благодарю!!ромалэ
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

//murrshako-rom.ucoz.ru$724.67$724.67Сколько стоит ваш?

ЧАРЛИ ЧАПЛИН - Страница 2 - ЦЫГАНЕ=ROMA=Cingaris=GYPSIES=CIGANOS=吉普賽人=ZINGARI=जिप्सФорум
RADIO

GIPSY VOICE
radio

ЦЫГАНСКИЕ СТРУНЫ
радио

Суббота, 20.04.2024, 04:31
Главная
Регистрация
Вход
Цыганский портал!!!приветствую ромалэ!!зачан!!
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
ЦЫГАНЕ=ROMA=Cingaris=GYPSIES=CIGANOS=吉普賽人=ZINGARI=जिप्सФорум » ЦЫГАНСКИЙ РАЗДЕЛ » ЛИЦО ЦЫГАНСКОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ » ЧАРЛИ ЧАПЛИН (125 лет со дня рождения Чарли Чаплина)
ЧАРЛИ ЧАПЛИН
murrshakoДата: Среда, 16.04.2014, 13:02 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 2072
Репутация: 55
Статус: Offline



За великого немого. 125 лет назад родился Чарли Чаплин

Вернее, сэр Чарльз Спенсер Чаплин – известный всему миру как бродяга Чарли из фильмов «Маленький бродяга», «Новые времена», «Огни большого города», «Золотая лихорадка».

Чарли Чаплин появился на свет в Лондоне в семье актеров варьете. С детства привык видеть артистическую игру. Потому уже в 10 лет оставил школу ради цирка, в котором научился всем своим добродетелям-кормилицам: искусству пантомимы, клоунады, эквилибристики. Создал образ Бродяги (вот где полезным оказался опыт бедной жизни). Остался в истории мирового кинематографа Великим Немым. Получил в США два «Оскара». В 1923 – «За многогранность и гений в написании, актерском исполнении, постановке и производстве фильма» (речь о «Золотой лихорадке»), а в 1972 – «За неоценимое влияние, оказанное на превращение кино в искусство 20 века». Великий Чарлз Спенсер Чаплин был четырежды женат и являлся отцом одиннадцати детей.

Кстати, выпивать Чарли Чаплина научили советские шпионы Елизавета и Михаил Мукасеи, находившиеся в Лос-Анджелесе на дипломатической, а заодно и разведывательной службе. Их сын позже вспоминал: «Чаплину очень нравилась моя мама, и он просил, чтобы на просмотрах она сидела рядом с ним. А еще папа научил Чаплина пить русскую водку».

Какие это имело разрушительные последствия, стало известно из воспоминаний Александра Вертинского. В рассказе «Обед с Чаплином» он писал:

«Когда в Париж приехал Чарли Чаплин, леди Детердинг, русская по происхождению, решила устроить ему прием у себя в апартаментах отеля «Крийон», на плас Вандом. Желая показать ему русских артистов, она пригласила к обеду тех, кто был в Париже в то время. Меня и Лифаря она посадила рядом с Чаплином.
Когда стали пить шампанское, метрдотель «Крииона» мсье Альбер подал свои знаменитые наполеоновские фужеры старого венецианского стекла с коронами и наполеоновским «N» – сервиз, которым гордился отель «Крийон», личный сервиз императора, оставшийся еще с тех пор, как Наполеон останавливался в этом отеле.
<...>
Цыгане запели «чарочки». Первую они поднесли Чаплину. Чаплин выпил бокал до дна и, к моему ужасу, разбил его об пол. Все молчали. Через несколько минут он выпил второй бокал и тоже разбил. Метрдотеля переворачивало. Альбер сделал умоляющие глаза и подошел ко мне. На глазах у него были слезы.

– Мсье Вертинский, – шепотом сказал он, – ради Бога, скажите этому «парвеню», чтобы он не бил бокалов. Мало того что мы поставили леди Детердинг в счет по 15 тысяч франков за каждый фужер. Это сервиз исторический. Заме нить его нечем.

Он искренне волновался.

Я подождал, пока Чаплин нальет вина, и когда, осушив бокал, он собирался кокнуть его об пол, я удержал его руку.

– Чарли, – спросил я, – зачем вы бьете бокалы?

Он ужасно смутился.

– Мне сказали, что это русская привычка – каждый бокал разбивать, – отвечал он.

– Если она и «русская», – сказал я, – то, во всяком случае, дурная привычка. И в обществе она не принята. Тем более что это наполеоновский сервиз и второго нет даже в музеях.

Он извинялся и горевал как ребенок, но больше посуды не бил».

 
murrshakoДата: Среда, 16.04.2014, 13:09 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 2072
Репутация: 55
Статус: Offline





ПЕРЕХОД СМОТРЕТЬ ВИДЕО ПОДБОРКУ ЯНДЕКСА

ПРИЯТНОГО ВАМ ВЕЧЕРНЕГО ПОЗИТИВНОГО ОТДЫХА!
© Чарли Чаплин. Речь на собственное 70-летие
"Когда я полюбил себя, я понял, что тоска и страдания – это только предупредительные сигналы о том, что я живу против своей собственной истины. Сегодня я знаю, что это называется "Быть самим собой".

Когда я полюбил себя, я понял, как сильно можно обидеть кого-то, если навязывать ему исполнение его же собственных желаний, когда время еще не подошло, и человек еще не готов, и этот человек – я сам. Сегодня я называю это "Самоуважением".

Когда я полюбил себя, я перестал желать другой жизни, и вдруг увидел, что жизнь, которая меня окружает сейчас, предоставляет мне все возможности для роста. Сегодня я называю это "Зрелость".

Когда я полюбил себя, я понял, что при любых обстоятельствах я нахожусь в правильном месте в правильное время, и все происходит исключительно в правильный момент. Я могу быть спокоен всегда. Теперь я называю это "Уверенность в себе".

Когда я полюбил себя, я перестал красть свое собственное время и мечтать о больших будущих проектах. Сегодня я делаю только то, что доставляет мне радость и делает меня счастливым, что я люблю и что заставляет мое сердце улыбаться. Я делаю это так, как хочу и в своем собственном ритме. Сегодня я называю это "Простота".

Когда я полюбил себя, я освободился от всего, что приносит вред моему здоровью – пищи, людей, вещей, ситуаций. Всего, что вело меня вниз и уводило с моего собственного пути. Сегодня я называю это "Любовью к самому себе".

Когда я полюбил себя, я перестал всегда быть правым. И именно тогда я стал все меньше и меньше ошибаться. Сегодня я понял, что это "Скромность".

Когда я полюбил себя, я прекратил жить прошлым и беспокоиться о будущем. Сегодня я живу только настоящим моментом и зову это "Удовлетворением".

Когда я полюбил себя, я осознал, что ум мой может мне мешать, что от него можно даже заболеть. Но когда я смог связать его с моим сердцем, он сразу стал моим ценным союзником. Сегодня я зову эту связь "Мудрость сердца".

Нам больше не нужно бояться споров, конфронтацией, проблем с самими собой и с другими людьми. Даже звезды сталкиваются, и из их столкновений рождаются новые миры. Сегодня я знаю, что это – "Жизнь"!"
А ВАМ СЛАБО ПОЛЮБИТЬ СЕБЯ?.:-))

ПЕРЕХОД СМОТРЕТЬ ВИДЕО ПОДБОРКУ С ЮТУБА


 
murrshakoДата: Среда, 16.04.2014, 14:03 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 2072
Репутация: 55
Статус: Offline


125 лет со дня рождения Чарли Чаплина
Культура
16 апреля, 13:05
UTC+4
16 апреля 1889 года родился выдающийся американский и английский киноактер, сценарист, режиссер и композитор Чарли Чаплин


Чарльз Спенсер Чаплин родился в Лондоне 16 апреля 1889 года. Впервые он выступил на сцене в возрасте пяти лет, заменив в мюзик-холле заболевшую мать.

В 1898 году Чаплин стал участником танцевальной группы "Восемь ланкаширских парней" и быстро прославился как выдающийся танцор чечетки. В течение следующих нескольких лет актер играл в театре, участвовал в варьете.

В 1912 году во время гастролей по США в составе труппы антрепренера Фреда Карно Чаплин решил остаться в этой стране, вскоре он получил свой первый контракт с киностудией: предложение о сотрудничестве сделала Keystone Studios. Зарплата актера составляла тогда $150 в неделю.

Чаплин - иммигрант

Согласно сохранившимся на острове Эллис (самый крупный пункт приема иммигрантов в США, находится в Нью-Йорке) документам, у Чаплина было всего $45, когда он прибыл в США в 1912 году. Еще один член труппы Карно, актер Артур Стэнли Джефферсон, также решил остаться в Соединенных Штатах. Впоследствии он прославился как Стэн Лорел - участник самого популярного комедийного кинодуэта Лорел и Харди.

В 1914 году на экраны вышел фильм "Детские автомобильные гонки". Считается, что в этой картине Чаплин впервые предстал в образе бродяжки Чарли, который придумал он сам. Бродяжка Чарли обладал утонченными джентльменскими манерами. Знаменитую стойку с опорой на трость актер позаимствовал у своего отца.

Любимый фильм Чаплина


(((Актер называл своим любимым фильмом "Броненосца "Потемкина" советского режиссера Сергея Эйзенштейна.)))
В том же году актер впервые попробовал себя в качестве режиссера, его кинодебютом стала короткометражка "Застигнутый дождем". Чаплин также написал сценарий для картины и сыграл в ней главную роль.

В 1917 году Чаплин заключил контракт с киностудией First National Pictures на $1 млн, став самым дорогим по тем временам актером. Уже через два года артист совместно с актерами Мэри Пикфорд, Дугласом Фэрбенксом и Дэвидом Уорк Гриффитом открыл киностудию United Artist, которая позволила артистам избавиться от влияния финансистов и прокатчиков на производство фильмов.

Первой картиной, снятой Чаплиным на киностудии, стала "Парижанка". Актер сыграл в ней эпизодическую роль, что было нетипично для его творчества.

В 1940 году вышел фильм Чаплина "Великий диктатор".

Политические мотивы в фильмах Чаплина



"Великий диктатор" — первый полностью звуковой фильм Чарли Чаплина. Это злая политическая сатира на национал-социализм и Гитлера. Чаплин вспоминал: "Я был полон решимости доделать этот фильм, потому что Гитлер должен был быть высмеян".

"Великого диктатора" могла постигнуть участь других антифашистских фильмов, которые так и не попали на экраны — кинопрокатчики боялись навредить нейтральным отношениям США и Германии. Но Чаплин был финансово независим от больших студий, поэтому зрители все же увидели картину в октябре 1940 года. "Великий диктатор" имел большой коммерческий успех.

Во время войны фильм был предложен для проката в СССР, но после закрытого просмотра для членов правительства Иосиф Сталин дал низкую оценку художественным качествам ленты. В 1941 году картина получила пять номинаций на "Оскар". Но ни одна из статуэток не досталась Чаплину — академики побоялись обострить и так сложную политическую ситуацию.

В конце 40-х годов сторонники маккартизма обвинили Чаплина в антиамериканской деятельности и симпатиям коммунизму. ФБР пыталось собрать компромат на актера с целью выдворить его из США.

переход читать полную статью +фото 19 шт
 
murrshakoДата: Среда, 16.04.2014, 19:22 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 2072
Репутация: 55
Статус: Offline


Фильмы с Чарли Чаплиным онлайн

Имя этого актера давно стало нарицательным, и нет, наверное, на Земле такого человека, который не слышал бы о Чарли Чаплине. Звезда немого кино, легендарный американский актер, чьи фильмы считаются классикой, а его талант - непревзойденным. Не родился еще в мире актер, который мог бы затмить этот талант, имя которому Чарли Чаплин. Фильмы с ним смешные и грустные, но неизменно трогательные и искренние, любят и смотрят люди вот уже несколько поколений. Не видеть ни одного фильма с Чарли Чаплиным - это все равно, что не читать ни одного романа Достоевского. И теперь вы имеете возможность посмотреть фильмы с этим, без преувеличения великим, актером онлайн бесплатно и без регистрации. "Малыш", "Бродяга", "Собачья жизнь", "Лавка ростовщика", "Тихая улица" - эти и многие другие культовые и легендарные фильмы с Чарли Чаплиным вы можете смотреть онлайн в нашем интернет-кинотеатре.

Подробнее…
ПЕРЕХОД СМОТРЕТЬ ЛУЧШИЕ ФИЛЬМЫ АКТЕРА

 
murrshakoДата: Среда, 16.04.2014, 19:27 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 2072
Репутация: 55
Статус: Offline

Фестиваль (Карнавал) Чарли Чаплина / The Charlie Chaplin Festival (Сarnival)
Режиссёр на русском: Чарльз Чаплин
Режиссёр на английском: Charles Chaplin
Жанр: 12 Короткометражные комедий
Год выпуска: 1938
Продолжительность: 12 х 25 минут
FPS: PAL
Перевод: Авторский (одноголосый закадровый)
Доп. инфо о переводе: Ю. Живов (VHS)




Эмигрант
Авантюрист
Исцеление
Беспечная улица
Граф
Бродяга
Пожарник
За ширмой
Час ночи
Ломбард
Администратор
Каток


ПЕРЕХОД СКАЧАТЬ ФИЛЬМ

 
ЦЫГАНЕ=ROMA=Cingaris=GYPSIES=CIGANOS=吉普賽人=ZINGARI=जिप्सФорум » ЦЫГАНСКИЙ РАЗДЕЛ » ЛИЦО ЦЫГАНСКОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ » ЧАРЛИ ЧАПЛИН (125 лет со дня рождения Чарли Чаплина)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

тест скорости интернета
| Copyright MyCorp © 2024 | |