благодарю!!ромалэ
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

//murrshako-rom.ucoz.ru$724.67$724.67Сколько стоит ваш?

сайты. ромалэй мира - Страница 7 - ЦЫГАНЕ=ROMA=Cingaris=GYPSIES=CIGANOS=吉普賽人=ZINGARI=जिप्सФорум
RADIO

GIPSY VOICE
radio

ЦЫГАНСКИЕ СТРУНЫ
радио

Суббота, 20.04.2024, 13:24
Главная
Регистрация
Вход
Цыганский портал!!!приветствую ромалэ!!зачан!!
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ЦЫГАНЕ=ROMA=Cingaris=GYPSIES=CIGANOS=吉普賽人=ZINGARI=जिप्सФорум » ЦЫГАНСКИЙ РАЗДЕЛ » форум murrshako » сайты. ромалэй мира (статьи из газет журналов ----переводы)
сайты. ромалэй мира
murrshako-romДата: Пятница, 07.09.2007, 12:00 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1358
Репутация: 2
Статус: Offline

ПЕРВАЯ СТРАНИЦЫ ВСЕГДА СВЕРХУ А ДАЛЕЕ ....



ПЕРЕХОД В ПОРТАЛ САМОГО ЛУЧШЕГО

ПЕРЕХОД В ПОРТАЛ РОМАЛЭ
Ромалэ вселенной


МУЗЫКА-ТЕКСТЫ ПЕСЕН -СОБРАНИЯ ЦЫГАСКОЙ МУЗЫКИ СО ВСЕГО МИРА

ПЕРЕХОД НА САЙТ ГЛАВНОЙ СТР =РОМАЛЭ ВСЕЛЕННОЙ=-

ПЕРЕХОД В ПРАЙС ЛИСТ С МУЗЫКОЙ

ПЕРЕХОД =ПЕСНИ=

ПЕРЕХОД =СБОРНИК ЦЫГАНСКИХ ГРУПП=


мое кредо по жизни--ты лучше голодай чем что попало есть и лучше будь один чем вместе с кем попало!!но все таки я надеюсь что найду свою вторую половинку а может и она меня!!
 
murrshako-romДата: Вторник, 07.07.2009, 09:50 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1358
Репутация: 2
Статус: Offline
Рассмотрение проблем дискриминации
Европейская комиссия Employment, Social Affairs and Equal Opportunities Занятости, социальным делам и равным возможностям Tackling discrimination Борьба с дискриминацией
Законодательство ЕС
С 2000 года, помимо законов, охватывающих равноправия мужчин и женщин антидискриминационное законодательство ЕС было в целях обеспечения минимальных уровней равного обращения и защиты для всех проживающих и работающих в Европе. Эти законы предназначены для обеспечения равного обращения независимо от:

Расового или этнического происхождения
Религии и убеждений
Инвалидность
Сексуальной ориентации
Возраст
Эти законы направлены на обеспечение равного обращения во многих аспектах повседневной жизни - от на производстве, вопросов, охватывающих образование, здравоохранение и доступ к товарам и услуг.

Информирование людей их прав и обязанностей согласно законодательству ЕС равенства имеет ключевое значение Европейской комиссии.

Получение справки
Для дальнейшего информацию о вашей прав и обязательств в соответствии законодательства о равенстве Европейского союза, а также информацию оЧтобы просмотреть которой можно перейти к в вашей стране за консультацией и дополнительных сведений посетите соответствующие ссылки на этой странице.

Законодательство является жизненно важное значение в борьбе с для равенства, но мы знаем, что мы должны сделать больше. Вот почему Европейский союз поддерживает целый ряд мер борьбы с дискриминацией, от финансирования проектов, для проведения исследований для поддержки информационно просветительские и информационные кампании.

Поддержка организаций
Европейскую комиссию хочет пойти дальше обеспечить, чтобы полного поперечного сечения общества участвующие в деле создания равенства во всей Европе. Это значит, объединяя и работа с широкий круг организаций и органов. Европейскую комиссию поддерживает широкий спектр организаций гражданского общества, представляющих людей, которые могут сталкиваться с дискриминацией в Европе.

Повышение информированности
Инициативы законодательства и политики ЕС только являются эффективными, если люди знают и понять их. Европейской комиссией организовало кампанию информации Пан ЕС "для разнообразия. Борьбе с дискриминацией ". Кампания предназначается для повышения осведомленности о равенства законов и содействовать выгоды от многообразия на рабочих местах и обществу в целом.

Отдельных национальных информационно просветительскую деятельность сначала подтверждались осуществления программы действий сообщества по борьбе с дискриминацией в 2004 году.

Обучение
Европейскую комиссию признает, что профессиональной подготовки является одним из лучших инструментов для содействия достижению реальных преобразований в области борьбы с дискриминацией. В 2007 году на основе ход финансирования программы Европейской комиссии Настройка новой серии антидискриминационные учебные мероприятия , которой были продолжены до конца 2008 года.

Рома
Общины рома в настоящее время крупнейшей этнических меньшинств в ЕС. Меры по поощрению равного обращения с рома таким образом представляющих особый интерес для Европейского союза. ЕС принимает меры в поддержку общины рома, цыган и кочевников во всей Европе.

Правительственные группы экспертов в области недискриминации
С тем чтобы поддержать и продвижения наследие в 2007 Европейский год равных возможностей, Европейской Комиссии был создан в июле 2008 года группы правительственных экспертов в области недискриминации и поощрения равенства. Группа анализирует степень воздействия национальных и недискриминации уровне ЕС мер, проверяет надлежащей практики путем обучения сверстников и оценивает эффективность политики недискриминации.ПОЛНЫЙ ОБЗОР САЙТА С ПЕРЕВОДОМ
http://translate.google.com/transla....state0=

Прикрепления: 7358708.jpg (10.2 Kb)


мое кредо по жизни--ты лучше голодай чем что попало есть и лучше будь один чем вместе с кем попало!!но все таки я надеюсь что найду свою вторую половинку а может и она меня!!
 
murrshako-romДата: Вторник, 07.07.2009, 09:54 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1358
Репутация: 2
Статус: Offline
ROMANI ПРОЕКТА
ROMANI проект рассматривает себя в качестве вклада культуры и самобытности, tserhalt, кодификации и Didactization языковых вариантах österreichischen рома.

Ассимиляции давление является reprà несколько вариантов в Österreich, sentierte рома, что индейской арийской филиала indoeuropÃ, европейских языков угрожают смерти языка. Не только с зрения оратора кодификации является предпосылкой dafür, сокращение вероятность потери язык и поэтому künftigen язык tods.

На этом фоне продолжающихся начиная с осеннего проекта романи 1993 года в институте für является лингвистики, Карл Franzens университете, для просмотра t Граца. Если этот проект инициированных заинтересованных ни от чисто научными академические проекта ни фольклористика sprachpflegerische Zwangsbeglückung, но на научной основе durchgeführte работать на имени сообщества, которого противодействия смерти языка и культуры и самобытности, способствуют tserhalt. Поскольку эта ориентация романи проекта была изменена непрерывно из языковых проекта к Организации научного обслуживания культуры. Это и a. основания dafür, daß на этом сайте рядом с основной областью ЛИНГВИСТИКА областях преподавания, аспект, регистры и RADIO предлагаемых.
В этих районах Lernhilfe, служб являются ассоциации рома в südburgenlÃ, ndischen Оберварт как ассоциации Романо центра в Вене в качестве независимой, независимо от романи проект построен были такие, как радио Романо Centro и газета Романо Centro обрабатываются таким t. людей, работающих в рамках проекта. Однако газеты Patrin романи Oberwarter ассоциации рома является primÃ, mentored r от проекта.
Библиографии, которых более чем 12 000 записей, загруженные всеобъемлющую библиографическую базу данных - фиолетовые forefront романтики является, практически являются побочными продуктами текущей работы проекта. Также двуязычные книги и CD с документами устную литературу рома, публикуются в тесном сотрудничестве с Phonogrammarchiv ÖAW .

Кредиты:
Эти страницы, созданной с помощью Förderungen следующие институты:
Федеральная канцелярия (из ресурсов Volksgruppenförderung)
Федеральное министерство für образования, науки и культуры ПОЛНЫЙ ОБЗОР САЙТА С ПЕРЕВОДОМ
http://translate.google.com/transla....state0=


мое кредо по жизни--ты лучше голодай чем что попало есть и лучше будь один чем вместе с кем попало!!но все таки я надеюсь что найду свою вторую половинку а может и она меня!!
 
murrshako-romДата: Вторник, 07.07.2009, 09:58 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1358
Репутация: 2
Статус: Offline

Информация о цыганской & дорожные Культура

Членский состав информации

Ежегодные совещания информации

Публикаций

Дополнительные источники

Интерактивный форум

Карта сайта

Вернуться в дом GLS

ЦЫГАНСКОГО ОБЩЕСТВА ЗНАНИЙ

Цыганские легенды общества, Международной ассоциации лиц, интересующихся в цыганских и дорожные исследований была основана в Великобритании в 1888 году. С 1989 года она были базирующегося в Соединенные Штаты. Ее цели включают пропаганду изучить цыган, дорожные и аналогичные внештатных культур во всем мире; распространение точной информации направленные на расширение понимания этих культур в своих разнообразных формы; и установление более тесных контактов между учеными, изучать любые аспекты этих культур.

Эти цыганские и дорожные культур Включайте те традиционно известных или ссылающегося на самих себя как ром, Romanichels, Cale, синти, Ludar, Romungre, ирландские дорожных, Шотландский дорожных и многие другие. Общество спонсоров программ и конференций, а также публикует два раза в год Романи исследований (постоянно Journal of цыган легенды Общество ) ежеквартальный бюллетень и другие периодические издания. Общество имеет также создана Виктора Weybright архивов из цыганских исследований, специализирующихся на последние научные работы по цыган, дорожные и соответствующих исследований в интересах исследователей и студентов.

Анонсы:

Новые функции! призывают Papers: 2009 ежегодного совещания. 2009 Ежегодного цыган легенды общества и Конференция по исследованиям в интересах цыган будет проведено совещание 27-29 августа, 2009 года в центре помещениях Хельсинкским университетом. Рефераты бумаги должны быть представлены к 31 марта 2009 года. Щелкните здесь , чтобы получить подробные сведения.

NEW! призывают Papers: юный академии премии в романи исследований. Щелкните здесь для информации о конкурсе 2009.

исследований консультация программы: Учащихся, зачисленных в студентов и выпускников программы и намереваются проводить исследования в любой аспект цыган/рома исследований предлагается обратиться в обществе легенды цыган. Через свою программу исследований консультация в обществе легенды цыган будут пару учащихся с ученых с опытом работы в области, которые могут оказывать консультативные услуги и руководство в своих исследованиях. Заинтересованным лицам должны обеспечивать их имена, полный почтовый адрес, адрес электронной почты, номера телефонов и факсов, учреждение, Департамент и, как подробное описание максимально научные интересы.Запись консультация программа исследований .ПОЛНЫЙ ОБЗОР САЙТА С ГОТОВЫМ ПЕРЕВОДОМ
http://translate.google.com/transla....state0=


мое кредо по жизни--ты лучше голодай чем что попало есть и лучше будь один чем вместе с кем попало!!но все таки я надеюсь что найду свою вторую половинку а может и она меня!!
 
murrshako-romДата: Вторник, 07.07.2009, 10:03 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1358
Репутация: 2
Статус: Offline
diocesan секретариат из пасторской цыган

ARCHBISHOPRIC БАРСЕЛОНА

О нас Что мы делаем? Как мы это делаем? Где же мы?
Activitades Пастбищных ресурсов Ссылки

ВЕРСИЯ CATALAN ПОЛНЫЙ ОБЗОР САЙТА И ГОТОВЫЙ ПЕРЕВОД--(на блюде с голубой коймой)а вы будьте так любезны пошевелите пальчиком и передите по ссылке

http://translate.google.com/transla....state0=


мое кредо по жизни--ты лучше голодай чем что попало есть и лучше будь один чем вместе с кем попало!!но все таки я надеюсь что найду свою вторую половинку а может и она меня!!
 
murrshako-romДата: Вторник, 07.07.2009, 16:09 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1358
Репутация: 2
Статус: Offline
ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА С ГОТОВЫМ ПЕРЕВОДОМ http://translate.google.com/transla....state0= Поощрения демократии и прав человекаДобро пожаловать вебстраницы европейских документа по вопросам демократии и правам человека (ЕИДПЧ). ЕИДПЧ представляет собой программу Европейского союза, направленная на поощрение и поддержка прав человека и демократии во всем мире.

Информацию о нашей деятельности и действия доступны через различные ссылки, расположенные на правой части этих страниц. Поддержка оказывается главным образом через совместное финансирование проектов, отобранных путем призывы к предложений (если вы желаете консультации вызовы для предложений, открытых, пожалуйста, кликните на « открыть ») опубликован на вебсайте Юропэйд его.

Планирование [16 KB] звонки ЕИДПЧ приема заявок, запущенных штаб-квартире (обновленный 20.04.2009)

Сюжет из поля

Защитники прав человека

Европейский союз, через Европейское прибор для демократии и прав человека поддерживает защитников прав человека, против репрессий и произвольного осуществления власти, особенно в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Он также преследует цель укрепления их деятельности в документировании нарушений и поддерживает специальных процедур Организации Объединенных Наций. Эти мероприятия осуществляются в рамках финансирование проектов с 11 организациями, являющимися подробности ниже.

Для получения дополнительных сведений

60-й годовщины Всеобщей декларации прав человека

60-Годовщины Всеобщей декларации прав человека 10 декабря 2008 года, Европейской комиссии, Европейского парламента и Организации Объединенных Наций организовали годовщина Конференции [2 МБ]. Международно признанным кинематографистов, художников и писателей способствовали короткометражные фильмы рассказать "рассказы о правах человека".

Для получения дополнительных сведений

Пытки недопустимы

Применение пыток является имеют широкое распространение во многих странах во всем мире. Согласно "Международной амнистии", пытки являются все еще находятся в близко к 100 countrie

Европейский союз поддерживает действия, направленные на искоренение пыток и оказания помощи жертве реабилитации. В 2006 году ЕС финансируемых 39 новых проектов предупреждения пыток и 56 новые проекты восстановления жертвы во всем мире.

для получения дополнительных сведений и перечень проектов ЕИДПЧ

Смерть не имеет апелляции

ЕС находится в авангарде международных усилий по отмене смертной казни во всем мире. Все государства-члены Европейского союза и Европейской комиссии имеют решительно выступает против смертной казни при любых обстоятельствах. ЕС считает, что отмену смертной казни способствует укрепления человеческого достоинства и прогрессивному развитию прав человека.

На более практическом уровне политической приверженности в ЕС соответствует значительного проекта поддержки, оказываемой по Европейской инициативы за демократию и права человека. Чтение этой брошюре под названием Death имеет не апелляции [175 KB] или смотреть видео [2 МБ] .

Что идёт

•03 06 2009 Год: ЕИДПЧ совещания с организациями гражданского общества о сфере борьбы против пыток и других видов жестокого обращения: повестка дня [188 КБ] минут [22 КБ] консультации документа [31 КБ] и ключевые элементы обсуждения [23 KB]
•Оценка ЕИДПЧ [517 КБ] о своей поддержке создания и функционирования Международного уголовного суда
•Принятие 15 04 2009 года ежегодный действий ЕИДПЧ программам 2009 [7 МБ] (Решение ссылка C(2009)2635)
•Годовой программы работы 2009 [29 KB]
• бороться против смертной казни : короткие фильм "15 секунд" уделяет внимание вопросу усилия Европейского союза (ЕС) и ЕИДПЧ в борьбе против смертной казни. посмотреть фильм написан и режиссер Джанлука Petrozzi (нажмите на "Прицепов").
•12/11/2008 Резюме заседания ЕИДПЧ с ЧСУ [24 KB]
•Брошюра о европейских прибор для демократии и прав человека (ЕИДПЧ) [2 МБ]
•Вторая поправка к модификации ЕИДПЧ 2008 годовые программы действий два Действий Fiches (1 и 13) [1010 КБ] и добавление двух Действий Fiches (19 и 20) [710 KB]
•17/06/08 Доклад об оценке "Поддержка предупреждению пыток и центры реабилитации пыток поддерживаемые путем ЕИДПЧ" [695 KB]
•ЕИДПЧ проекты в Турции [2 МБ]
•Первая поправка к ЕИДПЧ 2008 годовые программы действий - добавления двух действий Fiches и модификация Fiche 3 [2 МБ]
•25/04/08 Принятия ЕИДПЧ ежегодной программы действий 2008 г.- меморандум [40 KB] - действий Fiches 1-7 [5 MB] - действий Fiches 8-14 [4 МБ]
•04/03/08 НПО итоги собрания [29 КБ] и приложения: список участников [13 КБ], презентация, посвященная учета гендерной проблематики [488 KB]
•СБОРНИК [3 MB] мероприятий, финансируемых в рамках ЕИДПЧ 2000-2006 годы (в расчете тема)
•СБОРНИК [11 MB] мероприятий, финансируемых в рамках ЕИДПЧ 2000-2006 годы (на каждую страну)
•СТАТИСТИКА [397 КБ] мероприятий, финансируемых в рамках ЕИДПЧ 2000-2006 годы
•04/12/2007 Принятие ЕИДПЧ AAP 2007 - меморандума [47 KB] - действий Fiches [228 KB]
•Оценочный доклад об "Сеть школы политических исследований" [405 KB] (Август 2007)
•Презентация, посвященная осуществления Европейской документа за демократию и права человека [138 KB]
•ЕИДПЧ стратегии Paper 2007-2010 [101 KB] а приложениях [50 KB] (принятое Комиссией 8 августа 2007 года)
•ЕИДПЧ Evaluation Report on "Отмену смертной казни" проекты [751 КБ] завершен в апреле 2007 года
=


мое кредо по жизни--ты лучше голодай чем что попало есть и лучше будь один чем вместе с кем попало!!но все таки я надеюсь что найду свою вторую половинку а может и она меня!!
 
ЦЫГАНЕ=ROMA=Cingaris=GYPSIES=CIGANOS=吉普賽人=ZINGARI=जिप्सФорум » ЦЫГАНСКИЙ РАЗДЕЛ » форум murrshako » сайты. ромалэй мира (статьи из газет журналов ----переводы)
Поиск:

тест скорости интернета
| Copyright MyCorp © 2024 | |