благодарю!!ромалэ
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

//murrshako-rom.ucoz.ru$724.67$724.67Сколько стоит ваш?

Цурило, Юрий Алексеевич - Страница 2 - ЦЫГАНЕ=ROMA=Cingaris=GYPSIES=CIGANOS=吉普賽人=ZINGARI=जिप्सФорум
RADIO

GIPSY VOICE
radio

ЦЫГАНСКИЕ СТРУНЫ
радио

Суббота, 20.04.2024, 09:51
Главная
Регистрация
Вход
Цыганский портал!!!приветствую ромалэ!!зачан!!
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ЦЫГАНЕ=ROMA=Cingaris=GYPSIES=CIGANOS=吉普賽人=ZINGARI=जिप्सФорум » ЦЫГАНСКИЙ РАЗДЕЛ » ЛИЦО ЦЫГАНСКОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ » Цурило, Юрий Алексеевич (советский и российский актёр театра и кино.)
Цурило, Юрий Алексеевич
murrshakoДата: Четверг, 20.02.2014, 17:23 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 2072
Репутация: 55
Статус: Offline




Юрий Цурило – босс российской мафии цыганского разлива


Юрий Цурило – босс российской мафии цыганского разлива
Опубликовано 28.07.2008 в рубрике Актеры, биография, Интересное, Кино, Лица, Персоны, Роли, Юрий Цурило

В фильме «Руд и Сэм» совершенно фантастический актерский состав. Главные герои исполненные Арменом Джигарханяном и Александром Калягиным, Наташа Ионова, сменившая имидж большеголовой девочки-анимашки, на симпатягу Машу, Оскар кучера – наглый, разбитной таксист, Виталий Емашов, за его экранного героя Жана, готовы были пойти в огонь и в воду тысячи восторженных поклонниц и Юрий Цурило – исполнитель роли босса мафии, у которой пенсионеры-затейники спионерили чемодан буржуйских денег.

Его Босс совершенно не вызывает антипатии. Даже, когда он на протяжении всего фильма, не может поймать двух резвых дедушек, создается впечатление, что происходит это исключительно в силу огромного гуманизма и человеколюбия главного киношного бандита.

Юрий Цурило невероятно колоритный и в кино и в реальной жизни. Он родился в 1946 году в небольшом российском городке Вязники Владимирской области. От отца – наполовину цыгана, записанного в паспорте, как румын, Юрию достались черные, цвета воронова крыла волосы, непередаваемая любовь к свободе и тяга к перемене мест. Кто-то может снисходительно хмыкнуть, прочитав, про роскошную цыганскую шевелюру, но факт остается фактом. До девятнадцати лет Юрий Цурило обладал совершенно немыслимой длинной, кудрявой антрацитовой гривой. Как он рассказывает, в год когда ему исполнилось девятнадцать лет, вся эта роскошь по совершенно непонятной причине выпала буквально за несколько месяцев. Отца Юрий Цурило не помнит, он пропал из его жизни, когда Юра был еще совсем маленьким. Мама, в то время, совсем еще девчонка, отправилась на заработки и на поиски лучшей жизни. Юру воспитывала бабушка. Он даже долгое время именно ее называл мамой. Никогда в интервью он не жалуется на свое детство, хотя пережить ему пришлось побольше, чем многим взрослым за всю их сознательную жизнь. Выживали на бабушкину крохотную пенсию. Юрий Цурило вспоминает, что в школе родительский комитет помогал им с бабушкой, однажды купили ему пальто и валенки. Когда Юрию исполнилось 14 лет, он пошел работать. На школу не оставалось ни сил, ни времени, поэтому школьная программа для него закончилась. Сначала мальчик работал на строительных площадках арматурщиком, а через некоторое время устроился молотобойцем в кузнецу. Вспоминая те годы, Юрий Цурило сам удивляется тому, как он по семь часов, вместо положенных по возрасту четырех, беспрестанно махал огромной кувалдой. Это сегодня он смеется, рассказывая об этом и о том, что количества вагонов, которые ему пришлось в своей жизни разгрузить не может сосчитать даже приблизительно.

Он начал сниматься в 1966 году. Его первой ролью был цыган в фильме «Королевская регата». Чегодня на его счету под сотню самых разноплановых ролей.

 
murrshakoДата: Четверг, 20.02.2014, 18:05 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 2072
Репутация: 55
Статус: Offline



Актер Юрий Цурило, непростая и сложная жизнь

Юрий Цурило родился в славном городе Владимирской области – Вязники. Днем его рождения суждено было стать десятое декабря 1946-го года. Как передают некоторые источники, его отец был румыном, который перебежал в Россию в военное время, однако, есть более достоверные источники, которые доказывают, что он был цыганом. Родители Юрия жили вместе недолго, так как отца в скором времени посадили в тюрьму, а мать, оставив совсем маленького Юру, уехала искать свое счастье.Почти все детство Цурило прожил со своей бабушкой, которую он и называл мамой. Не сказать, что они жили хорошо, покупали все необходимое на одну пенсию, которой, как известно, совсем не хватало на двоих. Родительский комитет в школе, понимая трудную обстановку ныне знаменитого актера, изредка помогал, покупая одежду.

В четырнадцать лет ему пришлось оставить дневную школу, поскольку нужно было зарабатывать на жизнь. Сначала он устроился на стройку арматурщиком, спустя два года его приняли молотобойцем на кузницу. Юрий старался работать дольше требуемого, чтобы побольше заработать – вместо положенных четырех часов, он работал целых семь, беспрестанно махая тяжелой кувалдой. Жизнь Юрия проходила не без творческих проявлений, он участвовал в драматическом кружке в своем родном городе. Другом руководителя этого кружка был актер Евгений Кузнецов, однажды попавшего на репетицию Цурило, и по совету которого он пошел поступать во МХАТ. Его там не приняли по интересным обстоятельствам: на третьем туре он начал рассказывать «Макара Чудру», и как начали течь слезы, что повторилось и при второй попытке. На следующий день, полный мыслей о том, что он все учил и знал, смирившись, он шел в Щукинское, где его прослушали и утвердили. Ему повелели приходить сдавать общеобразовательные предметы. До этих самых экзаменов он пошел с друзьями на «Мосфильм» поинтересоваться, как снимают фильмы. Там его и ждал сюрприз: в этот день проходили съемки фильма «Королевская Регата», и на роль цыгана никого не могли найти. Его приметила одна из ассистенток, после чего попробовали ввести его в роль – подошел. Здесь-то он и допустил грубейшую ошибку, подумав, что ему учиться незачем, ведь он уже актер и снимается в небезызвестном фильме.

В следующем году, решив исправить свою ошибку, он снова пошел поступать во МХАТ, на второй тур которого не захотел идти.

А в Щукинском сообщили, что им дали указание не принимать актеров-нахалов. После этого он поехал в Ярославль – там не без театрального училища. После окончания училища его, по своей просьбе и по решению режиссера театра в Новгороде, распределили в этом же городе. Актер считает, что это было очередной его грубейшей ошибкой, поскольку там он был не на виду, если и переиграет все главные роли, то все равно останется в провинции. Но, есть и еще один нюанс: если бы он приехал в Москву или Питер сразу же, то не получил бы вообще никаких ощутимых ролей.Там же, в Новгороде, он играл роль в спектакле «Стеклянный зверинец», после чего он участвовал еще в нескольких театрах Новосибирска, Норильска, Горького, и опять приехал в Новгород.

Юрий снимается в кинофильмах с 1966 (20 лет). Он снимался в таких популярных фильмах своего времени, как «Баллада Байрона», «Стилет», «Строптивая мишень», «Казус Кукоцкого», «Черный принц», «Седьмое небо», «Театр обреченных», В последние годы он сыграл намного больше ролей. Сюда можно отнести роли в таких значительных фильмах, как «Оружие», «Грозовые ворота», «Телохранитель», «Золотой капкан», «Вий: Возвращение», «Пирамммида», «Овсянки». О своих новых ролях (которые, по его словам, безусловно, существуют), он почему-то умалчивает.

Заметка: Очень бы хотелось увидеть этого актера в кинотеатре Кирова. Ведь именно в нем собираются люди из глубинки, которые тоже непрочь увидеть известных и заслуженных отечественных актеров.
 
murrshakoДата: Четверг, 20.02.2014, 18:07 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 2072
Репутация: 55
Статус: Offline


Юрий Цурило: Ради роли Кукоцкого я стал спать по три часа в сутки!

Актер, блестяще сыгравший главного героя в сериале НТВ по роману Улицкой, начинал карьеру кузнецом



«В эпизоде с младенцем у меня тряслись руки и ноги»

- Говорят, вы трепетно относитесь к выбору ролей. Над предложением сыграть Кукоцкого долго думали?

- Сразу согласился. Мне позвонил помощник режиссера, сказал, что Грымов собирается снимать «Казус Кукоцкого» по Улицкой. Я видел его «Муму», видел «Коллекционера», «Коллекционер» мне очень понравился. В общем, мы с Юрием повидались, попробовались, ну усы мне там приложили... И он меня утвердил в тот же день.

- Вы «Казус» до этого прочитали?

- Нет, жена читала и мне выдержки цитировала. А я взялся за роман, когда вернулся домой, в Питер. И вот я его прочитал и сразу же попытался обо всем забыть - так боялся спугнуть удачу! Мне очень захотелось сыграть эту роль!

- В образ Кукоцкого легко вжились?

- Да, абсолютно. Я получил сценарий за полгода до съемок, и, хоть старался об этом не думать вообще, все равно какая-то внутренняя работа происходила.

- Роль у вас просто огромная, трудно было запоминать?

- Когда я впервые увидел эту громаду текста, был уверен, что никогда в жизни его не выучу. Первые день-два приходилось очень сложно, тем более что у Улицкой такой сложный и красивый язык... Но потом втянулся. Жил в таком режиме: учил текст до трех часов ночи, а в шесть уже был на ногах.

- А как же медицинские термины? Вы понимали, о чем говорите?

- Да, у нас же был консультант. Я к нему подходил и спрашивал: «А это что значит, а это?» Он мне все объяснял. И к концу съемок я приобрел просто колоссальные знания. И я стал лучше относиться к женщинам. Я их и раньше сильно любил, но теперь люблю в два, в десять, в двадцать раз больше! Они ведь дарят миру новых людей...

- В сериале есть сцена, где вы, такой большой, держите совсем крохотного младенца на руках. Что вы в тот момент чувствовали?

- Больше всего на свете я боялся, что ребенок выскользнет у меня из рук! Его еще нужно было так аккуратно перевернуть... Когда мы закончили снимать эту сцену, у меня тряслись руки и ноги.

- И что в этом страшного? Своих детей вы же держали на руках?

- Одно дело свой! К тому же ты его уже видишь, когда ему дней десять... А тут ребеночек только-только родился.

- Говорят, что Людмила Улицкая принимала самое активное участие в съемках. Она появлялась на площадке?

- Ни разу ее не видел. Я, к сожалению, даже с ней не знаком. Хотя мне бы очень этого хотелось.

«У Германа меня одели - жена родная не узнала»

- Вы еще снимаетесь в фильме Германа «Трудно быть богом» по Стругацким.

- Недавно случилось большое горе - мы похоронили нашего оператора, у него рак был... Вообще все очень трудно с этой картиной. У нас большие перерывы, я последний раз снимался два года назад. Но вот в конце апреля, надеюсь, мы все-таки закончим работу.

- Очень хотелось бы посмотреть на вашего барона Пампу.

- Жена меня не узнала, а мы сколько лет вместе! Я там двухметровый и вешу 150 кг. Вместе с сапогами, накладным животом и прочими штуками.

- А в реальности?

- А в реальности у меня рост 190, а вес тогда был 120 килограммов. Сейчас-то я похудел.

- Правда, что вы каждый день поднимаете 200-килограммовую штангу?

- 200 кг уже не поднимаю, врачи не советуют. Ты, парень, говорят, поосторожнее. А вообще в моем домашнем спортзале (это я его так называю) есть и штанга, и гантели. Я так привык, можно сказать, с детства. В смысле с тех пор, как работал в кузнице молотобойцем. В те времена не было механического молота, нужна была настоящая мужская сила.

«По крови я цыган, а русский по душе»

- Богатая у вас биография... Вы ведь и в Питере не так давно осели. И в кино начали сниматься только в 44 года. А до этого как жили?

- Путешествовал по белому свету... В одном театре не ужился, с другим договорился, жену-детей в охапку, контейнер заказали - и поехали! У нас вся мебель была разбита, потому что нельзя же столько раз ее было разбирать... В Норильск, в предпоследнее наше место жительства, я никакую мебель уже и не возил. Сколотил в театре топчан, и мы с женой на нем спали. Ну вилки-ложки там купил... Так и жили.

- Откуда у вас эта тяга к переменам?

- От отца, наверное. У меня отец - цыган. Еще от него достались такая странная фамилия и взрывной характер. Про меня говорили: «Цыган по крови, русский по душе». Мама у меня русская.

- Чем будете заниматься, когда закончится работа над «Трудно быть богом»?

- Подожду какого-нибудь предложения. После «Хрусталева» ждал же четыре года, вот еще подожду.



ИЗ ДОСЬЕ «КП»

Юрий Цурило родился в 1946 году в деревне Вязники Владимирской области. Работать начал с четырнадцати лет. Сначала был арматурщиком на стройке, потом молотобойцем. Затем поступил в Ярославское театральное училище. Служил в театрах Горького, Новосибирска, Норильска, играл всех «колоритных» мужчин от Александра Невского до Григория Потемкина.

В 44 года снялся в картине Алексея Германа «Хрусталев, машину!», потом у Ивана Дыховичного в «Копейке». Сейчас заканчивает работу в новом фильме Германа по книге братьев Стругацких «Трудно быть богом». Играет весельчака-балагура барона Пампу.

 
murrshakoДата: Четверг, 20.02.2014, 18:17 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 2072
Репутация: 55
Статус: Offline


Родился: 10 декабря 1946 Российский актер театра и кино. Юрий Цурило родился 10 декабря 1946 года в Вязниках Владимирской области. Отец — этнический цыган, по документам румын, бежал в Россию в годы войны. Но родители прожили недолго — отца посадили, мать — русская — уехала искать новое счастье, а воспитывала мальчика бабушка. Жили бедно, только на ее пенсию. В 16 лет Юрий Цурило начал работать — арматурщиком, кузнецом. Но при этом, еще учась в школе, Юрий Цурило занимался в драмкружке. Однажды на репетицию заглянул Евгений Кузнецов, актер театра Сатиры, и посоветовал мальчику поступать в театральное.

Актерская карьера Юрия Цурило/Yuriy Tcurilo Отправившись поступать в Москву Юрий Цурило вначале попробовал стать студентом школы-студии МХАТ, но разнервничался и плохо прочитал текст на третьем туре. А когда пошел поступать в Щукинское училище, то поманило кино. Юрий Цурило: «Меня послушали, велели приходить на общеобразовательные предметы. Делать было нечего, до вступительных экзаменов еще есть время, и я пошел с ребятами на «Мосфильм» посмотреть, как кино снимают. Заходил везде, предлагал себя в основном в массовку. И как-то в коридоре увидела меня ассистентка по актерам Юрия Чулюкина (режиссер фильмов «Девчата», «Неподдающиеся»). Он тогда снимал «Королевскую регату». Уже все было утверждено, уже шли съемки, но на роль цыгана они не могли никого найти. Я согласился: «Ну вот я и есть цыган». Сделали пробы, меня утвердили. Я тогда и подумал: «Зачем мне учиться? Я уже актер — снимаюсь». И не пошел на экзамены». Через год попробовал поступить в несколько театральных вузов сразу, но в итоге поехал в Ярославское театральное училище, а после учебы был распределен в Новгородский драматический театр. И следующие 20 дет его жизнь была связана с провинциальными театрами — он работал в театрах Горького, Норильска, Новосибирска, если что-то не складывалось в театре, то Цурило с женой и детьми снимался и переезжал в другой город, на другую сцену. Юрий Цурило: «Провинция: ты не на виду, хоть все главные роли переиграй. Но мне тогда казалось, что если бы я приехал в Москву или Питер, сидел бы без ролей. А в Новгороде мой репертуар насчитывал восемьдесят ролей. Приходилось играть по четыре-пять ролей в сезон. И были неплохие. Хотя неудачи тоже были». Изменения в судьбе произошли, когда Алексей Герман искал актера на роль в фильме «Хрусталев, машину!». Один из тех, который играл с Цурило в Новгороде, работал с Германом и подсказал ему, что есть подходящий актер. Работать с Германом сложно, он очень требователен в работе, никогда не раскрывает актеру своего замысла, но по словам Цурило, который снялся в картине «Трудно быть богом», если он когда-нибудь напишет книгу о работе с Германом, то назовет ее «Семь лет счастья». Юрий Цурило: «У нас с ним хорошие отношения, мне с ним легко. Вот, говорят, с Германом трудно работать. Кому? Кто говорит? Те, с кого он спрашивает. — Спрашивает. Но очень ласково и нежно. Ну, накричит он на меня, я начну волноваться, уже ничего не сыграю, расстроюсь, и все. Но Герман — такой человек, с ним просто не может не получиться. Он все сечет, все видит и чувствует. У него удивительное чутье на правду. А я в работе не противоречу никому и ничему. Ни в кино, ни в театре. Пытаюсь сделать то, что от меня хотят. Могу попросить объяснить что-то, если не понял, но не спорю никогда. Со мной работать очень хорошо. Я терпеливый». После того, как Юрия Цурило открыл для кино Герман, актер стал активно. На его счету замечательные роли в фильмах «Овсянки», «Гибель империи», сериале «Казус Кукоцкого» и т. д. Он работает в Александринском театре и менять его уже ни на что не собирается. Юрий Цурило принципиально отказывается от званий — хотя заслуженного предлагали не раз. Личная жизнь Юрия Цурило/Yuriy Tcurilo Женат Юрий Цурило на протяжении многих лет, жена его из города Иваново. У них двое детей. Старший сын бывший военный, младший, Всеволод, вначале поступил на биологический факультет в университет, но тяга к актерству пересилила и он пошел по стопам отца. Фильмография Юрия Цурило/Yuriy Tcurilo: 1966 — Королевская регата — цыган 1992 — Гонгофер — телохранитель Ганны 1993 — Баллада для Байрона 1993 — Чёрная акула 1996 — Ермак — турецкий посол 1998 — ЖПО (Железная пята олигархии) — официант 1998 — Хрусталёв, машину! — Генерал-майор медицинской службы Клёнский 2000 — В августе 44-го — заместитель Наркома госбезопасности 2002 — Копейка — Виктор 2002 — Нож в облаках — Аурэло Чорба 2003 — Бандитский Петербург. Фильм 4. Арестант — Семёнов 2003 — Бандитский Петербург. Фильм 5. Опер — Семёнов 2003 — Бандитский Петербург. Фильм 6. Журналист — Семёнов 2003 — Моя граница 2003 — Стилет 2003 — Убойная сила-5 — Ермолаев 2003 — Тяжёлый песок — Авраам Матвеевич Рахленко, отец Рахиль 2004 — Грехи отцов — Ковалёв 2004 — Диверсант — начальник санитарного поезда 2004 — Красная площадь — генерал Жаров 2004 — Личный номер — генерал Карпов 2004 — Строптивая мишень — Крестный 2004 — Честь имею 2004 — Чудная долина — министр 2005 — Казус Кукоцкого — Павел Алексеевич Кукоцкий 2005 — Гибель империи — Стеклов 2005 — Херувим — отец Стаса 2005 — Чёрный принц — Пётр I 2006 — Андерсен. Жизнь без любви — Торвальдсен 2006 — Грозовые ворота — отчим Кости 2006 — Питер FM — генерал-майор 2006 — Седьмое небо — Тимофей Кольцов 2006 — Театр обречённых — Пётр Петрович Грановский, старший брат главного режиссёра 2007 — Луна в зените — Гаршин 2007 — Ночные сёстры — Пётр Петрович, шеф 2007 — На крыше мира — Рыков 2007 — Нулевой километр — Бондарёв 2007 — Оружие — Валентин Лобутинский, конструктор 2007 — Руд и Сэм — босс 2007 — Саквояж со светлым будущим — Тимофей Кольцов 2007 — Телохранитель — Константин Федорович Шахнов 2007 — Тяжёлый песок — Авраам Рахленко, отец Рахиль 2008 — Спасите наши души — товарищ Гульдт 2008 — Тариф новогодний — высокий человек в автобусе 2008 — Обитаемый остров — Генерал 2008 — Петля Нестерова 2008 — Парижане 2009 — Телохранитель 2 — Ребров 2010 — ПираМММида — Генерал 2010 — Поп — митрополит Сергий Воскресенский 2010 — Овсянки — Мирон Алексеевич, директор целлюлозно-бумажного комбината 2010 — Телохранитель 3 — Ребров 2010 — Золотой капкан — Станислав Палыч Буров 2011 — Псевдоним «Албанец» (телесериал)-4 — бизнесмен Булдаков 2012 — Жуков — Рыбалко, Павел Семёнович 2012 — Катина любовь — Тимофей Фадеев 2012 — МУР — начальник МУРа Степанов 2012 — ЧС — Чрезвычайная ситуация — Стасик (7-серия) 2012 — Синдром дракона — Михаил Иванович, генерал ФСБ 2013 — Вий: Возвращение — Сотник 2013— Трудно быть богом — барон Пампа.
......................................................................................
Сюжет о премьере сериала "Золотой капкан" на Первом канале



................................................................

Юрий Цурило в сериале "Казус Кукоцкого"

........................................
Трейлер к фильму "Овсянки"
10
Добавлено к Юрий Цурило


............................................

Все Ведущий Продюсер Актер Персонаж Режиссер Люди за кадром Музыкант Спортсмен Юрий Цурило 10 Юрий Цурило 0 Актер Родился: 10 декабря 1946 Российский актер театра и кино. Юрий Цурило родился 10 декабря 1946 года в Вязниках Владимирской области. Отец — этнический цыган, по документам румын, бежал в Россию в годы войны. Но родители прожили недолго — отца посадили, мать — русская — уехала искать новое счастье, а воспитывала мальчика бабушка. Жили бедно, только на ее пенсию. В 16 лет Юрий Цурило начал работать — арматурщиком, кузнецом. Но при этом, еще учась в школе, Юрий Цурило занимался в драмкружке. Однажды на репетицию заглянул Евгений Кузнецов, актер театра Сатиры, и посоветовал мальчику поступать в театральное. Актерская карьера Юрия Цурило/Yuriy Tcurilo Отправившись поступать в Москву Юрий Цурило вначале попробовал стать студентом школы-студии МХАТ, но разнервничался и плохо прочитал текст на третьем туре. А когда пошел поступать в Щукинское училище, то поманило кино. Юрий Цурило: «Меня послушали, велели приходить на общеобразовательные предметы. Делать было нечего, до вступительных экзаменов еще есть время, и я пошел с ребятами на «Мосфильм» посмотреть, как кино снимают. Заходил везде, предлагал себя в основном в массовку. И как-то в коридоре увидела меня ассистентка по актерам Юрия Чулюкина (режиссер фильмов «Девчата», «Неподдающиеся»). Он тогда снимал «Королевскую регату». Уже все было утверждено, уже шли съемки, но на роль цыгана они не могли никого найти. Я согласился: «Ну вот я и есть цыган». Сделали пробы, меня утвердили. Я тогда и подумал: «Зачем мне учиться? Я уже актер — снимаюсь». И не пошел на экзамены». Через год попробовал поступить в несколько театральных вузов сразу, но в итоге поехал в Ярославское театральное училище, а после учебы был распределен в Новгородский драматический театр. И следующие 20 дет его жизнь была связана с провинциальными театрами — он работал в театрах Горького, Норильска, Новосибирска, если что-то не складывалось в театре, то Цурило с женой и детьми снимался и переезжал в другой город, на другую сцену. Юрий Цурило: «Провинция: ты не на виду, хоть все главные роли переиграй. Но мне тогда казалось, что если бы я приехал в Москву или Питер, сидел бы без ролей. А в Новгороде мой репертуар насчитывал восемьдесят ролей. Приходилось играть по четыре-пять ролей в сезон. И были неплохие. Хотя неудачи тоже были». Изменения в судьбе произошли, когда Алексей Герман искал актера на роль в фильме «Хрусталев, машину!». Один из тех, который играл с Цурило в Новгороде, работал с Германом и подсказал ему, что есть подходящий актер. Работать с Германом сложно, он очень требователен в работе, никогда не раскрывает актеру своего замысла, но по словам Цурило, который снялся в картине «Трудно быть богом», если он когда-нибудь напишет книгу о работе с Германом, то назовет ее «Семь лет счастья». Юрий Цурило: «У нас с ним хорошие отношения, мне с ним легко. Вот, говорят, с Германом трудно работать. Кому? Кто говорит? Те, с кого он спрашивает. — Спрашивает. Но очень ласково и нежно. Ну, накричит он на меня, я начну волноваться, уже ничего не сыграю, расстроюсь, и все. Но Герман — такой человек, с ним просто не может не получиться. Он все сечет, все видит и чувствует. У него удивительное чутье на правду. А я в работе не противоречу никому и ничему. Ни в кино, ни в театре. Пытаюсь сделать то, что от меня хотят. Могу попросить объяснить что-то, если не понял, но не спорю никогда. Со мной работать очень хорошо. Я терпеливый». После того, как Юрия Цурило открыл для кино Герман, актер стал активно. На его счету замечательные роли в фильмах «Овсянки», «Гибель империи», сериале «Казус Кукоцкого» и т. д. Он работает в Александринском театре и менять его уже ни на что не собирается. Юрий Цурило принципиально отказывается от званий — хотя заслуженного предлагали не раз. Личная жизнь Юрия Цурило/Yuriy Tcurilo Женат Юрий Цурило на протяжении многих лет, жена его из города Иваново. У них двое детей. Старший сын бывший военный, младший, Всеволод, вначале поступил на биологический факультет в университет, но тяга к актерству пересилила и он пошел по стопам отца. Фильмография Юрия Цурило/Yuriy Tcurilo: 1966 — Королевская регата — цыган 1992 — Гонгофер — телохранитель Ганны 1993 — Баллада для Байрона 1993 — Чёрная акула 1996 — Ермак — турецкий посол 1998 — ЖПО (Железная пята олигархии) — официант 1998 — Хрусталёв, машину! — Генерал-майор медицинской службы Клёнский 2000 — В августе 44-го — заместитель Наркома госбезопасности 2002 — Копейка — Виктор 2002 — Нож в облаках — Аурэло Чорба 2003 — Бандитский Петербург. Фильм 4. Арестант — Семёнов 2003 — Бандитский Петербург. Фильм 5. Опер — Семёнов 2003 — Бандитский Петербург. Фильм 6. Журналист — Семёнов 2003 — Моя граница 2003 — Стилет 2003 — Убойная сила-5 — Ермолаев 2003 — Тяжёлый песок — Авраам Матвеевич Рахленко, отец Рахиль 2004 — Грехи отцов — Ковалёв 2004 — Диверсант — начальник санитарного поезда 2004 — Красная площадь — генерал Жаров 2004 — Личный номер — генерал Карпов 2004 — Строптивая мишень — Крестный 2004 — Честь имею 2004 — Чудная долина — министр 2005 — Казус Кукоцкого — Павел Алексеевич Кукоцкий 2005 — Гибель империи — Стеклов 2005 — Херувим — отец Стаса 2005 — Чёрный принц — Пётр I 2006 — Андерсен. Жизнь без любви — Торвальдсен 2006 — Грозовые ворота — отчим Кости 2006 — Питер FM — генерал-майор 2006 — Седьмое небо — Тимофей Кольцов 2006 — Театр обречённых — Пётр Петрович Грановский, старший брат главного режиссёра 2007 — Луна в зените — Гаршин 2007 — Ночные сёстры — Пётр Петрович, шеф 2007 — На крыше мира — Рыков 2007 — Нулевой километр — Бондарёв 2007 — Оружие — Валентин Лобутинский, конструктор 2007 — Руд и Сэм — босс 2007 — Саквояж со светлым будущим — Тимофей Кольцов 2007 — Телохранитель — Константин Федорович Шахнов 2007 — Тяжёлый песок — Авраам Рахленко, отец Рахиль 2008 — Спасите наши души — товарищ Гульдт 2008 — Тариф новогодний — высокий человек в автобусе 2008 — Обитаемый остров — Генерал 2008 — Петля Нестерова 2008 — Парижане 2009 — Телохранитель 2 — Ребров 2010 — ПираМММида — Генерал 2010 — Поп — митрополит Сергий Воскресенский 2010 — Овсянки — Мирон Алексеевич, директор целлюлозно-бумажного комбината 2010 — Телохранитель 3 — Ребров 2010 — Золотой капкан — Станислав Палыч Буров 2011 — Псевдоним «Албанец» (телесериал)-4 — бизнесмен Булдаков 2012 — Жуков — Рыбалко, Павел Семёнович 2012 — Катина любовь — Тимофей Фадеев 2012 — МУР — начальник МУРа Степанов 2012 — ЧС — Чрезвычайная ситуация — Стасик (7-серия) 2012 — Синдром дракона — Михаил Иванович, генерал ФСБ 2013 — Вий: Возвращение — Сотник 2013— Трудно быть богом — барон Пампа. Видео Юрий Цурило (3) Трейлер к фильму "Овсянки" 10 Юрий Цурило в сериале "Казус Кукоцкого" Сюжет о премьере сериала "Золотой капкан" на Первом канале Участвовал (25) Знаете где участвовал? Синдром дракона Бандитский Петербург Питер FM Золотой капкан ВИЙ 3D Уйти, чтобы вернуться Нянька Вкус граната Поп Жуков ПираМММида Бандитский Петербург. Фильм 5. Опер Бандитский Петербург. Фильм 6. Журналист Аромат шиповника Телохранитель Нулевой километр
го коллеги по цеху Александр Домогаров Евгений Сидихин Алексей Серебряков Даниил Спиваковский Лев Борисов Евгений Дятлов Анна Михалкова Сергей Гармаш Анна Самохина Ольга Дроздова Анна Горшкова Юлия Снигирь Армен Джигарханян Алексей Горбунов Андрей Мерзликин

 
murrshakoДата: Четверг, 20.02.2014, 18:44 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 2072
Репутация: 55
Статус: Offline
 
ЦЫГАНЕ=ROMA=Cingaris=GYPSIES=CIGANOS=吉普賽人=ZINGARI=जिप्सФорум » ЦЫГАНСКИЙ РАЗДЕЛ » ЛИЦО ЦЫГАНСКОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ » Цурило, Юрий Алексеевич (советский и российский актёр театра и кино.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

тест скорости интернета
| Copyright MyCorp © 2024 | |