благодарю!!ромалэ
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

//murrshako-rom.ucoz.ru$724.67$724.67Сколько стоит ваш?

ЧТО ТАКОЕ ФИЛЬМ В КАЧЕСТВЕ 60 FPS - ЦЫГАНЕ=ROMA=Cingaris=GYPSIES=CIGANOS=吉普賽人=ZINGARI=जिप्सФорум
RADIO

GIPSY VOICE
radio

ЦЫГАНСКИЕ СТРУНЫ
радио

Суббота, 20.04.2024, 08:36
Главная
Регистрация
Вход
Цыганский портал!!!приветствую ромалэ!!зачан!!
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ЦЫГАНЕ=ROMA=Cingaris=GYPSIES=CIGANOS=吉普賽人=ZINGARI=जिप्सФорум » ЦЫГАНСКИЙ РАЗДЕЛ » ФИЛЬМЫ НА ЦЫГАНСКУЮ ТЕМАТИКУ FULL HD 720P 60 FPS » ЧТО ТАКОЕ ФИЛЬМ В КАЧЕСТВЕ 60 FPS (КРАТКИЙ ЛИКБЕЗ)
ЧТО ТАКОЕ ФИЛЬМ В КАЧЕСТВЕ 60 FPS
murrshakoДата: Понедельник, 09.06.2014, 19:35 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 2072
Репутация: 55
Статус: Offline
О качестве рипов с 60 FPS + FAQ

Для того чтобы картинка в рипе была очень плавной и с высокой динамической четкостью используются максимальные (по возможности) настройки качества по рендерингу из 23.976 (24-25) в 60 кадров/сек. Поэтому в динамичных сценах видео (или на динамичных объектах) возможны визуальные артефакты из-за неправильного добавления в видеоряд новых кадров, содержащих промежуточные положения объектов (ошибки поиска векторов)...
UPD/// На сегодняшний день удалось добиться более лучшей оптимизации рендеринга в сочетании "качество = плавность" и большую часть артефактов получилось убрать (либо снизить интенсивность их появления).

Поэтому просьба в комментах не писать что вы этим открыли Америку обнаружив где-то недочеты в картинке.
Я как автор рипов прекрасно об этом знаю и программно получить 100%-чистый релиз в 60 FPS (из 24-25) без визуальных артефактов на сегодняшний день невозможно но при этом я постоянно работаю над оптимизацией качества каждого рипа чтобы оно было на достаточно высоком уровне с минимальным количеством артефактов.

Вопрос №1: В сети есть программы которые умеют это делать "на лету" при просмотре фильма. Для чего нужны эти релизы?

Ответ: Релизы предназначены для тех, кто ценит плавность в фильмах и у кого нет возможности смотреть рипы с помощью аналогичных программ например на телевизоре, медиаплеере, других устройствах или же на слабых (бюджетных) компьютерах/ноутбуках.

Вопрос №2:Звук воспроизводится нормально с картинкой НО сама картинка с непривычки кажется очень быстрой (как на перемотке 1.5x). Это нормально?

Ответ: Да. smile В этом и весь кайф что вы видите иллюзию реальных 60 FPS (интерполированые с 24-25).

Для тех кто собрался смотреть в первый раз скажу только одно - к повышенной частоте кадров требуется какое-то время привыкания (наверное как минимум не меньше часа). Поначалу все это смотрится... как-то стремно! Картинка кажется быстрой и похожа на новости либо телевизионный сериал. Но со временем привыкаешь и в некоторых сценах при просмотре фильма начинаешь улавливать преимущества HFR стандарта (High Frame Rate) по сравнению со стандартными 24p кадрами в сек. А если точнее то разница сильно ощущается в том что начинаешь замечать те самые “enhanced sense of detail” (улучшенное восприятие деталей) и “enhanced clarity” (обалденная четкость), о которых кстати говорил Джеймс Кэмерон на презентации преимуществ 60 FPS. Для справки, новую идею Джеймса (помимо Питера Джексона снявший "Хоббита" в 48 FPS) также поддержал Джордж Лукас и Джеффри Катценберг (генеральный директор DreamWorks и бывший председатель директоров Диснея который продюсировал Шреков и др. известнейшие проекты).

Плюсы плавности фильмов - это чёткость и детализация, отчего и полный контроль за происходящим в кадре. Мозг получает и обрабатывает вдвое больше информации за тот же промежуток времени, в результате эффект такой, словно на каждый момент вы смотрели бы дольше и вам удавалось бы все рассмотреть, при этом времени-то расходуется столько же! (немного мудрёно сказал но надеюсь мысль передать удалось) Проще говоря, даже в динамичных моментах, когда в обычном кино едва-едва улавливаешь "кто куды чаво и как" успеваешь рассмотреть все в мельчайших деталях. Поскольку рассмотреть удается все в мельчайших деталях, во время просмотра полностью исчезает традиционная неразбериха во время экшен-сцен, например, сражений. Зритель следит за каждым движением, поэтому происходит полное понимание того как и что происходит.

Минусы: в некоторых фильмах (особенно старых где компьютерная графика очень заметна) фильм теряет свою кинематографичность. Фильм с непривычки выглядит очень живым и "реалистичным".
Впрочем, как мне кажется, это проблема восприятия, завязанная именно на привычке к 24-25fps.
Если такие фильмы будут продвигаться в массы то и дискомфорт от просмотра пройдет так как люди просто привыкнут.

Вопрос №3: Есть ли фильмы снятые с оригинальной частотой 48-60 FPS на Blu-Ray и стоит ли ждать их?

Ответ: На данный момент нет. Спецификация BD пока не поддерживает такой формат видео. В будущем скорее всего такие фильмы появятся на лицензионных носителях но на данный момент все рипы (60 FPS) в сети делаются только программным способом.
Тот же "Хоббит: Нежданное путешествие", который был снят со скоростью 48 FPS был показан в рамках теста только в кинотеатрах. В планах выхода фильма на лицензии в 48 FPS авторами фильма не обсуждалось. Поэтому ждать фильма в 48 FPS пустая трата надежд. Других альтернатив нет, поэтому смотрите то что можно максимально приблизить к оригинально снятым 48-50 с помощью программных 60 FPS.

Вопрос №4: Качество ужасное! Что делать?

Ответ: Качество должно быть отличным но если у вас картинка слишком "шумная" то попробуйте выключить видео постобработку в драйверах (например AMD Catalyst) и всевозможные настройки в вашем плеере (яркость, контрастность, резкость и т.д.)...

Вопрос №5: Наблюдается рассинхрон (звук торопится или наоборот).

Ответ: Попробуйте обновить кодеки или открыть другим плеером! Возможно у вас слабое железо для воспроизведения видео со скоростью 60 кадр/с. Для этого перед скачиванием рипа следует (для теста) скачать сэмпл.

Вопрос №6: Смотрю на телевизоре (не ЖК) по аналоговому подключению (Scart; S-Video). Все воспроизводит хорошо но на плавных моментах заметны подергивания картинки через определенный промежуток времени! Как исправить?

Ответ: Если смотрите плавное видео с частотой кадров 29.97/30 (59.94/60) на телевизоре через медиаплеер (либо компьютер по аналоговому подключению) то в настройках медиаплеера (либо в настройках драйвера видеокарты компьютера) убедитесь что выбрана система выходного видео сигнала стандарта NTSC (не PAL).

ПЕРЕХОД ПОСМОТРЕТЬ НАГЛЯДНУЮ КАРТИНКУ НАСКОЛЬКО МЫ МОЖЕМ ВИДЕТЬ ЛУЧШЕ ПРОИСХОДЯЩЕЕ НА ЭКРАНЕ

ПЕРЕХОД ПО ССЫЛКЕ УВИДЕТЬ КАРТИНКУ АНИМАЦИЮ

ПЕРЕХОД ЧИТАТЬ ОБ ЭТОЙ ТЕМЕ БОЛЕЕ ПОДРОБНЕЕ


Сообщение отредактировал murrshako - Вторник, 12.08.2014, 15:14
 
murrshakoДата: Четверг, 18.09.2014, 13:00 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 2072
Репутация: 55
Статус: Offline


Фильмы с удвоенной частотой кадров (48/50/60 fps)

ПЕРЕХОД

http://www.svp-team.com/wiki/Download/ru

 
murrshakoДата: Вторник, 02.12.2014, 14:48 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 2072
Репутация: 55
Статус: Offline
ВНИМАНИЕ..РОМАЛЭ.....ПО УМОЛЧАНИЮ В КАЖДОМ ПЛЕЕРЕ СТОИТ РАЗНОЕ КАЧЕСТВО ВОСПРОИЗВЕДЕНИЯ И ВАША ЗАБОТА ВЫСТАВИТЬ ПОД ВАШИ ВИРТУАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ..У КОГО БЫСТРЫЙ ИНЕТ СОВЕТУЮ СМОТРЕТЬ В КАЧЕСТВЕ 1280-720Р ТАК КАК ОДИН РАЗ ЖИВЕМ И ЕСЛИ ЕСТЬ ТАКАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОСМОТРЕТЬ ФИЛЬМ В ХОРОШЕМ КАЧЕСТВЕ..ТО ГЛУПО ЭТИМ НЕ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ!!!ТАК ЖЕ РОМАЛЭ ИЗ ГЛУБИНОК ИСПОЛЬЗУЮЩИЕ ЮСБИ МОДЕМЫ ИМЕЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫСТАВИТЬ КАЧЕСТВО 480Р....ТЕРПИМОЕ КАЧЕСТВО---..НУ И У КОГО СОВСЕМ КАРАУЛ..ТО 320Р ИЛИ В ПЛЕЕРЕ В КОНТАКТЕ 240Р
СМОТРИТЕ СКРИНШОТЫ ФОТО КАК ВЫСТАВИТЬ НУЖНОЕ КАЧЕСТВО
ОТКРЫТЬ СПАЙЛЕР





 
murrshakoДата: Среда, 17.12.2014, 07:52 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 2072
Репутация: 55
Статус: Offline
Доп. информация: Видеоматериал предназначит только для ознакомления. После просмотра вы должны его уничтожить и приобрести оригинал у правообладателя
 
ЦЫГАНЕ=ROMA=Cingaris=GYPSIES=CIGANOS=吉普賽人=ZINGARI=जिप्सФорум » ЦЫГАНСКИЙ РАЗДЕЛ » ФИЛЬМЫ НА ЦЫГАНСКУЮ ТЕМАТИКУ FULL HD 720P 60 FPS » ЧТО ТАКОЕ ФИЛЬМ В КАЧЕСТВЕ 60 FPS (КРАТКИЙ ЛИКБЕЗ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

тест скорости интернета
| Copyright MyCorp © 2024 | |