благодарю!!ромалэ
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

//murrshako-rom.ucoz.ru$724.67$724.67Сколько стоит ваш?

сайты. ромалэй мира - Страница 11 - ЦЫГАНЕ=ROMA=Cingaris=GYPSIES=CIGANOS=吉普賽人=ZINGARI=जिप्सФорум
RADIO

GIPSY VOICE
radio

ЦЫГАНСКИЕ СТРУНЫ
радио

Суббота, 20.04.2024, 01:08
Главная
Регистрация
Вход
Цыганский портал!!!приветствую ромалэ!!зачан!!
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
ЦЫГАНЕ=ROMA=Cingaris=GYPSIES=CIGANOS=吉普賽人=ZINGARI=जिप्सФорум » ЦЫГАНСКИЙ РАЗДЕЛ » форум murrshako » сайты. ромалэй мира (статьи из газет журналов ----переводы)
сайты. ромалэй мира
murrshako-romДата: Пятница, 07.09.2007, 12:00 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1358
Репутация: 2
Статус: Offline

ПЕРВАЯ СТРАНИЦЫ ВСЕГДА СВЕРХУ А ДАЛЕЕ ....



ПЕРЕХОД В ПОРТАЛ САМОГО ЛУЧШЕГО

ПЕРЕХОД В ПОРТАЛ РОМАЛЭ
Ромалэ вселенной


МУЗЫКА-ТЕКСТЫ ПЕСЕН -СОБРАНИЯ ЦЫГАСКОЙ МУЗЫКИ СО ВСЕГО МИРА

ПЕРЕХОД НА САЙТ ГЛАВНОЙ СТР =РОМАЛЭ ВСЕЛЕННОЙ=-

ПЕРЕХОД В ПРАЙС ЛИСТ С МУЗЫКОЙ

ПЕРЕХОД =ПЕСНИ=

ПЕРЕХОД =СБОРНИК ЦЫГАНСКИХ ГРУПП=


мое кредо по жизни--ты лучше голодай чем что попало есть и лучше будь один чем вместе с кем попало!!но все таки я надеюсь что найду свою вторую половинку а может и она меня!!
 
murrshako-romДата: Воскресенье, 05.02.2012, 14:53 | Сообщение # 51
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1358
Репутация: 2
Статус: Offline
Эмир Кустурица
Welcome to the Kustupedia , the online encyclopedia on the universe of Emir Kusturica. Добро пожаловать в Kustupedia, онлайн-энциклопедии по вселенной Эмир Кустурица.





Emir Kusturica Эмир Кустурица
-

.
Регистрация

Мир
Наука
Общество
Здоровье
Религия
Красота
Фото
все разделы
архив

Новости » Культура

Кустурица строит свой город

06.01.2011 | Источник:
Правда.Ру

Знаменитый сербско-боснийский режиссёр Эмир Кустурица на время переквалифицируется в архитекторы. Он собирается возвести в родной Боснии и Герцеговине целый город.

Предполагается, что Кустурица построит каменный город под названием "Каменград" на востоке Боснии — близ её границы с Сербией. Предполагается, что строительство займёт три года, после чего город станет выполнять роль декорации для нового фильма маэстро. Однако по окончании съёмок "Каменград" не станут стирать с лица земли, и он должен стать новой архитектурной достопримечательностью Балкан.

Что касается фильма, то в основе сюжета лежит роман нобелевского лауреата Иво Андрича "Мост на Дрине". В произведении речь идёт событиях сразу нескольких эпох — от XVI до ХХ века, сообщает "Голос России".

Отметим, что Кустурица уже отметился на архитектурном поприще. В горном районе Златибор (Сербия) он воздвиг деревню Кюстендорф. Как и в случае с "Каменградом", первоначально она играла роль декорации к его фильму "Жизнь как чудо", но затем деревня превратилась в туристический объект и населённый пункт с действующими церковью, музеем, библиотекой и кинотеатром.

Причиной, побудившей Кустурицу заняться строительством, стала тоска по родному Сараево. Город был сильно разрушен в ходе войны 1992-1995 гг., и с тех пор маэстро туда не приезжал. Теперь он решил создавать свои города мечты
...............................................................
Каменград – памятник Иво Андричу
Президент Республики Сербской Милорад Додик и кинорежиссер Эмир (Неманя) Кустурица в Вишеграде, рядом со знаменитым мостом Ахмеда Паши-Соколовича представили проект города Андрича.

В своем выступлении в переполненном зале Вишеградского Дома культуры Кустурица объявил, что начало строительства начнется на Видовдан – 28 июня этого года. В строительстве будет задействовано несколько тысяч рабочих, а по окончании работ здесь будут работать порядка 150 молодых жителей Вишеграда.

Каменград станет своеобразным памятником Иво Андричу, в котором мы воплотим века из его бессмертных литературных творений, - отметил Кустурица. – Это проект моей жизни, он затронет лишь часть спортивного центра «Ушче», так полуостров мы продолжим за счет Дрины, поэтому в нем останутся спортивные территории, - сказал Кустурица.

Милорад Додик, напоминая о длительной дружбе с Кустурицей, сказал, что этот проект «варится» в голове режиссера уже давно.

- Признаю, я не воспринимал это серьезно, поэтому и посоветовал сначала сделать проект. После того, как проект был готов, я понял, что это именно то, что нам нужно, что речь идет о проекте, который Вишеград сделает еще более известным туристическом центром, - отметил Додик.

Он уточнил, что округ Вишеград подготовит землю и инфраструктурное оснащение, «Электропривреда» обеспечит электричество, а Правительство Республики Сербской выделит финансовые средства. По предварительным оценкам, для строительства Каменграда будет необходимо от 20 до 25 млн марок (10-12 млн.евро).

Отмечая, что Каменград будет соединен узкоколейкой с Дрвенградом, Додик заявил, что в Каменграде, помимо прочего, будет и элитная Гимназия, финансирование которой возьмет на себя Правительство Республики Сербской.
– Учитывая, что проект поддерживает и президент Сербии Борис Тадич, мы предложим ему, чтобы здесь было профинансировано строительство одного из пятидесяти домов, в который бы впоследствии был отведен под Консульство Сербии, - сказал Додик.

Премьер Республики Сербской Александр Джомбич сказал, что этот проект в ближайшие дни будет рассмотрен на заседании Правительства, после чего будет сформировано государственно-частное партнерство, в котором Кустурице будет принадлежать большая доля.

Пятьдесят каменных домов
Иво Андрич и его произведения – богатейшее наследие нашего народа – именно в его книгах и мыслях объясняется суть того, кто мы, откуда мы и какова природа нашей грусти.

Мы воплотим героев произведений Андрича, гуляющих в наших мыслях. Поэтому мы позаботились о том, чтобы сделать хороший проект и создать город, который будет казаться старее и красивее, чем когда-либо, - отмечает Кустурица.
Это будет настоящий небольшой городок площадью 14 000 м2 на земельном участке в 1,75 км2. Здесь будет построено 50 каменных домов, включая церковь на центральной площади, пристань, четыре рынка, театр, галерея, лавки, административные здания. Мы запланировали до конца ноября закончить главную улицу и два крупных административных здания. Завершение строительства Каменграда запланировано до 2014 года, - оценил Кустурица, который в отстроенном городе хочет начать съемки фильма по роману Андрича «Мост на Дрине».

Славко Хелета, перевод Анны Радун

На иллюстрации: проект Каменграда

ПЕРЕХОД СМОТРЕТЬ 60 ФОТО ГОРОДА И ЕЩЕ ....

ПЕРЕХОД НА ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ КУСТУРИЦЫ ГДЕ ЕСТЬ ВСЕ И БИОГРАФИЯ И ФИЛЬМОГРАФИЯ ИТП
.............................................................................................................................
ПЕРЕХОД НА САЙТ ФЕСТИВАЛЯ =КУНСТЕРДОРФ+ВОЗМОЖНОСТЬ СМОТРЕТЬ ФОТО ИЛИ ВИДЕО ГАЛЕРЕЮ



мое кредо по жизни--ты лучше голодай чем что попало есть и лучше будь один чем вместе с кем попало!!но все таки я надеюсь что найду свою вторую половинку а может и она меня!!
 
murrshako-romДата: Четверг, 15.03.2012, 05:18 | Сообщение # 52
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1358
Репутация: 2
Статус: Offline



Джанго Рейнхардт (цыг. Django Reinhardt; настоящее имя Жан Бати́ст Рена́рт, фр. Jean Baptiste Reinhardt; 23 января 1910 — 16 мая 1953) — джазмен-гитарист, один из основателей уникального стиля в гитарном джазе под названием «джаз-мануш», или «цыганский джаз». В среде джазменов его называли «Великий Джа́нго

ПЕРЕХОДDjango Reinhardt in the Red Hot Jazz Archive

ПЕРЕХОД КОЛЛЕКЦИЯ ПЕСЕН jangopedia: A wiki for all Django’s recordings with discography, charts, online audio and video=С ПЕРЕВОДОМ
.

...........................................................


Гатлиф родился во французском Алжире, наполовину - цыган, но называет себя гражданином мира. ]
В 1960-х гг. Гатлиф переехал в Париж, мечтая приобщиться к миру кино.

Стал известным в Европе после фильма "Цыганские бароны", которым он начал серию работ о своих этнических предках.

За фильм "Изгнанники" Гатлиф получил Золотую пальмовую ветвь в 2004 году.

СЧАСТЛИВАЯ СУДЬБА ЦЫГАНА
Сергей Васильев-младший

ФЕЙСБУК ТОНИ ГАТЛИФА

ПЕРЕХОД В ФЕЙСБУК РЕЖИССЕРА -ГУГЛ ПЕРЕВОД

ПЕРЕВОД Bing

ПЕРЕХОД ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПРО РЕЖИССЕРА +СМОТРЕТЬ ФИЛЬМЫ С РУССКИМ ПЕРЕВОДОМ 7 ФИЛЬМОВ
P.S.СТРАННОЕ ДЕЛО-РОМАЛЭ....НЕ ВОЗМОЖНО НАЙТИ НА САЙТЕ РЕЖИССЕРА (К ПРИМЕРУ ФЕЙСБУК ТОНИ ГАТЛИФА)ВСЕ ФИЛЬМЫ В ОДНОМ МЕСТЕ---ЕСЛИ САМ О СЕБЕ ТОНИ Г.НЕ СТАНЕТ ЗАБОТИТЬСЯ-ТО КТО?
ПОЧЕМУ Я БУДУЧИ ПОТРАТИВ ВРЕМЯ И НАКОНЕЦ НАШЕЛ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФЕЙСБУК РЕЖИССЕРА -Я ДОЛЖЕН ПРОСТО ПОСМОТРЕТЬ РАСПЕЧАТКУ ФИЛЬМОГРАФИИ РЕЖИССЕРА А САМИ ФИЛЬМЫ -МНЕ ПРЕДСТОИТ ИСКАТЬ...
ВЕДЬ 21 ВЕК И ПОЧЕМУ БЫ НЕ ОСТАВИТЬ НА СВОЕЙ ОФИЦ СТРАНИЦЫ СВОИ ФИЛЬМЫ -РАДИ ПОКЛОНИКОВ?ВСЕГО НАДО ПОШЕВЕЛИТЬ ПАЛЬЦЕМ И ВСЕ?!ПОЧЕМУ НЕ СОЗДАТЬ ТАКИЕ УДОБСТВА -ГДЕ Я СМОГ БЫ НАЙТИ В ОДНОМ МЕСТЕ ФИЛЬМЫ РЕЖИССЕРА И ХОТЯ БЫ ПЕРЕВОД В СУБТИТРАХ МОЕЙ СТРАНЫ?ВЕДЬ ЭТО РЕАЛЬНО ДЛЯ ТОНИ ГАТЛИФА!!!!ПОЧЕМУ НЕТ УВАЖЕНИЯ К ЗРИТЕЛЯМ?
ТАК ЖЕ И НЕ ДАВНО СОЗДАЛ ТЕМУ -ЦЫГАНСКОЕ ЛИЦО -НЕЦЫГАНСКОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ
И ИСКАЛ ВСЕ ФИЛЬМЫ ЭМИЛЯ ЛОТЯНУ--И БУДУЧИ В ЗДРАВИИ САМ РЕЖИССЕР НЕ МОГ СОЗДАТЬ
ФИЛЬМОТЕКУ?РОДНЯ МОГЛА БЫ УСМОТРЕТЬ
НЕ ТОЛЬКО РАСПЕЧАТКУ СВОИХ ФИЛЬМОВ-НО И И СБОРКУ САМИХ ФИЛЬМОВ В ОДНОМ МЕСТЕ
Я ИСКАЛ ФИЛЬМ "ЗОЛОТЫЕ ЦЫГАНЕ МОСКВЫ"ЭМИЛЯ ЛОТЯНУ И НЕ НАШЕЛ??


мое кредо по жизни--ты лучше голодай чем что попало есть и лучше будь один чем вместе с кем попало!!но все таки я надеюсь что найду свою вторую половинку а может и она меня!!
 
murrshako-romДата: Вторник, 27.03.2012, 21:52 | Сообщение # 53
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1358
Репутация: 2
Статус: Offline
Основанный в 1888 году, журнал цыган краеведческого общества был опубликован в четыре серии вплоть до 1982 года. В 2000 году журнал стал Романи исследования. При поддержке цыган краеведческого общества (ранее цыган краеведческого общества, глава Северной Америки) Романи исследования особенностей статей о культуре традиционно известен как цыган, так и путешественников и других выездных групп. Эти группы включают, среди прочего, те ссылки на себя как Ludar, ром, рома, Romanichels, синти и путешественников. Журнал публикует статьи в истории, антропологии, социологии, лингвистики, искусства, литературы, фольклора и музыки, а также обзоры книг и аудиовизуальных материалов.


РОМАНИ ИССЛЕДОВАНИЯ

Содержание
1 Подписка
2 Полнотекстовый доступ
3 Предыдущие выпуски
4 Обзоры книг

Продолжая
Журнал цыган краеведческого общества
Романи исследования – это международные, междисциплинарный журнал, публикацию современные во всех отраслях исследований рома/цыган.

Сведения о членстве



Главная страница

Ежегодное совещание

Сведения о членстве

Заявку и заказы

Часто задаваемые вопросы членства

Цыган краеведческого общества публикации

Информационный бюллетень цыган краеведческого общества

Романи исследования
ПЕРЕХОД НА САЙТ


мое кредо по жизни--ты лучше голодай чем что попало есть и лучше будь один чем вместе с кем попало!!но все таки я надеюсь что найду свою вторую половинку а может и она меня!!
 
murrshako-romДата: Суббота, 31.03.2012, 22:38 | Сообщение # 54
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1358
Репутация: 2
Статус: Offline
GypsyGuitar.ru



Alexey Bezlepkin (guitar) ЦЫГАНСКАЯ ГИТАРА

ПЕРЕХОД НА САЙТ ЦЫГАНСКОГО ГИТАРИСТА


мое кредо по жизни--ты лучше голодай чем что попало есть и лучше будь один чем вместе с кем попало!!но все таки я надеюсь что найду свою вторую половинку а может и она меня!!
 
ЦЫГАНЕ=ROMA=Cingaris=GYPSIES=CIGANOS=吉普賽人=ZINGARI=जिप्सФорум » ЦЫГАНСКИЙ РАЗДЕЛ » форум murrshako » сайты. ромалэй мира (статьи из газет журналов ----переводы)
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск:

тест скорости интернета
| Copyright MyCorp © 2024 | |