RADIO

GIPSY VOICE
radio

ЦЫГАНСКИЕ СТРУНЫ
радио

Четверг, 25.04.2024, 04:22
Главная
Регистрация
Вход
Цыганский портал!!!приветствую ромалэ!!зачан!!
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Главная » 2008 » Июнь » 14 » На детском «Евровидении» Россию представит потомственный цыган из Воронежской области
16:06
На детском «Евровидении» Россию представит потомственный цыган из Воронежской области

12-летний Миша Пунтов выиграл российский финал конкурса исполнителей после сильной ангины

 

В воскресенье на отборочном конкурсе детского «Евровидения» победил 12-летний Миша Пунтов. Мальчишка из Нижнего Мамона (Верхнемамонский район) перепел 20 ребят со всей страны. Он исполнил красивую лиричную песню «Спит ангел», и звонкий голос парнишки покорил слушателей. И никто даже не догадывался, что этот смуглый мальчик в ослепительно белом костюме участвовал в конкурсе после тяжелейшей ангины, от которой он еще не оправился до конца! Незадолго до конкурса юный певец вышел из больницы.

Когда мы позвонили в студию через минуту после окончания концерта, Миша даже не мог говорить от переполнявших его эмоций. Только повторял:

- Спасибо всем, кто за меня голосовал! Особенно воронежцам!

- Мы от радости все в шоке! Честно сказать, даже и не ожидали победы, - сказал тогда «Комсомолке» Виталий ОСОШНИК, худрук группы «Волшебники двора», которая была у мальчика на подпевке.

В родном селе Миши Нижнем Мамоне гуляли до утра - отмечали победу земляка.

- Да мы все голосовали за него! - смеется Нина Фалева, директор Нижне-Мамонской СОШ № 2, где учится мальчик. - А уж когда Миша победил, я растрогалась до слез! И не спала всю ночь: мне односельчане звонили до пяти утра, поздравляли, да и я всем звонила. Конечно, шутка ли - наш мальчик поедет в Европу петь за всю страну! Мы сегодня всей школой празднуем - детям купили в честь победы конфет и газировки.

Конечно, сейчас всех интересует - кто же такой Миша Пунтов? Парнишка родился и вырос в цыганской семье. От природы мальчик хорошо поет, у цыган ведь своя, особая культура пения. Отец Александр и старшая сестра, девятиклассница Фаина, тоже отличные певцы. Миша с папой и сестрой постоянно выступают на концертах в сельском доме культуры.

- Папа Миши Александр - известный балагур, - говорят односельчане. - Чтобы кормить детей, занимается коммерцией. Вообще, он имеет в селе авторитет, положительно влияет на другие цыганские семьи.

А воспитанием ребенка занимается мама Елена, домохозяйка.

- Миша очень вежливый мальчик. Да и вообще - разносторонняя личность, - рассказывает Нина Фалева. - Он отличник, очень хорошо рисует, у него безумно красивый почерк. В прошлом году Миша занял первое место на районном конкурсе по каллиграфии. А еще он занимается легкой атлетикой и футболом, учится в музыкальной школе, здорово танцует. У него песня на конкурсе медленная была, так я все время переживала, что у него там нет движений. Он же очень активный - на месте не стоит, все время в пляс пускается!

В ноябре мальчишка из Нижнего Мамона будет защищать честь России на международном конкурсе детского «Евровидения» в Лимасоле (Кипр). Между прочим, именно воронежцы протоптали дорожку на этот конкурс. Первопроходцем стал солист воронежской  группы «Волшебники двора» Влад Крутских. Влад первым представлял Россию на «Евровидении» в 2005 году в Бельгии, завоевав путевку для курских близняшек Насти и Маши Толмачевых, выигравших через год конкурс в Бухаресте.

Щас спою!

Спит Ангел

(Авторы текста - «Волшебники двора»)

Помнишь, как в вышине звезды во тьме плескались,
Лунной тропой в тиши ангелы к нам спускались,
Время на поводке дремлет у ног усталых
Ищут они любовь сквозь времена и страны...

Под проливным дождем, дождь - это чьи-то слезы,
Я отпускаю тебя - еще не поздно...
Тысячи долгих лет ангелы так и не знают:
Ищут они любовь там, где ее теряют...

Припев:

Спит Ангел...
И каждый год вернется в вечность
Ангел...
И самый лучший день пройдет,
Спит Ангел...
Рядом будь, когда мой ангел уснет...

Он всегда с тобой, смотрит с укором свыше,
Ангелы за спиной шагом идут неслышным...
Снежным взмахнув крылом - прочь отметут печали.
Знаешь, вернется все - все, что мы потеряли...

полная версия переход по ссылке... http://www.kp.ru/daily/24108/333038/
Просмотров: 1033 | Добавил: murrshako-rom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Madlen  
Udaci miwa ! Bomba spel.. De ves baxtalo.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
тест скорости интернета
| Copyright MyCorp © 2024 | |