благодарю!!ромалэ
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

//murrshako-rom.ucoz.ru$724.67$724.67Сколько стоит ваш?

ПРАВОЗАЩИТА ЦЫГАН - Страница 5 - ЦЫГАНЕ=ROMA=Cingaris=GYPSIES=CIGANOS=吉普賽人=ZINGARI=जिप्सФорум
RADIO

GIPSY VOICE
radio

ЦЫГАНСКИЕ СТРУНЫ
радио

Пятница, 19.04.2024, 08:04
Главная
Регистрация
Вход
Цыганский портал!!!приветствую ромалэ!!зачан!!
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Lucrecija  
ЦЫГАНЕ=ROMA=Cingaris=GYPSIES=CIGANOS=吉普賽人=ZINGARI=जिप्सФорум » ЦЫГАНСКИЙ РАЗДЕЛ » "Переулок госпожи Лукреции" » ПРАВОЗАЩИТА ЦЫГАН (Ссылки, контакты, адвокаты и правозащитники)
ПРАВОЗАЩИТА ЦЫГАН
LucrecijaДата: Вторник, 13.09.2011, 14:40 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 824
Репутация: 35
Статус: Offline
УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА, РОМАЛЭ И НЕ ОЧЕНЬ! ПРОШУ ВАС СО ВСЕЙ СЕРЬЕЗНОСТЬЮ ОТНЕСТИСЬ К ЭТОМУ РАЗДЕЛУ, ТАК КАК НИКТО ИЗ НАС САМИХ, НАШИХ РОДНЫХ, ДРУЗЕЙ И БЛИЗКИХ НЕ ЗАСТРАХОВАН ОТ НЕПРИЯТНЫХ ВСТРЕЧ С ТАК НАЗЫВАЕМЫМИ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ, КОТОРЫЕ ЗАЧАСТУЮ ИМЕЮТ К ПРАВООХРАНЕ И ПРАВОПОРЯДКУ БОЛЕЕ ЧЕМ СОМНИТЕЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ (В ОСОБЕННОСТИ, ЕСЛИ В ИХ ПОЛЕ ЗРЕНИЯ ОКАЗЫВАЕТСЯ "ЛИЦО ЦЫГАНСКОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ"), И ОТ НЕ МЕНЕЕ НЕПРИЯТНЫХ КОНТАКТОВ С ЧИНОВНИКАМИ, ЧЕЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ, ГРАЖДАНСКИЙ И НРАВСТВЕННЫЙ ОБЛИК НЕ НУЖДАЕТСЯ В КОММЕНТАРИЯХ. ЗДЕСЬ, НА ЭТОЙ СТРАНИЦЕ, МЫ БУДЕМ СОБИРАТЬ ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ ПО ЗАЩИТЕ ЦЫГАН ОТ ПРАВОВОГО БЕСПРЕДЕЛА И ДИСКРИМИНАЦИИ, АДРЕСА И ТЕЛЕФОНЫ ЦЫГАНСКИХ ЮРИСТОВ И АДВОКАТОВ И ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ, КОТОРАЯ МОЖЕТ БЫТЬ НАМ С ВАМИ ПОЛЕЗНА. ПОТОМУ ЧТО ЦЫГАНСКАЯ ПРАВОЗАЩИТА СУЩЕСТВУЕТ, ЕСТЬ ЮРИСТЫ И АДВОКАТЫ, КОТОРЫЕ ОКАЗЫВАЮТ ПОМОЩЬ ЦЫГАНАМ, НО МНОГИЕ ЛИ ИЗ НАС ЗНАЮТ, КУДА МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ, ЕСЛИ ВЫ СТОЛКНУЛИСЬ С НАРУШЕНИЕМ ВАШИХ ПРАВ ИЛИ ПРОСТО НЕЖЕЛАНИЕМ МЕСТНЫХ ЧИНОВНИКОВ РЕШАТЬ ВАШИ ПРОБЛЕМЫ (ЖИЛИЩНЫЕ, ПАСПОРТНЫЕ И Т.П.)? СО ВРЕМЕНЕМ, Я ДУМАЮ, МЫ СИСТЕМАТИЗИРУЕМ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ И ОТКРОЕМ ОТДЕЛЬНЫЙ СПРАВОЧНЫЙ, ЮРИДИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ НА САЙТЕ.
ПОСЕМУ - БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА К ОСВЕДОМЛЕННЫМ ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА: НЕ ТОЛЬКО ДЕЛИТЬСЯ ИНФОРМАЦИЕЙ И НУЖНЫМИ АДРЕСАМИ ЦЫГАНСКИХ ПРАВОЗАЩИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ В РАЗНЫХ ГОРОДАХ РОССИИ И СНГ, НО И ДЕЛАТЬ ТАК, ЧТОБЫ ИНФОРМАЦИЯ ЭТА СТАЛА ДОСТУПНОЙ КАК МОЖНО БОЛЬШЕМУ КОЛИЧЕСТВУ ЦЫГАН. ПО ИДЕЕ, В КАЖДОМ ЦЫГАНСКОМ ДОМЕ БУМАЖКА С АДРЕСАМИ И ТЕЛЕФОНАМИ ПРАВОЗАЩИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ И ЦЫГАНСКИХ ЮРИСТОВ ДОЛЖНА ВИСЕТЬ РЯДОМ С НОМЕРАМИ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ ИЛИ СКОРОЙ ПОМОЩИ. ДО ТОЙ УТОПИЧНО-БЛАГОДАТНОЙ ПОРЫ, ПОКА НЕОБХОДИМОСТЬ В ЭТИХ ТЕЛЕФОНАХ НЕ ОТПАДЕТ. В НАШИХ СИЛАХ НЕСТИ В СВОЙ (ИЛИ ДРУЖЕСТВЕННЫЙ ВАМ) НАРОД ЗНАНИЯ О ЕГО ПРАВОВОЙ ЗАЩИТЕ! НЕТ НИЧЕГО ХУЖЕ И ОПАСНЕЕ РАВНОДУШИЯ!


Будьте благословенны! Лукреция Альба

Сообщение отредактировал Lucrecija - Вторник, 13.09.2011, 14:41
 
murrshakoДата: Вторник, 21.01.2014, 16:55 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 2072
Репутация: 55
Статус: Offline


ТВЕРСКОЙ ФОНД СОДЕЙСТВИЯ ЗАЩИТЕ МАТЕРИНСТВА И ДЕТСТВА (МАМА) ИНИЦИИРОВАЛ ПРОВЕДЕНИЕ ДНЯ ПОСЕЛЕНИЯ НАРОДА РОМА

Надежда Кружкова,
президент Центра социальной
реабилитации женщин "Так живем"

Тверской фонд МАМА продолжительное время плодотворно сотрудничает с поселением цыган, которое расположено на территории п.Савватьево Калининского района Тверской области.

В данном поселке проживает 200 человек. 22 семьи – многодетные, из которых 10 семей имеют по 5-7 детей. Именно этим семьям, в первую очередь было уделено внимание в День поселения народа рома, который прошел 12 октября т.г., где, прежде всего, мамы получали поздравления и подарки. Инициировал и организовал праздник Тверской фонд МАМА.

В поселке много проблем. Взрослое его население в основном малограмотное, да и дети до недавнего времени получали только начальное образование. Как следствие - неустроенность, безработица. Рабочая группа фонда МАМА, изучив ситуацию в поселении, подготовила ряд предложений по ее изменению и предложила их на обсуждение за круглым столом "Культура мира – культура межличностных и межнациональных отношений".

За круглым столом рассказывалось, что администрация Калининского района предоставила транспорт для поездки людей на сельхозработы по заготовке овощей. В дальнейшем зам. главы администрации района А. Балашов предложил работу как для мужчин, так и для женщин в автотранспортных мастерских и заверил, что администрация обеспечит транспорт для доставки жителей от поселка до предприятия, т.к. данное поселение удалено от областного центра.

Директор школы в п.Каблуково В.Львов, расположенной по соседству с п.Савватьево, выразил озабоченность тем, что цыганские дети не учатся. Сейчас этот вопрос решен. Администрация Калининского района приобрела автобус, который доставит ребят в Каблуковскую среднюю школу. Не остались без внимания и неграмотные родители. Для них в Савватьево организован ликбез. Теперь мамы и папы будут учиться писать и читать.

Народ рома п. Савватьево чтит свои культурные традиции. С 1988 года действует семейный музыкальный коллектив Петровичей, который показывал свое мастерство не только в Твери, России, но и на зарубежных концертных площадках Германии и Польши. Теперь это уже Экспериментальное творческое объединение БАХТОРИ РОМЭН, объединяющее семейный ансамбль ЧАРАН, вокально-инструментальный ансамбль и ансамбль цыганского танца. Душой коллектива, его художественным руководителем является Л. Коклюшкина, президент Тверского областного фонда содействия защите материнства и детства (МАМА). Методическая помощь оказывается театром РОМЭН. Одевать артистов будет ателье цыганского костюма, которое также открыто при содействии фонда МАМА.

На празднике, организованном фондом МАМА, также состоялись презентация родовой книги "БАРОН ТАБОРА САПОРОНИ", автор Олег Петрович и выступления членов Союза писателей России Е. Сигарева и В. Львова.

По приглашению фонда МАМА тверских цыган поздравили Н. Деметр, председатель Федерации народа рома России, О. Абраменко, директор Санкт-Петербургского северо-западного центра социальной и юридической защиты рома (цыган), цыганский хор "Солнышко" (руководитель М. Журавлев, семья Янчь).

У Тверского фонда МАМА и его президента Л. Коклюшкиной есть идея создания на базе п. Савватьево инвестиционного проекта "Цыганское счастье". Поселку нужна вечерняя школа, преподаватели музыки. Проект предполагает строительство социо-культурного комплекса, включающего малый ипподром, туристический комплекс, механические и кузнечные мастерские. Поселок нуждается в дополнительных землях для постройки жилья разрастающимся семьям.

Тверской областной фонд содействия защите материнства и детства (МАМА) благодарит за поддержку при проведении мероприятия администрации Тверской области и г.Тверь, Калининского района, Каблуковского поселения; Национальную брокерскую страховую компанию (НБСК); ЧП Суркова Э.А.

 
LucrecijaДата: Четверг, 17.03.2016, 16:04 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Сообщений: 824
Репутация: 35
Статус: Offline
СИЛОВИКИ ПРОТИВ ЖЕНЩИН И ПОДРОСТКОВ



ОМОН, СОБР И ВНУТРЕННИЕ ВОЙСКА ПОДАВИЛИ СОПРОТИВЛЕНИЕ ЦЫГАН В ПЛЕХАНОВО

Жители цыганского компактного поселения в Плеханово Тульской области смирились с действиями полиции и коммунальщиков, сегодня в течение утра устраняющих незаконные врезы в газопровод. Вчерашние беспорядки сменились просьбами жителей не лишать их устроенного таким образом газоснабжения.

Напомним, что волнения начались после того, как в цыганских домах, которые местные власти собираются сносить, отключили газ. Отключение газа в цыганском квартале привело к болезням детей и прекращению занятий в школе. Всего пострадало около 300 цыганских семей.

15 марта цыгане попытались самовольно подключиться к газопроводу, однако в систему попала вода, из-за чего без газа оказался весь поселок. Жители цыганского поселения вызвали газовщиков.

Однако рабочие, прибывшие в среду утром, начали копать землю не в местах аварии, а там, где газовая сеть подходит к поселку. Цыгане заподозрили, что их дома хотят полностью отключить от сети.

После этого и начались волнения. В них приняли участие около 100 человек (женщин и подростков). Они бросались палками и камнями в рабочих, а также в прибывших на место событий полицейских и журналистов. Протестующие также начали жечь покрышки. Кроме того, попытались прорваться в здания местной администрации и полиции, однако полицейские не позволили им этого сделать

Сегодня операция полиции и коммунальщиков в Плеханове продолжилась. Выяснилось, что незаконных врезов здесь может быть больше двух, устраняемых сейчас газовиками: речь идет о десятках таких подключений к газопроводу. При этом жители умоляют сотрудников полиции не оставлять их без получаемого таким путем газа. Одна женщина даже встала перед оцеплением, отгораживающим место работ, на колени.

К полицейской операции были привлечены многочисленные силы правоохранителей: около полутысячи полицейских, ОМОН, СОБР, внутренние войска, ППС и кинологи.

Уже прошли первые задержания: нескольких жителей, кто пытался продолжить вчерашний бунт и прорвать оцепление, доставили в отделение полиции.

Источники:

http://www.mk.ru/incident/2016/03/17/omon-sobr-i-vnut..

http://vse.nov.ru/news/6413

ПОДРОБНОСТИ В ФОТОСНИМКАХ: https://vk.com/romanessite
Прикрепления: 6003771.jpg (132.0 Kb)


Будьте благословенны! Лукреция Альба
 
ЦЫГАНЕ=ROMA=Cingaris=GYPSIES=CIGANOS=吉普賽人=ZINGARI=जिप्सФорум » ЦЫГАНСКИЙ РАЗДЕЛ » "Переулок госпожи Лукреции" » ПРАВОЗАЩИТА ЦЫГАН (Ссылки, контакты, адвокаты и правозащитники)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

тест скорости интернета
| Copyright MyCorp © 2024 | |