благодарю!!ромалэ
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

//murrshako-rom.ucoz.ru$724.67$724.67Сколько стоит ваш?

Г А Л Е РЕ Я - Страница 5 - ЦЫГАНЕ=ROMA=Cingaris=GYPSIES=CIGANOS=吉普賽人=ZINGARI=जिप्सФорум
RADIO

GIPSY VOICE
radio

ЦЫГАНСКИЕ СТРУНЫ
радио

Четверг, 25.04.2024, 12:22
Главная
Регистрация
Вход
Цыганский портал!!!приветствую ромалэ!!зачан!!
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lucrecija  
ЦЫГАНЕ=ROMA=Cingaris=GYPSIES=CIGANOS=吉普賽人=ZINGARI=जिप्सФорум » ЦЫГАНСКИЙ РАЗДЕЛ » "Переулок госпожи Лукреции" » Г А Л Е РЕ Я (Экспозиция произведений живописи и графики на цыганскую тему)
Г А Л Е РЕ Я
murrshako-romДата: Среда, 26.10.2011, 09:31 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1358
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Lucrecija)
Спасибо, Денис, чудесные работы, и так много!!!

ДА ЛАДНО--Я ЕЩЕ ТОГДА НАРИСУЮ??!! happy smile :) :)

если серьезно.....не правильно это -просто копировать и выдавать за что то свое....
люди старались и имеют полное право на поощрение и с нашей стороны и наших цыганских пользователей
в следующем сообщение я дам просто ссылку на полную галерею на сайте =СВЕНКО=
+надо брать в расчет что все таки и фото и видео нагружают наш портал
и страницы могут -либо загружаться не полностью
и возможен вариант -у кого медленное соединение с инетом --вообще не загруж....+
сейчас все популярнее пользуются смарфонами и карманными компьютерами-планшетами...
и пока не у каждого имееться возможность платить большие лавэ за крутые фишки типа планшетов и смартов
с большим объемом оперативной памяти (куда на время и грузятся все эти фото -видео -при просмотре)
возьмем к примеру такую ситуацию....
наш портал смотрят через планшет.....и если этот пользователь зайдет на стр форума перегруженной -фото-видео
материалом-он не станет ждать загрузки и уйдет с форума
поэтому лучше будет если пользователю не надо долго ждать загрузки и тратить при этом большие лавэ за трафик
а будет достаточно в краткой форме ознакомиться с материалом и взять на заметку
а потом дома без проблем подключить или планшет к выделенки (сеть)
или может дома имеет ноутбук или персональный комп -зайти в наш портал и все конкретно изучить
тем более мы даем такую возможность перейти по ссылке где полная версия материала
поэтому наш сайт и переимен...в цыганский портал

во вторых ....и у планшетов и смартов пока нет такой возможности везде находить
вай фай сеть и приходиться пользоваться или встроенной в планшет симкой и 3G МОДЕМОМ -у смартов такая же ситуация --где каждый мега байт идет в зачет оплаты [/col


мое кредо по жизни--ты лучше голодай чем что попало есть и лучше будь один чем вместе с кем попало!!но все таки я надеюсь что найду свою вторую половинку а может и она меня!!

Сообщение отредактировал murrshako-rom - Понедельник, 22.10.2012, 14:00
 
murrshako-romДата: Четверг, 27.10.2011, 19:43 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1358
Репутация: 2
Статус: Offline
РОМАЛЭ......КАК Я ХОТЕЛ ПОРАДОВАТЬ НАШЕГО МОДЕРАТОРА (ЛУКРЕЦИЯ АЛЬБА)
И ПРОИЗВЕСТИ ВПЕЧАТЛЕНИЕ---НО СОЗДАВАТЬ ЛОЖНЫЙ ОБРАЗ....РАВНОСИЛЬНО ГРЕХУ +НА ЧУЖОМ НЕСЧАСТЬЕ СВОЕ........ИТД......(Я ИМЕЛ В ВИДУ ЧТО ЭТО БЫЛО БЫ КОРОХО ЕСЛИ БЫ Я САМ СОБРАЛ ЭТИ КОЛЛЕКЦИИ=ТИПА СОБРАЛ=НО НЕТ!!!ПУСТЬ ГОРЬКАЯ ПРАВДА--А НЕ СЛАДКАЯ ЛОЖЬ!!!
ЭТО СОБРАЛИ ЦЫГАНЕ И СТАРАЛИСЬ СОЗДАВАЯ И Я НЕ ИМЕЮ ПРАВА ПРЕПИСОВАТЬ СЕБЕ!!!
ПУСТЬ Я УПАДУ ВИРТУАЛЬНО В ГЛАЗАХ ТОГО --ДЛЯ КОГО Я СТАРАЛСЯ--
НО ПУСТЬ ТОРЖЕСТВУЕТ ИСТИНА!!!

((ТЕМ БОЛЕЕ -БЫТЬ В НУЖНОЕ ВРЕМЯ И МЕСТЕ --И НАЙТИ ВСЕ ЭТО И СОБРАТЬ В ОДНОМ МЕСТЕ((САЙТЕ))ГДЕ ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ОЗНАКОМИТЬСЯ С КУЛЬТУРОЙ ЦЫГАН И ТАКОЕ КОЛ-ВО ИНФЫ И ПЕСЕН И ВСЕ В ОДНОМ ФЛАКОНЕ---ЭТО ТОЖЕ ЕСТЬ КОРОШО!!
В этой рубрике вы можете ознакомиться с живописью, посвящённой цыганскому искусству. Художники разных эпох с удовольствием изображали таборных музыкантов. Вашему вниманию предлагаются картины и графика, созданные в России, Австрии, Венгрии, Испании и ряде других стран.

В каждом государстве изобразительное искусство отразило то, что характерно для местных цыган. Испанская живопись не могла пройти мимо фламенко. Художники умело увековечили страстный танец и виртуозных гитаристов. Глядя на эти картины, словно слышишь подбадривающие возгласы и ритмичные хлопки в ладоши.

Венгерские и австрийские мастера сосредоточили своё внимание на скрипачах. Именно в этом регионе цыганская скрипка завоевала сердца, а кое-где даже стала монополией цыганских музыкантов.

А разве могли европейские художники обойти тему танца? Смуглая девушка с бубном стала излюбленным персонажем во всех концах Европы.

Коллекция, представленная в рамках проекта «Свенко» даёт обобщённый портрет цыганских исполнителей, которые творили с ощущением полной внутренней свободы.


ВОТ САЙТ ОРИГИНАЛ=ПЕРЕХОД В ПОЛНУЮ ГАЛЕРЕЮ


мое кредо по жизни--ты лучше голодай чем что попало есть и лучше будь один чем вместе с кем попало!!но все таки я надеюсь что найду свою вторую половинку а может и она меня!!
 
LucrecijaДата: Вторник, 29.05.2012, 14:56 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 824
Репутация: 35
Статус: Offline
НАРСИС ВИРЖИЛЬ ДЕГАЗ ДЕ ЛА ПЕНЬЯ.
"ЦЫГАНЕ, СЛУШАЮЩИЕ ПРЕДСКАЗАНИЕ МОЛОДОЙ ГАДАЛКИ"



Эрмитаж, зал № 323.
Прикрепления: 1908987.jpg (186.9 Kb)


Будьте благословенны! Лукреция Альба
 
murrshako-romДата: Суббота, 24.11.2012, 18:06 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1358
Репутация: 2
Статус: Offline
Немецкие цыгане XVIII столетия.


Кэлдэрары в Париже. Зарисовка 1872 года.



Кэлдэрарка. Дореволюционная открытка с оригинала нижегородского фотографа М.Дмитриева.



Урсарская семья с медведем. Трансильвания, Семиградье. Гравюра 1869 года.



мое кредо по жизни--ты лучше голодай чем что попало есть и лучше будь один чем вместе с кем попало!!но все таки я надеюсь что найду свою вторую половинку а может и она меня!!
 
LucrecijaДата: Суббота, 24.11.2012, 23:31 | Сообщение # 25
Группа: Администраторы
Сообщений: 824
Репутация: 35
Статус: Offline
Очень хорошие и ценные фотографии. Облик кэлдерарок, судя по дореволюционному фото, практически не менялся вплоть до середины 80-х годов: именно такими я их и запомнила, так что даже сначала решила, что это современная фотография. Сейчас уже клетчатую шаль не встретишь.
А "урсари", кстати, так и переводится: "поводыри медведей" - от лат. ursus - медведь.


Будьте благословенны! Лукреция Альба
 
ЦЫГАНЕ=ROMA=Cingaris=GYPSIES=CIGANOS=吉普賽人=ZINGARI=जिप्सФорум » ЦЫГАНСКИЙ РАЗДЕЛ » "Переулок госпожи Лукреции" » Г А Л Е РЕ Я (Экспозиция произведений живописи и графики на цыганскую тему)
Поиск:

тест скорости интернета
| Copyright MyCorp © 2024 | |