благодарю!!ромалэ
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

//murrshako-rom.ucoz.ru$724.67$724.67Сколько стоит ваш?

Быть ли цыганскому мемориалу в Гатчинском лесу под Питером? - Страница 5 - ЦЫГАНЕ=ROMA=Cingaris=GYPSIES=CIGANOS=吉普賽人=ZINGARI=जिप्सФорум
RADIO

GIPSY VOICE
radio

ЦЫГАНСКИЕ СТРУНЫ
радио

Суббота, 20.04.2024, 04:47
Главная
Регистрация
Вход
Цыганский портал!!!приветствую ромалэ!!зачан!!
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ЦЫГАНЕ=ROMA=Cingaris=GYPSIES=CIGANOS=吉普賽人=ZINGARI=जिप्सФорум » ЦЫГАНСКИЙ РАЗДЕЛ » форум murrshako » Быть ли цыганскому мемориалу в Гатчинском лесу под Питером? (К вопросу о создании мемориала в память о жертвах фашизма.)
Быть ли цыганскому мемориалу в Гатчинском лесу под Питером?
LucrecijaДата: Пятница, 05.10.2007, 16:26 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 824
Репутация: 35
Статус: Offline
Каждый пиерский цыган просто обязан знать о трагедии, случившейся во время войны в Гатчинском лесу под Питером, куда фашисты согнали сразу несколько таборов (около 800 человек). Цыган заставили выкопать яму, а потом их расстреляли и сбросили в этот самый ров и засыпали землей. Многие после этого оставались еще живы, из-под земли раздавались стоны. И тогда по могиле проехались танком. После этого всё стихло. Об этом месте рассказывают, что до сих пор в гатчинском лесу можно услышать цыганское пение. Нужно, чтобы Гатчинский лес был так же известен в России и за ее пределами, как Бабий яр (где тоже погибло немало цыган), Саласпилс под Ригой и другие места массового уничтожения людей фашистами. Для этого необходим мемориал, который должен стать местом паломничества и цыган, и всех, кого не оставит равнодушными эта история. Хотелось бы услышать мнение посетителей сайта на этот счет.
к Мириам Нович

Истребление цыган является частью программы нацистской партии. Однако официальной дискриминации цыган, как группы можно объяснить меньшей мере 1899 году, когда баварской полиции создана специальная цыган Секцию которая получила копии приговора выступил судов о преступлениях, совершенных цыганами. В 1929 году этот раздел стал Национальный центр со штаб-квартирой в Мюнхене, а затем по цыганам не разрешили перейти из одного места в другое без разрешения полиции. Цыган старше 16, которые не могли доказать, что они сталкиваются работу предложении двух лет труда в исправительное учреждение.
После 1933 года, года, в котором Гитлер пришел к власти, эти меры стали еще более серьезными. Цыгане, которые не могли доказать, что они были немецкой национальности были депортированы; Другие были интернированы как "асоциальный" лиц. Заинтересованность в их расовые характеристики начал расти. В 1936 д-р Ганс Глобке, один из составителей Нюрнберге законов, заявил, что "цыгане являются чужеродными крови" (Artfremdes Блут). Невозможно отрицать, что они арийской происхождения, профессор Ганс Гюнтер F. классифицировать их как Rassengemische, неопределенного смесь рас.

Исследование расовых характеристик цыган были быть допущенными в качестве темы для докторских диссертаций. Ева Джастин, ассистент доктора Риттера министерства здравоохранения о межрасовых отдела исследований, заявил при представлении ее тезис о том, что цыганская кровь "очень опасно для чистоты германской расы".

Положения цыган усугубилась указ 14 декабря 1937 года заявил, что они будут "inveterate преступников". В конце 1937 года и в 1938 году были массовые аресты, и специальный раздел был создан для цыган в концентрационный лагерь Бухенвальд. Цыганские фамилии в списках смерти многих лагерях, включая Маутхаузен, Гусен, Dautmergen, Natzweiler и Flossenburg. Многие цыганские женщины являются жертвами экспериментов на SS врачи на выживание. Некий д-р Портши представлен меморандум Фюрер предлагает "принудительного труда и массовых стерилизации цыган потому, что они ставят под угрозу чистоту крови немецкого крестьянства".

В 1938 г. Химмлер лично вмешался, приказав передачи дел цыган центр из Мюнхена в Берлин. В том же году 300 оседлых цыган, владельцев поля и виноградники, где арестован в деревне Mannworth.

Химмлер гласит, что цыгане должны быть классифицированы следующим образом: чистые цыгане (Z); Смешанной расы преимущественно цыгане цыганская кровь (ZM +); Метисы цыгане преимущественно арийской крови (ZM); И смешанной расы цыган с половиной цыган, наполовину арийской крови (ZM).

В своем исследовании "L'Allemagne и ле геноцид" историка Иосифа Биллиг определены три метода в совершении геноцида: подавление рождаемости, депортации и убийства.

Прикрепления: 1627455.png (361.6 Kb)


Будьте благословенны! Лукреция Альба
 
murrshako-romДата: Воскресенье, 22.06.2008, 23:55 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1358
Репутация: 2
Статус: Offline
16 ноября был день толерантности ноября 1943 г. по указанию Генриха Гиммлера все цыгане, находившиеся на территории Третьего Рейха, были отправлены в концлагеря. Уважайте права цыганского народа на самоопределение "

Читаю призывы дерьмократов развешанные по городу и в нете.
"Люди разных национальностей и различной ориентации должны быть толерантны друг к другу. Мы все делаем общее дело"
"Русский - пожалей побирающегося мальчика из азербайджана."
"Будьте толерантны к евреям - они вложили свой вклад в строительство нашей страны."

"Сегодня все толерантные люди отмечают скорбную дату.
15 ноября 1943 г. по указанию Генриха Гиммлера все цыгане, находившиеся на территории Третьего Рейха, были отправлены в концлагеря. Уважайте права цыганского народа на самоопределение "
Это что???
С какого ляду я должен быть толерантен к цыганам?
С того что Гитлер их уничтожал?

Гилер конечно не сахар, это был первейший враг славян, с этим спорить просто глупо, но при чем тут Гитлер???
Я вижу как они живут в своих двух-трех этажных особнячках, ездят на мерсах и продают героин.
Те же, которые героин не продают - воруют и побираются или просто разводят обычных людей на гадании.
Я должен быть к ним толерантен?
Ну уж нет, господа дерьмократы.
Что хорошего сделал этот народ?
Где цыган-писатель? Цыган-поэт? Цыган-ученый?
Покажите мне примеры из истории.
Что они умеют?
Красть коней, продавать героин?
Очень нужные умения, слов нету.
У меня у друга один орусевший цыган Одинцов, увел жену.
Уехал с ней в Екатеринбург, через два дня ее нашли убитой с кучей ножевых ранений плюс еще масса того о чем и говорить не хочется.
Видел потом я этого подонка, а он и говорит:"она там что-то сказала - мне не понравилось. Я ее послал на х.. А то что ее убили? Да мне по х..."
Ему не понравились слова? Он послал ее на х..? Женщину, ответственность за которую он взял на себя? В незнакомом для нее городе, где у нее никого нет???

Плохо Гитлер уничтожал цыган, ох как плохо - их полно осталось.
Уважать "права цыганского народа на самоопределение"? На то что они хотят жить воруя и продавая героин?
Нет уж, тут я толерантен не буду, пока цыгане не будут толерантны к Гитлеру и Гиммлеру и их праву на самоопределение.
Я расист? Ну, назовите меня расистом? Если это расизм, то я не стесняюсь этого названия.

"Люди разных национальностей и различной ориентации должны быть толерантны друг к другу. Мы все делаем общее дело."
Вот приехали! С кем это я делаю общее дело? С чечечнами? Или с пидорасами, упаси Боги?

Стоим мы со знакомым в его подъезде - вышли на лестничную площадку покурить.
Вылазит из соседней квартиры черный(как я потом узнал он недавно там квартиру купил) и говорит: "Пашли русскые свынъи вон из подыезда. Курытэ на улыцэ. Все тут загадылы окуркамы и засралы".
Прямо так и говорит.
Я ему: "А ты в курсе что Аллах тех кто врет в ад отсылает?"
Черный в задумчивости, долго думал, потом говорит: "Ты Аллаха нэ трожь.".
Я ему по-другому, чтобы он понял русский, видать что туговато у него с образным мышлением: "Ты знаешь что когда говоришь надо за слова свои отвечать? Ты видел чтобы мы тут хоть один окурок выбросили на пол?".
Он аж взбеленился: "Щас джыгыты прыедут. Оны за моы слова тэбэ ответат. Мы такым как ты яйца в Ичкэрыы отрэзалы и тут рэжем".
Я ему спокойно говорю: "А ты значит женщина, раз за твои слова некие джыгыты(так и сказал) отвечают?. Женщина рот закрой когда мужчина говорит".
Он белеет, достает сотовый и начинает нажимать на кнопочки, тут из соседней квартиры выходит "афганец", подвыпивший слегка, радостный. "А..", говорит, "Моджахед е..аный. В афгане пачками с вертолета ху...чили ваши аулы. Что зассал вассал?. Гони своих джигитов, щас и афганцы подтянутся, есть пара тем, перетереть бы надо".
Черный резко жмет отбой и смывается в хату.
На другой день дверь друга и "афганца" подожгли, а перед дверьми насрали.
И кто это срет в подъезде? На лестничной площадке где живет? Ярый поклонник Аллаха?
Тот с кем я делаю общее дело?
Кстати окурков на лестничной площадке не было - там стояла пепельница, которую черножопый этот разбил когда обосрался (очевидно от страха поджигая двери).
Дальшейшая судьба этого черного столь же прозаична - через неделю его зарезали азеры, в споре за чечено-азерский передел рынка.

Я должен быть толерантен к чеченам? С чего?
Где великий чеченский ученый? Великий чеченский музыкант?
Что этот народ сделал хорошего за свою историю?
Что он вообще сделал и делает?
Ворует деньги из бюджета страны?
Устраивает теракты против женщин и детей?
Какого ляду этот черный приехал сюда и устанавливает тут свои порядки?
Какого ляду он срет в подъезде?
Я должен быть толерантен к чеченам?
После того как Рамзан Кадыров говорит - пустите меня с джыгытами в Конподогу - я там порядок наведу!
И все дерьмократы молчат.
Как это называется - пустите меня в город где чечены совсем обнаглели, порезали парней только за то что те сказали правду? Не просто резали - убивали жестоко, отрезая носы и уши. Потому что русские должны молчать.
Он значит туда приедет и что дальше? Порядок наведет со своими джигитами? Яйца поотрезает всем?
А в нашей стране спокойно относятся к таким заявлениям.

А давайте казаков двести тысяч в Чечню отправим, чтобы они там порядок навели?
Стоит это громко сказать и ты разжигатель национальной розни. Противник Толерантности.
А Двести тысяч казаков порядок бы там навели. Но лучше сначала дагов - их мне почему-то не жалко, да и чеченов они ох как не любят. А потом уже казаков. С вертолетами и танками.

Я фашист? Нет, я не поклонник Муссолини. Я нацист? нет, я не социалист, если говорить о национал-социализме.
Я должен уважать права других национальностей?
Пожалуйста, только пусть они уважают права русских.
Я же не прызываю посылать танки в Германию.
Ничего не имею против немцев.
Мне пофигу негры в Уганде.
Ничего против них не имею пускай себе живут в своей Уганде. В Уганде, повторяю!

Я расист? Не подходит, дерьмократы, нет. Иначе бы мне было дело до негров в Уганде.
Я нацист? Нет, иначе бы я хотел немцев порезать и Европу захватить".
Так что не вешайте свои либеральные ярлыки.

На счет же того что я должен быть толерантен к пидорасам, тут даже говорить ничего не буду.
Еще этого не хватало - много говорить и пидорасах. Не заслужили они траты моего времени.
А общее дело с ними имеет очевидно тот политолог что придумал лозунг сей.

"Русский - пожалей побирающегося мальчика из азербайджана."
Это кто писал??? Петросян? Это что за юморист такой лозунг двигает в массы?
Задорнов бы не стал, он умнее на несколько порядков.
Где вы видели «побирающегося мальчика из Азербайджана».
Я видел только хорошо откормленных лоснящихся и наглых дитят тех, кто убивает русских стариков на рынках за то, что они хотят продать напрямую мешок картошки который сами вырастили. И видел побирающихся русских старушек в переходах.
Я должен их жалеть, а не азеров и их детей.
Господа политологи – идите в баню – от вас воняет.

"Будьте толерантны к евреям - они вложили свой вклад в строительство нашей страны."
Вы много знаете евреев которые работают на стройках?
Я знаю только одного.
К нему у меня отношение вполне нормальное и толерантное, а вот к большинству…
С чего я должен быть к ним толерантен?
С того, что они запрещают пользоваться мне исконно славянской солярной символикой?
У меня лежит дома номер «Еврейской Газеты».
Читаем статью «Поездка через Россию».
«…Я ехал через загаженные и брошенные русскими поля… смотрел в окно из поезда на грязные русские вокзалы…».
И это нормально! Это издают и распространяют бесплатно в России!
А если я напишу статью примерно такого содержания:
«Все элеваторы на территории Омской области принадлежат евреям, казахам и москвичам(Кстати тоже московским евреям). Они скупают зерно по таким ценам и при этом еще и обсчитывают крестьянина на полцентнера с грузовика, что сельское хозяйство на территории области просто не может быть не убыточным. Поля пустеют из-за убыточности сельского хозяйства и кто в этом виноват?»
Я смогу такое опубликовать?
А ведь это не пустые фразы как «загаженные русскими поля». За этим стоит обширная доказательная база.
Даже если и напишу это где-нить или опубликую за свой счет – мне грозит судебное разбирательство за разжигание национальной розни.
И первыми завопят евреи.
С чего мне быть к ним толерантным, если они настолько нетолерантны к русским?
С того что по утверждению дерьмократов Гитлер уничтожил 6 млн. евреев?
Слыхали мы такое.
И даже не такое слыхали.
Слыхивал я что через год Иртыш потечет не с гор на Север, а из океана в горы.
Предсказательница одна христианская сказала.
Слыхивал также что в 2008 году будет конец света.
Это очередная дата.
Да только вериться с трудом.
В Израиле стоит памятник на котором есть точная цифра сколько ушло из жизни евреев за годы второй мировой.
Там что-то цифра не более полутора миллионов.
Евреи наверное лучше знают сколько их погибло?
А меня это не интересует. Пускай сами считают, к чему мне байки про 6000000?
Меня это вообще никаким боком не колышет.
Евреев сжигали в крематориях?
Кто-нибудь когда-нибудь сжигал на погребальном костре тело?
Сколько нужно жечь и сколько нужно топлива?
За сколько в крематории сгорает тело?
Просто так оно гореть не будет – 70% воды как-никак. А вода не горит.
Так вот на сжигание тела в крематории типа того, что были в германских лагерях уходит 14-16 часов. Это Вам не крематорий на газе.
Где то я читал что всего камер для сжигания во всех лагерях было не более 200 шт.
Сколько нужно дней беспрерывной работы камер для сжигания чтобы сжечь 6 000 000?
6000000 / 200 = 30 000.
Это значит в одной камере сожгли 30 000 чел.
Сколько дней на это уйдет если в сутки в одной камере сжигать два тела?
30 000 / 2 = 15 000 дней. 15 000 / 365 = 41 с лишним год!
И это не учитывает, что умирало много народу другим национальностей. И их тоже сжигали. Я не оправдываю убийства нацистов, но я просто хочу, чтобы об этом говорили правдиво.
Не надо вешать мне лапшу на уши. Лапша – для супа.
Когда мне говорят что нацисты травили в газовых камерах людей газом Циклон Б, я задумываюсь.
Циклон Б - инсектицид, если напустить его в закрытую закрытую наглухо невентилируемую камеру то человек раньше погибнет от удушья.
Где тут правда?
Я не оправдываю убийства, лагеря, безусловно евреев Гитлер уничтожал. Вопрос только сколько?
Зачем вранье?
Кого был геноцид? Евреев?
А может славян? Сколько их погибло?
А может немцев? Сколько их погибло?
Сколько за годы второй мировой?
Пусть даже 6 000 000 евреев. Да пускай, а сколько русских, сколько немцев? Кого был геноцид?
Что такое Холокост?
Если столько лжи вокруг их уничтожения, может что-то там было не так. Может этим хотят закрыть то, что в чем-то он был прав?
Я не сужу ни Гитлера, ни евреев того времени, может быть среди них было немало хороших людей - может быть - я просто не знаю
Я знаю только одно что в Германии было засилье евреев и это была самая разваленная страна Европы на момент прихода Гитлера к власти, с огромными долгами и ситуация напоминала Россию времен Ельцина. Так вот выгнав и пересажав евреев Гитлер ЗА ДВА ГОДА поднял страну в самую развитую страну Европы. Из руин. За два года. Может он и злостный негодяй. Для нас. Мы с ним воевали. А для немцев? Величайший политик, так сказал сам Гельмут Коль. Одно только Гитлер не понимал - не нападай на Россию.
«Список Шиндлера». Хороший фантастический фильм. Мне очень нравится, я даже могу расчувствоваться, при этом не забывая что смотрю фантастику. Как и большинство фильмов про принижение и уничтожение евреев. А каковы факты?
Зная факты большинство известных фильмов по этому вопросу не просто фантастика, а вообще фэнтези.
Я привык думать, не пытайтесь меня обмануть…
Это лишь байка чтобы кричать об этом как только выходит статья против еврейского засилья в банковской сфере или в тех же элеваторах. 6 млн. евреев, как их столько уничтожили если на тот момент в Европе и европейской части России столько евреев не проживало? Мистика...
«…Я ехал через загаженные и брошенные русскими поля… смотрел в окно из поезда на грязные русские вокзалы…».
Это пример правды? Пример толерантности? Жидовская толерантность, какая-то.
Из всех евреев которых я знаю только один промышленный альпинист.
И один хороший художник.
И оба вполне хорошие люди.
Это евреи, а не жиды.
При чем общаются они только с русскими.
Зато пятеро знакомых мне евреев (или известных мне - жизнь то с разными людьми сталкивает людьми)– в политике. Пара за партию власти, пара за Зюганова, один за партию Родина. При этом у них нормальные отношения!!!
То, что один работает на Путина, другой на Зюганова а третий на «Родину», их никак не сталкивает.
Они весело проводят время вместе.
Какая верность и идейность. Вспоминаю национальный состав тех кто устроил резню в России начавшуюся в 1917. И их идейность.
Тот кто работает в легальной политике вообще мерзавец по определению.
Какой бы национальности он не был.
Врать за большие деньги, ибо если не я, то другой?
Выдвигать за деньги мерзавцев?
И потом все что будет на совести того, кого я продвигал, а не на моей.
Хорошая позиция для зарабатывания быстро больших денег, только лживая и прогнившая насквозь.
Ну а еврей в политике, с их экономическими и религиозными связями, так это пять баллов вперед русского политического мерзавца.
Так к кому я должен быть толерантен?
Может с лозунгами что-то напутали?
Может это праздник толерантности неруси к русским?
Да только нет, не напутали.

Так вот, я толерантен к молдаванам и узбекам, что трудятся на стройке с 8 утра и до 12 вечера за зарплату, за которую русский работать не станет. И трудятся не выпивая по 100 гр. через каждый час и не ходя на перекур каждые 5-10 мин. Вкалывают.

И пускай. Я к ним толерантен.
Если супротив русских не лезут и законы свои не пытаются навязывать.
Если за рабочие места не конкурируют. Если Приднестровье в покое оставят.

Но не к вашим лозунгам господа дерьмократы, не к вашей постановке вопроса.
Среди каждой нации есть уроды. Среди русских их тоже хватает.
Только почему ситуация такая, какой я ее описал?]


мое кредо по жизни--ты лучше голодай чем что попало есть и лучше будь один чем вместе с кем попало!!но все таки я надеюсь что найду свою вторую половинку а может и она меня!!
 
murrshako-romДата: Четверг, 17.07.2008, 08:40 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1358
Репутация: 2
Статус: Offline
Хроника преследований цыган во время Второй мировой войны
Цыгане воспринимались с точки зрения нацистской расовой теории как угроза расовой чистоте немцев. Так как официальная пропаганда провозглашала немцев представителями чистой арийской расы, происходящей из Индии, известная сложность для теоретиков нацизма состояла в том, что цыгане являются куда более непосредственными выходцами из Индии; они близки её нынешнему населению с объективной расовой точки зрения и говорят на языке индоарийской группы — следовательно, цыгане, по крайней мере, никак не меньшие арийцы, чем сами немцы. Выход был найден в решении, согласно которому цыгане, живущие в Европе, представляют собой плод смешения арийского племени с самыми низшими расами всего мира — это якобы объясняет их «бродяжничество» и доказывает их асоциальность. Все интегрированные цыгане признавались потенциально асоциальными в силу своей национальности. Специальная комиссия рекомендовала отделение «цыганства» (Zigeunertum) от немецкого народа.
http://ru.wikipedia.org/wiki....0%D0%BD
Прикрепления: 2364627.jpg (10.3 Kb)


мое кредо по жизни--ты лучше голодай чем что попало есть и лучше будь один чем вместе с кем попало!!но все таки я надеюсь что найду свою вторую половинку а может и она меня!!
 
LucrecijaДата: Вторник, 05.08.2008, 15:15 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 824
Репутация: 35
Статус: Offline
Тогда же, в фашистской Германии, один ученый (фамилии не знаю, но наверняка кто-то вспомнит) осмелился провозгласить, что, если в наше время и остались настоящие арийцы, - так это цыгане. его тут же арестовали...

Будьте благословенны! Лукреция Альба
 
murrshako-romДата: Суббота, 06.12.2008, 05:50 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1358
Репутация: 2
Статус: Offline
Наполнение Освенцима. 15 ноября1943-й. Руководитель немецкой службы СС Гайнрих Гиммлер издал приказ об отправке в концлагеря всех цыган, проживавших на контролируемых немцами территориях. Согласно приказу, "цыгане и полуцыгане приравнивались к евреям", а в случаях сомнения местным руководителям СС предоставлялось право "самостоятельно определять кто есть цыганом". На следующий день первые сотни цыган из трудовых лагерей были депортированы в Освенцим http://luchesk.com.ua/ru....vencimu

мое кредо по жизни--ты лучше голодай чем что попало есть и лучше будь один чем вместе с кем попало!!но все таки я надеюсь что найду свою вторую половинку а может и она меня!!
 
murrshako-romДата: Вторник, 09.12.2008, 07:14 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1358
Репутация: 2
Статус: Offline
"Фашизм – это “пожарный отряд” буржуазии, резерв на случай чрезвычайных ситуаций, используемый тогда, когда обычные методы управления (представительная демократия или более-менее открытая классовая диктатура) уже не срабатываютТам, где фашистские движения пришли к власти, – они нигде не приходили к власти самостоятельно, без поддержки крупного капитала и буржуазного государства. На немецком языке издано огромное количество монографий, специально посвященных изучению того, как крупный капитал (сначала промышленный, а затем и финансовый), армия и структуры буржуазного государства поддерживали нацистов и заботливо вели их к власти. Обширная литература такого рода существует и по Австрии и Италии.

Новоформирующемуся правящему классу России – бюрократ-буржуазии – просто нет нужды прибегать к услугам фашистов: в стране отсутствует мощное революционное, классовое движение трудящихся, управляемость страны обеспечивается традиционными государственными институтами (и, если надо, криминальными кругами).

Откровенно уголовный характер нынешнего российского капитализма и нового правящего класса подталкивает их к тому, чтобы использовать в своих политических и классовых интересах вовсе не существующие фашистские группы, а обычные криминальные круги, “братву”.

Возможно, завтра в России и появится крупный частный промышленный и финансовый капитал, который будет опасаться потерять свою собственность в результате "большевистской революции". Пока же давать фашистам миллиарды, спасать их от судебного преследования и тайно вооружать некому и незачем".

И его же мнение о покровителях и причинах распостранения фашистов в бывших соцстранах. Было бы очень интересно услышать Ваш комментарий к нижеследующему:

"Особенно много наци-скинов в Чехии и Хорватии. Здесь жертвами их террора обычно становятся цыгане. В Чехии насилие скинхедов над цыганами стало постоянным фоном общественной жизни. Однажды наци-скинам удалось устроить даже форменный цыганский погром, а 20 цыган погибли страшной смертью – были облиты бензином и сожжены заживо. В Хорватии дело дошло до того, что из страны, спасаясь от скинхедского террора, бежали практически все цыгане (впрочем, в Хорватии наци-скинам покровительствовал президент Туджман, известный своими симпатиями к фашизму).

События у нас в стране развиваются точно так же, как они развивались в Чехии и Польше. Там тоже наци-скины сначала били «черных» (цыган), затем принялись бить анархистов, а теперь бьют вообще любого, кто выразит возмущение их «деятельностью». Но в Чехии наци-скинам противостоят местные анархисты, которые, в отличие от наших, скоры на расправу (один чешский анархист, на которого напали скины, попросту вынул пистолет и расстрелял их; после чего, естественно, сел в тюрьму). В Польше наци-скинам противостоят «ред-скинз». В России, кстати, «ред-скинз» практически нет. Их небольшие группы появились недавно лишь в Белгороде и Воронеже. Созданная в 1997 г. усилиями краснодарских анархистов группа «ред-скинз» успешно била местных наци-скинов, но к осени 1998 г. по причине «головокружения от успехов» развалилась. Есть небольшая группа в Москве.

В прямой связи со скинхедским террором запоздалые сетования уже слышны в Польше и Чехии. Вот, например, видный в прошлом деятель «Солидарности» Анджей Словик жалуется: «Когда мы добились ликвидации преподавания идеологизированных гуманитарных предметов, мы были уверены, что поступаем правильно: новых учебников не было, новые, некоммунистические, концепции не были разработаны. Разве могли мы подумать, что всё захватит костел – причем самые правые силы костела, люди со средневековым сознанием – и что наши дети начнут брить головы, зачитываться биографией Отто Скорцени, носить кожаные куртки со свастикой и, скандируя «Поляк есть католик!», бить цыган и украинцев? Ему вторит и активист «бархатной революции» в Чехословакии Франтишек Квасничка: «Мы резко качнули вправо ось общественного сознания. Мы старательно отталкивали всё, что, как нам казалось, имело отношение к левым идеям, – даже если это была идея расового равноправия или просто слово «солидарность» ... Мы сами сократили до минимума ... историю войны (II Мировой) и оккупации, чтобы не раздражать богатого западного соседа (Германию) ... изучение гуситских войн – раз их так любили прославлять коммунисты ... в школе перестали говорить о колониальных завоеваниях – и, следовательно, о том, что негры и индейцы – такие же люди, как и мы, европейцы... Мы сами породили «холячков» (бритых. ), мы сами виноваты в цыганских погромах и 20 сожженных цыганах".

Полные тексты статей Тарасова тут:

http://saint-juste.narod.ru/mif.htm

http://saint-juste.narod.ru/skin-sm.htm

ПОЛНЫЙ КАТАЛОГ СТАТЕЙ ===ПЕРЕХОД ПО ССЫЛКЕ http://www.expert.ru/columns/2008/12/05/fash/comments/


мое кредо по жизни--ты лучше голодай чем что попало есть и лучше будь один чем вместе с кем попало!!но все таки я надеюсь что найду свою вторую половинку а может и она меня!!
 
ЦЫГАНЕ=ROMA=Cingaris=GYPSIES=CIGANOS=吉普賽人=ZINGARI=जिप्सФорум » ЦЫГАНСКИЙ РАЗДЕЛ » форум murrshako » Быть ли цыганскому мемориалу в Гатчинском лесу под Питером? (К вопросу о создании мемориала в память о жертвах фашизма.)
Поиск:

тест скорости интернета
| Copyright MyCorp © 2024 | |