благодарю!!ромалэ
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

//murrshako-rom.ucoz.ru$724.67$724.67Сколько стоит ваш?

КАБАЧОК "СЕРЕБРЯНАЯ ПОДКОВА" - Страница 12 - ЦЫГАНЕ=ROMA=Cingaris=GYPSIES=CIGANOS=吉普賽人=ZINGARI=जिप्सФорум
RADIO

GIPSY VOICE
radio

ЦЫГАНСКИЕ СТРУНЫ
радио

Пятница, 19.04.2024, 03:43
Главная
Регистрация
Вход
Цыганский портал!!!приветствую ромалэ!!зачан!!
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lucrecija  
ЦЫГАНЕ=ROMA=Cingaris=GYPSIES=CIGANOS=吉普賽人=ZINGARI=जिप्सФорум » ЦЫГАНСКИЙ РАЗДЕЛ » "Переулок госпожи Лукреции" » КАБАЧОК "СЕРЕБРЯНАЯ ПОДКОВА" (Новости и многое другое)
КАБАЧОК "СЕРЕБРЯНАЯ ПОДКОВА"
LucrecijaДата: Вторник, 22.11.2011, 14:46 | Сообщение # 56
Группа: Администраторы
Сообщений: 824
Репутация: 35
Статус: Offline
Почитатели В. Высоцкого с нетерпением ждут выхода на экран фильма о нем, который обещают в декабре. Мы решили сделать подарок нашим гостям, предвосхитив это событие и устроив небольшой сеанс в нашем Кабачке.

СКАЖИ ЕЩЕ СПАСИБО, ЧТО ЖИВОЙ!



Посреди одного из концертов в 1979 году у Высоцкого неожиданно возникли серьезные проблемы с сердцем. Ему даже пришлось пережить клиническую смерть. Картина рассказывает о событиях сего периода жизни известного актера и певца.
Режиссер:
Петр Буслов
Актеры:
Оксана Акиньшина, Анна Ардова, Иван Ургант, Андрей Смоляков, Андрей Панин, Сергей Безруков, Юрий Лахин, Сейдулла Молдаханов, Борис Каморзин, Дмитрий Астрахан, Владимир Большов, Фуркат Файзиев, Елена Папанова, Рашид Тугушев, Марина Александрова, Владимир Ильин, Максим Леонидов, Сергей Шакуров, Алла Покровская, Шухрат Иргашев


Главный фильм 2012 года по итогам российского проката, одна из интереснейших кинозагадок и самая громкая после «Бумера» работа Петра Буслова. Зрители до сих пор горячо обсуждают картину «Высоцкий. Спасибо, что живой…». Ну а тем, кто все еще не знает, кто же сыграл заглавную роль, будет вдвойне интересно посмотреть онлайн фильм, посвященный последнему году жизни легенды. Сценарий написал сын певца, Никита Высоцкий. Он же стал одним из продюсеров проекта наряду с Константином Эрнстом. Помимо актера, чье имя почти год держалось в строжайшем секрете, в фильме снялись Оксана Акиньшина, Иван Ургант, Андрей Панин, Максим Леонидов, Владимир Ильин, Сергей Шакуров, Марина Александрова. Картина вызвала широкий общественный резонанс, получив как восторженные, так и разгромные отзывы. Впрочем, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
«Высоцкий. Спасибо, что живой…» – это попытка правдиво рассказать о жизни человека, ставшего кумиром ни одного поколения. И стоит признать, попытка в целом удачная: подпольные концерты, непростые отношения с КГБ, наркотическая ломка, клиническая смерть, тяжелая болезнь – все это показано без прикрас. Но, несмотря ни на что, Высоцкий был и остается, прежде всего, великим поэтом и музыкантом – и в жизни, и на экране.

Смотреть Высоцкий. Спасибо, что живой онлайн вы можете совершенно бесплатно в хорошем качестве без регистрации. Приятного просмотра!

ПЕРЕХОД СМОТРЕТЬ ФИЛЬМ НА НАШЕМ ЦЫГАНСКОМ ПОРТАЛЕ(РАЗДЕЛ ВИДЕО)



................................................................................
АЛЬТЕРНАТИВА ФИЛЬМУ ВЫСОЦКИЙ СПАСИБО, ЧТО ЖИВОЙ



Прикрепления: 5833701.jpg (23.1 Kb)


Будьте благословенны! Лукреция Альба
 
LucrecijaДата: Пятница, 27.01.2012, 14:50 | Сообщение # 57
Группа: Администраторы
Сообщений: 824
Репутация: 35
Статус: Offline
Сегодня мы смотрим в нашем кабачке

ТОК-ШОУ С ГЕОРГИЕМ ОСМОЛОВСКИМ

12:30 25.01.12 Наблюдатель (эфир 25 января 2012 года)
Гость программы "Наблюдатель" Георгий Осмоловский



Информационная программа «Наблюдатель». Тема беседы - джаз и джазовая скрипка. Гости студии - музыканты Георгий Осмоловский и Феликс Лахути. Ведущая программы - Лада Аристархова. Смотрите запись программы.

http://www.tvkultura.ru/issue.html?id=117933
Прикрепления: 4958750.jpg (12.6 Kb)


Будьте благословенны! Лукреция Альба
 
LucrecijaДата: Вторник, 14.02.2012, 15:37 | Сообщение # 58
Группа: Администраторы
Сообщений: 824
Репутация: 35
Статус: Offline
18 ФЕВРАЛЯ В ПЕТЕБРУРГЕ ВЫСТУПАЕТ ЦЫГАНСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИЗ БУДАПЕШТА



Цыганских коллективов в мире много, а симфонический оркестр — один. В 1985 г. умер скрипач-виртуоз Шандор Ярока. По национальности он был ромом. На похороны собрались коллеги и под звуки скрипки стали провожать Шандора в последний путь. У его могилы и родился оркестр, имеющий, кроме казенного, еще одно название — «100 скрипок». Их, правда, ровно вдвое меньше. А еще у этих музыкантов 10 альтов, 10 вио-лончелей, 8 контрабасов, 10 кларнетов и 4 цимбалы.



Среди исполнителей Оскар Окреш — лучший цимбалист планеты. Замечу, что для Венгрии этот оркестр — национальная гордость. И не зря: когда он берется за инструменты, даже местные националисты, наводнившие парламент в Будапеште, на время забывают о «цыганском вопросе».



[color=green]
Прикрепления: 8307379.jpg (91.9 Kb) · 2207451.jpg (8.0 Kb) · 9960435.jpg (34.9 Kb)


Будьте благословенны! Лукреция Альба
 
LucrecijaДата: Пятница, 22.06.2012, 16:08 | Сообщение # 59
Группа: Администраторы
Сообщений: 824
Репутация: 35
Статус: Offline
^^**MaGiC of GiPsIeS**^^

Этот портрет и эта статья были напечатаны в одной из газет примерно 25 лет назад. Все это не выдумка. Говорят, что портрет этой цыганки приносит счастье. Как говорится – необъяснимо, но факт… Привожу текст статьи:

« Мир делится на материальный и загадочный. О материальном мире мы уже немного знаем, о загадочном - ничего. Почему что-то приносит неудачу, а что-то другое - счастье? В чем состоит сила амулетов и талисманов? Почему в одном доме люди болеют, умирают молодыми при таинственных обстоятельствах, а в другом доме жителям везёт, они здоровы и радостны, им сопутствует удача, выигрыш в лотерею?
Силы, которые мы не понимаем, мы именуем сверх природными. Они известны с тех пор как существует человечество. Репродукция портрета, которую мы дарим вам сегодня, имеет свою необычную историю. После того, как этот портрет опубликовали в американском еженедельнике, в редакцию хлынула волна писем.
Первая - полная возмущения: "Что это за обман? Вы что, нас считаете дураками? ". Вторая волна корреспонденции, заполонившая редакцию через шесть недель, продолжается до сего дня - люди горячо благодарят за подарок, признаются, что многое в их жизни изменилось к лучшему, с тех пор , как они поместили репродукцию портрета у себя дома. Неожиданно поправилась, улучшилась материальная ситуация. Кто-то получил желаемое известие, продвинулся по службе. Кто-то полюбил...



http://vk.com/club16288037
Прикрепления: 5302048.jpg (96.2 Kb)


Будьте благословенны! Лукреция Альба
 
LucrecijaДата: Среда, 08.08.2012, 08:20 | Сообщение # 60
Группа: Администраторы
Сообщений: 824
Репутация: 35
Статус: Offline
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!



Сегодня у нашего админа Дениса круглая дата. Какая конкретно – уточнять не будем, потому что, несмотря на зрелый возраст, наш Денис вечно молод и прекрасен, как и подобает Создателю, ибо в масштабе нашего сайта он именно Создатель, Демиург. Это по его замыслу пять лет назад воплотилась благая идея – создание цыганского сайта, и нет сомнения в том, что дело это было богоугодным, и как раз ровно через десять дней мы празднуем маленький юбилей нашего сайта. Так что юбилей, получается, двойной.
Дорогой наш Денис! Сегодня в нашем кабачке мы пьем за твое здоровье! Спасибо за то, что ты у нас есть; спасибо за тот свет и то добро, которое ты несешь людям; спасибо за твой благостный труд, за твой сайт, который, возможно, кого-то из нас сделал счастливее.



Мы от всего сердца поздравляем тебя с Днем Рождения, желаем тебе исполнения твоего самого большого желания, Божьей помощи, здоровья, благости, любви и дарим тебе стихи Николая Гумилева. Естественно, предполагалось, что это будут стихи про льва, но вот незадача – у Гумилева есть стихи про леопарда, про ягуара, но нет стихотворения про льва как такового. Зато есть два прекрасных стихотворения, имеющие непосредственное отношение к Царю зверей. И если первое стихотворение – это женский взгляд, то второе звучит уже от имени народа и как нельзя лучше отражают твою львиную натуру. Ведь недаром имя Леонард означает «отважный лев»…



НЕВЕСТА ЛЬВА

Жрец решил. Народ, согласный
С ним, зарезал мать мою:
Лев пустынный, бог прекрасный,
Ждет меня в степном раю.

Мне не страшно, я ли скроюсь
От грозящего врага?
Я надела алый пояс,
Янтари и жемчуга.

Вот в пустыне я и кличу:
«Солнце-зверь, я заждалась,
Приходи терзать добычу
Человеческую, князь!

Дай мне вздрогнуть в тяжких лапах,
Пасть и не подняться вновь,
Дай услышать страшный запах,
Темный, пьяный, как любовь».

Как куренья, пахнут травы,
Как невеста, я тиха,
Надо мною взор кровавый
Золотого жениха.



ЛЕОНАРД

Три года чума и голод
Разоряли большую страну,
И народ сказал Леонарду:
— Спаси нас, ты добр и мудр. —

Старинных, заветных свитков
Все тайны знал Леонард.
В одно короткое лето
Страна была спасена.

Случились распри и войны,
Когда скончался король,
Народ сказал Леонарду:
— Отныне король наш ты. —

Была Леонарду знакома
Война, искусство царей,
Поэты победные оды
Не успевали писать.

Когда же страна усмирилась
И пахарь взялся за плуг,
Народ сказал Леонарду:
— Ты молод, возьми жену. —

Спокойный, ясный и грустный,
В ответ молчал Леонард,
А ночью скрылся из замка,
Куда — не узнал никто.

Лишь мальчик пастух, дремавший
В ту ночь в угрюмых горах,
Говорил, что явственно слышал
Согласный гул голосов.

Как будто орел, парящий,
Овен, человек и лев
Вопияли, пели, взывали,
Говорили зараз во тьме.

Многая лета!!!



Евангелист Марк. Роспись петербургского художника Андрея Геннадиева. Экспонат выставки "Шествие львов" На Малой Конюшенной в Петербурге.



Всех, кто требует продолжения банкета, приглашаем к нашему цыганскому костру в Костровую залу... Нет, не на шашлыки, их пусть устраивают дачники. А мы будем чествовать нашего Дениса и петь старинные цыганские песни.
Прикрепления: 5603940.jpg (68.5 Kb) · 7710258.jpg (35.5 Kb) · 1992062.jpg (132.3 Kb) · 9042423.jpg (65.6 Kb) · 5037905.jpg (80.7 Kb)


Будьте благословенны! Лукреция Альба
 
ЦЫГАНЕ=ROMA=Cingaris=GYPSIES=CIGANOS=吉普賽人=ZINGARI=जिप्सФорум » ЦЫГАНСКИЙ РАЗДЕЛ » "Переулок госпожи Лукреции" » КАБАЧОК "СЕРЕБРЯНАЯ ПОДКОВА" (Новости и многое другое)
Поиск:

тест скорости интернета
| Copyright MyCorp © 2024 | |