благодарю!!ромалэ
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

//murrshako-rom.ucoz.ru$724.67$724.67Сколько стоит ваш?

Просто ветер / Csak a szél / Just the Wind 2012год - ЦЫГАНЕ=ROMA=Cingaris=GYPSIES=CIGANOS=吉普賽人=ZINGARI=जिप्सФорум
RADIO

GIPSY VOICE
radio

ЦЫГАНСКИЕ СТРУНЫ
радио

Среда, 24.04.2024, 14:14
Главная
Регистрация
Вход
Цыганский портал!!!приветствую ромалэ!!зачан!!
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ЦЫГАНЕ=ROMA=Cingaris=GYPSIES=CIGANOS=吉普賽人=ZINGARI=जिप्सФорум » ЦЫГАНСКИЙ РАЗДЕЛ » ФИЛЬМЫ НА ЦЫГАНСКУЮ ТЕМАТИКУ FULL HD 720P 60 FPS » Просто ветер / Csak a szél / Just the Wind 2012год (про-во Венгрия, Германия, Фран Жанр: Драма(русский одногол))
Просто ветер / Csak a szél / Just the Wind 2012год
murrshakoДата: Четверг, 22.05.2014, 22:51 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 2072
Репутация: 55
Статус: Offline


Просто ветер / Csak a szél / Just the Wind
picСтрана: Венгрия, Германия, Фран
Жанр: Драма
Год выпуска: 2012
Продолжительность: 01:34:17

Награды:
Берлинский кинофестиваль, 2012 год
Серебряный Медведь - Гран-при жюри
Приз Peace Film Award
Приз международного комитета по амнистиям



Перевод: Одноголосый закадровый
ПО СУБТИТРАМ ОТ
Handino
Оригинальная аудиодорожка: венгерская
Режиссер: Бенедек Флигауф / Benedek Fliegauf
В ролях: Каталин Тольди / Katalin Toldi (Мари), Дьёнди Лендваи / Gyöngyi Lendvai (Анна), Лойош Шаркань / Lajos Sárkány (Рио), Дьёрдь Тольди / György Toldi (Дедушка), Дьюла Хорват / Gyula Horváth (Али), Аттила Эдьет / Attila Egyed (Полицейский Геза), Гергель Косаш / Gergely Kaszás (Отец), Жолт Вег / Zsolt Végh, Эмеше Вошвари / Emese Vasvári (Тётя Рожи), Мате Тот /Máté Tóth, Фронцишка Тёрёчик / Franciska Töröcsik, Ласло Цзиффер / Laszlo Cziffer (Полицейский Лаци ), Кальман Чурар / Kálmán Csurár, Дьюла Юнгвирт / Gyula Jungwirth

Описание: Венгрия, наши дни. В деревенской местности совершены массовые убийства цыганских семей. Мари, её отец-инвалид, одиннадцатилетний сын и дочка-подросток живут в старом доме за городом. Чтобы прокормить детей и скопить средства для отъезда в Канаду к своему эмигрировавшему мужу, Мари работает на двух работах. После того, как в деревне были совершены массовые убийства цыганских семей, Мари и её дети стали жить в атмосфере постоянного страха. Кто следующий на очереди? Как выглядят убийцы? Где искать защиты? Когда ночью слышится тревожный шум, Мари успокаивает детей: «Это просто ветер». Но так ли это на самом деле? Камерная драма об истреблении венгерских цыган, ограничивается всего одним днём из жизни семьи Мари, днём, полным скрытого напряжения и будничного ужаса.
Фильм основан на факте реально происходящих в Венгрии убийств цыганских семей, но сама история вымышлена.
Подробнее...
«Когда я писал сценарий фильма, мотив их поступков всё ещё оставался для меня загадкой: что побуждало их действовать так? Они расстреливали так называемых «работящих» цыган, а не «паразитов» – это противоречило расистской логике. В конце концов, расисты особенно любят подчёркивать, что не все цыгане и евреи создают проблемы, а только те, кто крадёт, обманывает, убивает, не работает и т. д. Только их и следует изолировать от общества, согнать в гетто и истребить – их, а не остальных. На мой взгляд, двойная извращенность этого случая состоит в том, что злоумышленники намеренно убивали «честных» цыган. Они полагали, что за этим последует одна-единственная реакция – кровавая месть, после которой в конечном итоге разразится гражданская война. Ну и план! С точки зрения закона это называется губительным мотивом; я же называю это идиотизмом. Расизм – не более чем фатальная цепь логических ошибок. Одним словом, глупость». - Бенедек Флигауф
«Флигауф позволяет камере пристально следить за главными героями. Благодаря этому зритель чувствует себя как бы заключённым в их замкнутой общине и испытывает тот же искусственный страх перед окружающим миром, который, как зеркало, с лёгкостью отражает любой признак обострившихся параноидальных опасений Мари и её домочадцев. Это подчёркивает зловещее звуковое сопровождение, вызывающее чувство неминуемой гибели. Постепенно логически приближая кульминацию, которую не каждые нервы выдержат, «Просто ветер» искусно нагнетает атмосферу социальной критики, обманчиво увлекая зрителя с самого начала для того, чтобы медленно заманить его в смертельную ловушку». - CineVue
«Этот фильм шокирует и пронизывает до костей. Тем более что никакого реального выхода из этой ситуации нет. Флигауф обвиняет общество, в котором могут хозяйничать такие вот расисты».


СМОТРЕТЬ ФИЛЬМ С РУССКОЙ ОЗВУЧКОЙ В КАЧЕСТВЕ (16:9)60 FPS FULL HD 720P
Доступно только для пользователей
Прикрепления: 7500373.jpg (60.8 Kb)


Сообщение отредактировал murrshako - Пятница, 23.05.2014, 07:49
 
murrshakoДата: Суббота, 04.04.2015, 00:05 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 2072
Репутация: 55
Статус: Offline


Главный приз фестиваля «2morrow/Завтра» получил фильм об истреблении цыган



Гран-при международного фестиваля независимого кино «2morrow/Завтра» получила работа венгерского режиссера Бенедека Флигауфа «Просто ветер».

Фильм, основанный на реальных событиях, рассказывает об истреблении венгерских цыган. Эта кинолента также одержала победу в категории «Лучший оператор». Награду получил Золтан Ловаси.

Двумя призами была отмечена картина Алексея Балабанова «Я тоже хочу». Лента получила приз зрительских симпатий и награду за лучший сценарий.

Лучшим актером, по мнению жюри киносмотра, стал Неслихан Атагюль, снявшийся в фильме «Araf: где-то посередине» (реж. Йешима Устаоглу).

Всего в основном конкурсе фестиваля участвовали 9 кинолент, в частности лауреат Венецианского кинофестиваля режиссер Ким Ки Дук с картиной «Пьета».

Международный кинофестиваль независимого кино «2morrow/Завтра» проходил в Москве со 2 по 7 октября.

Читать полностью: http://www.km.ru/kino....oluchil

 
ЦЫГАНЕ=ROMA=Cingaris=GYPSIES=CIGANOS=吉普賽人=ZINGARI=जिप्सФорум » ЦЫГАНСКИЙ РАЗДЕЛ » ФИЛЬМЫ НА ЦЫГАНСКУЮ ТЕМАТИКУ FULL HD 720P 60 FPS » Просто ветер / Csak a szél / Just the Wind 2012год (про-во Венгрия, Германия, Фран Жанр: Драма(русский одногол))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

тест скорости интернета
| Copyright MyCorp © 2024 | |