благодарю!!ромалэ
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

//murrshako-rom.ucoz.ru$724.67$724.67Сколько стоит ваш?

БЕСПЛАТНОЕ И ПОЛЕЗНОЕ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ!! - Страница 3 - ЦЫГАНЕ=ROMA=Cingaris=GYPSIES=CIGANOS=吉普賽人=ZINGARI=जिप्सФорум
RADIO

GIPSY VOICE
radio

ЦЫГАНСКИЕ СТРУНЫ
радио

Четверг, 25.04.2024, 18:27
Главная
Регистрация
Вход
Цыганский портал!!!приветствую ромалэ!!зачан!!
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ЦЫГАНЕ=ROMA=Cingaris=GYPSIES=CIGANOS=吉普賽人=ZINGARI=जिप्सФорум » ЦЫГАНСКИЙ РАЗДЕЛ » форум murrshako » БЕСПЛАТНОЕ И ПОЛЕЗНОЕ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ!! (АКТУАЛЬНЫЕ СОВЕТЫ + КАТАЛОГ БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ)
БЕСПЛАТНОЕ И ПОЛЕЗНОЕ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ!!
murrshako-romДата: Понедельник, 04.06.2012, 21:43 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1358
Репутация: 2
Статус: Offline
ПОЛЕЗНЫЙ САЙТ-НЕТ РЕКЛАМЫ-ВСЕ ПО ТЕМЕ И КРАТКО...

Рендеринг (сохранение видео) в Adobe After Effects
■ 2012 год. Intel vs AMD. Какие процессоры лучше?
■Запись Windows на флешку для установки
■ Создание простого «вируса-шутки»
■Скачивание видео и музыки с ютуб (youtube) и vkontakte с помощью дополнений к Opera, Firefox и Chrome

И МНОГОЕ ДРУГОЕ ....

■Железо ПК•Материнские платы
•Процессоры
•Видеокарты
•Хранение данных
•Остальные комплектующие

■Сетевые технологии•Интернет
•Локальные сети и оборудование
•CMS

■Софт•Видеомонтаж
•Инфо и тестирование
•Безопасность
•Оптимизация и настройка ОС
•Браузеры
•Разное

■Периферия



ПЕРЕХОД НА САЙТ -СТАТЕЙ
ПЕРЕХОД ОЗНАКОМИТЬСЯ С САЙТОМ


мое кредо по жизни--ты лучше голодай чем что попало есть и лучше будь один чем вместе с кем попало!!но все таки я надеюсь что найду свою вторую половинку а может и она меня!!
 
murrshako-romДата: Четверг, 07.06.2012, 19:35 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1358
Репутация: 2
Статус: Offline

Юридические услуги //

In English


Стоимость юридических услуг


Юридические материалы

- Юридические консультации по FAQ

- Юридические новости

- Юридические комментарии

- Научно-практические статьи

- Cудебная практика по доменам

- Иные юридические материалы


Он-лайн консультация


ПЕРЕХОД НА САЙТ


мое кредо по жизни--ты лучше голодай чем что попало есть и лучше будь один чем вместе с кем попало!!но все таки я надеюсь что найду свою вторую половинку а может и она меня!!
 
murrshako-romДата: Суббота, 09.06.2012, 06:25 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1358
Репутация: 2
Статус: Offline

КАТАЛОГ БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ
Главное меню

Статьи
БезопасностьАнтивирусы
Фаерволы
Антишпионы
Комплексная защита
Шифрование

МультимедиаПроигрыватели
Кодеки
Конвертация
Аудио и Видео

ИнтернетБраузеры
Обмен файлами
Сообщения и e-mail
Менеджеры закачек
RSS - агрегаторы
FTP
Сеть

ИзображенияГрафические редакторы
Просмотрщики графики
3D

Офис и разработкаОфис и текст
Текстовые редакторы
Просмотр PDF
Читалки
PDF - принтеры
Финансы и платежи

Образование и обучениеАстрономия
Клавиатурные тренажеры

Инструменты CD/DVDЗапись CD/DVD
Эмуляторы CD/DVD

СистемаАрхиваторы
Чистильщики
Файловые менеджеры
Восстановление
Драйверы и прочие
Деинсталяторы
Дефрагментаторы
Бекап
Раскладка
Информация и диагностика
Виртуализация и Эмуляция

Мобильные телефоныМенеджеры мобильных телефонов

ИгрыПрограммы для геймеров
Судоку
Гонки онлайн

Украшение WindowsFAQ
Темы для Windows 7

ПЕРЕХОД НА САЙТ БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ

ПЕРЕХОД НА САЙТ БЕСПЛ ПРОГРАММ ===2==


мое кредо по жизни--ты лучше голодай чем что попало есть и лучше будь один чем вместе с кем попало!!но все таки я надеюсь что найду свою вторую половинку а может и она меня!!
 
murrshako-romДата: Суббота, 09.06.2012, 17:12 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1358
Репутация: 2
Статус: Offline
Заметки Сис.Админа Актуальные материалы о сетевой безопасности, интернет-защите, защите от вирусов и spyware, программах, оптимизации, настройке и очистке компьютера. Авторские статьи в области компьютерной безопасности.
Добро пожаловать!
Этот проект бесплатно поможет Вам удалить вирусы и spyware, оптимизировать систему, скачать и настроить бесплатные полезные программы и решить любые возникающие компьютерные проблемы.

Только бесплатные и понятные советы
Только бесплатный и адекватный софт.

Оперативная память: что к чему и зачем. Подробно о главном.

# опубликовано [15.04.2012] в рубриках: [Железо (сборка, настройка, диагностика), Настройка, решение проблем, базис знаний]

Мое почтение, уважаемые читатели, други, недруги и прочие личности!

Сегодня хочется поговорить с Вами о такой важной и полезной штуке как оперативная память, в связи с чем опубликовано сразу две статьи, одна из которых рассказывает о памяти вообще (тобишь ниже по тексту), а другая рассказывает о том как эту самую память выбрать (собственно, статья находится прямо под этой, просто опубликована отдельно).


Изначально это был один материал, но, дабы не делать очередную многобуквенную страницу-простыню, да и просто из соображений разделения и систематизации статей, было решено разбить их на две.

Так как процесс дробления был произведен на лету и почти в последний момент, то возможны некоторые огрехи в тексте, которых не стоит пугаться, но можно сообщить об оных в комментариях, дабы, собственно, их так же на лету исправить.

Ну, а сейчас, приступаем.


Что есть оперативная память и зачем она нужна?

Перед каждым пользователем рано или поздно (или никогда) встает вопрос модернизации своего верного «железного коня». Некоторые сразу меняют «голову» – процессор, другие – колдуют над видеокартой, однако, самый простой и дешевый способ – это увеличение объема оперативной памяти.

Почему самый простой?

Да потому что не требует специальных знаний технической части, установка занимает мало времени и не создает практически никаких сложностей (и еще он наименее затратный из всех, которые я знаю).

Итак, чтобы узнать чуть больше о таком простом и одновременно эффективном инструменте апгрейда, как оперативная память (далее ОП), для этого обратимся к родимой теории.

ОЗУ (оперативное запоминающее устройство), оно же RAM (“Random Access Memory” – память с произвольным доступом), представляет собой область временного хранения данных, при помощи которой обеспечивается функционирование программного обеспечения. Физически, оперативная память в системе представляет собой набор микросхем или модулей (содержащих микросхемы), которые обычно подключаются к системной плате.

В процессе работы память выступает в качестве временного буфера (в ней хранятся данные и запущенные программы) между дисковыми накопителями и процессором, благодаря значительно большей скорости чтения и записи данных.


Примечание.
Совсем новички часто путают оперативную память с памятью жесткого диска (ПЗУ – постоянное запоминающее устройство), чего делать не нужно, т.к. это совершенно разные виды памяти. Оперативная память (по типу является динамической – Dynamic RAM), в отличие от постоянной – энергозависима, т.е. для хранения данных ей необходима электроэнергия, и при ее отключении (выключение компьютера) данные удаляются. Пример энергонезависимой памяти ПЗУ - флэш-память, в которой электричество используется лишь для записи и чтения, в то время как для самого хранения данных источник питания не нужен.

По своей структуре память напоминает пчелиные соты, т.е. состоит из ячеек, каждая из которых предназначена для хранения мёда определенного объема данных, как правило, одного или четырех бит. Каждая ячейка оной имеет свой уникальный «домашний» адрес, который делится на два компонента – адрес горизонтальной строки (Row) и вертикального столбца (Column).

Ячейки представляют собой конденсаторы, способные накапливать электрический заряд. С помощью специальных усилителей аналоговые сигналы переводятся в цифровые, которые в свою очередь образуют данные (ну как, мощно я Вас нагрузил ). Для передачи на микросхему памяти адреса строки служит некий сигнал, который зовется RAS (Row Address Strobe), а для адреса столбца — сигнал CAS (Column Address Strobe).

С этим разобрались, идем дальше. Затронем еще один немаловажный вопрос: «Как же работает оперативная память?».

Работа оперативной памяти непосредственно связана с работой процессора и внешних устройств компьютера, так как именно ей последние «доверяют» свою информацию. Таким образом, данные сперва попадают с жесткого диска (или другого носителя) в саму ОЗУ и уже затем обрабатываются центральным процессором (смотрите изображение).

ПЕРЕХОД ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ...+МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФЫ[/color]


мое кредо по жизни--ты лучше голодай чем что попало есть и лучше будь один чем вместе с кем попало!!но все таки я надеюсь что найду свою вторую половинку а может и она меня!!
 
murrshako-romДата: Воскресенье, 10.06.2012, 17:28 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1358
Репутация: 2
Статус: Offline

Все о ноутбуках

История создания
Устройство ноутбука
Новости
Советы по уходу
Драйверы
Модернизация и ремонт
Украшения Windows

Популярные статьи

nVidia v259.19 для XP 32bit
nVidia v260.63 для XP 64bit
nVidia v260.63 для 7/Vista 32bit
История Apple
ATI Catalyst Mobility 10.8 WHQL
Модернизация ноутбука
Первый ноутбук
ATI Catalyst Mobility 10.6 WHQL

Облако тэгов

ПЕРЕХОД НА САЙТ


мое кредо по жизни--ты лучше голодай чем что попало есть и лучше будь один чем вместе с кем попало!!но все таки я надеюсь что найду свою вторую половинку а может и она меня!!
 
ЦЫГАНЕ=ROMA=Cingaris=GYPSIES=CIGANOS=吉普賽人=ZINGARI=जिप्सФорум » ЦЫГАНСКИЙ РАЗДЕЛ » форум murrshako » БЕСПЛАТНОЕ И ПОЛЕЗНОЕ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ!! (АКТУАЛЬНЫЕ СОВЕТЫ + КАТАЛОГ БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ)
Поиск:

тест скорости интернета
| Copyright MyCorp © 2024 | |