благодарю!!ромалэ
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

//murrshako-rom.ucoz.ru$724.67$724.67Сколько стоит ваш?

ЛИЦО ЦЫГАНСКОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ - Страница 6 - ЦЫГАНЕ=ROMA=Cingaris=GYPSIES=CIGANOS=吉普賽人=ZINGARI=जिप्सФорум
RADIO

GIPSY VOICE
radio

ЦЫГАНСКИЕ СТРУНЫ
радио

Суббота, 18.05.2024, 11:13
Главная
Регистрация
Вход
Цыганский портал!!!приветствую ромалэ!!зачан!!
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ЦЫГАНЕ=ROMA=Cingaris=GYPSIES=CIGANOS=吉普賽人=ZINGARI=जिप्सФорум » ЦЫГАНСКИЙ РАЗДЕЛ » форум murrshako » ЛИЦО ЦЫГАНСКОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ (ЛИЧНОСТИ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ)
ЛИЦО ЦЫГАНСКОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ
bardist2Дата: Суббота, 30.07.2011, 12:49 | Сообщение # 1
Группа: Друзья=РОМАЛЭ
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline


«Лицоцыганской национальности» - унизительный
штамп, фигурирующий в полицейских
сводках для обозначения правонарушителей
цыганского происхождения. В условиях
и так напряженных межнациональных
отношений случайное или (что чаще)
намеренное упоминание о национальности
того, кто что-то натворил, провоцирует
у населения еще большую агрессию.
Бороться с этим пока что не получается,
возмущаться или, как это принято у
дуэлянтов, «требовать сатисфакции»
бесполезно. Поэтому решено идти другим
путем: яд, выпускаемый в цыганский народ,
превратить в целебное зелье, умиротворяющее
души. Как известно, у каждого народа
есть свои герои, выдающиеся личности и
деятели. На этой странице мы будем
знакомиться с людьми, которые не просто
имеют цыганское происхождение, но и
представляют истинное, а не слепленное
из домыслов Лицо цыганской нации.

Нам могутвозразить: цыганское происхождение – это еще не всё, цыгана делает цыганом,
прежде всего, цыганское воспитание, а многие из «лиц цыганской национальности»
воспитывались вне цыганской среды. Да, это так, и мы вполне отдаем в этом себе
отчет. Действительно, есть цыганские деятели, которые творили и творят в
пределах цыганской среды, выражая своим творчеством национальные чувства и
чаяния. Но, причисляя к «лицам цыганской национальности» тех, чья жизнь и
творчество не были непосредственно связаны с цыганским миром, мы подчеркиваем
то, что эти замечательные люди имели цыганскую кровь, при участии которой они,
быть может, стали теми, кем стали. Ведь не секрет, что, раскапывая родословную
какого-нибудь знаменитого человека, не так уж и редко отыскиваешь цыганских
предков…

Вот краткий перечень выдающихся и известных цыганских лиц от любых цыганский таких людей, как цыган, Кале, синти, Manouche и другие.

В religy
■Сеферино Хименес Малла , конные трейдер, официального покровителя католической цыгане, Испания
■Матео Максимов , миссионер, классика цыганской, Франция
■Родни "Цыган" Смит , известный евангельский проповедник, Великобритания

В музыке
■Аладара Раз , cimbalist, Венгрия
■Саша Колпаков , гитарист, композитор, СССР, России
■Вадим Колпаков , гитарист, Россия
■Django Reinhardt , джазовый гитарист, композитор, Франция
■Дьердь Cziffra , пианист, Венгрия
■Ион Войку , скрипач, композитор, Румыния
■Laczi Ола , джазовый барабанщик, Венгрии, СССР
■Михаил Эрденко , скрипач, композитор, активист, России, СССР
■Рамона Монтойи , гитарист-tocaor, Испания
■Роби Лакатош , скрипач, композитор, Венгрия
■Сергей Эрденко , скрипач, Россия, Великобритания
■Янош Бихари , скрипач, композитор, Венгрия
■Михаил Жемчужный-младший , бывший гитарист рок-группы "Шах", СССР
■Pista Данко , скрипач, композитор, Венгрия

В кино и театрального искусства
■Валентина Пономарева , актрисы театра, народной и рок-певец, СССР, России
■Дмитрий Buzylyov , актер кино, певец, СССР, России
■Иван Ром-Лебедев , актер театра, писатель, СССР
■Николай Сличенко , актер театра и кино, театральный режиссер и руководитель театра Ромэн, СССР, России
■Тони Gatlif , режиссер, Франция
■Рахим Бурхан , театральный режиссер, основатель и руководитель театра Phralipe, Македония
■Николай Шишкин , основателя первого театра цыган в мире, Россия
■Игорь Крикунов , актер театра, певец, режиссер театра Романа, Украина
■Карл Адам , скрипач, режиссер, основатель и руководитель театра Romathan, Словакия
■Василий Васильев , актер, певец, СССР, России

В литературе
■Усин Керим , классической цыганской поэт, Болгария
■Матео Максимов , миссионер, классика цыганской, Франция
■Рональд Ли , писатель, активист, Канада
■Papusza , классической цыганской поэт, Польша
■Джура Махотин , поэт, бард, СССР, России
■Александр Джермано , поэт, писатель, Россия, СССР
■Михаил Ильинско , писатель, актер театра СССР
■Алексей Ильинско , писатель, офицер армии, СССР, России
■Лекса Светлов , писатель, СССР
■Ольга Деметер-Чарской , поэт, писатель, СССР, России

В шоу-бизнесе (но не музыки)
■Хоакин Кортес , танцор фламенко, активист, Испания
■Алеша Димитриевич , певец, гитарист, Франция
■Камарон де ла Исла , фламенко певица, Испания
■Диана Савельева , певица, Россия
■Диего «Эль Cigala" , певец фламенко, Испания
■Валентина Пономарева , актрисы театра, народной и рок-певец, СССР, России
■Маришка Вереш , певица, экс-солистка группы "Shocking Blue", Нидерланды
■Петра Деметра , певец, актер театра, писатель, Россия
■Роза Djelakaeva , театральная актриса, певица, танцовщица, Россия
■Степанида Солдатова , певец, Россия
■Алена Buzylyova , певица, актриса кино, Россия
■Рустам Plyonkin , певец, Россия
■Александр Марцинкевич , певец, лидер "Кабриолет" Группа, Россия
■Эсма Redzepova , певец

В спорте
■Джем "Цыган" Булава , боксер, чемпион, Великобритания
■Иоганн Вильгельм Trollmann , боксер, чемпион Германии 1933 года, Германия
■Раби Howell , футболист, Великобритания

В науке
■Наталья Панкова , химик, владельцем более 30 патентов химических, СССР
■Любовь Панков , биолог, автор более 50 произведений науки, СССР
Прикрепления: 3898563.gif (61.6 Kb) · 7505851.gif (432.6 Kb)
 
murrshako-romДата: Понедельник, 16.04.2012, 15:51 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1358
Репутация: 2
Статус: Offline
Цыганский танец в кино ЛЯЛИ ЧЕРНОЙ
Фильм «Чернушка» (Qaraca qız) был снят на киностудии «Азербайджанфильм» в 1966 году. Вообще-то он о судьбе местной девочки-сироты. Но поскольку предполагались таборные сцены, на съёмки пригласили ромэновских артистов Олега Хабалова и Раю Удовикову. Установка была на кочевую экзотику, поэтому даже медведь в кадре был. Разумеется, точной реконструкции таборной жизни режиссёр не добивался. Поэтому танцует ромэновская прима в эстрадной манере — размахивая юбкой. Но хоть босиком — и на том спасибо! Вкупе со жгучей цыганской фактурой артистки эпизод выглядит весьма симпатично. Жаль, что кинематографическая карьера у Раисы Удовиковой не сложилась. У неё даже отобрали главную роль в фильме «Живой труп» после того, как она успешно прошла пробы. А — говорят — в отснятых сценах был удачный вокал и хорошая актёрская игра… Повод для замены был не творческий, а политический. Удовикова на тот момент уже жила в кап. стране. Стало быть, у режиссёра шансов отстоять актрису не было.


...................................................................
Qaracha Qiz - Чернушка
Режиссер Шамиль Махмудбеков
Сценарист Шамиль Махмудбеков, Иосиф Прут
Оператор Ариф Нариманбеков
Художник Надир Зейналов
Композитор Рауф Гаджиев
В ролях: Севиль Зейналова, Лейла Ахундова, Шафига Мамедова, Раиса Удовикова, Олег Хабалов, Джабар Алиев, Фатех Фатуллаев, Т.Разумовская, Мирза Бабаев, Дадаш Казимов
Содержание По мотивам одноименного рассказа С. С.Ахундова. Повествует о трагической жизни смелой и доброй девочке-сироте (Туту).
1966 © "Азербайджанфильм"


.




Название: Последний табор

Длительность: 85 мин.

Рубрики: Драма, Мюзикл, Отечественные

Год: 1936

Производство: СССР
Режиссёр: Евгений Шнейдер, Моисей Голдблат

Актёр: И. Козлов, Петр Савин, Николай Мордвинов, Михаил Яншин, Евгения Рогулина, Александр Гранах, Ляля Черная, Ф. Иванов, Федор Блажевич, Мария Синельникова, С. Хмара, С. Колескиди

Сценарий: Зиновия Мартина, Михаил Витухновский

Оператор: Николай Прозоровский

Композитор: Григорий Лобачев

Рейтинг 0 , КиноПоиск: 5.5 , Рейтинг сайта: 4.88

Просмотров: 1349

Описание:

Старый вожак Данило крепко держит в руках цыганский табор. Но у него есть серьезный соперник - Иван Лихо, который ведет терпеливую борьбу за привлечение цыган к оседлой жизни. Он приглашает Данило с табором погостить в колхозе.

Председатель обращается к цыганам за помощью в уборочную пору и просит лошадей. Данило приводит самую захудалую лошаденку из своего богатого табуна, чем вызывает недовольство заинтересованных в помощи колхозу цыган. В таборе назревает раскол..
ПЕРЕХОД В ПОРТАЛ ЦЫГАНСКИХ ФИЛЬМОВ

.




мое кредо по жизни--ты лучше голодай чем что попало есть и лучше будь один чем вместе с кем попало!!но все таки я надеюсь что найду свою вторую половинку а может и она меня!!
 
murrshako-romДата: Понедельник, 16.04.2012, 17:37 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1358
Репутация: 2
Статус: Offline

Ляля Черная» 43 песни — слушать онлайн или скачать mp3
Все песни «Ляля Черная» слушайте бесплатно онлайн на сайте ololo.fm (43 песни)
А также ВСЯ МУЗЫКА интернета — слушайте бесплатно и без регистрации

Об исполнителе «Ляля Чёрная»Фотографии «Ляля Чёрная»Все альбомы «Ляля Чёрная»

Цыганский Романс "не Вечерняя. Заря" — Исп. Ляля Черная Или Соня Тимофеева 03:19


Ляля Чёрная — "дану, Данай" Муз. Народная, Сл. М. Жемчужный 01:48

Ляля Черная — Две Гитары 03:34

Ляля Чёрная, Цыганский Хор — Ты, Ветер (Цыганская) 02:32

Ляля Черная — Садо Виноградо 01:55

Ляля Чёрная — Верная - Манерная 02:05

Ляля Чёрная — Расскажи, Расскажи, Бродяга 03:09

Ляля Черная — Я Цыганкой Родилась 03:27

Тру Ляля — Черная Пантера 02:20

Ляля Размахова — Чёрная Редька 03:42

Ляля Черная — Доля 02:51

Ляля Черная — Ты Ветер 02:38

Ляля Черная — Как Хорошо 02:52

Ляля Чёрная — Бродяга 02:43

Ляля Чёрная — Распошёл 01:45

Ляля Чёрная — Сад - Виноград (Цыганская) 01:59

Ляля Чёрная — Желаю 02:35

Группа Пипетки (Ляля И Машуня) Feat. Рыже - Чёрная — Я Свободен (2010) 03:12


Ляля Чёрная — Садо - Виноградо 02:02

Ляля Черная — Бродяга 1935 02:41

ПЕРЕХОД В МУЗЫКАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ-СЛУШАТЬ ВСЕ 43 ПЕСНИ



мое кредо по жизни--ты лучше голодай чем что попало есть и лучше будь один чем вместе с кем попало!!но все таки я надеюсь что найду свою вторую половинку а может и она меня!!
 
murrshako-romДата: Воскресенье, 24.06.2012, 08:50 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1358
Репутация: 2
Статус: Offline
Жизнь Бориса Буряце после смерти
Как мотал свой срок знаменитый Боря-цыган, сердечный друг дочки генсека, осужденный по громкому бриллиантовому делу в 1982 году, до сих пор оставалось тайной. Одни говорили, что он помер в тюремной больнице, другие рассказывали, что дожил до освобождения. «Экспресс газете» удалось отыскать человека, которого судьба свела с БУРЯЦЕ в далеком Саяногорске в 87-м году.
Евгений ЕРМАКОВ, автор пьес и стихов, бард, а в те годы – начинающий журналист, два месяца гостил у любовника БРЕЖНЕВОЙ, когда тот работал на «химии» в городке на берегу Енисея.

Ольга УЛЬЯНОва

ГАЛИНА БРЕЖНЕВА: подруга Буряце

В Саяногорск Евгений Ермаков приехал в командировку – писать репортажи о строительстве алюминиевого завода. Местные начальники обсуждали сроки сдачи важного объекта в поселке Майна. Женя с приятелем, Валерием Че, фотокорреспондентом красноярской газеты, после скучного производственного совещания ждали рейсовый автобус. К ним подошла цыганка:
- Сынки, давайте погадаю!
- Лавэ нанэ мамэ, – отбрил ее Женя на ломаном цыганском, мол, денег нет, мамаша.
- Надо говорить лов нон мамэ, – встрял в разговор мужчина цыганского вида, стоявший рядом.
- Я пошутил: «У меня другой диалект», – вспоминает Ермаков. – Мужчина добродушно улыбался. Он представился Борисом. От местных жителей его отличал столичный лоск.
Че разговорился с незнакомцем. Тот сказал, что «поднимает культуру» в Майне и пригласил заезжих журналистов в гости.

Кастрюля шампанского

Свежеиспеченные знакомые решили обмыть встречу. По пути зашли в магазин. Борис купил шесть бутылок шампанского.
- Дома он откупорил все бутылки сразу, слил содержимое в кастрюлю и принялся орудовать в ней ложкой, пока не исчезли пузырьки газа, – рассказывает Женя. – Но меня поразило не то, что он пьет шампанское кастрюлями, а закуска, от которой ломился холодильник. Чего в нем только не было: икра красная, черная, сервелат, овощи, фрукты, московские конфеты… По тем временам такое продуктовое изобилие выглядело вызовом пустым прилавкам провинции.
В Саяногорске у Ермакова был друг – Саша Катожеков, оперуполномоченный Саяногорского УВД. Женя рассказал ему о знакомстве и поинтересовался, кто этот хлебосольный цыган.
- Держался бы ты от него подальше, – посоветовал милиционер. – Это Борис Буряце, дружок Галины Брежневой. Он человек Щелокова. Осужден за сбыт бриллиантов, отбывает в наших краях «химию». Считается, что якобы работает на строительстве алюминиевого завода, но находится на особом положении.
- У меня челюсть отвисла от таких откровений. Ведь в 82-м году объявили, что Буряце умер после неудачной операции в тюремной больнице! Саша намекнул, что эту басню придумали специально для Андропова, чтобы спасти Борю от преследований.

Король фарцы

БОРИС БУРЯЦЕ И ЖЕНЯ ЕРМАКОВ: рисунок сделан в Саяногорске "химиком" Николаем Романовым

Вопреки совету друга Евгений сблизился с цыганом. По словам Ермакова, все зэки жили в общаге за колючим забором. А осужденный Буряце снимал через дорогу от зоны просторную трехкомнатную квартиру. На работу не ходил. Зато каждый день бывал на почтамте – получал увесистые посылки с воли, набитые деликатесами, хотя по закону имел право на передачу раз в полгода.
- Через неделю знакомства Борис критически посмотрел на мои изрядно потертые джинсы и сказал: «Хочешь новые штаны?» И открыл шкаф, из которого посыпалось не меньше полсотни упаковок с джинсами и рубашками разных размеров.
По словам Ермакова, в квартиру Буряце не закрывалась дверь – туда-сюда сновали местные фарцовщики. Они уносили пакеты с одеждой и приносили выручку.

Заложник Алиева

Даже на «химии» Боря продолжал носить свою знаменитую золотую цепь толщиной в палец. На ней висел медальон в форме ромба со странными знаками. Говорил, что получил его в подарок от сестры, и именовал себя бароном. По утрам он облачался в желтый шелковый халат с красными драконами.
- Про него писали, что он красавец, – говорит Евгений. - На зоне он выглядел иначе – невысокий, пузатый, с выпученными зелеными глазами. Как-то утром я проснулся в квартире Буряце после пьянки от странных звуков, – продолжает Ермаков. – На кухне Боря, отставив ногу и выпятив грудь колесом, издавал что-то вроде: «Ми, ма, ми, ма, му!» Я не понял, в чем дело, и ляпнул: «Да ты накати стакан, и все пройдет!» На что цыган важно ответил: «Не мешай распеваться!» Я чуть со стула не сполз от смеха, когда Буряце сказал, что он тенор и поет в театре. Наверное, красноярские морозы не пощадили голосовые связки бывшего солиста, но его мычание на пение совсем не походило.
После одной из пьянок Буряце поведал Ермакову, что близко общался с дочерью Брежнева. Но вдаваться в подробности не стал.
- А как-то, напившись до соплей, друг выдал: «Я боюсь только одного человека
на свете – Гейдара Алиева».

Свадьба с Чанитой

У друга-милиционера Евгений допытался, что до поселения в Саяногорске Буряце сидел в лагере недалеко от поселка Тогуши. Зэки в этой зоне жили впроголодь, но и там Боря не бедствовал. Он не обитал в общем бараке, а устроился в пристройке с отдельным входом. В столовку не ходил - кормился посылками. В Тогушах Борис сочетался законным браком. Десять дней вместо положенных трех он не выходил из комнаты свиданий. Зона устала считать количество бутылок из-под шампанского, вынесенных с гульбища. Все десять дней лагерное начальство не просыхало.
- Я долго приставал к Боре с расспросами, кто его жена. Он сказал, что она актриса, играла главную роль в фильме «Поцелуй Чаниты». Кажется, это была Лариса Еремина, Боря даже показывал ее фото в этой роли. Правда, на момент нашего знакомства они уже не были супругами. Борис сказал, что за время отсидки он женился во второй раз - на преподавательнице Ленинградской консерватории.
На прощание Буряце сказал Ермакову, что освобождается досрочно и через пару месяцев собирается в Москву. Даже дал свой домашний телефон. Спустя полгода Евгений оказался в столице и набрал этот номер. Ему ответили, что Борис умер.
- Я позвонил приятелю, который имел влияние в криминальных кругах, и спросил, что произошло, - вспоминает Ермаков. - Он рассказал, будто на улице Борис внезапно почувствовал приступ аппендицита, но «скорая» не довезла его до больницы: по дороге он скончался. А при личной встрече авторитет по секрету сообщил, что Борю просто-напросто зарезали и положили в машину истекать кровью, пока не отдал концы. А убрал его якобы один очень влиятельный человек из Политбюро. Вот тогда я и вспомнил слова Буряце про Алиева…
Впрочем, я тут же вспомнил и про его первую смерть. До сих пор мне кажется, что Боря не умер, а просто по старой схеме схоронился от заклятого врага. Прятаться пришлось недолго, ведь Гейдар Алиев скончался чуть больше двух лет назад.

Последний звонок

Борис Буряце, приехав в Москву, брал уроки вокала у Анны Лифановой, бывшей солистки Большого театра. Вот что рассказывает Инна Иванова, ее дочь, бывший диктор Центрального телевидения:
ЕВГЕНИЙ: вспоминает сегодня Бориса добрым словом

- Боря мало говорил о себе, но как-то рассказал, ч
что до семи лет жил в таборе. Готовясь поступать в ГИТИС, он приходил заниматься пением к моей матери. Позже мы подружились. Очень воспитанный, с изысканными манерами молодой человек. Бриллианты были его страстью. Он сидел два раза. Первый раз попался на краже 17-летним пацаном, его подставили старшие друзья, срок был небольшой. После второй отсидки, по бриллиантовому делу, он позвонил нам в 87-м году. Я спросила его, есть ли у него деньги. И услышала всхлипы. Он сказал, что я – первый человек, который хоть как-то позаботился о нем. Но от помощи отказался. Сказал, что едет отдохнуть в Ялту. А потом до нас дошли слухи, что якобы там с ним и случился приступ аппендицита и будто бы он скончался до приезда «скорой». На следующий же день в Симферополь съехалась тьма цыган. Они устроили демонстрацию и требовали выдать им труп Бориса. Но их разогнали. Его тело они так и не увидели.

Досье
* Борис БУРЯЦЕ был чуть не вдвое моложе Галины Брежневой. Он сам говорил, что познакомился с Галиной 20-летним парнем.
* Жил на улице Чехова в шикарной квартире, заваленной антиквариатом и иконами. Недолго работал в театре «Ромэн», потом по протекции дочери Брежнева - в Большом театре. Благодаря близости с Галиной считался влиятельным человеком в криминальном мире, промышлял спекуляцией драгоценностями.
* По свидетельству писателя Эдуарда Хруцкого, носил норковую шубу до пят, бархатные пиджаки ярких расцветок, рубашки с жабо, на всех пальцах - по кольцу с бриллиантами и даже на щиколотке - золотой браслет с камнями.
* В 82-м году Борю-цыгана арестовали и осудили на 7 лет лагерей, обвинив в причастности к громким ограблениям – дрессировщицы Ирины Бугримовой, вдовы Алексея Толстого - Людмилы и к убийству актрисы Зои Федоровой. По версии обвинения, он выступал в роли наводчика.
ЕРЕМИНА: женой Буряце была недолго

Справка
Лариса ЕРЕМИНА – актриса, в 60-70-е годы снималась в фильмах «Поцелуй Чаниты», «Иван Васильевич меняет профессию», «Не может быть!», «Трактир на Пятницкой». В 80-х ее удачная актерская карьера по неизвестным причинам прервалась. Актриса Нина Маслова, которая снималась с ней в «Иване Васильевиче…», с трудом вспомнила, что якобы Еремина, выйдя замуж, уехала за границу.

Проклятие рода Брежневых



Фильм – это жизнь, из которой вывели пятна скуки», – уверял Альфред Хичкок. Но порой в жизни переплетаются судьбы таких разных и непохожих людей, что она увлекательнее и страшнее фильма.

С бывшей артисткой цирка Милой Москалевой я познакомилась несколько лет назад, когда она рассказала для нашей газеты о личной драме своей подруги – Галины Леонидовны Брежневой (см.: Шипы и розы. Совершенно секретно. 1999. № 7). Все браки дочери генсека распались, дети от нее отвернулись, и последние дни недавняя первая дочь страны провела в спецлечебнице – психиатрической больнице № 2 в Домодедовском районе Московской области. Дни свои она закончила как бомж: дочь Виктория, оформив опекунство, продала квартиру матери. Ее и похоронили бы, как бомжа, потихоньку. Благо на Новодевичьем кладбище, рядом с памятником на могиле супруги Брежнева – Виктории Петровны, уже установили надгробие, на котором «незаполненной» оставалась лишь дата смерти. Сообщение о кончине Галины Леонидовны попало в вечерний выпуск новостей благодаря Миле Москалевой...

Восьмого марта Мила отмечала свой юбилей, но поздравить ее я не могла – была в отъезде. Встретились мы позже, в уютном кафе недалеко от Новослободской. Его хозяйка – Валентина Гутнова, родственница расстрелянного в конце января директора гостинично-ресторанного комплекса «Пекин» Константина Георгиева. Восьмого марта исполнилось сорок дней со дня его гибели. Мы с Милой, знавшие Костю, по русскому обычаю выпили за упокой его души.

«Я всегда говорила Косте, чтобы он освятил квартиры, купленные им у дочери Галины Леонидовны, – рассказывает Мила. – А он этого не сделал. Они принесли ему несчастье». Оказывается, Георгиев купил у Виктории не только квартиру Галины Леонидовны – на улице Щусева, но и квартиру самой Виктории – на улице Алексея Толстого, а также дачу в Жуковке. Помню, говорил, что там много документов, связанных с Леонидом Брежневым, часть его архива, но родственников это не интересует, может быть, для газеты что-нибудь пригодится.

Убийство Георгиева пока не раскрыто, и не исключено, что оно так и останется «висяком», как и многие другие заказные резонансные преступления, поэтому трудно сказать, что именно принесло Косте несчастье. Впрочем, Мила вспомнила, что он как-то, встретив ее у входа в «Пекин», неожиданно откровенно сказал: не знаю, с какой стороны ждать пули. Двенадцать пуль (всего в него было сделано шестнадцать выстрелов) настигли его в ЦИТО, куда он, получив тяжелую травму ноги, ходил на перевязку и процедуры.

В тот день, когда мы встретились с Москалевой, новый олигарх Александр Мамут хоронил жену – 40-летняя Надежда умерла от воспаления легких. Ее первым мужем был внук Леонида Брежнева – Андрей. Двоих детей нынешнего председателя компартии Советского Союза (по крайней мере так представлялся Андрей Брежнев) воспитывал капиталист Мамут. Жили они все в том же доме на Щусева.

Эти совпадения заставили Москалеву разоткровенничаться и дать разрешение на публикацию последнего письма Галины Леонидовны – мольбы из психиатрической больницы о помощи. «Я была в шоке, – рассказывает Мила, – и поверила в авторство подруги, когда увидела характерное начертание буквы «б» в фамилии Брежневой – беззаветно любящая отца, она и в подписи подражала ему». Вот что написала Галина Леонидовна.

«Я устала в дурдоме»

«Здравствуйте, Наташенька и Милочка! Я вам писала, но не уверена, что вы получали мои письма, так как я не знаю адресов, кроме как цирк. Может, это дойдет.

9 августа 1994 года я почувствовала себя плохо (после вечерних посиделок). Позвонила Витусе. Она приехала со своим знакомым из Министерства здравоохранения. Он знает все больницы, и они привезли меня, оформили документы и уехали. Потом я узнала, что больница эта психиатрическая. Срок лечения три месяца.

Я немного подлечилась и написала главному врачу, чтобы меня выписали. Она сказала, что дочь взяла опекунство и теперь меня не выписывают. И так прошло два с лишним года. Она не приезжает, и никаких вестей от нее нет. Что делать? Жаловаться. Но отсюда это невозможно. Постарайтесь, что сможете, сделать для меня. Пожаловаться можно в Министерство здравоохранения – ведь больницы подчиняются ему. Также в суд по месту жительства. Краснопресненский суд – вы его знаете. Там отсуживали мое имущество. Пойдите туда, они, наверное, знают, что нужно делать, могут подсказать что-нибудь дельное. Девочки! Устала я очень за два года в дурдоме. Помогите. Я очень спешу передать письмо. Целую. Мама Галя».

письмо Галины Леонидовны

Говорят, Галина Леонидовна писала бывшему мужу – Юрию Чурбанову, но письмо пришло лишь после ее смерти, через год. Вроде обращалась она и к Татьяне Дьяченко. Трудно сказать, получила ли та письмо. Зато письмо, адресованное в цирк, на Цветной бульвар, для передачи Миле Москалевой и Наташе Милаевой, дошло. Дочь бывшего мужа Галины Леонидовны, Евгения Милаева, Наташа вместе с братом-близнецом Александром к этому времени уехала в США. И хотя Галина Леонидовна заменяла им умершую мать и даже мачехой ее никто не называл, они ее предали. С подачи детей Милаева англичанами был снят фильм о дочери генсека. В угаре первых лет перестройки всем хотелось «правды». Дочь главы великой державы на экране всегда была нетрезва, плакала о прошлом пьяными слезами и гремела бутылками, которые ей нужно было выбросить.

«Они представили все так, будто Галина Леонидовна сдает бутылки, – рассказывает Мила. – За что ее унижали? Я дружила с ней больше сорока лет – и знаю: она людям делала только добро и всем помогала. После этого фильма Вика сдала ее в психушку. А теперь сама стала бомжом. Хотя продала и квартиру, и дачу – а все это тянет на несколько миллионов долларов (престижные дома, престижный район), – просила у меня, пенсионерки, взаймы. Где живет – неизвестно, где деньги – неизвестно. Зато ее дочь Галя оказалась там же, где и бабушка, – в психиатрической клинике».

Получив письмо от Галины Леонидовны, Мила поехала к ней с Игорем и Нонной Щелоковыми. «Она производила впечатление совершенно здорового человека, тем более в больнице не пила, подлечилась, но брать ее уже было некуда», – рассказывает Мила. «Отчего она умерла, тоже непонятно», – вступает в разговор Виктор Аршинов, бывший референт Юрия Чурбанова. Юрий Михайлович на похороны Галины Леонидовны не пришел, хотя тещу свою, Викторию Петровну, хоронил. Объясняет это так: «Кто я ей? Уже чужой человек. Мы развелись, когда я сидел в зоне». Знакомые предполагают, что на мать активно давила Виктория, внушая ей, что, выйдя на свободу, Юрий Михайлович все равно разведется и отнимет у нее все, что осталось. Как выяснилось, планы у дочери были далеко идущими.

И Москалева, и Аршинов помнят процесс «отъема» имущества у Галины Брежневой после ареста Чурбанова. Оба они выступали на суде в качестве свидетелей. Хотели конфисковать все, вплоть до люстры. «Как можно было конфисковывать квартиру, мебель, которые были у Галины Леонидовны еще до замужества? – удивляется Мила. – В защиту Гали выступили артисты цирка. Они не забыли добра, которое она им делала, ведь с ее помощью для ветеранов арены строили дома престарелых, для гастролеров – общежития. Долгие годы, проработав в цирке вместе с Милаевым, она знала жизнь артистов изнутри, поэтому, я считаю, больше, чем Галина Леонидовна, для цирка никто не сделал». Да и бывшего ее мужа, сполна расплатившегося за родство с главной семьей Советского Союза, ветераны МВД вспоминают с добрым чувством: именно он помог провести через Совмин решение о повышении на 70 рублей (по тем временам приличные деньги) оплаты за специальные офицерские звания в МВД, приравняв их к воинским офицерским. Собственной жизнью доказав, что от сумы и от тюрьмы в нашей стране зарекаться нельзя, Юрий Михайлович, работая после освобождения в коммерческой структуре, помогал заключенным Бутырки – передавал постельные принадлежности, продукты, лекарства. Поговорить с ним не удалось – новая жена оберегает покой мужа и не соединяет его с журналистами.

Это сейчас говорят, что Чурбанова «судили за застой», а тогда газеты с возмущением писали о досрочном присвоении генеральского звания. Какие уроки вынесены из этих «разоблачений»?

У нас появился «генерал Дима», толпы генералов-самозванцев, мошенников. Бывший помощник бывшего министра внутренних дел генерал Орлов – в бегах. Вспоминаю реплику знакомого следователя: «Как хорошо сейчас работать! Надо наружное наблюдение за подозреваемым – пожалуйста. Надо прослушивание – пожалуйста. А раньше все работали на Орлова. Вместо того чтобы ловить бандитов, следили и прослушивали не угодных ему людей». Орлов в кратчайшие сроки получил генеральское звание, не будучи зятем «самого». Да и за грехи его расплачивается не его семья, давно уже переехавшая к теплому синему морю, а его коллеги – целое подразделение: реорганизация МВД, по существу, ознаменовалась разгромом РУБОПов, где начиналась его карьера. Выгнали всех, кто знал Орлова.

Ильич в трениках

Про Леонида Ильича Брежнева ходило множество анекдотов. Он знал их, смеялся и говорил: значит, я популярен. Сам очень любил их рассказывать.

Но порой жизнь преподносит более чем анекдотичные ситуации. Это приключение произошло с одним суперизвестным артистом. Реплики из фильма с его участием цитировала вся страна, поэтому ничего удивительного, что им увлеклась красивая темноволосая женщина. Познакомились они в каком-то полузакрытом ресторане, он знал, что ее зовут Галей и она разведена. Потом поехали за город, на дачу к папе. Кто папа, артист не знал – члены семьи тогда не были известны в лицо.

Утром мучимый головной болью артист спросил, нет ли чего выпить. Галя сказала, что в конце коридора стоит холодильник. Холодильник оказался полон: минералка, хорошая водка, коньяк и даже неведомый в то время джин. Артист отхлебнул из одной бутылки и, еще пару прихватив с собой, пошел в спальню. Увидев большой портрет генсека, громко сказал: «Спасибо, дорогой Леонид Ильич, за это чудесное утро и такой чудесный холодильник». Каково же было его потрясение, когда он услышал знакомый всему миру голос: «Если от чистого сердца, то пожалуйста». Артист оглянулся и увидел дорогого Леонида Ильича в тренировочном костюме... Бутылки выпали из ослабевших рук. Как он покинул дачу, не помнит. Долгое время после этого не пил...

Да, Галина Леонидовна любила красивых мужчин и украшения. Мила Москалева рассказала, что любовь к бриллиантам привил ей Милаев – у артистов цирка до сих пор принято носить настоящие драгоценности, а не штамповку.

Бриллиантовый дым

Самые уникальные драгоценности были у знаменитой дрессировщицы Ирины Бугримовой. Их кража в тихом, застойном 1981 году стала чуть ли не преступлением номер один. Рассказывает известный писатель и сценарист Эдуард Хруцкий: «К этой истории я обращался не раз. 30 декабря 1981 года в один из подъездов высотки на Котельнической набережной вошли трое мужчин с елкой, тортом и цветами. Сказали бдительной консьержке: «Мы к Ирочке Бугримовой». «Так ведь ее сейчас нет». – «А мы подарки оставим под дверью». Их пропустили. А через некоторое время консьержка вспомнила, что мужчины так и не выходили из дома. Когда поднялась, увидела открытую дверь в квартиру Бугримовой, а под ней – елка, цветы, торт. Вызвали милицию, и выяснилось, что похищены все уникальные драгоценности».

Галина – молодая и счастливая

Этим делом сначала занимался МУР, потом КГБ. Вскоре таможенники задержали некоего Фрейдмана, летевшего в ФРГ: под подкладкой пальто у него были зашиты бриллианты Бугримовой. На допросе он дал показания, что организатор кражи – Борис Буряце по кличке Боря-Цыган. Галина Леонидовна называла его Бриллиантовый мальчик.

Многие знали, что Борис – ее близкий друг. Муж-генерал пропадал на службе и в командировках, а она любила рестораны, где ее и видели в компании с колоритным молодым человеком. Мила Москалева уверяет, что романа у них не было, так как Борис предпочитал... мужчин.

Конечно, Галина Леонидовна помогала ему: из театра «Ромэн» он перешел в Большой, стал обладателем огромной квартиры на улице Чехова. Но когда Бориса арестовали, Галина Леонидовна, спасшая от тюрьмы многих людей, помочь ему не смогла – все было очень серьезно. Надо заметить, что практически все драгоценности Ирине Бугримовой вернули.

«В начале перестройки, – вспоминает Москалева, – появилась статья Роя Медведева, который писал, что кражу бриллиантов организовала моя подруга. Это была бессовестная ложь, которую опровергла и сама Бугримова. Я сказала Медведеву: вы убили своей ложью Галю. После этого она заболела, начала больше пить. Но, как скромный человек, не стала ни писем писать в редакцию, ни в суд подавать. Медведев спросил, как ей позвонить, но уже было поздно».

Буряце, по рассказам знавших его людей, действительно выглядел очень колоритно. Эдуард Анатольевич Хруцкий вспоминает, как он встретил его однажды в Доме кино: «Он был одет в бархатный пиджак лилового цвета, под ним – кружевная рубашка с жабо, в руках – норковое пальто. На шее – золотая цепь, напоминающая якорную, огромный крест. Все пальцы в кольцах с бриллиантами. И самое поразительное: когда он сел, положив нога на ногу, на щиколотке стал виден золотой браслет с камнями. Нас, кинематографистов (за столом сидели режиссеры Владимир Мотыль, Лев Пискунов, Евгений Баталов), людей в то время далеко не бедных, это просто повергло в шок».

...Сейчас все это кажется почти невинным. Бриллианты воруют тоннами – из госзапасов. А фигуранты «бриллиантовых дел» – Андрей Козленок, например, – получив минимальный срок, уже на свободе. За многомиллионные хищения и взятки бывший министр юстиции Валентин Ковалев получил девять лет условно, зато я видела уголовное дело человека, за кражу двух гусей получившего четыре года, которые провел в зоне. Бывший всесильный олигарх Борис Березовский, постоянно дающий интервью, у нас в розыске – найти не могут. Не могли в свое время найти и полевого командира Арби Бараева, хотя с ним, как мы уже писали, встречался Александр Волошин.

...Галина Леонидовна много помогала людям искусства, артистам. Мила рассказывает, что как-то увидела на Новодевичьем кладбище Юрия Любимова – он клал розы на могилу Брежневой. Она помогала и ему, и Владимиру Высоцкому.

«Девятнадцатого апреля моей подруге, – продолжает Мила Москалева, – исполнилось бы семьдесят три года. Она очень любила цветы – не только розы, которые ей дарил любимый мужчина – Марис Лиепа, но и простые – сирень, например. Если кто-нибудь помнит добро, сделанное ему Галиной Леонидовной, положите на ее могилу любой цветок...»

Андропов одобрил Володю Путина

С Викторией Брежневой связаться не удалось. Никто из близких родственников и знакомых не знает, где она живет. Бывший муж поделился, что не мог поздравить ее с днем рождения. Зато интересную историю из жизни Виктории поведал Сергей Андриянов, бывший сотрудник КГБ. В мае 1977 года он, 27-летний лейтенант, специализировался на ГИТИСе, то есть следил за интересующими компетентные органы студентами. Именно тогда он получил приказ от руководства понаблюдать за студентом музыкальной комедии Геннадием Варакутой, у которого завязался бурный роман со студенткой театроведческого факультета Викторией Брежневой.

Внучка генсека была замужем, имела ребенка, а молодой киевлянин заработал репутацию плейбоя – до Виктории ухаживал за дочерью Луиса Корвалана и Андриянову был «профессионально» знаком. Так начинающий сотрудник 5-й службы Управления КГБ по Москве и области оказался в центре бурных событий. Сначала его попросил составить справку «по Варакуте» начальник УКГБ генерал-полковник Виктор Алидин. Затем вместе со справкой потребовал к себе первый заместитель возглавлявшего тогда КГБ СССР Юрия Андропова – Георгий Цинев. Никогда еще лейтенанту не приходилось лично видеть такое высокое начальство.

Генерал Цинев, посмотрев справку, сказал, что Леонид Ильич недоволен романом внучки, мол, «семья – дело святое», и попросил Андропова «попристальнее» приглядеть за плейбоем Варакутой. Юрий Владимирович перевел это пожелание просто – его нужно выгнать из ГИТИСа и из Москвы. За Викиным ухажером начала ходить «наружка», телефоны прослушивались, а письма просматривались. Во время негласного досмотра общежития, где жил Варакута, в его тумбочке «обнаружили» (какое совпадение!) легкие обезболивающие медикаменты – для того времени почти что наркотики. Встал вопрос об отчислении, которому сопротивлялся ректор ГИТИСа. Но звонок от министра культуры СССР Петра Демичева остудил его пыл.

1950 год

Андриянову чисто по-человечески Варакуту было жалко, ведь ему оставалось учиться всего лишь год. «Может быть, отправить его в Ленинград, в Институт театра, музыки и кино?» – предложил он генералам. Те, естественно, возражали, так как боялись Андропова.

Как-то раз Андриянова у входа в ГИТИС поймали Вика и Геннадий. Вика сказала, что ее бабушка, Виктория Петровна, которая во внучке души не чаяла, решила помочь влюбленным: она позвонит Андропову и попросит за Геннадия.

Так Варакута был сослан в город на Неве (тогда туда еще ссылали).

В январе 1978 года, как только Андриянов собрался в отпуск, он получил от генерала Цинева новое конфиденциальное задание. Отпускник Андриянов должен был опять последить за Варакутой, навести о нем справки: роман Виктории и Геннадия продолжался, дело шло к женитьбе (в конце концов они все-таки поженились), а Варакута оканчивал институт и собирался возвращаться в Москву.

Цинев подобрал трех сотрудников ленинградского УКГБ для помощи. С их делами лично познакомился Юрий Андропов. Двое отпали сразу: они тоже, как и Андриянов, из 5-й службы, могли о чем-то догадаться. Подошел 25-летний сотрудник 1-й службы (разведка с территории), которого очень хвалило местное руководство. Андропов кандидатуру одобрил. Молодого чекиста звали Володя Путин.

«Путин помог мне с номером в гостинице, – рассказывает Сергей Иванович Андриянов. – Жил я напротив Невской лавры. Мы гуляли по центру, ходили в театры, на Михаила Боярского в Театр Ленсовета, в БДТ к Георгию Товстоногову. Я ведь вроде в отпуске. Об истинной цели командировки в Ленинград коллеге я не рассказывал. Перед отъездом вдруг вспомнил, что никогда не был на «Авроре». Вечером коллега сказал, что готов показать мне корабль. И тогда Владимир Владимирович продемонстрировал свое незаурядное чувство юмора.

Подъезжаем к кораблю. Выходим, а там ресторан, варьете. Спрашиваю: «Неужели это «Аврора»?» Оказался знаменитый ресторан «Кронверк», который обожали иностранцы за экзотику – он находился на корабле.

Люди мы были молодые, неженатые. Загуляли допоздна. Мосты развели, и в гостиницу я попасть не мог. Поехали ночевать к Владимиру Владимировичу. Жил он с родителями в очень скромной, почти аскетической обстановке, может быть, это была обычная питерская коммуналка, сейчас плохо помню. Родители его тоже произвели впечатление очень скромных людей.

Теперь Владимир Владимирович – президент, у него растут дочери, и, может быть, вскоре для него, как и для Леонида Ильича, станут актуальными проблемы их семейного будущего. Хотя – еще раз повторяю – в тайну своей командировки Володю Путина по приказу руководства КГБ СССР я не посвящал».

В том же, 1978 году Виктория и Геннадий все же поженились. С Варакутой Андриянов случайно встретился на кинофестивале. В «России» собралась вся Москва – в этот день показывали «Апокалипсис» Фрэнка Копполы. Выяснилось, что и Андриянов, и Варакута с сентября начинают учебу в дипакадемии. Сергей Иванович сказал, что за три года учебы у них сложились прекрасные отношения, они подружились. Виктория и Геннадий были очень красивой парой. «Жаль, что их брак распался, – продолжает Андриянов. – Варакута сыграл в моей жизни огромную роль: именно он познакомил меня с начальником 9-го управления КГБ СССР Юрием Васильевичем Сторожевым, который вскоре стал моим тестем. С женой мне очень повезло».

В 1995 году, когда умерла Виктория Петровна Брежнева, на похоронах собралось немного народу. Крышку гроба Виктории Петровны закрывали сын бывшего министра внутренних дел СССР Игорь Щелоков и Сергей Андриянов. Когда Сергей Иванович спросил, где Галина Леонидовна, Виктория ответила, что она лечится в санатории в Ярославской области...



мое кредо по жизни--ты лучше голодай чем что попало есть и лучше будь один чем вместе с кем попало!!но все таки я надеюсь что найду свою вторую половинку а может и она меня!!
 
murrshako-romДата: Вторник, 26.06.2012, 17:35 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1358
Репутация: 2
Статус: Offline

Буряца Борис Иванович (1946-1987)

Личность в некотором смысле легендарная и таинственная, многих интересующая, поскольку информации о нём практически нет, да и не было никогда. Так, его называют Борис Буряце, а оказывается, его фамилия - Буряца.
Имя Буряца прогремело на всю страну в 1982 году в связи с делом об ограблении квартиры известной укротительницы львов Ирины Бугримовой. Он был одним из главных фигурантов дела. Вполне возможно, это дело не получило бы столь широкой огласки, не вызывало интереса и в наши дни (2010 г.), если бы тогдашний Председатель КГБ Ю.В. Андропов не устроил показательный процесс о взяточничестве и казнокрадстве. Если бы не прозвучало имя дочери генерального секретаря ЦК КПСС Л.И. Брежнева - Галины Брежневой, с которой, у Б. Буряца, возможно, был бурный роман.
В публикациях говорится, что Буряца был весьма колоритной личностью, красив, и намного моложе Галины Брежневой, шикарно одевался, питал неотвратимую страсть к драгоценностям, имел роскошную квартиру в центре Москвы, ездил на мерседесе (в те времена простой советский гражданин о подобном и мечтать не мог). И при этом числился певцом-стажером в Большом театре.
Когда Б. Буряца арестовали, Галина Брежнева не смогла ему помочь, его осудили на 5 лет. Больше о нём ничего неизвестно. Высказывались предположения, что он закончил свои дни в тюрьме, по другой версии его убили уже на свободе. Как на самом деле - вопрос. Но фото могилы Б. Буряца проясняет хотя бы дату его рождения и смерти. Похоронен Б. Буряца в Краснодаре на городском кладбище, которое самими краснодарцами именуется Славянским (с ударением на первом слоге). Фотографии могилы прислал Геннадий Каль. Автор фотографий пока мне неизвестен


Борис Буряце родился 4 октября 1946 года, примечательно, что в действительности его фамилия звучит как Буряца. Достоверно о нем ничего не известно, да и слухов было бы куда меньше, если бы не его связь с дочерью генерального секретаря Леонида Брежнева. Сам Буряце утверждает, что познакомился с Галиной Брежневой, когда ему было еще 20 лет. Однако прямых фактов, подтверждающих это нет, да они и не нужны, ведь и так очевидно, что Боря-цыган не без протекции Галины оказался солистом хора Большого театра, хотя так ни разу и не вышел на сцену. Кроме этого Борис жил в шикарной московской квартире и разъезжал на роскошном Мерседесе, которые ему достались так же не без участия Галины Брежневой.
Борис Буряце был выдающейся личностью и далеко не последним человеком в криминальном мире. Он промышлял спекуляцией драгоценностей, которые добывались не совсем честным путем, да иначе и не могло быть в советские времена, когда можно было быть исключительно подпольным миллионером. На Буряце всегда было надето немало бриллиантовых перстней, а также золотых цепей и браслетов.
На весь Союз прогремел Борис после совершения кражи коллекции бриллиантов, которые были собственностью ИриныБугримовой, занимавшейся дрессировкой и укрощением львов. Лично Буряце не участвовал в ограблении квартиры, но считается, что он был наводчиком. Это дело могло бы быть замято и сойти знаменитому цыгану с рук, однако им вплотную занялся Юрий Андропов, занимавший пост председателя КГБ и устроивший из этого дела показательный суд. Помочь своему любовнику не смогла и Галина Брежнева – его осудили на пять лет.
Наказание Буряце отбывал в Тогуше, но назвать это лишением свободы уж никак нельзя. Он никогда не ходил на работу и не питался в столовой. По одним данным у него был отдельный вход в барак, другие же и вовсе утверждают, что жил Борис в трехкомнатной квартире, находящейся неподалеку от тюрьмы. На свободе у него осталось немало связей, так что жаловаться на питание ему не приходилось –его холодильник ломился от деликатесов, а сам Борис промышлял фарцовкой.
В этой же тюрьме Борис женился на Ларисе Ереминой, которая преподавала в Ленинградской консерватории, что позволило ему вместо трех дней более недели находиться в комнате свиданий со своей женой. Все это время не просыхало от спиртн6ого не только начальство, но и заключенные. Примечательно, что женился Борис на Ларисе за время отбывания наказания дважды.
Буряце освободился досрочно и, по официальной версии, умер от приступа аппендицита 7 июля 1987 года. Однако на самом деле, он перешел дорогу очень влиятельному лицу из политбюро, и попросту был зарезан. Подтверждением тому служат массовые забастовки симферопольских цыган, которые требовали выдачи его тела. Однако демонстрацию быстро разогнали, а смерть Бориса Буряце так и осталась покрыта тайной.
.........................................................................................................................


Он был почти в 2 раза моложе своей возлюбленной Галины, он был очень красив, высок, богат – он ходил в толстых золотых цепях, в шелковых рубашках с вшитыми драгоценными камнями, в бархатных пиджаках. Борис Буряце -цыган, знаменитый любовник Галины Брежневой, дочери Генсека.

На всех пальцах он носил бриллиантовые перстни, и даже на щиколотке, говорят, у него был золотой браслет. Дочь генсека одарила его шикарной московской квартирой с антиквариатом и иконами. Подарила крутой «Мерседес». По протекции Галины Брежневой Бориса Буряце приняли солистом в Большой театр, хотя там он так и не спел ни одной партии. Боря Буряце в криминальном мире считался влиятельным человеком, так как занимался спекуляцией драгоценностей.

В 1982 году Борис Буряце оказался замешен в одну из самых громких краж бриллиантов в Советском Союзе. Его обвинили в соучастии в кражах знаменитых бриллиантов дрессировщицы Ирины Бугримовой и вдовы Алексея Толстого.

Считалось, что он был наводчиком. Борис Буряце за спекуляцию и воровство получил 7 лет лагерей.

Считается, что он умер в тюрьме, но есть данные, что он ещё долго ещё жил после своей «смерти».
................................
Цыганская община не простила семье Брежневых убийство Бориса Буряце. Ромалы прокляли всех потомков Брежнева по женской линии.

Слухи о романе советской принцессы Галины Брежневой с цыганом Борисом Буряце докатились даже до самых дальних уголков Советского Союза. За связь с первой леди – именно дочь генсека считалась таковой, а не ее мать – он поплатился самым роковым образом: сначала тюрьма, а затем нелепая смерть, как утверждают, от рук агента КГБ. Цыганская община не простила этого семье Брежневых. Как уверяют знающие люди, ромалы прокляли высокопоставленную любовницу Бориса и всех потомков Леонида Ильича по женской линии. В это можно было бы не верить, но разбитые судьбы самой Галины, ее дочери Виктории и, наконец, трагедия правнучки генсека наводят на мрачные размышления.

О Борисе Буряце, молодом фаворите Галины Брежневой, ходило немало легенд. Жгучий брюнет с серо-зелеными глазами, элегантный, хоть и полноватый для своих без году 30 лет, с изысканными манерами. Его экстравагантная внешность бросалась в глаза: он носил джинсы, джинсовую рубаху на молнии, остроносые сапоги на каблуках и черную шляпу с широченными полями. На руках Буряце сверкали перстни с бриллиантами, а на шее висела крученая золотая цепь.

Он окончил отделение музыкальной комедии Института театральных искусств. Все признавали, что Борис обладал неплохим тенором, но слабыми актерскими данными. Впрочем, он числился солистом Большого театра, при этом не исполнив ни одной партии. Жил в двухкомнатном номере люкс. Дома у него на столе всегда стояла черная икра в больших жестяных банках, языки, раки, виноград, арбузы, шампанское и водка.

Всю эту шикарную не по-советски жизнь ему обеспечивала высокопоставленная любовница – Галина Брежнева. Она влюбилась в него как кошка и баловала, как могла, хотя в это время была замужем за Юрием Чурбановым, тогда заместителем министра внутренних дел. Законный супруг знал о слабостях жены, но делал вид, что ничего не замечает. Он не смел перечить воле своенравной супруги, от которой зависел в не меньшей степени, чем его соперник.

Страсть Галины была изнуряющей и утомительной. Она ревновала Бориса и частенько устраивала ему сцены. Хитрый Борис старался как можно больше выгадать от этой связи. Еще в те времена по Москве гуляли слухи, будто молодой любовник Галины промышляет продажей бриллиантов. Его так и прозвали «Борисом бриллиантовым». Дружба с дочерью генсека делала его очень влиятельным человеком, а некоторые связи Буряце уходили даже в криминальный мир. Их отношения длились несколько лет. Борис ощущал себя королем столицы, впрочем, за эту раздольную жизнь ему пришлось поплатиться.

…В декабре 1981 года из квартиры народной артистки СССР, знаменитой дрессировщицы львов и тигров Ирины Бугримовой злоумышленники украли бриллианты. У следователей появились подозрения, что к их краже причастен Борис Буряце.

Говорят, Буряце не имел отношения к краже бриллиантов, будто бы его арестовали лишь затем, чтобы бросить тень на семью Брежнева… В его квартире провели обыск, а затем цыгана вызвали на допрос. Юрий Чурбанов не стал брать под защиту любовника жены. Прежде Галина всегда выручала Бориса из трудных ситуаций. Но тут она поделать ничего не могла. Бориса арестовали, он стал одним из главных фигурантов по «делу о бриллиантах», ему дали срок и отправили в тюрьму. Дальше о его судьбе сведения противоречивы. По одним данным, он умер во время отсидки. По другим – досрочно освободился через пять лет, но был убит неизвестными. Никто из цыганской общины до сих пор не говорит ни одного слова о Буряце. Эта тема стала запретной. Даже в архивах театра «Ромэн», где он некогда работал, нет ни одной его фотографии. Ходит упорная молва: цыгане прокляли Галину за то, что наигралась с их одноплеменником, а защитить не смогла или, как они думают, не захотела.

Достоверно неизвестно, существовало ли это проклятие. Но, как ни крути, судьбы самой Галины, ее дочери и внучки заставляют задуматься. Вскоре после смерти отца арестовали и молодого мужа Галины – Юрия Чурбанова. Дочь генсека, вмиг превратившись из принцессы в простую смертную, выдержать этого удара судьбы не смогла. Она пристрастилась к «горькой». А уж когда на семью Брежнева начались послеперестроечные гонения, она и вовсе превратилась в алкоголичку. Через десять лет в опустившейся, растолстевшей женщине уже нельзя было и узнать былую царственную Галину. Порой, уходя в очередной запой, она начинала так буйствовать, что ее дочери Виктории приходилось вызывать скорую. А потом, когда Галина Леонидовна стала находкой для зарубежных журналистов, принявшихся снимать фильмы о запойной дочке генсека, Виктория решила упрятать мать подальше – в психушку. Там дочка Брежнева и скончалась в 1988 году.

Не лучше сложилась судьба и самой Виктории. Оставшись без средств к существованию – по негласному распоряжению Михаила Горбачева потомков Брежнева поувольняли с работы, – внучка Леонида Ильича вынуждена была продать дедову квартиру. Она рассчитывала купить жилье поскромнее, а на оставшиеся деньги жить. Однако попала в руки мошенников. Квартиру продали, а разницу она так и не получила. Виктория по сей день живет по знакомым.

Еще хуже сложилась судьба правнучки генсека Галины, названной в честь бабушки. Она пережила настоящий шок, когда имя ее прадеда стали поливать грязью. Ее психика не выдержала, у нее началось нервное расстройство. Окончив школу, так и не смогла адаптироваться к переменам. Вышла замуж, но развелась, ушла с работы. Жить ей было негде. Галя ночевала в подъездах, пока родственники не пристроили ее в пансионат «подлечиться». Так ей пришлось повторить горькую судьбу ее бабушки. Это богоугодное
заведение стало для нее единственным родным домом.
.................................................................

Галина Брежнева в юности чем-то напоминала Вивьен Ли, исполнительницу главной роли в фильме «Унесенные ветром»
...............................


мое кредо по жизни--ты лучше голодай чем что попало есть и лучше будь один чем вместе с кем попало!!но все таки я надеюсь что найду свою вторую половинку а может и она меня!!
 
murrshako-romДата: Вторник, 03.07.2012, 23:06 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1358
Репутация: 2
Статус: Offline

ВИДЕО С ДТП АВАРИИ
Ратми́р Юльевич Шишко́в (24 апреля 1988, Москва — 22 марта 2007, Москва) — российский певец, рэпер. Участник проекта «Фабрики Звезд-4», групп «Банда» «VIP77» и «SD family».
Биография

Родился 24 апреля 1988 года в Москве. Представитель цыганского рода Жемчужных, Ратмир с детства был связан со сценой. Его мать Ляля Шишкова в своё время была певицей. Обучался в цыганской театральной студии, подрабатывал с мамой на концертах. Учился плохо, поменял много школ и в 6-м классе бросил учебу. В 11 лет начал музыкальную профессиональную деятельность в детском цыганском коллективе «Гилори» под руководством Владислава Деметра приняв участие в фестивалях в Финляндии, Чехословакии, Германии.

Ратмир сначала планировал устроиться работать в театр «Ромэн», но в итоге сделал выбор в пользу «Фабрики Звёзд-4». Попал он туда внезапно, сходив с друзьями на кастинг. На «Фабрике» он познакомился с музыкальными продюсерами, а также другими участниками проекта — Тимати и Домиником Джокером, совместно с которыми была образована группа «Банда». Шишков принял участие в записи дебютного альбома группы, «Новые люди», для которого написал две песни. После «Фабрики» Ратмир окончил балетную школу экстерном[источник не указан 439 дней].

Гибель

Погиб в ночь c 21 на 22 марта 2007 года в автокатастрофе.[источник не указан 374 дня] Автомобиль, в котором находились Ратмир и несколько его друзей, столкнулся с выезжавшей из двора другой машиной, и от сильнейшего удара автомобиль загорелся. Все находившиеся в салоне сгорели заживо.

Похоронен 26 марта на Калитниковском кладбище в Москве.

Расследование обстоятельств гибели

По результатам первого расследования, виновником ДТП был признан водитель автомобиля, одним из пассажиров которого был Ратмир[источник не указан 453 дня], однако, родители артиста обжаловали такое решение, и в данное время дело о ДТП находится на доследовании
............................................................................................................................................ ......

Ратмир Шишков - биография рэп исполнителя

А ведь сегодня - уже пятая годовщина смерти соратника Тимати - веселого цыгана Ратмира, некоего рэп деятеля Deema (наш доблестный сайт про русский рэп antyrap.ru, честно говоря так и не понял, кто это - но человека, кончено, жалко) и еще нескольких представителей московской богемной молодёжи. Именно ночь на 22 марта 2007 в автокатастрофе в Москве погибли Ратмир и Deema. Редакция antyrap.ru присоединяется к соболезнованиям родным и близким музыкантов.

Биография Ратмира Шишкова (Ratmir Shishkov)

Но началась эта история гораздо раньше: 24 апреля 1988 года в городе Москва на свет появилась будущая поп рэп звезда Ратмир Шишков. Ратмир якобы с 5-летнего возраста мечтал попасть на «Фабрику звёзд» (хотя ее в то время еще не было даже в самых смелых проектах - замечает внимательный к деталям рэп сайт www.antyrap.ru -как не стыдно врать?!!), в итоге он смог осуществить своё желание. По национальности Шишков - цыган. Любовь к музыке передалась ему ещё в детстве от матери, впервые Ратмир Шишков вышел на сцену именно с ней.

Но Ратмир был отнюдь не единственным одарённый ребёнок в семье. У него есть брат, один из солистов группы «Премьер - Министр» Жан, который в детстве, вопреки слухам, распускаемым злыми языками - не бил юного Ратмира тупыми предметами по голове. В Ратмире Шишкове, по словам аффилированных лиц, сочетались 2 главных (по версии попсовых сайтов) качества, которыми должен обладать артист: умение хорошо двигаться и прекрасный голос. Про ум ничего сказать не можем...
И вот 23 марта 2007 года, в пятницу вечером стало известно, что в крупной автоаварии разбился выпускник 4-ой "Фабрики звезд" Ратмир Шишков и некий рэп исполнитель Deema, участник проекта VIP77 и телешоу "Яппи на пикапе". Около часа-двух ночи машина, в которой находились Ратмир Шишков, Deema и ещё 3 человека (по слухам, компания в эту ночь гуляла по-купечески - не чураясь употребление всевозможных наркодопингов) врезались в Фольксваген и разбились насмерть.
Около двух часов ночи со среды на четверг на Садовой-Спасской улице напротив 20-го дома лоб в лоб столкнулись джип "Фольксваген Туарег" и "Мерседес-Бенц 350". 32-летний водитель джипа "Фольксваген", уроженец Украины, ехал в направлении Мясницкой улицы. Дождавшись зеленого сигнала светофора, выехал из Орликова переулка на Садово-Спасскую улицу. В этот момент "мерседес" проскочил перекресток на красный свет и столкнулся с внедорожником. "Мерседес" от столкновения закрутило, он ударился о бордюрный камень, в бензобаке авто детонировал бензин, после чего произошел взрыв и машина загорелась. Водитель и четыре пассажира не смогли выбраться из искореженного автомобиля и сгорели.

Почти двое суток спустя выяснилось, что в машине находились Ратмир Шишков и его девушка, участник группы VIP 77 Deema, Сергей Зайковский (некий электронный музыкант) и водитель. По некоторым сведениям, тела жертв дорожно-транспортного происшествия настолько обожжены, что пока опознать их затруднительно. Сгоревший "мерседес" принадлежал уроженцу Чечни Тимуру Байсарову.
Напомним, после окончания телепроекта Ратмир Шишков в числе других участников "Фабрики Звезд 4" Насти Кочетковой, Доминика Джокера и Тимати вошел в состав коллектива "Банда". Последние два дня превратились для родных и друзей 19-летнего талантливого рэппера в настоящий ад. Каждый час набирая номер мобильного Ратмира Шишкова в надежде услышать знакомый жизнерадостный голос, родители и близкие люди слышали лишь равнодушное: "Аппарат абонента временно недоступен". Они до последнего отказывались верить в то, что в том "мерседесе", который взорвался и сгорел в центре Москвы, находился их любимый сын, друг, брат.

Ратмир Шишков проводил свой последний вечер с друзьями. Он и еще четверо молодых людей ехали по Садовому кольцу и не заметили, как "фольксваген" оказался перед их "мерседесом". В результате столкновения машина взорвалась и загорелась. Как сказали потом оперативники, у них не было шансов спастись...

Близкие Ратмира, которые и на следующий день, и через день не могли до него дозвониться, убеждали себя, что это все жестокое совпадение, что Ратмир вот-вот найдется и сам им позвонит. Но время шло, а вестей от мальчика не было никаких. Вчера днем друг и коллега Ратмира Шишкова Пашу приехал в морг, но опознать тело не удалось. Не хотел верить в страшное и Тимати, который считал Ратмира младшим братом. Он узнал о случившемся на гастролях в Иркутске.

- Я в таком шоке, что трудно передать словами, - рассказал рэппер. - Ратмир всегда есть и будет в моем сердце. Кто знал, что слова песни, написанной Тимати, окажутся пророческими для его лучшего друга: "Плачут небеса о тебе, о тебе..."


мое кредо по жизни--ты лучше голодай чем что попало есть и лучше будь один чем вместе с кем попало!!но все таки я надеюсь что найду свою вторую половинку а может и она меня!!
 
ЦЫГАНЕ=ROMA=Cingaris=GYPSIES=CIGANOS=吉普賽人=ZINGARI=जिप्सФорум » ЦЫГАНСКИЙ РАЗДЕЛ » форум murrshako » ЛИЦО ЦЫГАНСКОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ (ЛИЧНОСТИ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ)
Поиск:

тест скорости интернета
| Copyright MyCorp © 2024 | |