благодарю!!ромалэ
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

//murrshako-rom.ucoz.ru$724.67$724.67Сколько стоит ваш?

ФИЛЬМЫ ПОЛУЧИВШИЕ НАГРАДЫ=ОСКАР-ЗОЛОТОЙ ГОЛОБУС!КАННЫ - Страница 2 - ЦЫГАНЕ=ROMA=Cingaris=GYPSIES=CIGANOS=吉普賽人=ZINGARI=जिप्सФорум
RADIO

GIPSY VOICE
radio

ЦЫГАНСКИЕ СТРУНЫ
радио

Суббота, 20.04.2024, 11:22
Главная
Регистрация
Вход
Цыганский портал!!!приветствую ромалэ!!зачан!!
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ЦЫГАНЕ=ROMA=Cingaris=GYPSIES=CIGANOS=吉普賽人=ZINGARI=जिप्सФорум » ЦЫГАНСКИЙ РАЗДЕЛ » ЦЫГАНСКИЕ-ИНДИЙСКИЕ-ЗАРУБЕЖНЫЕ-ОТЕЧЕСТВ- ФИЛЬМЫ-ОНЛАЙН » ФИЛЬМЫ ПОЛУЧИВШИЕ НАГРАДЫ=ОСКАР-ЗОЛОТОЙ ГОЛОБУС!КАННЫ (золотой фонд- весь 20=21-век)
ФИЛЬМЫ ПОЛУЧИВШИЕ НАГРАДЫ=ОСКАР-ЗОЛОТОЙ ГОЛОБУС!КАННЫ
murrshako-romДата: Среда, 01.02.2012, 10:02 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1358
Репутация: 2
Статус: Offline


ФИЛЬМ ЕЛЕНА ПРЕМИЯ "ЗОЛОТОЙ ОРЕЛ 2012"НОМИНАЦИЯ ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ=РОССИЯ=+«Елена» Звягинцева была отмечена в Каннах специальным призом

Во Франции объявлены победители 64-го Каннского кинофестиваля. «Золотая пальмовая ветвь» досталась режиссёру Терренсу Малику за фильм «Древо жизни». Правда, за своей наградой победитель не пришел. Вот, как со сцены объяснил поступок 67-летнего Малика один из продюсеров философской драмы Билл Полад:

«Он очень застенчив, и пытается не выпячивать свое эго. Терренсу Малику больше нравится оставаться в тени, и не быть знаменитостью. Но я уверен, что сейчас он испытывает те же чувства, что и все мы. Он в восторге от этой награды. Это большая честь для нас».

Вторую по значению премию кинофорума - Гран-при - разделили две картины: фильм бельгийских братьев Жана-Пьера и Люка Дарденна «Мальчик на велосипеде» и лента «Однажды в Анатолии» турецкого режиссера Нури Бильг Джейлана.

Русского кино в этом году в основной программе не было. Но без каннских наград оно не осталось. Специальный приз жюри в конкурсе «Особый взгляд» присужден ленте Андрея Звягинцева «Елена». Это уже третий фильм российского режиссера, отмеченный высокими наградами, говорит Звягинцев:

«Для кино, которое называет себя авторским, для арт-хауса, для кино сложного, кино не для всех, как его не назови, фестиваль подобного уровня — Канны, Венеция, Берлин — это просто необходимые условия существования, выживания. В особенности сейчас, в условиях нашего проката».

Лучшей актрисой стала голливудская звезда Кирстен Данст. Жюри высоко оценило ее работу в картине датского режиссера Ларса фон Триера «Меланхолия». Премия за лучшую мужскую роль была присуждена французскому актеру Жану Дюжердену. Он блестяще сыграл в черно-белой и практически полностью немой картине «Артист» французского режиссера Мишеля Азанавичуса.
.................................................................................................................................

Фильм Елена По мнению председателей жюри Канского фестиваля, картина обладает мощью испособностью менять внутренний мир людей, посмотревших ее. Наверное, Елена один из немногих фильмов режиссера Андрея Звягинцева, в которой описана совершенно бытовая история с обычными для нашего времени квартирами и их интерьерами.

У Елены очень богатый муж Владимир и простой, обычный русский парень - сын Сергей. У Сергея стандартная для России семья, со своими проблемами. Мысль о том, каким же является на самом деле русский человек, для многих покажется главной идеей фильма. В картине Елена представлена ситуация, когда Елена, понимая что жизнь ее мужа в опасности, идет в церковь и ставит свечу. Однако дальше нам становится понятно что не живет в душе Елены вера. Просматривая картину дальше, вдруг, становится понятно, обычный русский человек живет в жестоком и безнравственном мире, в котором нет места жалости. И, оставаясь наедине с собой, несчастная Елена не может справится со своими страданиями внутри нее.

Очень интересно, кому из героев посочувствует зритель фильма Елена? Именно то, кого выберет объектом сочувствия зритель, покажет его нравственный уровень. Так что, в каком-то смысле, картина является неким тестем нравственности. Замечательный режиссер Звягинцев просто пропитал свою картину уважением к каждому зрителю. Но это не мешает ему обвинять нас, зрителей, в равнодушии и черствости. Ведь это мы смотрим на страшные вещи, которые творятся у нас на глазах, но предпочитаем ничего не видеть. И он пытается заставить нас открыть глаза, не делать бесполезных и не нужных жертв. Однако, при всем драматизме, режиссер добавляет нотку юмора, что придает картине еще больше схожести с реальностью нашей жизни. Здесь вы бесплатно можете смотреть онлайн фильм Елена режиссера Андрея Звягинцева.

В фильме Елена в очередной раз отображена семейная проблематика, которая становится все более актуальной в наше беззаконное время в нашем столь безнравственном обществе. Не перестаешь удивляться, насколько обманчивым бывает первое впечатление. Ведь в начале создается впечатление, что столь благополучный вид извне предполагает то же и внутри этого красивого дома. Это фильм о современной реальности, в которую так не хочется верить. Семья Елены - это типичный пример половины русских семей. Но больше всего меня поразила сама Елена. Не дай бог так будет поступать каждая обиженная женщина, да еще и ради кого. Я, конечно, понимаю, что материнская любовь слепа, но заслуживает ли сын, для которого в жизни существует только алкоголь и друзья собутыльники, столь самоотверженной преданности? Сомневаюсь.

Владимир, конечно, скуп до невозможности, но это его право. В конце концов он невольно содержит две семьи. Актеров Звягинцев подобрал очень точно, особенно исполнительницу роли Екатерины. Слова Елены в конце фильма о любви к Владимиру, заставляют еще больше задуматься о человеческом цинизме и двуличии. Ведь среди нас тысячи таких людей, которые прикрываясь великими чувствами используют других, а при необходимости, готовы плевать на все. Смотреть онлайн фильм Елена, который вышел на экраны в 2011 году, вы можете бесплатно и в хорошем качестве на нашем сайте.

Фильм очень хороший. Я ждала, что Елену накажут, но каждый сам себе судья. И никто не накажет тебя так, как жизнь и как ты сам можешь себя наказать. Как жаль, что мы, дети начинаем ценить родителей только тогда, когда их теряем. И хотя с трудом верилось, что в холодном Катином сердце есть хоть какие-то чувства к отцу, но ее слезы на похоронах говорят именно об этом. Надеюсь, что благодаря таким фильмам, мир изменится к лучшему. Так хочется в это верить.

Фильм Елена посмотрела сегодня утром. Не могу не написать отрицательный отзыв, так как фильм хорошо подпортил мне настроение. Странно, что мой отзыв подобного рода первый. С самого начала я чувствовала, что фильм мне не понравится. Хотя я большая поклонница Звягинцева. Он оказался в фильме какой-то безликий, как и в прочим остальные мои любимые герои. Андрей Смирнов вообще лишен всякой искренности и обаяния, что ему не свойственно было в других фильмах. А сама Елена ? Ну никакая... Единственное у кого я пронаблюдала хоть какую-то линию поведения, так это у ее дочки Кати. В описании к фильму есть такая фраза "он относится к ней скорее как к служанке, чем к жене". Где это видно по сюжету? Да они живут однообразно, живут как бы отделено друг от друга. Однако же такой жизнью живет каждая третья среднестатистическая женщина.

В фильме Елена больше всего не понравилась музыка. Которая нагнетала депрессивное состояние. Вообще в Елене много лишних ненужных деталей. Вот, к примеру, что олицетворяла женщина на тренажере, которую рассматривал Смирнов ? Абсолютная бессмыслица. Фильм просто пропитан моментами, абсолютно нечего не значащими для зрителя. До сих пор думаю, а что значила белая сбитая лошадь? Она символизирована Смирнова или Елену? Какой-то несуразный символизм. Большую жирную точку ставит тусовка Саши, которого чуть не убили. Хотя эта сцена несет немного морали. И где тут про обещанную Россию-матушку? И кто ответит почему фильм для пенсионеров? Уверена, что посмотрев такой фильм, пенсионер задаст еще большую кучу вопросов, ответы на которые никто не даст.
На этой странице вы можете смотреть онлайн Елена бесплатно и без регистрации. Приятного просмотра!

ПЕРЕХОД СМОТРЕТЬ ФИЛЬМ В 720Р(убрать баннер=клик на крестик верхний правый угол=


ПОСЛЕ ТАКИХ КОММЕНТАРИЕВ И ДОБАВИТЬ ОСОБО НЕЧЕГО....НО ЧИТАЯ ЭТО ВСЕ СОЗДАЕТСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯ-ЧТО ВОКРУГ
ДА ОКОЛО....А Я ПОПРОБУЮ НЕ ОТКРЫВАЯ ИНТРИГИ ФИЛЬМА ПОЯСНИТЬ ПО ПРОЩЕ

ДЕЛО В ТОМ ЧТО ОТ ТАКИХ ТЕМ СТРАДАЕТ КАЖДАЯ ТРЕТЬЯ СЕМЬЯ КОТОРАЯ БАЗИРУЕТСЯ НЕ НА ИСКРЕННИХ ЧУВСТВАХ
(ХОТЯ И ЭТА КАТЕГОРИЯ ПОДВЕРГАЕТСЯ СВОИМ СКЕЛЕТАМ В ШКАФУ ГДЕ ЧУВСТВА РУЛЯТ)

ЭТА ЖЕ СЕМЬЯ И НЕ СЕМЬЯ ВОВСЕ....МУЖЧИНА КОТОРЫЙ ПРИБЛИЖАЕТСЯ ДОСТОЙНО ( ПО ФИНАНСАМ
НО ПРОИГРАЛ И ДОЧЬ И ИТД) К ФИНИШУ И ЖЕНЩИНА КОТОРАЯ ПРОЖИВЕТ ЕЩЕ
1000ЛЕТ..ВЗРОСЛЫЕ ЖИВУЩИЕ ОТДЕЛЬНО ДЕТИ .У НЕГО ЕСТЬ НЕ ПУТЕВАЯ ДОЧЬ.ОТ ПЕРВОГО БРАКА ....У НЕЕ НЕ ПУТЕВЫЙ СЫНУЛЯ
ВО ИСТИНУ..БЛАГИМИ НАМЕРЕНИЯМИ ИТД......ОТЕЦ ЧУВСТВУЮ ЧТО БОЛЬШЕ ПРИНАДЛЕЖИТ БИЗНЕС ПЛАНАМ ЧЕМ ДОЧЕРИ
ЧУВСТВУЯ ВИНУ --СТАРАЛСЯ ОТКУПИТЬСЯ ДЕНЬГАМИ И ЗАБАЛОВАЛ ДОЧЬ И ОНА СТАЛА ОТ ЖИРА СХОДИТЬ С СУМА
И МАМАН КАК ЧАСЫ ПОМОГАЕТ СЫНУ И НЕ ДАЕТ ЕМУ САМОМУ УДАРИТЬ ПАЛЕЦ О ПАЛЕЦ ОТДАЕТ СВОЮ ПЕНСИЮ С ЛИХВОЙ

ТАК ЖИВЕТ КАЖДАЯ ТРЕТЬЯ СЕМЬЯ...Я ЛИЧНО ОБРАТИЛ ВНИМАНИЯ ВОТ НА ЧТО ....В НАЧАЛЕ ФИЛЬМА МАМАН КАК ПО
РАСПИСАНИЮ ПОЛУЧАЕТ ПЕНСИЮ И ПРИЕЗЖАЕТ К СЫНУ И ОТДАЕТ ВСЕ ДО КОПЕЙКИ И ПРИЧЕМ СЫН И НЕВЕСТКА
И ВНУК УЖЕ НЕ БЛАГОДАРЯТ
МАМАН А ПРИНИМАЮТ ЗА ПОЛОЖНЯК...А У ЧЕЛОВЕКА УТРОБА ...ТРЕБУЕТ ПРОДОЛЖЕНИЯ БАНКЕТА И ДЕЛО ДОХОДИТ
ЧТО МАМАН СТАЛИ НАПРЯГАТЬ ЧТОБЫ ЕЕ ХАХАЛЬ..(в глазах сына раз трахает его маман то должен отплатить)
тем чтобы отмазать его сына (ее внука родного )от армии а так как сам он и копейки пробить не в состоянии
а супруга капает на мозг что он лох--то сын перевел стрелки на маман и она затеяла типа семейного завтрака
И в процессе поглощения еды --как бы не в.значай стала просить отмазать внука от армии

и вот начало игры......супруг уже зная что откажет все равно ради своей выгоды не дает прямого ответа
и состряпал загадочную мину -типа=чапай думать будет!=
и так как этот мужчина довольно обеспеченный и судя по кругу общения (прощание с ним был коп в форме
не меньше генерала милиции
то можно сделать вывод -что такой пассажир своего не упустит и сразу же состряпав загадочную мину
решает предложить интим супруги--зная сам в себе что она должна его обслужить по высшему разряду
так как захочет ублажить чтобы принял положительное решения и отмазал внука от армии
и если реакция мужчины мне вполне понятна но реакция женщины меня насторожила
она так улыбнулась и застенчиво прикрыла глаза руками.......
во общем фригидная тема на лицо.....
и скорее всего эта тема и стояла во главе угла и привела к трагедии в этой семье
и то что в доме был препарат виагра-тому подтверждения так как если от женщины (пусть и жена)
исходит желание интима то это чувствует и мужчина и не имеет нужды в допинге типа виагры

для этой женщины наверное секс занимал одно из последних мест--а на первом это сынок и его семья

только стоило супругу отказать в помощи сыну + сыграл роль его инсульт и желание написать завещание
в пользу родной дочери а супруге просто выделить пособие в виде ежемесячных выплат а все движимое
и недвижимое имущество хотел оставить дочери
то моментально в голове нашей героине (фригидной)Елены батьковны ....с ангельской застенчивой улыбкой
созревает план и так как она бывший мед работник дало ей толчок к искушению выйти сухой из воды
а вот что за план это надо видеть!!!все просто и гениально

в комментариях выше изложенных я прочитал такую строчку
--я ждала что Елена пострадает

и это правда......так как нас приучили что зло должно быть наказано
но в фильме все не так (еще один повод посмотреть)
но поверьте мне
хоть и план у Елены был реальный в смысле --криминальной темы она чиста
то морально--обреченна.на все 100%
режиссер звягинцев почти к финишу фильма ставит ударение на виновнике всего "торжества"
внук Елены которого надо было отмазать от армии за лавэ
и вроде сюжет не более 2-х минут но все становится ясно--что все зря и все обречен...
парняга обречен и тем самым обрекая и семью на страдания
дома он ходит в одной маске--типа он хочет жить учиться итп
но все иначе когда он снимает маску с друзьями он 100%отморозок который хлещет с горла алкоголь
и заморачивется по зрячему по бес пределу...убивается на смерть и конец его ждет плачевный
что и пытался донести до супруги супруг так как он потерял общение и взаимопонимание с родной дочей
которая стала неуправляемой для самой себя и тоже была по факту обречена
поэтому он и настаивал что надо не отмазывать от армии а наоборот и станет мужчиной не по слову
а по факту или если хочет учиться и не тратить год жизни на армию так пусть реально учиться

но супруга по женски не слышала его и только коварно упрекала его проблемами с дочерью
тем самым унижая его ---во-общем все как у всех!!

...........................................................................



мое кредо по жизни--ты лучше голодай чем что попало есть и лучше будь один чем вместе с кем попало!!но все таки я надеюсь что найду свою вторую половинку а может и она меня!!
 
murrshako-romДата: Понедельник, 13.02.2012, 09:29 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1358
Репутация: 2
Статус: Offline


Песнь дороги
— Pather Panchali
1955, Индия, Драмы, 120 минут
ПЕРВАЯ ЧАСТЬ ТРИЛОГИИ=ПЕСНЬ ДОРОГИ....


Фильм, впервые обративший внимание европейского и американского кино на киноиндустрию Индии. Картина завоевала несколько европейских наград. История жизни, которую семья разорившегося брамина проводит в ежедневной борьбе. Первая часть истории взросления мальчика Апу.

ПЕРЕХОД СМОТРЕТЬ -ПЕСНЬ ДОРОГИ-1 ЧАСТЬ ТРИЛОГИИ

..........................................................................................................



Непокоренный
— Aparajito
1957, Индия, Драмы, 105 минут ]

Золотой лев Венецианского фестиваля. Вторая часть трилогии режиссера Сатьяджита Рея о мальчике Апу. Родители Апу и он сам перебираются из деревни в город. Вскоре после переезда отец умирает, и Апу вместе с матерью возвращаются домой. Апу становится священнослужителем, но он хочет идти учиться. Став первым учеником в классе, директор отправляет умницу в Калькутту на вступительные экзамены в колледж

ПЕРЕХОД СМОТРЕТЬ ФИЛЬМ

.......................................................................



Мир Апу
— Apur Sansar
1959, Индия, Драмы, 101 минута

Заключительная часть трилогии об Апу, в которой рассказывается о женитьбе и других событиях из жизни главного героя этой трехсерийной истории

ПЕРЕХОД СМОТРЕТЬ =МИР АЛУ=ТРЕТЬЯ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ ТРИЛОГИИ=


мое кредо по жизни--ты лучше голодай чем что попало есть и лучше будь один чем вместе с кем попало!!но все таки я надеюсь что найду свою вторую половинку а может и она меня!!
 
murrshako-romДата: Вторник, 14.02.2012, 18:27 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1358
Репутация: 2
Статус: Offline
Шансы черно-белого фильма режиссера Мишеля Хазанавичуса на получение «Оскара» растут. Вслед за «золотым глобусом» фильму дали премию Гильдии продюсеровКино: Французский фильм «Артист» стал главным победителем церемонии BAFTA

Картина «Артист» французского Мишеля Хазанавичуса завоевала очередной приз. Гильдия продюсеров США признала эту работу лучшей в самой почетной категории — игрового художественного фильма. Продюсер фильма Томас Лэнгман получил приз в торжественной обстановке.

Схватка была не простой. Кроме «Артиста» на премию претендовали «Боевой конь» Стивена Спилберга, «Потомки» Александра Пэйна, «Прислуга» Тейта Тейлора, «Хранитель времени» Мартина Скорсезе, «Полуночь в Париже» Вуди Аллена, «Девушка с татуировкой дракона» Дэвида Финчера, «Человек, который изменил все» Беннета Миллера, «Девичник в Вегасе» и «Мартовские Иды».

анее «Артиста» наградило крупнейшее в США и Канаде объединения кинокритиков. Ему достались три «золотых глобуса».

Награду гильдии также получили продюсеры анимационной ленты «Приключения Тинтина» Питер Джексон, Стивен Спилберг и Кэтлин Кеннеди. А создатели мультфильмов «Тачки-2», «Кунг-фу Панда — 2», «Кот в сапогах» и «Ранго» были вынуждены признать поражение.

В документальном кино нашла признание лента «Биты, рифмы и жизнь: Приключения группы А». Это кино о закулисной «кухне» успеха исполнителей хип-хопа из Нью-Йорка. Продюсер Майкл Раппопорт удивился, заявив, что снимал совершенно некоммерческое кино.

Победу в номинации «лучший комедийный телесериал» одержали продюсеры «Американской семейки». Трофеи — прозрачные аббревиатуры гильдии — вручены Мартину Скорсезе и продюсерам телесериалов «Подпольная империя» и «Даунтон Эбби».

Мнение членов гильдии может быть определяющим для «Оскара». Например, в 2010 и 2011 годах призы здесь завоевали «Повелитель бури» и «Король говорит». После им достались статуэтки Американской академии киноискусств.

Фильм французского режиссера Мишеля Хазанавичуса «Артист» стал главным победителем церемонии вручения национальной кинопремии Великобритании, BAFTA Awards. В целом, фильм получил семь призов, в том числе и главный – лучшему фильму года. Жан Дюжарден, исполнивший роль «артиста» получил приз лучшему актеру, Мерил Стрип была названа лучшей актрисой за роль в фильме «Железная леди». Жан Дюжарден с призом лучшему актеру на церемонии BAFTA Awards в Лондоне 12 февраля 2012 г. REUTERS/Suzanne Plunkett ...
Читать новость.....

Фильм "Артист" стал главным номинантом британской кинопремии BAFTA

"Артист" (The Artist) Мишеля Хазанавичуса (Michel Hazanavicius), франко-бельгийская черно-белая стилизация под немое кино 1920-х годов, стал главным номинантом на получение ежегодных наград Британской академии кино- и телеискусства (BAFTA), передает корреспондент РИА Новости....
Фильм "Артист" стал триумфатором наград Британской киноакадемии BAFTA

ЛОНДОН, 13 фев — РИА Новости, Александр Смотров. Франко-бельгийская черно-белая стилизация под немое кино 1920-х годов «Артист» (The Artist) стала в воскресенье триумфатором церемонии наград Британской академии кино- и телеискусства (BAFTA), получив семь золотых масок, включая награду за лучший фильм, пере...




вание: Артист / The Artist

Длительность: 100 мин.

Рубрики: Драма, Комедия, Мелодрама

Год: 2012

водство: Бельгия, Франция
Режиссёр: Мишель Хазанавичус

Актёр: Мисси Пайл, Малколм МакДауэлл, Кен Давитян, Жан Дюжарден, Дэш Померанц, Джоэл Мюррэй, Джон Гудмен, Джеймс Кромуэлл, Бэзил Хоффман, Бо Нельсон, Битси Таллоч, Билл Фагербакки, Бет Грант, Беренис Бежо, Алекс Холлидэй, Эд Лотер, Уайли М. Пикетт, Стивен Мендилло, Пенелопа Энн Миллер, Нина Семашко

Продюсер: Эммануэль Монтамат, Тома Лангманн, Ричард Миддлтон, Надя Хамличи, Жилль Уотеркейн, Дэниэл Делюм, Джереми Бурдек, Антуан де Казотте, Адриан Политковски

Сценарий: Мишель Хазанавичус

Оператор: Гийом Шиффман

Монтаж: Мишель Хазанавичус, Анна-Софи Бьён

Композитор: Людовик Бурсе

Художник: Роберт Гулд, Марк Бриджес, Лоуренс Беннетт, Грегори С. Хупер, Austin Buchinsky

Рейтинг 8.4 , КиноПоиск: 8.63 , Рейтинг сайта: 10

Просмотров: 1618

Описание:

Голливуд, 1927. Звезда немого кино Джордж Валентин находится в зените карьеры. Однако появление звуковых фильмов заставит зрителей быстро забыть о нем. Для молодой статистки Пеппи Миллер, напротив, дорога к славе только начинается...

ПЕРЕХОД СМОТРЕТЬ ФИЛЬМ=АРТИСТ=НОМИНАЦИЯ НА ОСКАР 2912 ГОДА


мое кредо по жизни--ты лучше голодай чем что попало есть и лучше будь один чем вместе с кем попало!!но все таки я надеюсь что найду свою вторую половинку а может и она меня!!
 
murrshako-romДата: Суббота, 03.03.2012, 08:43 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1358
Репутация: 2
Статус: Offline

Название: Сам по себе / Korkoro

Длительность: 111 мин.

Рубрики: Драма

Год: 2009

Производство: Франция
Режиссёр: Тони Гатлиф


Актёр: Мари-Жозе Кроз, Лена Гоман, Кевин Диана, Карло Брандт, Джеймс Тьерре, Гэбриел Гоман, Георгий Баблуани, Бояна Панич, Арбен Бажрактараж, Tincuta-Anita Mezei, Raya Bielenberg, Narcissa Stanescu, Ilir Selmoski, Frunza Goman, Francisc 'Csangalo' Mezei, Calin-Alin Mezei, Томас Баумгартнер, Рюфюс, Матиас Лалиберте, Марк Лавуан

Продюсер: Тони Гатлиф, Дельфин Мантуле

Сценарий: Тони Гатлиф

Оператор: Жюльен Хирш

Монтаж: Monique Dartonne

Композитор: Дельфин Мантуле

Художник: Катрин Риго, Бриджитт Брассар

Рейтинг 6.7 , КиноПоиск: 7.92 , Рейтинг сайта: 10

Просмотров: 233

Описание:

Действие происходит во время Второй мировой войны. Маленький цыганский табор путешествует по дорогам оккупированной Франции под предводительством мальчика-сироты по имени Малыш Клод.

Кадры из фильма:

ПЕРЕХОД СМОТРЕТЬ ФИЛЬМ В КОНТАКТЕ-НЕ НАДО СКАЧИВАТЬ-МОЖНО ПРОСТО СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН=ФИЛЬМ ПЕРЕВЕДЕН НА РУССКИЕ СУБЬТИТРЫ

...................................................
Фильм «Korkoro» французского режиссера алжирского происхождения Тони Гатлифа получил главный приз жюри на 33-м Монреальском международном кинофестивале, приз зрительских симпатий и Гран-при Южной Америки.

Фоторепортаж

Видео

«Korkoro» («Сам по себе»), это история о Кали Траш - геноциде цыган. История цыганской семьи во время второй мировой войны в оккупированной нацистами Франции, которая была депортирована из-за кочевого образа жизни.

Табор кочует по дорогам Франции. Его ведёт мальчик, который ищет себе новую семью, потому что его собственные родственники «ушли и не вернулись».

Родившаяся в Квебеке актриса Мари-Жозе Кроз снялась в фильме в роли преподавателя в небольшой французской деревне, она пытается помочь семье получить поддельные удостоверения личности и ее арестовывают как участника сопротивления
Картины Гатлифа не раз появлялись на кинофестивалях и даже получали награды. Так, в 2004 году Тони получил Каннскую ветвь как лучший режиссёр за фильм «Изгнанники», обогнав Эмира Кустурицу Вон Карвая, Парка Чанвука и братьев Коэнов. Ещё одну награду, на кинофестивале в Фессалониках (Греция), Гатлиф получил за культовую картину «Странный чужак». Тони Гатлиф очень не любит профессиональных актёров за то, что те, как он считает, не могут быть настоящими. Есть очень мало профессионалов, с которыми он согласен работать. Например, цыганская актриса и певица Рона Хартнер и француз Ромен Дюрис. Последний признаётся, что работать с Гатлифом не просто: часто сценарий меняется по ходу действия, стоит взгляду цыганского режиссёра упасть на какую-то деталь обстановки. И в новосозданный сюжет надо встроиться сразу, на ходу, броситься в него, в жизнь. Но у Дюриса, похоже, получается: Гатлиф зовёт его раз за разом на главные роли; Ромен появляется в легендарном «Странном чужаке», в победных «Изгнанниках» и в лиричном «Меня принём аист» на главных ролях.

Как настоящий цыган, Гатлиф часто сам пишет музыку к своим фильмам. Он снял 17 картин и провозгласил миру: «В каждой душе живёт цыган».

Цыганский цикл…

Изначально Тони собирался снять трилогию. Он вообще испытывает слабость к рассказам в трёх частях. Но четыре года назад он продолжил серию фильмов, посвящённых цыганскому народу, и снял четвёртый фильм, «Трансильвания».

Открывали же цикл «Цыганские бароны». Это единственная картина трилогии, снятая не на цыганском, а на французском языке. Герои фильма — цыган, его дочь и его мать, живущие в предместьях Парижа. Если описать их жизнь парой слов, они будут такими: она тяжела и… полна музыки. Как все картины цикла, «Бароны» одновременно трагичны и комичны, вы смеётесь в одном кадре и удерживаете слёзы в следующем. Уж такова жизнь цыган! «Бароны» не оставили равнодушными и зрителей, и критиков и через 14 лет, и получили Grand Prix Special des Amériques.

Второй фильм цыганского цикла, «Добрый путь» («Latcho drom»), ставший культовым, был снят только через несколько его картин и через 10 лет. Это узнаваемо гатлифовская, медитативная картина, посвящённая распространению цыган по миру и разнообразию цыганских племён. Она открывается «цыганами» с цыганской прародины — Раджастана, артистами индийского племени банджара, и двигается далее, в Турцию, Египет, Румынию, Словакию, Венгрию, Францию, Испанию. Фильм ничему не пытается нас учить и даже ничего не пытается рассказать. Он показывает мир цыган таким, каким видит его своими цыганскими глазами Гатлиф. Цыгане поют, танцуют, играют свадьбы, готовят еду, позвякивают украшениями, разговаривают — попросту живут. Главная в этой жизни — музыка. В ней, говорит Гатлиф, вся память и вся душа цыганского народа. Мальчик с ломающимся голосом «выплакивает» фламенко, под которое танцуют цыганки с весёлыми лицами. Маленькая девочка в вагоне поезда поёт о чём-то о своём — чём-то, отчего сжимается сердце. Музыканты-лаутары начинают плясовую, и к ним сбегается танцевать вся деревня. Смуглая старушка жалобно, с застарелой болью поёт о цыгане, умирающем в концлагере. И вдруг замечаешь, как много общего у этих очень разных людей…

Картина, которая должна была завершить трилогию — «Странный чужак» — считается уже легендарной, хотя и была снята всего 12 лет назад. Наверное, «Странный чужак» — самая цыганская картина, которую вообще можно представить, хотя главный герой в ней француз. Это молодой парижанин по имени Стефан. Он оказывается в румынской глубинке, потому что ищет женщину, чьё пение было записано его отцом — румынскую цыганку Нору Люку.

Зимней ночью Стефан стучит в двери домов в румынской деревушке, пытаясь попроситься на ночлег; его игнорируют. Стефана замечает и отводит к себе домой пьяный цыганский старик Изидор. Он решает, что юноша приехал для того, чтобы научиться цыганскому языку. Во всей деревне Изидора никто не знает французского, кроме молодой женщины по имени Сабина. Сабину все считают шлюхой за то, что она бросила своего мужа в Бельгии. Она не настроена помогать, и долгие месяцы Стефан живёт у Изидора, пытаясь объяснить ему, что ищет Нору Люку, голос с кассеты отца.

Цыгане для Стефана — интересный объект для изучения, и не более того. Он записывает народные песни и выучивает ругательства; посещает цыганские праздники и с интересом смотрит на похоронные обычаи. До тех пор, пока во время погрома не убивают сына Изидора. Только после этого спадает хрустальная пелена любопытствующего чужака с глаз Стефана, и он понимает, что вокруг — живые люди...

и цыгане вне цикла

Почти во всех фильмах Гатлифа можно увидеть цыган, но многие картины не входят в цикл, потому, что посвящены совсем другим проблемам. Так, «Изгнанники», где главные герои — влюблённая цыганская пара — посвящён людям, оторванным от родины предков, тем, кто стал чужим для своих и не стал своим для чужих. Фильм «Свинг» рассказывает нам историю мальчика, решившего научиться играть настоящий цыганский джаз, о его первой любви, о том, как соприкосновение с миром цыган повлияло на его душу. В «Венго» вообще не важен сюжет — это фильм о фламенко, жгучей музыке испанских цыган.

ПЕРЕХОД-ВСЕ ФИЛЬМЫ ТОНИ +ФИЛЬМЫ С ЦЫГАНСКОЙ ТЕМАТИКОЙ





мое кредо по жизни--ты лучше голодай чем что попало есть и лучше будь один чем вместе с кем попало!!но все таки я надеюсь что найду свою вторую половинку а может и она меня!!
 
murrshako-romДата: Суббота, 07.04.2012, 14:54 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1358
Репутация: 2
Статус: Offline

Лаутары
(1973)
Жанры

мелодрама, драма, мюзикл
Продолжительность

02:21:00 (141 мин.)

Страны

СССР, Молдова

Премьера фильма

19 октября 1973 (Финляндия)

Призы:
Премия "Нимфа" Эмилю Лотяну на МКФ в Неаполе в 1972 году; Призы "Серебряная раковина", "Ненускуа", "Гаксен" Эмилю Лотяну на МКФ в Сан-Себастьяне в 1972; Приз "Серебряная сирена" Эмилю Лотяну на Фестивале советских фильмов в Сорренто в 1972; Главный приз Эмилю Лотяну на МКФ фильмов об искусстве и фольклоре в Орвието в 1973.
]


Актеры
Сергей Лункевич
(Тома Алистар)

Думитру Хэбэшку

Женя Ролько

Ольга Кымпяну

Анджелика Ященку

Режиссер

Эмиль Лотяну
Сюжет

Красочное романтическое повествование о бродячих народных музыкантах Молдавии — лаутарах. С детства две страсти владели душой Тома Аристара — музыка и любовь к красавице — цыганке Лянке. Но, как ни боролись юные любовники за свое счастье, их разлучили. А со скрипкой разлучить не смогли. Ее он пронес по дорогам Молдавии через всю жизнь как память о Лянке. И только перед смертью встретил старую цыганку, в которой узнал свою единственную любовь

ПЕРЕХОД СМОТРЕТЬ ФИЛЬМ ОНЛАЙН В КОНТАКТЕ

ПЕРЕХОД СМОТРЕТЬ ВСЕ ФИЛЬМЫ С ЦЫГАНСКОЙ ТЕМАТИКОЙ



мое кредо по жизни--ты лучше голодай чем что попало есть и лучше будь один чем вместе с кем попало!!но все таки я надеюсь что найду свою вторую половинку а может и она меня!!
 
ЦЫГАНЕ=ROMA=Cingaris=GYPSIES=CIGANOS=吉普賽人=ZINGARI=जिप्सФорум » ЦЫГАНСКИЙ РАЗДЕЛ » ЦЫГАНСКИЕ-ИНДИЙСКИЕ-ЗАРУБЕЖНЫЕ-ОТЕЧЕСТВ- ФИЛЬМЫ-ОНЛАЙН » ФИЛЬМЫ ПОЛУЧИВШИЕ НАГРАДЫ=ОСКАР-ЗОЛОТОЙ ГОЛОБУС!КАННЫ (золотой фонд- весь 20=21-век)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

тест скорости интернета
| Copyright MyCorp © 2024 | |