благодарю!!ромалэ
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

//murrshako-rom.ucoz.ru$724.67$724.67Сколько стоит ваш?

КАБАЧОК "СЕРЕБРЯНАЯ ПОДКОВА" - Страница 13 - ЦЫГАНЕ=ROMA=Cingaris=GYPSIES=CIGANOS=吉普賽人=ZINGARI=जिप्सФорум
RADIO

GIPSY VOICE
radio

ЦЫГАНСКИЕ СТРУНЫ
радио

Среда, 24.04.2024, 13:05
Главная
Регистрация
Вход
Цыганский портал!!!приветствую ромалэ!!зачан!!
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lucrecija  
ЦЫГАНЕ=ROMA=Cingaris=GYPSIES=CIGANOS=吉普賽人=ZINGARI=जिप्सФорум » ЦЫГАНСКИЙ РАЗДЕЛ » "Переулок госпожи Лукреции" » КАБАЧОК "СЕРЕБРЯНАЯ ПОДКОВА" (Новости и многое другое)
КАБАЧОК "СЕРЕБРЯНАЯ ПОДКОВА"
LucrecijaДата: Суббота, 18.08.2012, 12:57 | Сообщение # 61
Группа: Администраторы
Сообщений: 824
Репутация: 35
Статус: Offline
НАШЕМУ САЙТУ - 5 ЛЕТ!

Пять лет назад был основан наш сайт. Небольшой, но все же юбилей. Отсчет мы начали с того момента, когда был зарегистрирован первый пользователь - а это был, разумеется, наш админ Денис. Это время - 18 августа 2007 года - мы и считаем днем рождения нашего сайта. Денису принадлежит замысел, идея и виртуальное воплощение нашего сайта, позже, где-то через месяц-полтора, к работе с сайтом присоединилась и ваша покорная слуга. А еще через какое-то время (не сразу, а, возможно, через год) появился наш Переулок. Откуда эта идея Переулка?.. теперь уже трудно понять. Наверно, захотелось совместить цыганское с романтикой средневекового городка, с готикой. Эклектика - вещь вовсе не плохая, если разное синтезируется гармонично... И, конечно же, хотелось, чтобы у сайта было собственное лицо. С одной стороны, не получается ограничиться узкоцыганской тематикой, но с другой стороны, на мой взгляд, нам все же удается реализовывать нашу идею - сделать сайт оплотом и хранилищем цыганской культуры. Несмотря на то, что пока не получается оформить сайт по-своему, и мы прикомандированы к шаблону. И все-таки даже в этом есть свои плюсы. Когда-то в старые времена такая игрушка, как деревянная лошадка-качалка или на колесиках стоила очень дорого, и не всякие родители могли ее купить своим детям. Но был облегченный вариант лошадки - палка с лошадиной головой, а остальное уже доделывала фантазия. У Джани Родари есть рассказ о том, как старичок-волшебник подарил мальчику палку. Мальчик сначала не знал, что с ней делать, но потом просто сел на нее верхом. И палка мигом превратилась в коня. Потом в автомобиль, потом в самолет... Так и нам с вами фантазия позволяет представить себя то в крипте, где можно почитать жития святых или узнать побольше о Божьем Слове, то в кинозале, то на концерте, то в офисе цыганской правозащиты. Включив фантазию, мы можем ходить по нашему Переулку, заходя в все его дома, чувствовать себя гостем в цыганском хоре или посидеть у цыганского костра, получить консультацию у знахаря, отдохнуть в зимнем саду, обсуждать последние новости в кабачке... Как говорится, воображение - это то, что помогает нам противостоять действительности.
Бывали у сайта нелегкие времена. Еще в самом начале кто-то пытался затеять на его территории унизительную потасовку, что никак не способствовало доброй репутации. Но эта шелуха быстро отпала. Думаю, прежде всего, благодаря мудрости нашего админа. Довелось пережить сайту и более серьезные неприятности, когда по воле бессовестных грабителей один из хранителей сайта надолго потерял доступ к компьютеру. Но даже тогда продолжал поддерживаться огонь в очаге, и сайт продолжал жить своею жизнью. Вспомнился замечательный роман А.Кронина "Северный свет", который я постоянно перечитываю. О потомственном редакторе провинциальной ежедневной газеты, которая вот уже почти 200 лет выходит в тихом шотландском городке. Редактор считает, что пресса должна высоко держать свою планку, быть честной, нести читателям культуру и высокие идеалы. И вот однажды в городок являются представители крупного газетного концерна и хотят купить "Северный свет". Они собираются сделать газету более "современной", то есть завоевывать читателя при помощи жареных фактов, сплетен, скандалов, сенсаций, порнографии... Редактор отказывается продать газету. Начинается бессовестный прессинг. Сначала падает тираж, затем газета лишается типографии, из-за долгов поставщики отказываются снабжать бумагой... И вот, в тот день, когда, казалось бы, газета погибла, очередной номер выходит на листке, отпечатанном на пишущей машинке. В сознании городка происходит переворот, этот листок становится раритетом, местный богач начинает спонсировать газету, издание спасено, а представители концерна позорно бегут. Роман этот был написан в конце 50-х годов прошлого века, но не напоминает ли вам эти ситуация то, что происходит сейчас у нас? Желтая пресса, желтое телевидение, желтенькие сайтики. Даже к нам сюда внедряется непристойная реклама, которую приходится терпеть - или платить деньги, чтобы ее убрали. Интересно, да? Другие размещают у себя рекламу ради денег, а нам приходится самим платить деньги, чтобы рекламы не было. Но наша цель, что бы не случилось, продолжать высоко держать нашу планку и не идти на поводу у "модного", "современного" и сомнительного. У нас есть наши дорогие посетители, регистрируются новые участники, заходят гости, а это значит, что сайт интересен тем, для кого он предназначен, и мы работаем не зря! Впрочем, можно ли назвать работой то, что доставляет удовольствие?
С юбилеем, дорогие друзья!


Будьте благословенны! Лукреция Альба
 
murrshako-romДата: Понедельник, 08.10.2012, 14:51 | Сообщение # 62
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1358
Репутация: 2
Статус: Offline
БЛАГОДАРЮ!!!!!!
Прикрепления: 2135540.jpg (32.8 Kb)


мое кредо по жизни--ты лучше голодай чем что попало есть и лучше будь один чем вместе с кем попало!!но все таки я надеюсь что найду свою вторую половинку а может и она меня!!
 
LucrecijaДата: Понедельник, 08.10.2012, 16:57 | Сообщение # 63
Группа: Администраторы
Сообщений: 824
Репутация: 35
Статус: Offline
БЛАГОДАРЮ ЗА ОКАЗАННОЕ ДОВЕРИЕ!!!

Будьте благословенны! Лукреция Альба
 
LucrecijaДата: Пятница, 25.01.2013, 16:01 | Сообщение # 64
Группа: Администраторы
Сообщений: 824
Репутация: 35
Статус: Offline
К 75-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ВЛАДИМИРА ВЫСОЦКОГО



КОНИ ПРИВЕРЕДЛИВЫЕ

Вдоль обрыва, по-над пропастью, по самому по краю
H7                                     Em                E7
Я коней своих нагайкою стегаю, погоняю...
Am                                             Em
Что-то воздуху мне мало, ветер пью, туман глотаю,
H7                                                Em             E7
Чую с гибельным восторгом - пропадаю! Пропадаю!
Am                                             Em
Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее!
H7                            Em     E7
Вы тугую не слушайте плеть!
Но что-то кони мне попались привередливые,
И дожить не успел, мне допеть не успеть.
Я коней напою,
Я куплет допою,-
Хоть мгновенье еще
Постою на краю!..

Сгину я, меня пушинкой ураган сметет с ладони,
И в санях меня галопом повлекут по снегу утром.
Вы на шаг неторопливый перейдите, мои кони,
Хоть немного, но продлите путь к последнему приюту!

Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее!
Не указчики вам кнут и плеть.
Но что-то кони мне попались привередливые,
И дожить я не смог, мне допеть не успеть.

Я коней напою,
Я куплет допою,-
Хоть немного еще
Постою на краю!..

Мы успели - в гости к Богу не бывает опозданий.
Да что ж там ангелы поют такими злыми голосами?
Или это колокольчик весь зашелся от рыданий?
Или я кричу коням, чтоб не несли так быстро сани?

Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее!
Умоляю вас в скач не лететь!
Но что-то кони мне попались привередливые,
Коль дожить не успел, так хотя бы допеть!

Я коней напою,
Я куплет допою,-
Хоть мгновенье еще
Постою на краю!..


Четыре встречи с Владимиром Высоцким (1987) 1/4

В. Высоцкий. Я приду по ваши души! [crystal.ucoz.net]


Прикрепления: 1032882.jpg (60.7 Kb)


Будьте благословенны! Лукреция Альба
 
LucrecijaДата: Суббота, 10.05.2014, 21:23 | Сообщение # 65
Группа: Администраторы
Сообщений: 824
Репутация: 35
Статус: Offline
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЦЫГАН В ПОС. СЕРГИЕВО ПОД ПЕТЕРБУРГОМ



4 мая 2014 года в пос. Сергиево (Володарский) в храме Андрея Критского состоялся праздник, посвященный Международному Дню цыган. Как уже отмечалось ниже, в связи с Великим постом празднование было перенесено на послепасхальное время и совпало с Днем жен-мироносиц. Сначала в концертном зале храма состоялся концерт, который начался молитвой. В концерте принимали участие цыганский гитарист из Андалусии, исполнитель фламенко Мануэль Эреди, певцы Тамара Череповская и Роман Лиманский, гитарист Лойза Зубов, школа цыганского танца "Бричка" Рады Марцинкевич и др. Прозвучали стихи Ф. Гарсиа Лорки, Земфиры (Зинаиды) Матусевич, Зинаиды Коннан. В перерывах между номерами награждали тех представителей цыганского народа, чья общественно-культурная деятельность и чей личный вклад в духовную и культурную жизнь народа особенно заметны и заслуживают признания и благодарности. Среди награжденных - известный конезаводчик из пос. Поповка Ленинградской области Николай Иванов, Николай Болстрен, благодаря которому храм был отреставрирован. Закончился концерт всеобщей пляской. После концерта артисты и гости были приглашены в трапезную, где за угощением продолжались застольные речи в честь Дня цыган и цыганского народа. Съемку праздника осуществлял православный телеканал "Союз". Мы выражаем огромную благодарность Татьяне Тюриной за организацию и подготовку концерта, фрагменты которого мы будем выкладывать по мере поступления материалов.
Прикрепления: 4781295.jpg (33.5 Kb)


Будьте благословенны! Лукреция Альба
 
ЦЫГАНЕ=ROMA=Cingaris=GYPSIES=CIGANOS=吉普賽人=ZINGARI=जिप्सФорум » ЦЫГАНСКИЙ РАЗДЕЛ » "Переулок госпожи Лукреции" » КАБАЧОК "СЕРЕБРЯНАЯ ПОДКОВА" (Новости и многое другое)
Поиск:

тест скорости интернета
| Copyright MyCorp © 2024 | |