-mix)
•О Девла

СЛУШАТЬ ОНЛАЙН--ПЕРЕХОД В ПОРТАЛ
Read more: http://vsevam.com/categor....YhFIy1R

murrshako-romДата: Суббота, 20.08.2011, 13:16 | Сообщение # 40
Admin
1: Цыгане - Амаро сунто дат
3.84 MB 378
2: Цыгане - Без Тебя
1.72 MB 470
3: Цыгане - В просторной горнице
6.13 MB 495
4: Цыгане - Город золотой
3.86 MB 355
5: Цыгане - Душа
2.56 MB 350
6: Цыгане - Жизнь - экзамен
6.54 MB 420
7: Цыгане - Иди за Мной
5.68 MB 362
8: Цыгане - Кровь с креста
5.46 MB 326
9: Цыгане - Молитва
6.9 MB 499
10: Цыгане - Нале Колі
3.4 MB mp3 124
11: Цыгане - Небо
6.13 MB 269
12: Цыгане - О мой Господь
4.22 MB 244
13: Цыгане - Облака
5.79 MB 284
14: Цыгане - Падал снег
6.64 MB 721
15: Цыгане - Приходит вечер
4.33 MB 254
16: Цыгане - Пыль дорог
6.28 MB 313
17: Цыгане - Ту май Есус
2.07 MB 188
18: Цыгане - Я прихожу к Тебе
5.99 MB 326

* Все музыкальные произведения (mp3-файлы) представлены исключительно для ознакомления без целей коммерческого использования. Пожалуйста, удалите полученные музыкальные произведения (mp3-файлы) после ознакомления с ними в течение 24 часов после загрузки на Ваш компьютер.
** Исполнителям и авторам музыки читать здесь

СЛУШАТЬ ОНЛАЙН НА ПЛЕЕРЕ==ПЕРЕХОД

ЦЫГАНЕ=ROMA=Cingaris=GYPSIES=CIGANOS=吉普賽人=ZINGARI=जिप्सФорум » ЦЫГАНСКИЙ РАЗДЕЛ » форум murrshako » РОМАЛЭ(ЦЫГАНЕ) --НАРОД БОГА ЖИВОГО!!! (ОБЩЕНИЯ ВО ХРИСТЕ ЦЫГАН ПО ВСЕМУ ЗЕМНОМУ ШАРУ...????ОБЪЕДИН)
Страница 8 из 14«126789101314»
Поиск:

тест скорости интернета
| Copyright MyCorp © 2017 | |