благодарю!!ромалэ
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

//murrshako-rom.ucoz.ru$724.67$724.67Сколько стоит ваш?

Бирели Лагрене ( ЛЕГЕНДА джаз мануш-фьюжн -виртуоз - ЦЫГАНЕ=ROMA=Cingaris=GYPSIES=CIGANOS=吉普賽人=ZINGARI=जिप्सФорум
RADIO

GIPSY VOICE
radio

ЦЫГАНСКИЕ СТРУНЫ
радио

Суббота, 20.04.2024, 16:37
Главная
Регистрация
Вход
Цыганский портал!!!приветствую ромалэ!!зачан!!
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ЦЫГАНЕ=ROMA=Cingaris=GYPSIES=CIGANOS=吉普賽人=ZINGARI=जिप्सФорум » ЦЫГАНСКИЙ РАЗДЕЛ » ЛИЦО ЦЫГАНСКОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ » Бирели Лагрене ( ЛЕГЕНДА джаз мануш-фьюжн -виртуоз (Цыганский гитарист и басист .(Статьи на тему- цыганский джаз)
Бирели Лагрене ( ЛЕГЕНДА джаз мануш-фьюжн -виртуоз
murrshakoДата: Четверг, 16.01.2014, 15:54 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 2072
Репутация: 55
Статус: Offline


Бирели Лагрене (родился 4 сентября 1966) является франко-Цыганский гитарист и басист . Он стал известен в 1980-е годы для его Джанго Рейнхардта -под влиянием стиля на гитаре , а также за то, что джаз-фьюжн -виртуоз на электрогитаре . Он часто выступает в рамках распашных , джаз-фьюжн и пост-боп сред.

Биография

Бирели Лагрене родился 4 сентября 1966 года, в Soufflenheim , Bas-Rhin Эльзасе , Франция , в традиционном Manouche - цыгане (цыган) семьи и общины. Он начал играть на гитаре в возрасте четырех лет. Он вырос в любящей, но жесткой среде " Tzigane ". Его отец Fisso (очень одаренный скрипач), его мать Берга и его брат Gaiti были его большое влияние. Когда в возрасте восьми лет, он накрыл Джанго Рейнхардта репертуар 'ы, его родственники уже называя его вундеркиндом . Победа музыкальный фестиваль цыганского в Страсбурге в возрасте двенадцати лет дал ему возможность совершить поездку в Германию, а затем и для записи его выступление на LP Маршруты Django - Live At The Крокодила.

Предлагаемые шанс выйти на США , Лагрене встречался с некоторыми из самых выдающихся джазовых музыкантов на международной арене, таких как Стефан Граппелли , Бенни Гудмен , и Бенни Картер . В 1984 году он встретил Ларри Coryell в Нью-Йорке. Позже, он был представлен басист Жако Пасториус и рисковали с ним в джаз-фьюжн . Вместе они гастролировали по Европе, что способствовало очень много для музыкального эмансипации Лагрене в. Лагрене также выступал в прямом эфире с гитаристом Элом Ди Меола .

Вернуться к более традиционном стиле, Лагрене записал Gipsy Project и Gipsy Project и друзей в 2002 году. Вместе со своими обычными когорт Диего Эмбер (контрабас) и Хоно Winterstein (ритм-гитара), последний сеанс признакам Анри Сальвадор и Томас Dutronc (сын легендарного французского поп пары Франсуаза Арди и Жак Dutronc ).
Дискография
1980 Маршруты Django - Live At The Крокодил (jazzpoint)
1981 Бирели Свинг '81
1981 Первый в городе
1982 Пятнадцать (Антильские острова)
1983 Down In Town
1984 Концерт в Relica Canergie Hall
1985 Живу с Vic Юрис Inakustik
1985 дань Джанго Рейнхардта (Живой в Карнеги-холл и Фрайбурга Jazz Festival) 2 кд
1986 Штутгарт Ария
1986 Heavy'n Джаз ( Жако Пасториус )
1986 Специальные гости ( Ларри Кориэлл , Мирослав Vitous )
1987 Inferno
1988 иностранных дел
1989 Основные
1990 Акустические моменты
1992 Стандарты Капитолий
1994 Концерт в Marciac
1994 Музыка Джанго Рейнхардта ИМПОРТ Боб Уилбер Рэнди Sandke Майк Петерс Бирели Лагрене
1995 Моя любимая Django
1998 Тот и только вместе с Джимми Розенберг и Анджело Debarre ( Hot Club отчеты )
1998 Майк Рейнхардт Choukar
1998 Blue Eyes
1999 Дуэт вместе с Сильвен Люк
2000 Дань Джанго Рейнхардта: в Карнеги H.and Фрайбург Jazz Fest. переиздание
2000 Главная с Dennis Chambers, Доминик Ди Пьяцца
2001 Цыганский проекта
2002 Цыганский Проект & Друзья
2004 Перемещение
2004 Бирели Лагрене & Друзья живой джаз à Вьенна (DVD). L'Intégrale ан 32 Morceaux дю концерт Donné ан 2002 номинальной Бирели Лагрене др. ле meilleurs джазмены Manouche.
2005 Бирели Лагрене & Цыганский Проект жить в Париже DVD
2006 Djangology АВЭК Big Band WDR-де-Кельн + соло Чтобы Bi или не Bi
2007 Просто так, как вы
2008 Электрический сторона
2009 Летнее вместе с Сильвен Люк
2009 Цыганский Трио
2010 Djangologists с Rosenberg Trio
2012 Бирели Лагрене & Сильвен Люк - Best Moments
2012 Mouvements
Фильмография

2004 Онлайн Джаз À Вьенна (Дрейфус) [2]
2005 Джанго: Джаз Дань
2006 Концерт в Париже (Дрейфус) [3]
2009 Монако Дрейфус Ночь (Дрейфус) [4]

 
murrshakoДата: Четверг, 16.01.2014, 16:05 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 2072
Репутация: 55
Статус: Offline


Бирели Лагрене
Фото: Кристиан Роуз

Бирели Лагрене
Исполнитель Биография Ронни Д. Lankford-младшего


Исполнитель Биография Ронни Д. Lankford-младшего

Маршруты к Django: Живые
Когда Бирели Лагрене 'ы Маршруты Django: Живые был издан в 1980 году, 13-летний джазовый гитарист был немедленно высокую оценку критиков как протеже Джанго Рейнхардта . Он уже получил приз на фестивале в Страсбурге в 1978 году, и его появление на цыганской фестиваля была показана по телевидению. В течение следующих пяти лет, Лагрене бы мим Reinhardt стиль 'ы, даже записи версии мастера "Nuages" и "Djangology" на качели '81. Со временем, однако, его роль в качестве протеже стала казаться ограничено. "Когда я был ребенком," Лагрене позже вспоминал: «Я использовал поставить на запись снова и снова, пока я не удалось переделать его [ Рейнхардт ]. После этого я понял, что уважая великий гитарист стоило гораздо больше, чем подражая ему .... "

Лагрене родился синти Gypsy 4 сентября 1966 года, в Эльзасе. Его отец был видным гитарист в 1930, и Лагрене начал играть на гитаре в четыре-пять. "Мой отец был большим Джанго вентилятор и Стефан Грапелли вентилятор и он просто очень понравился этот Hot Club де Франс музыку, " Лагрене сказал Петру Аника в Скрипач Magazine. "Он также вырос с ним, так как он был гитаристом, он хотел, чтобы мы - я и мой брат - стать гитаристы и играть Джанго Рейнхардта . музыки 'ы " К семи, Лагрене играл джаз, в конечном итоге упором на Reinhardt особый стиль 'ы. "Когда мне было около девяти лет," Лагрене позже сказал гитарист: «Я даже не понял, что я мог играть на гитаре или что я был музыкантом. Я просто играл его так же легко, как приема пищи. Позже я получил вместе с учителем гитары, чтобы узнать о масштабах и комплектации, но он сказал мне, что я уже знал все, и он ушел примерно через полчаса ". В юности, Лагрене музыкальный вкус 'ы начали развиваться, как он поглощается игроки, как Уэс Монтгомери и Джими Хендрикса , он также начал играть на электрогитаре. "Концепция" наследника "к Джанго играет искаженные рок ​​гитарные соло на его Yamaha твердой телом инструмента, должно быть, разочаровались многие зубры ", пишет Энди Маккензи ", но Лагрене не утратил своего первоначального способности. "


Прикрепления: 3184757.jpg (12.4 Kb) · 5647916.jpg (13.6 Kb) · 0291180.jpg (12.9 Kb)
 
murrshakoДата: Четверг, 16.01.2014, 16:19 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 2072
Репутация: 55
Статус: Offline




Обзор Скотт Yanow

Дебют Бирели Лагрене на запись необычайно через пару способов. Он звучит как точная копия Джанго Рейнхардта (не из легких), благоустройству, который является более шокирующим, когда человек осознает, что ему было 13 лет в то время. Уже виртуоз с полным контролем своей гитарой, Лагрене (который, как и Reinhardt происходил из цыганской семьи) с легкостью вырывается через качели-ориентированный набор с различными малоизвестных европейских музыкантов, в том числе двух ритм-гитары, бас, иногда фортепиано, вибрации, труба, и скрипка. Выступления таких мелодий, как "All Of Me", "я нашел Новорожденный" и "Мой Меланхолия Baby" гарантированно обмануть даже экспертов по вслепую тестов.

ПЕРЕХОД СЛУШАТЬ ДИСК

http://translate.googleusercontent.com/transla....&u=http






]
Прикрепления: 6333122.jpg (14.4 Kb) · 8045110.jpg (14.1 Kb) · 1866674.jpg (12.3 Kb) · 0600096.jpg (15.8 Kb) · 1687734.jpg (18.0 Kb)
 
murrshakoДата: Четверг, 16.01.2014, 16:26 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 2072
Репутация: 55
Статус: Offline

Обзор Скотт Yanow [+]

Когда гитарист Бирели Лагрене впервые дебютировал как 13-летний, он звучал как точный дубликат Джанго Рейнхардта . С этого времени, Лагрене стремился разработать свою собственную индивидуальность, но большую часть своей слияния и рок-ориентированной записей были меньший интерес. Для My Favorite Django он возвращается в Reinhardt репертуара (все, кроме "Клер де Лун" являются Рейнхардт композиции), но с разницей. Клавишник Koono reharmonized большинство песен резко, стремясь к оркестровой звука с синтезатором с несколько частей с использованием его диаграммы для деревянных духовых и струнных секций. Однако есть хорошее использование, напротив, в том числе спонтанного гитара / фортепианного дуэта на носителе темпа "Блюз для Айк". Лагрене звучит более оригинальное, чем он сделал в его ранних дней, и он имеет очень впечатляющий технику. К сожалению ритмы играют электрический басист Энтони Джексон и барабанщик Dennis Chambers являются неустанно фанки и так лишенный воображения, чтобы звучать, как будто они были записаны в другой день! Один предполагает, что они были в соответствии с инструкциями, но, кто бы ни обвинить его в том, что фатальный недостаток тонет эти усилия. Полное отсутствие качели из ритм-дуэт (даже на быстром темпе "I Got Rhythm" на базе "Бабик") истощает большую часть радости и цели из этих песен. Проще говоря, оригинальные версии по Джанго Рейнхардта намного лучше.

ПЕРЕХОД СЛУШАТЬ ДИСК

http://translate.googleusercontent.com/transla....&u=http
..........................
ирели Лагрене
Дань Джанго Рейнхардта: В прямом эфире на сцене Карнеги-холла и Фрайбурга Jazz Festival



Обзор Гленн Astarita [+]

Гитарист Бирели Лагрене начал свою карьеру в качестве подростка вундеркинда, выполняя музыку знаменитый цыганский гитарист Джанго Рейнхардт . Лагрене , также цыганской, способствовало происхождение Django неповторимый стиль и влияния 'ы время отображения невероятную зрелость и отбивные для такого молодого парня. Со временем перешел на, гитарист экспериментировал в различных стилях, исполняя с гитаристом Ларри Coryell , покойный басист Жако Pastorious, и выпуская некоторые относительно неровные записи для Блю записей Примечание. По сути, художник не удалось достичь ожидаемого известность в Соединенных Штатах, в то время как это два компакт-диска качества изделия материал, записанный между 1984-1985 в Нью-Йорке Карнеги-холл и Фрайбурга Jazz Festival. Здесь Лагрене опирается на басиста и одного или двух ритма гитаристов, как они выполняют оригиналы вождя, Rheinhardt композиции, и другие работы. Тем не менее, американский гитарист Вик Юрис присоединяется Лагрене на несколько частей, в том числе живой и вообще великолепный исполнение Чика Кориа "с" Испания "и перечной спина на Чарли Паркер "с" орнитологии ". Таким образом, эти записи найти то-подростка Лагрене в отличной форме.

ПЕРЕХОД СЛУШАТЬ ДИСК

http://translate.googleusercontent.com/transla....&u=http


Прикрепления: 1730346.jpg (25.4 Kb) · 3291721.jpg (26.6 Kb)
 
murrshakoДата: Четверг, 16.01.2014, 16:32 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 2072
Репутация: 55
Статус: Offline


Концерты гитариста Бирели Лагрена в Москве




В Москве пройдут два концерта квартета французского гитариста цыганского происхождения Бирели Лагрена. Первый – 18 сентября – в Доме Союзов, второй – 19-го – в Клубе "Jazz In Time". В квартете Бирели Лагрена 2 гитары, контрабас и саксофон. Стиль исполнения – смесь классического джаза с экспрессией цыганских мотивов.
Бирели Лагрен органично исполняет различные репертуарные программы – от классической гитарной музыки до акустического джаза, джаз-рока и "fusion". Способность к интерпретации в купе с импровизационным талантом подняли музыканта на высокий уровень. Критики ставят его в один ряд с Джоном Маклафлином и Пако де Люсия, Джеком Брюсом и Джинджером Бейкером, Ленни Уайтом и Майком Стерном, не считая двух "живых" альбомов, которые он записал с легендарным бас-гитаристом мира – Жако Пасториусом!
Какими только эпитетами не характеризовали Бирели Лагрена, когда он появился на музыкальном небосклоне: вундеркинд, феномен, "дитя джаза", "гитарист милостью божьей". Позже о нем писали: " Дикий и одновременно тонкий, балансирующий между виртуозностью и глубиной, джазовый феномен рубежа тысячелетий, обжигающий своим искусством".

Будущий гитарист появился на свет в 1966 году в Эльзасе в семье музыкантов. Его родители-цыгане вполне закономерно познакомили мальчика с гитарой. Маленький Лагрен не просто подружился с инструментом. Он поражал всех своей одаренностью, фанатической преданностью гитаре, быстрым профессиональным взрослением. Под очарование его игры попадают даже те, кого сам Бирели Лагрен считал своими учителями и кумирами. Не стал исключением и Матло Ферре, партнер великого гитариста 30-х годов Джанго Рейнхарда. В детстве Джанго настолько поразил своим искусством Бирели, что, повзрослев, он скажет: "Когда я был маленьким, я мог бесконечно прослушивать пластинку, пока мне не удавалось точно повторить исполнение. Позже я понял, что уважение к великому гитаристу гораздо важнее имитации его игры…"

И все же свой первый альбом, выпущенный в 24 года (1980), Бирели назвал "Дорога к Джанго". А главным уроком, который вынес молодой музыкант, стало соединение виртуозности исполнения и легкости, которые дает полет вдохновения.

"Джанго помог мне найти и увидеть другой мир", — так сказал великий "gipsy" после выхода своих первых альбомов — "Свинга Бирели' 81" (1981) и "Бирели Лагрен 15". Это стало трилогией в форме "свободного выражения" по аналогии со словом "gipsy", что в переводе с английского значит и "цыган", и "свободный человек".

"Ребенок Джанго", каким появился Бирели в мире музыки. Ребенок, на чье творчество повлияли Монтгомери и Джордж Бенсон. Он пережил различные стадии увлечения: от стиля фьюжн до освоения бас-гитары, постоянно расширяя свои познания, знакомства и круг партнеров.

К началу 90-х Бирели Лагрен попробовал в джазе практически все. На рубеже 90-х он выпустил альбом "Акустические моменты", который стал образцом великолепного синтеза "пройденного материала" и передышкой "перед посвящением" в классику. Это посвящение Бирели вскоре и получит. А его новый альбом "Живи в Марсиаке" (1994 г.) будет высоко оценен не только критикой, но и удивит музыкальную элиту всего мира.

Если Бирели прежде всего — "ребенок" Джанго, если направление Уеса Монтгомери и Джорджа Бенсона повлияли на его творчество и оставили неизгладимый отпечаток в его развитии, то именно Жако Пасториусу и Уезер Репорту он обязан своей музыкальной независимостью и индивидуальностью. С 1986 он, который уже сумел стать партнером по темперированию со Стефаном Граппелли или Лари Кориеллом, он вдруг бросается как "заблудший" в авантюру стиля фьюжн, расширяя свои познания и знакомства. Ни секунды не сомневаясь, осваивает новый инструмент (под влиянием Пасториуса Бирели взял в руки бас-гитару).

Появление первых альбомов гитариста под маркой Дрейфус Джаз совпадает со всемирным признанием музыканта. Призы следуют один за другим, каждый его новый альбом — это новая награда. "Джанго Д'ор" в 1993, "Виктуар де ля мьюзик" в 2001 году за альбом "Обложка", в 2002 — еще один "Виктуар де ля мьюзик", венчающий успех и популярность "Джипси проекта".

В 35 лет Бирели Лагрен, "пройдя по всем передовым" современной игры на гитаре, сделал невероятно смелую ставку: решил заняться музыкой прошлого. Только такой великий музыкант, как Бирели Лагрен, может позволить себе совершать поступки, которых от него никто не ожидает. Но он остается по-прежнему великим, интерпретируя музыку Джанго. Он сохраняет себя, свой виртуозный полет, следуя духу и букве своего кумира. Второй альбом "Проекта Джипси и друзья", отметивший новую фазу творчества Бирели Лагрена, наполнен радостью погружения в традицию, которой музыкант владеет кончиками своих пальцев.

 
ЦЫГАНЕ=ROMA=Cingaris=GYPSIES=CIGANOS=吉普賽人=ZINGARI=जिप्सФорум » ЦЫГАНСКИЙ РАЗДЕЛ » ЛИЦО ЦЫГАНСКОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ » Бирели Лагрене ( ЛЕГЕНДА джаз мануш-фьюжн -виртуоз (Цыганский гитарист и басист .(Статьи на тему- цыганский джаз)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

тест скорости интернета
| Copyright MyCorp © 2024 | |