RADIO

GIPSY VOICE
radio

ЦЫГАНСКИЕ СТРУНЫ
радио

Пятница, 26.04.2024, 19:05
Главная
Регистрация
Вход
Цыганский портал!!!приветствую ромалэ!!зачан!!
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Главная » 2012 » Март » 5 » Тони Гатлиф появляется с двумя фильмами на тему мирового кризиса
21:51
Тони Гатлиф появляется с двумя фильмами на тему мирового кризиса

Тони Гатлиф (Tony Gatlif) снял полнометражный художественный фильм и документальную ленту на одну тему — движение «негодования», которое распространилось по Европе в 2011 году после выхода книги Стефана Эсселя (Stéphane Hessel) «Возмущайтесь!» (Indignez-vous! Time for Outrage).
Ожидается, что фильмы «Les indignés» и «Возмущайтесь!» (Indignez-vous!) Гатлифа который был назван Лучшим режиссёром Каннского кинофестиваля в 2004 году с драмой «Изгнанники» (Exils), будут хорошо приняты критиками и появятся на самых крупных кинофестивалях мира, в первую очередь на Берлинском кинофестивале.

Художественный фильм «Les indignés» о Бетти — молодой иммигрантки — «нелегалке» из Африки.
Документальный фильм «Возмущайтесь!» создан Гатлифом для телевизионного канала Arte. Режиссёр прокомментировал: «Это срочно. Преступления финансового капитализма столкнули мир и народ в кризис. Это тёмное время, в котором мы живём может привести к ещё большим проблемам, вспышкам насилия, расистским настроениям, мировым войнам между нациями под знамёнами „Во имя Господа", ненависти между нациями. Кино, так же как и литература, музыка, другие виды искусства должны бороться против этого».


Просмотров: 540 | Добавил: murrshako-rom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
тест скорости интернета
| Copyright MyCorp © 2024 | |