благодарю!!ромалэ
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

//murrshako-rom.ucoz.ru$724.67$724.67Сколько стоит ваш?

АНТОНИО EL PIPA FLAMENCO - ЦЫГАНЕ=ROMA=Cingaris=GYPSIES=CIGANOS=吉普賽人=ZINGARI=जिप्सФорум
RADIO

GIPSY VOICE
radio

ЦЫГАНСКИЕ СТРУНЫ
радио

Пятница, 19.04.2024, 16:11
Главная
Регистрация
Вход
Цыганский портал!!!приветствую ромалэ!!зачан!!
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ЦЫГАНЕ=ROMA=Cingaris=GYPSIES=CIGANOS=吉普賽人=ZINGARI=जिप्सФорум » ЦЫГАНСКИЙ РАЗДЕЛ » ЛИЦО ЦЫГАНСКОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ » АНТОНИО EL PIPA FLAMENCO (танцор -певец фламенко)
АНТОНИО EL PIPA FLAMENCO
murrshakoДата: Суббота, 18.10.2014, 13:26 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 2072
Репутация: 55
Статус: Offline


Антонио Эль Пипа Antonio el Pipa родился в городе Херес де ла Фронтера в цыганском квартале Баррио де Сантьяго в цыганской семье.


Вся его семья из поколения в поколение танцевала фламенко. Танцевал его отец, танцевала мать, дядя и тетя, танцевал дед, прадед, пра-прадед…. Но зажигательнее всех это делала бабушка – прославленная Tia Juana la del Pipa, от которой Antonio и унаследует свой сценический псевдоним.
Стоит ли говорить, что в сложившихся условиях перед Antonio не стоял выбор: быть или не быть танцором фламенко. Он хлопал компасы лежа в колыбели и отправлялся пешком под стол, пристукивая пятками в ритме булериаса.
Первые аплодисменты публики Antonio сорвал став самым обаятельным и привлекательным «цыганом из Хереса» в коллективе «Gitanos de Jerez», куда его пригласил Manuel Morao. Затем на юное дарование обратила внимание Cristina Hoyos, сделав его солистом своего знаменитого Ballet de Cristina Hoyos. И понеслось! С кем только Antonio не работал: Manuela Carrasco, Carmen Linares, Jose Merce, Matilde Coral, Jose Carreras, Isabel Pantoja…Гастрольный график был расписан не по дням, а по часам: вся Испания вдоль и поперек, США, Франция, Англия… Добавим, что в 1995 году Antonio el Pipa был удостоен первой из своих многочисленных наград.*
Спустя некоторое время пришло осознание того, что быть просто танцором – это слишком мало. Вот если бы еще и режиссером, и художественным руководителем! В 1997 году Antonio el Pipa создает свою танцевальную труппу «La Compania de Flamenco Antonio el Pipa». Первый же спектакль «Vivencias» (1997), посвященный любимой бабушке (Tia Juana la del Pipa, помните?) имеет шумный успех как в Испании, так и за рубежом. Не заставила себя ждать и очередная награда.*
Дальше-больше. «Generaciones» (1999), «Puntales» (2000), «De Сai, el Baile» (2002), «Pasion y Ley» (2004), «De Tablao»(2005), «Puertas Adentro» (2007), «Danzacali» (2011), «De la Tierra» (2012).
Но Antonio и этого оказалось мало. Он решает, что пора начать активно внедрять фламенко в массы. Не только, как зрелище, но и как искусство, которому можно и нужно учиться. В 2002 году он открывает в центре Хереса де ла Фронтера свою школу «El Centro de Actividades Flamencas Danzalucia». Каждый год туда на семинары съезжаются танцоры со всего мира. Помимо этого Antonio El Pipa теперь путешествует по планете как с концертами, так и с мастер-классами.
Что еще? Ну, например, работа «над» и «в» мюзикле «Gipsy Caravan» - по приглашению World Music Institute de Manhattan. Мюзикл имел шумный успех в Америке и в Европе. Или участие в постановке «Men in the Dance» - руководство Connecticut Ballet решило, что только Antonio el Pipa и никто другой достоин представлять Испанию в этом грандиозном шоу. Для Ballet Nacional de Cuba Antonio ставит новую версию знаменитой «El Amor Brujo» - премьера состоялась в 2006 году на фестивале балета в Гаване А вот премьера постановки «De la Tierra», которую Antonio еl Pipa привозит к нам в Петербург, прошла совсем недавно – 5 мая 2012 года, в Париже. Хорошо прошла. Французы рукоплескали стоя. Очередь за нами??

* Награды, которых был удостоен маэстро:
- “Juana la Macarrona” and “Paco Laberinto” (National Awards of Córdoba, 1995)
- “Copa Pavón” for “Vivencias” (Círculo de Bellas Artes Madrid, 1997)
- The National Critic’s Award for the best dancer (National Critic’s Association, Lucena, 1998)
- “Insignia de Oro” from Peña Flamenca “Tio José de Paula“, Jerez 1998
- The Critic’s Award for “Generaciones” (Festival de Jerez, 1999)
- “Flamenco Hoy” for the Best Dancer of the Year (Madrid 2001)
- “Flamenco Hoy” for “Pasión y Ley”, Best published DVD (Madrid 2004)
- “De Flamenco.com” for “De Tablao“, Best show of the Year (Madrid 2006)
- “Premio Nacional de Baile Flamenco“ by the Chair of Flamencology at the Jerez University (2008)



Прикрепления: 6460579.jpeg (67.6 Kb)
 
murrshakoДата: Суббота, 18.10.2014, 13:37 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 2072
Репутация: 55
Статус: Offline



переход смотреть все видео танцора

переход смотреть видео
Antonio el Pipa – звезда фламенко мирового уровня. В Испании его имя уже давно стало культовым, попав в десятку лучших исполнителей фламенко всех времен. Множество наград и премий сделали Антонио Эль Пипа самым титулованным танцором Андалусии. Трижды он был назван лучшим исполнителем фламенко в Испании (1998, 2001, 2008г.). Спектакли, поставленные «Compañía de flamenco Antonio el Pipa», собирают в Мадриде по восемь аншлагов подряд и не раз были удостоены наград, как лучшие постановки в стиле фламенко.
Имя Антонио Эль Пипа нередко появляется на афишах лучших театров Парижа, Лондона, Лиссабона, Амстердама, Нью-Йорка, Вашингтона, Мехико, Гаваны…


Программа «De la Tierra», которую Антонио Эль Пипа привозит в Петербург, представляет собой образец настоящего цыганского фламенко в высочайшем по уровню профессионализма исполнении. Помимо самого Антонио Эль Пипа в программе участвует танцовщица Клаудиа Крус и музыканты «Compañía de Flamenco».
Премьера «De la Tierra» с успехом прошла в Париже в мае 2012 года.
Прикрепления: 0290484.jpg (27.1 Kb)
 
ЦЫГАНЕ=ROMA=Cingaris=GYPSIES=CIGANOS=吉普賽人=ZINGARI=जिप्सФорум » ЦЫГАНСКИЙ РАЗДЕЛ » ЛИЦО ЦЫГАНСКОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ » АНТОНИО EL PIPA FLAMENCO (танцор -певец фламенко)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

тест скорости интернета
| Copyright MyCorp © 2024 | |