благодарю!!ромалэ
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

//murrshako-rom.ucoz.ru$724.67$724.67Сколько стоит ваш?

.АУДИО КНИГИ-ФИЛЬМЫ О ЦЫГАНСКОЙ ДОЛЕ И НЕ ТОЛЬКО! - Страница 7 - ЦЫГАНЕ=ROMA=Cingaris=GYPSIES=CIGANOS=吉普賽人=ZINGARI=जिप्सФорум
RADIO

GIPSY VOICE
radio

ЦЫГАНСКИЕ СТРУНЫ
радио

Вторник, 16.04.2024, 13:15
Главная
Регистрация
Вход
Цыганский портал!!!приветствую ромалэ!!зачан!!
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
ЦЫГАНЕ=ROMA=Cingaris=GYPSIES=CIGANOS=吉普賽人=ZINGARI=जिप्सФорум » ЦЫГАНСКИЙ РАЗДЕЛ » форум murrshako » .АУДИО КНИГИ-ФИЛЬМЫ О ЦЫГАНСКОЙ ДОЛЕ И НЕ ТОЛЬКО! (КНИГИ-ФИЛЬМЫ =ВОЗМОЖНОСТЬ ОНЛАЙН ПРОСМОТРА!!!)
.АУДИО КНИГИ-ФИЛЬМЫ О ЦЫГАНСКОЙ ДОЛЕ И НЕ ТОЛЬКО!
murrshako-romДата: Понедельник, 26.12.2011, 07:51 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1358
Репутация: 2
Статус: Offline

Сам по себе
Korkoro (2009)




Сам по себе
Korkoro (2009)

Жанр

драма
Сборы в мире

$627,088
Продолжительность

01:51:00 (111 мин.)
Страна

Франция
Премьера фильма

август 2009 (Канада
Korkoro» французского режиссера алжирского происхождения Тони Гатлифа получил главный приз жюри на 33-м Монреальском международном кинофестивале, приз зрительских симпатий и Гран-при Южной Америки.

Фоторепортаж

Видео

«Korkoro» («Сам по себе»), это история о Кали Траш - геноциде цыган. История цыганской семьи во время второй мировой войны в оккупированной нацистами Франции, которая была депортирована из-за кочевого образа жизни.

Табор кочует по дорогам Франции. Его ведёт мальчик, который ищет себе новую семью, потому что его собственные родственники «ушли и не вернулись».

Родившаяся в Квебеке актриса Мари-Жозе Кроз снялась в фильме в роли преподавателя в небольшой французской деревне, она пытается помочь семье получить поддельные удостоверения личности и ее арестовывают

ПОРТАЛ ВСЕХ ФИЛЬМОВ ПРО ЦЫГАН

http://murrshako-rom.ucoz.ru/forum/7

ПЕРЕХОД В ПОРТАЛ ПРОДОЛЖЕНИЯ СТАТЬИ

ПЕРЕХОД В ПОРТАЛ =СМОТРЕТЬ ФИЛЬМ ОНЛАЙН=к к сожелению..перевод --цыганский европейский (француский)титры Англия!

ПЕРЕХОД В ПОРТАЛ ПРОСМОТРА ОНЛАЙН ФИЛЬМА И ВОЗМОЖНОСТЬЮ СМОТРЕТЬ В БОЛЕЕ ВЫСОКОМ КАЧЕСТВЕ И С ВОЗМОЖНОСТЬЮ СМОТРЕТЬ НА МОБИЛЬНЫХ УСТРОЙСТВАХ=СМАРТ=КОММУНИКАТОР=МОБИЛЬНИК -АЙФОН ИТД


мое кредо по жизни--ты лучше голодай чем что попало есть и лучше будь один чем вместе с кем попало!!но все таки я надеюсь что найду свою вторую половинку а может и она меня!!

Сообщение отредактировал murrshako - Вторник, 05.06.2018, 11:00
 
murrshako-romДата: Вторник, 27.03.2012, 22:02 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1358
Репутация: 2
Статус: Offline

ЦЫГАНЕ И ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ В СЕВЕРНОЙ АМЕРИКЕ: АННОТИРОВАННАЯ БИБЛИОГРАФИЯ
Уильям Дж. Локвуд и Шейла Сало.


Первый всеобъемлющий аннотированная библиография материалов на цыган и путешественников в Северной Америке этот том охватывает научно популярные материалы на этих этнических групп, чьи общины являются частью США, Канады и Центральной Америке начиная с середины XIX века. Группы охватывает включают Rom, Romnichels, Ludar, черный голландский, венгерский - словацких цыган и Ирландские путешественники и шотландский путешественников. Перечислены как научных работ и для общей аудитории. Примеры включают книги, журнал и журнал статьи, диссертации и диссертации, отчеты судебных заключений, обзоры книг и ссылки в местной истории и направляющие, популярные криминологии и другие общие работы. Том включает в себя введение в цыган и путешественников в Северной Америке и цыган и путешественник исследования в Северной Америке; Тема, этнической группы, географические и хронологический индексы; и добавлении библиографии в путешественника исследования и цыган.

ПЕРЕХОД НА САЙТ ПОСМОТРЕТЬ КНИГИ

ПЕРЕХОД С ДРУГОГО ПЕРЕВОДА


мое кредо по жизни--ты лучше голодай чем что попало есть и лучше будь один чем вместе с кем попало!!но все таки я надеюсь что найду свою вторую половинку а может и она меня!!
 
murrshakoДата: Вторник, 05.06.2018, 10:52 | Сообщение # 33
Группа: Администраторы
Сообщений: 2072
Репутация: 55
Статус: Offline
К Международному дню цыган: книги с цыганской тематикой


8 апреля отмечается интернациональный праздник - «Международный день цыган»! С целью сохранения культурного наследия 8 апреля 1971 года в Лондоне состоялся Первый Всемирный цыганский конгресс. В том же году был создан Международный союз цыган, были утверждены флаг и гимн.

В этот день для всех читателей мы бы хотели предложить подборку книг с цыганской тематикой. К цыганскому искусству и фольклору в своем творчестве обращались Пушкин, Толстой, Баратынский, Даль, Писемский, Куприн, Горький, Блок и другие писатели и поэты. Современные писатели также часто используют цыганскую тему. Цыгане являются одним из самых ярких и узнаваемых народов не только России, но и всего мира. Подробнее узнать об этом удивительном этносе Вам помогут следующие книги:

Надежда Георгиевна Деметер. «История цыган».
Если Вас интересуют книги по истории цыганского народа, то советуем обратить внимание на прекрасный труд Надежды Георгиевны Деметер - «История цыган». Надежда Георгиевна - доктор исторических наук, старший научный сотрудник Института этнологии и антропологии РАН, ведущий специалист в области цыгановедения. Цыгане являются одним из самых любопытных народов на планете. Они относятся к этническим меньшинствам, однако их численность весьма велика. Сами цыгане называют себя «ром» или «рома», однако существуют и иные эндоэтнонимы, такие как «синти», «мануш», «кале». Следует отметить тот факт, что у цыган никогда не существовало государственности, что отличает их от многих других народов. Однако, несмотря на кочевой характер своей жизни, они сумели сохранить свою самобытность, поскольку их культура, традиции и национальный характер остались неизменными. Антропологи и этнографы всего мира пытаются понять, что же представляют собой цыгане, к какой группе их можно отнести – к нации, народности, национальности или национальному меньшинству. Цыган можно назвать историческим феноменом, так как на нашей планете не существует народа, похожего на них.
ПЕРЕХОД ЧИТАТЬ ПРОДОЛЖЕНИЕ
https://kraevushka.livejournal.com/587968.html



Сообщение отредактировал murrshako - Вторник, 05.06.2018, 10:55
 
ЦЫГАНЕ=ROMA=Cingaris=GYPSIES=CIGANOS=吉普賽人=ZINGARI=जिप्सФорум » ЦЫГАНСКИЙ РАЗДЕЛ » форум murrshako » .АУДИО КНИГИ-ФИЛЬМЫ О ЦЫГАНСКОЙ ДОЛЕ И НЕ ТОЛЬКО! (КНИГИ-ФИЛЬМЫ =ВОЗМОЖНОСТЬ ОНЛАЙН ПРОСМОТРА!!!)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

тест скорости интернета
| Copyright MyCorp © 2024 | |