благодарю!!ромалэ
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

//murrshako-rom.ucoz.ru$724.67$724.67Сколько стоит ваш?

ЮМОР-ПРИКОЛЫ-КРИМИНАЛ-АНЕКДОТЫ!ИЗ ЖИЗНИ ЦЫГАН И НЕ ТОЛЬКО!! - Страница 3 - ЦЫГАНЕ=ROMA=Cingaris=GYPSIES=CIGANOS=吉普賽人=ZINGARI=जिप्सФорум
RADIO

GIPSY VOICE
radio

ЦЫГАНСКИЕ СТРУНЫ
радио

Пятница, 26.04.2024, 18:58
Главная
Регистрация
Вход
Цыганский портал!!!приветствую ромалэ!!зачан!!
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ЦЫГАНЕ=ROMA=Cingaris=GYPSIES=CIGANOS=吉普賽人=ZINGARI=जिप्सФорум » ЦЫГАНСКИЙ РАЗДЕЛ » форум murrshako » ЮМОР-ПРИКОЛЫ-КРИМИНАЛ-АНЕКДОТЫ!ИЗ ЖИЗНИ ЦЫГАН И НЕ ТОЛЬКО!! (ПРОШУ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ ПО ТЕМЕ- КТО ЗНАЕТ АНЕКДОТЫ РОМАНЭ?)
ЮМОР-ПРИКОЛЫ-КРИМИНАЛ-АНЕКДОТЫ!ИЗ ЖИЗНИ ЦЫГАН И НЕ ТОЛЬКО!!
murrshako-romДата: Суббота, 14.06.2008, 20:03 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1358
Репутация: 2
Статус: Offline
короче...дело было такое----шел год...когда группа ТАТУ...выпустила свой альбом самый реальный первый....с песней =НАС НЕ ДОГОНЯТ==...ну вот в то время я на прогулке перед сном...с плеером мр3...(мобилка)как раз убивался этой песней..и на уме она эта песня и оставила некий след....и когда мне позвонила ...мать..с просьбой зайти заодно...в супермаркет купить на утро...завтрак....я заскочил...пошел купил...при общении с продавцом мне пришлоь снять наушники......и как на зло или наобород в прикол....я встретился с друганом по плоти крови тоже цыганской мордочкой как и я....и мы перехлеснулись...с ним....он мне был должен....но я не стал опускать возле женчины его...так как мужчина должен быть всегда авторитетом и главой мемьи в хор смысле...не смысле террора напрягов не по делу!!!!но меня он не понял и подумал что я включил заднюю скорость....(потому что я увидел его одного сначала а потом уже женчину и сбавил темп и обороты за уважения...но он подумал что я может не в форме может болен может еще есть причины....раз я сбавил эти обороты.он подумал это шанс нарисоваться что не сотрешь в памяти у его женчины...поднаехать на меня......он предположил что судьба дает ему этот шанс....он и спросил может ты ранен??почему такой???все таки перестраховочку хотел обзавестись.... убедиться.......на 200%....потому что у нас была разборка уже ранее и 1:0 в мою пользу.......ну вот если короче...я когда это понял что он поступает как подлец а не мужчина...и не побрезговал моей слабостью плохим самочувствием а может просто был бы болен.......и тогда я перестал контролировать...себя...и мы словестно начали дуэль....громко на весь торговый комплекс почти а ведь вечер звучание караул !!!доходило до эхо!!!и тогда мне надоело и я решил закрыть рот ему....ударить чтобы понял сразу что нет шансов и я в порядке и форме.....и когда я уже был готов..я увидел детские большие глаза возле моих глаз.((это его женчина как мудрая предвила и хотела предовратить как то по своему...и подошла но это не намеренно было она просто подошла а малышь был на руках....и она подошла встала между нами но лицом к своему мужчине и что то ему стала пояснять а малышь повернут был в мою сторону....и эти глаза как у напуганного котенка эта дрожь......короче я отступился.....перенес на потом....оканцовку......но я все равно стал как то не рвничать что ли...сомневался было да...а может зря я отступил такие люди добра не понимают и не оценят все равно....тем более он уже принял мое уважение что он не один а с семьей...не правильно!!!!!но как бы ни было я подумал что надо охладить пыл....в таком виде дома перед матерью старушкой ???она в раз бы срисовала что что то не так.....это ведь мама.....и начались распросы.переживания..всякие..нервы перед сном ........я решил пощадить семью....и решил по шляться по торг центру...а ведь наше с ним перепалку словестную слышал весь цент и тем более по романэс))=........тогда я пошел в мужской отдел купить станок одноразовый на утро...и выбираю между биком и жилеттом.....и под нос себе....пою.....НАС НЕ ДОГОНЯТ....НЕДОГОНЯТ...НААСС НЕДОГОНЯЯЯТ......и тут со спины голос прямо в уши...ДОГОНИМ И ПЕРЕГОНИМ ТОЛЬКО ПОПРОБУЙ====вот тут то я и понял....видать после скандала этот охранник магазина за мной следил....и подкрался по ближе ...типа сразу меня сбить с ног если что.......и я еще песню эту пел под нос себе.....потом когда я вышел вернее мы .......он за мной следом по тихому..я остановился и он типа перекура....я подошел и спрашиваю...какие проблемы????а он мне разклад ..что типа кто вашего брата чаверлов знает.........и еще песню поешь для себя убеждаешь себя что не догонят тебя...........вот я и решил во время тебя разъубедить......догоним И ПЕРЕГОНИМ ЕСЛИ ПОНАДОБИТЬСЯ...вот такой способ переубеждения был в жизни моей!! gunsmilie lol music prof ![/color]
Прикрепления: 5922122.bmp (7.9 Kb)


мое кредо по жизни--ты лучше голодай чем что попало есть и лучше будь один чем вместе с кем попало!!но все таки я надеюсь что найду свою вторую половинку а может и она меня!!
 
murrshako-romДата: Воскресенье, 15.06.2008, 14:15 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1358
Репутация: 2
Статус: Offline
ВОТ ПО МОЙМУ ТОЖЕ ПРИКОЛ---Популярная цыганская группа «Русска Рома» объявляет кастинг: в коллектив требуется вокалист или вокалистка!Необходимые условия: Возраст - 20-30 лет! Наличие харизмы! Наличие внешних данных (цыганская внешность необязательна!) ВОТ САМА ФИШКА...ЦЫГАНСКАЯ ВНЕШНОСТЬ НЕОБЯЗАТЕЛЬНА------сразу понятно какие ромалэ реальные в этом коллективе.....клоны!!! А ВОТ ССЫЛКА НА САМ МАТЕРИАЛ http://epop.ru/news/852/

мое кредо по жизни--ты лучше голодай чем что попало есть и лучше будь один чем вместе с кем попало!!но все таки я надеюсь что найду свою вторую половинку а может и она меня!!
 
murrshako-romДата: Суббота, 20.12.2008, 18:23 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1358
Репутация: 2
Статус: Offline
Цыганские кибитки дали толчок ходячим домикам


13 декабря 2007
membrana]


В этом доме нет злых голодных тёток с мётлами. А сам он не на курьих ножках — скорее на тараканьих. Да и число конечностей больше характерно для насекомых, чем для кудахчущих птиц. Несмотря на то что коробушка почему-то шестиугольная и бегает, она является жилищем мечты цыган и всех остальных.

Художественная группировка из Дании N55нам известна уже давно — ещё с тех пор, как эти ребята придумали плавуче-подземно-катящиеся дома.

Этот новый концепт N55 появился из-за того, что мы, современные люди, не имеем возможности вести кочевой образ жизни. А те из нас, кто такую возможность имеет, пользуются ей как-то не очень цивилизованно (правда, бывают и продвинутые исключения).

И вот появилось решение проблемы — "Ходячий дом" (Walking House) — проект здания, в котором можно жить "мирной бродячей жизнью". Надо сразу уточнить, что самому для этого бродить не надо: шляться туда-сюда будет сам дом на своих шести механических ногах.http://www.membrana.ru/articles/imagination/2007/12/13/212600.html
[/color] http://www.membrana.ru/articles/imagination/2007/12/13/212600.html


мое кредо по жизни--ты лучше голодай чем что попало есть и лучше будь один чем вместе с кем попало!!но все таки я надеюсь что найду свою вторую половинку а может и она меня!!
 
murrshako-romДата: Понедельник, 16.02.2009, 09:57 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1358
Репутация: 2
Статус: Offline
Насколько известны цыганские сказки? (статья+сказка)Большинство чешских противников цыган объясняет свою неприязнь к ним тем, что цыгане якобы являются не совсем культурной национальностью. Своим детям они часто запрещают посещать школу, их язык – это с точки зрения противников не язык, а какой-то странный диалект, и, прежде всего, у цыган, видите ли, нет своей собственной культуры. Они хорошие музыканты – но в большинстве случаев они остались на уровне бродячих музыкантов. Разве это можно назвать национальной культурой?

Такие и подобные оговорки можно, к сожалению, до сих пор слышать от многих чехов. А каково положение на самом деле? Цыганская культура – это одна из самых старинных культур в мире. Она относилась к так называемой «могенджодарской» индийской культуре. Но необходимо добавить, что развитие цыганской культуры, в том числе именно литературы, было на долгие годы прервано, и цыганская литература сохранилась лишь благодаря народным рассказчикам. Самой подходящей формой, естественно являлась сказка.

Сборник цыганских сказок на чешском языке удалось издать уже в 1973-м году. Коммунистические власти были настолько заняты борьбой с протагонистами «Пражской весны», что в 1969-м году позволили основать «Союз цыган». Эта организация действовала лишь четыре года, но ее деятельность показала, что цыганский язык вполне равноценный всем остальным языкам. «Союз» начал издавать бюллетень на цыганском языке, в котором в первый раз была использована его письменная форма. Лингвистическая комиссия Союза цыган разработала правила правописания самого распространенного цыганского наречия – так называемого словацкого цыганского языка.

В марте 1973-го года представители «Союза цыган» послали в ЦК КПЧ меморандум, в котором требовали для цыган политический статус национальности и право пользоваться своим собственным языком и культурой. Но коммунистические правители считали цыган социальной группой с отмирающим этносом, и предназначили их к ассимиляции с мажоритарным обществом. По мнению коммунистических органов, цыганский язык только мешал цыганам на их пути к цивилизации.

Союз цыган был насильственно расформирован, и цыганским детям снова запрещалось говорить в школе по-цыгански. Обширный сборник цыганских стихов уже не удалось издать. Вся цыганская литература вернулась опять к народным рассказчикам – и там она и сохранилась. Возобновить письменную традицию цыганского языка удалось лишь после ноября 1989-го года. Тогда уже успело накопиться столько интересных и с литературной точки зрения качественных текстов, что в течение двух лет было издано больше цыганских книг, чем в течение всех 600 лет истории пребывания цыган на территории чешского государства. Михал Лаштовичка для вас выбрал и перевел одну сказку из - в наши дни уже легендарного – первого сборника цыганских сказок 1973-го года издания:

Сказка про цыганскую принцессу и злую бабу Ягу

Жил да был, приятный, благородный и ко всему еще справедливый, цыган. И у этого цыгана была дочь, принцесса, красавица такая, что красивее ее в мире никого не было. Но она была бедная, так как и ее отец цыган был бедный, и поэтому она только сидела на дворе и штопала. Штопала.

А в одном городе, немного подальше, жил один король. Он был еще молод, и хотел жениться. Но он хотел жениться только на принцессе, на такой принцессе, которая вся золотая. И он обратился к своему слуге: «Слуга, оседлай мне коня» - говорит - «я пойду, и найду нечто самое что ни есть золотое, что одновременно будет женщиной.» Слуга оседлал для короля коня, и король поехал, вверх по городу, а затем вниз, пока он не доехал до этого самого цыгана. Там он увидел маленькую хижину, а перед хижиной сидит доченька цыгана, самая красивая в мире. И говорит ей король:
- «Дай Бог тебе добрый день, принцесса!»
- «Дай Бог и тебе, король. Но, послушай, не называй меня принцессой, я ведь не принцесса. Я бедная, так как и мой отец бедный».
- «Это пустяки, для меня ты принцесса» говорит тот король, и еще говорит:
- «Ты выйдешь за меня замуж?»
- «Ой», говорит она, «я бедная, а ты король, это не ладится».
- «А мне все равно, я хочу на тебе жениться!»
- «Хорошо, иди, спрашивай моего отца. Если отец согласится, я выйду за тебя замуж». Вот и пошел король за цыганом:
- «Дай Бог тебе добрый день, цыган!»
- «Дай Бог и тебе, король. Что тебя ко мне привело?»
- «Я вижу, цыган, у тебя красивая дочь, отдашь ты ее за меня замуж?»
- «Ой, король, я бедный, моя дочь бедная, она с тобой ладить не будет».
- «Послушай, цыган, если ты мне ее не отдашь, я застрелюсь!»
- «Ну, если дело такое, тогда бери ее. Но имей ввиду, ты мою дочь не потеряй, если ты ее
потеряешь, я возьму топор, которым я дрова колю, и этим самым топором я тебя зарублю!»
- «Не бойся ничего, я твою дочь буду беречь как зеницу ока!»
- «Ну, ладно».
Вот и позвали всех графов, и устроили свадьбу. Сто дней и сто лет они ели, пили, пировали.
И после свадьбы они стали жить вместе. Живут год, потом два года. И вот однажды эта принцесса собралась рожать. Ей надо было родить двух мальчиков, то есть не двух мальчиков, а одного мальчика и одну девочку, мальчика чисто алмазного, солнце в нем, и девочку как раз такую же, какой была она сама, цыганская принцесса: со звездами на плечах и с солнцем на лбу.

А тот король держал у себя бабу Ягу, как уж раньше бывали бабы Яги, знаешь ведь. Как раз такая жила у короля при дворе. И эта баба Яга узнала, что родились дети, золотые дети, которые, говорят, поедают баб Яг, каждую бабу Ягу они сживают со света. Ну хорошо, мой приятный, благородный и ко всему еще справедливый, когда принцесса должна была разрешиться от бремени, баба Яга нарядилась врачом и вмиг была рядом с ней. Она ей подсунула дохлую кошку и дохлого пса вместо детей, и отнесла эти дохлятины королю, чтобы показать ему, что ему жена родила. А детей отнесла к морю, и бросила их в море. Ну ладно, король как раз направлялся в поход, потому что началась война, что делать? Быстро за принцессой?
- «Я о ней позабочусь», говорит баба Яга. Велела отвести принцессу в лес и отрубить ей руки и ноги. И леснику, которому она дала такое приказанье, еще велела эти руки и ноги принести ей, бабе Яге. Однако теперь, мой приятный, благородный и ко всему еще справедливый, этот лесник, который королю ходил кроликов стрелять, подумал:
- «Жалко такую прекрасную принцессу искалечить. Без рук она бы еще обошлась, но без ног вряд ли – вряд ли. Жалко уничтожить такую красоту.»
- «Знаешь ты, что?» - говорит он принцессе,
- «Я тебя не искалечу, не погублю, иди себе, куда хочешь, но дай мне клятву, что ты меня не выдашь!»
Так и сделали. Собралась она бедненькая и побежала к своему отцу. Приходит к двери, всюду ночь, отец спит. Постучалась в дверь и говорит:
- «Открой дверь, дорогой папа, это я , твоя дочь. Я возвращаюсь к тебе».
Он открывает дверь, глядит - какая-то некрасивая женщина, совсем как роженица.
- «Что с тобой случилось?» Она и говорит ему:
- «Случилось со мной то, что моего мужа не было дома, и его баба Яга меня хотела сжить со света. Никому ничего не говори, Господь Бог нам поможет.»
Ну, хорошо, отец ее помыл и положил спать в кровать. Проходит день, другой, третий, и она говорит отцу:
- «Послушай, дорогой мой отец, иди и позови моего мужа, позови ты его к нам на пир.»
- «Ой, дорогая моя доченка, как я его могу позвать на пир, мы ведь бедные люди, что мы ему дадим, чем его угостим?»
- «Это ничего, только ты иди, и увидешь, что он тебе скажет.»
Старый цыган приходит в замок:
- «Дай Бог тебе добрый день, король!»
- «Дай Бог и тебе, дорогой тесть! Зачем ты пришел?»
- «Я пришел посмотреть на свою дочь.»
- «Ах так,» говорит король. «Только твоя дочь как раз находится в родильном доме. Она больна, очень больна.»
Король не сказал старому цыгану, что принцесса из больницы исчезла.
- «Ну, хорошо, я пришел тебя пригласить к нам в гости. Ты бы случайно не зашел к нам на пир?»
- «Ой, дорогой тесть, я не могу, я соблюдаю траур.»
- «Ничего, заходи, мы посидим, поболтаем, и ты сразу вернешься домой.»
Сели они в золотую автомашину и поехали к цыгану. На столе было полноеды и питья. А сама принцесса, была спрятана под постелью и покрыта простыней, только волосы ее были видны. И король спрашивает:
- «Это что за волосы?»
Он не мог ни есть, ни пить, только все время смотрел на волосы, и размышлял о том, кто там лежит. И вот вытащил цыган принцессу из-под постели. Как только ее король увидел, он упал в обморок.
- «Что с тобой случилось, жена моя дорогая?»
- «Что со мной случилось? А то, что твоя колдунья, твоя баба Яга, которую ты держишь у себя при дворе,» - говорит принцесса - «мне подсунула дохлую кошку и дохлого пса вместо моих детей, которых я тебе родила. И меня отдала палачу, чтобы он меня казнил, но этот палач был добрый, он меня не казнил а отвел меня домой к отцу.»
Король сразу устроил пир, такой пир, что такого нигде в мире не видели, всех господ туда
созвал. И позвал также эту бабу Ягу, эту злую колдунью. Он схватил ее за волосы и приволок на пир.
- «Господа, судите человека, который хочет другого человека ни за что ни про что погубить!»
Один советует повесить, другой советует растерзать, третий советует сжечь.
- «Ничего подобного», - говорит король – - «отдайте вы ее мне!»
Он велел отвезти ее в лес, отрубить ей руки и ноги, а ее отдать на съедение собакам. Ну, а
народ сидел, ел, пил, но цыган говорит:
- «Король, нам надо зайти за детьми!»
Взяли они мешок, вытащили детей из моря, покрестили их и справили пир прямо-таки на весь мир. И если они не умерли, то живут до сих пор."



мое кредо по жизни--ты лучше голодай чем что попало есть и лучше будь один чем вместе с кем попало!!но все таки я надеюсь что найду свою вторую половинку а может и она меня!!
 
murrshako-romДата: Понедельник, 16.02.2009, 10:08 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1358
Репутация: 2
Статус: Offline
Эксперт: Метрополитен Петербурга должен извиниться перед цыганами
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 апреля. Объявление сегодня в метро — это часть общей тенденции. Так как цыгане воспринимаются горожанами исключительно в криминальном контексте. Эта национальность находится в своем «маленьком апартеиде». Об этом корреспонденту «Росбалта» сегодня заявил эксперт Русского этнографического музея Дмитрий Дубровский.

По его мнению, сегодняшний инцидент — это яркое проявление дискриминации и разжигания межнациональной розни. Петербургский метрополитен должен извиниться перед цыганами за своего сотрудника.

Кроме того, эксперт указал на общее бедственное положение цыган. Цыганская семья имеет в 10 раз меньший доход, чем самая бедная российская семья, а отсутствие регистрации лишает цыган права на медицинское обслуживание и образование. Кроме того, это мешает им получить нормальную работу, заявил Дубровский.

Напомним, что сегодня пассажиры петербургского метрополитена на станции «Достоевская» услышали объявление. В то время как по переходу между станциями «Владимирская» и «Достоевская» перемещалась группа цыган, «заботливая» сотрудница метрополитена через громкоговорители предупреждала граждан: «Осторожно, на станции цыгане!»
admin afro alucard dont guitar gunsmilie


мое кредо по жизни--ты лучше голодай чем что попало есть и лучше будь один чем вместе с кем попало!!но все таки я надеюсь что найду свою вторую половинку а может и она меня!!
 
ЦЫГАНЕ=ROMA=Cingaris=GYPSIES=CIGANOS=吉普賽人=ZINGARI=जिप्सФорум » ЦЫГАНСКИЙ РАЗДЕЛ » форум murrshako » ЮМОР-ПРИКОЛЫ-КРИМИНАЛ-АНЕКДОТЫ!ИЗ ЖИЗНИ ЦЫГАН И НЕ ТОЛЬКО!! (ПРОШУ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ ПО ТЕМЕ- КТО ЗНАЕТ АНЕКДОТЫ РОМАНЭ?)
Поиск:

тест скорости интернета
| Copyright MyCorp © 2024 | |