благодарю!!ромалэ
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

//murrshako-rom.ucoz.ru$724.67$724.67Сколько стоит ваш?

ЦЕНТР АЮРВЕДЫ - Страница 3 - ЦЫГАНЕ=ROMA=Cingaris=GYPSIES=CIGANOS=吉普賽人=ZINGARI=जिप्सФорум
RADIO

GIPSY VOICE
radio

ЦЫГАНСКИЕ СТРУНЫ
радио

Пятница, 26.04.2024, 20:05
Главная
Регистрация
Вход
Цыганский портал!!!приветствую ромалэ!!зачан!!
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Lucrecija  
ЦЫГАНЕ=ROMA=Cingaris=GYPSIES=CIGANOS=吉普賽人=ZINGARI=जिप्सФорум » ЦЫГАНСКИЙ РАЗДЕЛ » "Переулок госпожи Лукреции" » ЦЕНТР АЮРВЕДЫ (Ведическая традиция и аюрведическая медицина)
ЦЕНТР АЮРВЕДЫ
LucrecijaДата: Четверг, 03.05.2012, 11:00 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 824
Репутация: 35
Статус: Offline

ВАЖНОСТЬ УТРЕННЕГО НАСТРОЯ

Каждое утро, как только вы просыпаетесь, подумайте – сегодня мне посчастливилось проснуться, я жив, у меня прекрасная жизнь, и я не собираюсь потратить ее впустую. Я буду использовать всю энергию для своего развития, я буду дарить людям свое сердце, я буду достигать просвещения, чтобы нести пользу всему живому на Земле. Я буду спокоен, буду думать о других только хорошее, я постараюсь быть полезным для других настолько, насколько смогу.

Поздние подъемы:
• с 6 до 7 - теряют бодрость и тонус, чувствуют что они постоянно не успевают, опаздывают.
• с 8 до 9 - постоянные хронические заболевания, вялость, подташнивание, психическую слабость, неверие в свои силы. не могут жить без кофе, гипер или нипотоники. подвержены несчастным случаям
• с 9 утра - возможна преждевременная смерть.
Крайний срок для обеда - 3 часа дня, поэтому самое позднее время для подъема, чтобы совсем не уйти в минуса - 9 утра. Хотя и 6 утра - поздно. Человек, встающий поздно не способен воспринимать истину. Человек, встающий после 6 утра, не может изменить свою жизнь и карму. Это невозможно, потому что силы на это даются солнцем через оптимизм только в 4-6 утра.
Утренний подьем:
с 3-х ночи до 4 утра - заниматься можно только духовными практиками, вставать в это время могут только высокодуховные люди, остальные теряют здоровье.
с 4-х утра до 5 утра - человек способен вести людей за собой, способен быть очень продвинутой личностью, очень жизнерадостным, способен преодолеть себя, все трудности в жизни и добиться больших успехов и на материальном поприще
с 5 до 6 утра - человек по крайней мере будет добиваться своего в жизни, не будет сильно больших проблем, не будет сильно болеть, но и чего-то глубокого в жизни не достигнет.
с 6 до 7 утра - поезд ушел, и ничего хорошего
Первые петухи в три утра, вторые в 4, третьи в пять. четвертые - после шести и обозначает "поезд ушел".

О.Г.Торсунов




Будьте благословенны! Лукреция Альба
 
LucrecijaДата: Суббота, 05.05.2012, 21:33 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 824
Репутация: 35
Статус: Offline
Аюрведические советы на каждый день

1. После пробуждения выпить 1 стакан или больше прохладной питьевой воды. Это стимулирует кишечник и нормализует стул;

2. Утром после пробуждения следует принять душ (лучше с головой) для очищения тонкого тела ума и тела праны;

3. Утром, после душа, полезно для организма выполнять статические упражнения (асаны из хатха-йоги, либо другие спокойные упражнения);

4. После чистки зубов для профилактики парадантоза и стимуляции кровообращения в деснах, рекомендуется в течении 5 минут полоскать рот кунжутным маслом, пропуская его через зубы туда и обратно. После этого помассировать десна пальцем;

5. После каждого употребления пищи рекомендуется почистить зубы, прополоскать водой глаза, побрызгать на стопы и голову немножко воды;

6. Вечером после возвращения с работы обязательно примите теплый душ, для очищения тела от тонких воздействий после общения с людьми в течении дня;

7. Если Вы долго работаете с компьютером или у Вас просто жжение в глазах - закапайте пару капель розовой воды в каждый глаз;

8. Если Вы объелись за обедом - пожуйте несколько стручков цельного кардамона или подержите на языке щепотку соли до всасывания;

9. Для тех, кто хочет, чтобы кожа выглядела красивой и упругой, протирайте кожу 2 раза в день, утром и вечером, кубиками льда. Лучше если это замороженный отвар ромашки;

10. Перед сном лучше прогуляться 10-15 мин пешком;

11. Ежедневно рекомендуется прогулка на свежем воздухе, особенно утром, не меньше 30 мин;

12. Аюрведа не советует кушать после 18.00. И очень рекомендует перед сном, за час, выпить индивидуально подобранную (см. лекции доктора Торсунова) порцию подслащенного молока со специями: фенхель, кардамон, шафран (что имеется).

О.Г.Торсунов


Будьте благословенны! Лукреция Альба
 
LucrecijaДата: Суббота, 12.05.2012, 16:45 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 824
Репутация: 35
Статус: Offline
СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ РАЗНЫХ СТИЛЕЙ СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ.
ЦЕЛЬ ЖИЗНИ

* Грихастха - Вернуться самим к Богу, вернуть своих детей и всех, кому они смогут помочь в результате превращения своей семьи в проповеднический центр (смотрят на Бога и Духовного Учителя).

* Семьянин в благости - Сходятся в целях жизни и способах их достижения, как в методе прожить свою жизнь благочестиво и с пользой для детей, семьи и общества (смотрят в одну сторону, а не друг на друга). Стремятся достичь гармонии.

* Семьянин в страсти - Надеется удовлетворить себя с помощью партнера или детей. Смотрят друг на друга.

* Семьянин в невежестве - Смотрят в разные стороны. Мы сожительствуем, пока наши цели сходятся и терпим друг друга, так как одному вообще трудно, но у каждого - свой план или его полное отсутствие.



Будьте благословенны! Лукреция Альба
 
LucrecijaДата: Суббота, 26.05.2012, 21:37 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 824
Репутация: 35
Статус: Offline
Е.С Радханатха Свами "Путешествие домой"

Прочитайте книгу "Путешествие домой", это одна из лучших книг, которые только могут попасть в руки человеку!
♥ Электронную версию книги можно скачать в приложении.
♥ Аудио-книга: http://narod.ru/disk/29235631001/RSJourneyHome.rar.html
Купить ее можно в Интернет-магазинах:
1) Виламба.ру (300 рублей) http://vilamba.ru/novinki/puteshestvie-domoy
2) Озон.ру (868 рублей) http://www.ozon.ru/context/detail/id/7279485/

Прикрепления: 5070921.jpg (48.0 Kb)


Будьте благословенны! Лукреция Альба
 
LucrecijaДата: Среда, 30.05.2012, 10:49 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 824
Репутация: 35
Статус: Offline
ПРЕИМУЩЕСТВА "ПРАВИЛЬНОГО" ЗАВТРАКА

Согласно аюрведе утром нужно кушать пищу, обладающую преимущественно сладким вкусом: молочные сладости, орехи, мед, фрукты, кисломолочные подлащенные продукты. Одновременно с этим следует отказаться от приема в утреннее время зерно-бобовой пищи, а также той, что обладает соленым, кислым, острым, терпким и вяжущим вкусом.

В результате такого завтрака:

* Психическая энергия поднимается вверх, что увеличивает память, силу ума и разумность человека.
* После приема пищи появляется ощущение радости.
* Увеличиваются психический и физический тонус, которые обычно сохраняются в течение первой половины дня.
* При хронических заболеваниях и сниженном иммунитете, психическом или физическом тонус, такое питание в утреннее время вернет нормальное здоровье.
* Такое питание соответствует времени и положению Солнца, поэтому все перечисленные продукты, принятые в это время, очень легко перевариваются и не забирают силы, необходимые для деятельности.
* Правильное утреннее питание не требует восстановления сил после еды, что увеличивает количество рабочего времени.
* Длительное питание по этой схеме вылечивает глубокую депрессию, серьезные поражения иммунитета.
* Это питание не требует длительного приготовления, что уменьшает трату времени.
* Постепенно улучшается характер, человек становится более оптимистичным, жизнерадостным, веселым.

(по материалам лекций Торсунова О. Г.)


http://vk.com/mail#/o_torsunov


Будьте благословенны! Лукреция Альба
 
ЦЫГАНЕ=ROMA=Cingaris=GYPSIES=CIGANOS=吉普賽人=ZINGARI=जिप्सФорум » ЦЫГАНСКИЙ РАЗДЕЛ » "Переулок госпожи Лукреции" » ЦЕНТР АЮРВЕДЫ (Ведическая традиция и аюрведическая медицина)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

тест скорости интернета
| Copyright MyCorp © 2024 | |