благодарю!!ромалэ
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

//murrshako-rom.ucoz.ru$724.67$724.67Сколько стоит ваш?

СОБРАНИЕ ССЫЛОК ЦЫГАНСКОЙ МУЗЫКИ!! С МИРУ ПО ССЫЛКЕ! - Страница 32 - ЦЫГАНЕ=ROMA=Cingaris=GYPSIES=CIGANOS=吉普賽人=ZINGARI=जिप्सФорум
RADIO

GIPSY VOICE
radio

ЦЫГАНСКИЕ СТРУНЫ
радио

Пятница, 26.04.2024, 05:32
Главная
Регистрация
Вход
Цыганский портал!!!приветствую ромалэ!!зачан!!
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ЦЫГАНЕ=ROMA=Cingaris=GYPSIES=CIGANOS=吉普賽人=ZINGARI=जिप्सФорум » ЦЫГАНСКИЙ РАЗДЕЛ » форум murrshako » СОБРАНИЕ ССЫЛОК ЦЫГАНСКОЙ МУЗЫКИ!! С МИРУ ПО ССЫЛКЕ! (ЭТА ТЕМА СОЗДАНА ДЛЯ ..КОЛЛЕКЦИИ В БУДУЩЕМ ТОЛЬКО ССЫЛОК !!)
СОБРАНИЕ ССЫЛОК ЦЫГАНСКОЙ МУЗЫКИ!! С МИРУ ПО ССЫЛКЕ!
murrshako-romДата: Вторник, 25.09.2007, 10:06 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1358
Репутация: 2
Статус: Offline



Admin

Группа: Администраторы
Сообщений:1101
Репутация: 3
Статус: Online
ВНИМАНИЕ---ЗДЕСЬ МНОГО СТРАНИЦ--ПЕРВОЕ ВСЕГДА НАВЕРХУ НО СМОТРИТЕ ДАЛЕЕ И МЕНЯЙТЕ СТРАНИЦЫ
ПОКА РЕСУРС САЙТА НЕ ПОЗВОЛЯЕТ ГРУЗИТЬ СВОЮ МУЗЫКУ..НО ЭТО ДЕЛО ВРЕМЕНИ..А НЕ ДЕНЕГ!!!ДА НЕТ У МЕНЯ СТРЕМЛЕНИЯ ТАКОГО ..ЗАЦИКЛИВАТЬСЯ НА СВОЕМ САЙТЕ .И УДЕРЖИВАТЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ..ИМЕННО НА МОЕМ САЙТЕ !!!МОЙ САЙТ ЭТО СКОРЕЕ НЕ КОММЕРЧЕСКИЙ ПРОЕКТ А ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫЙ !!!ДА И ЗАЧЕМ ИМЕННО НА СВОЕМ САЙТЕ РАЗМЕЩАТЬЬ.?!.ЕСЛИ ИМЕННО НАДО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЭТИ ПРЕИМУЩЕСТВА ГЛОБАЛЬНОЙ ПАУТИНЫ...ЗАЧЕМ ЕСЛИ МОЖНО ..ВЫЙТИ НА ЛЮБУЮ ССЫЛКУ И КАЧАТЬ И СЛУШАТЬ...!!??ЗАЧЕМ ЗАГРУЖАТЬ СВОЙ САЙТ ТОЙ МУЗЫКОЙ НА КОТОРУЮ ЕСТЬ УЖЕ ССЫЛКИ И ЕСТЬ ТЕМА РЕАЛЬНО ЭТО ИСПОЛЬЗОВАТЬ!!!?ЭТО ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ ЛЮДЕЙ С ЦЫГАНСКОЙ МУЗЫКОЙ КУЛЬТУРОЙ!!Я ДУМАЮ БРАТЬЯ РОМАЛЭ БУДУТ НЕ ПРОТИВ ЭТОГО И ПОЙМУТ ЦЕЛЬ ПРОЕКТА А ГЛАВНОЕ ПОДДЕРЖАТ!!!!КОНЕЧНО НА САЙТЕ БУДЕТ И ЭКСКЛЮЗИВ СО ВРЕМЕНЕМ!!НО КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК ЭТО ЦЕЛЬ ЭТОГО РАЗДЕЛА!!!ПРОСЬБА ЕСЛИ ЧТО В ИНТЕРНЕТЕ НАЙДЕТЕ ИЗ ЦЫГАНСКОЙ МУЗЫКИ ДОБАВЛЯЙТЕ..ВСЕ ЧТО ЕСТЬ...В ПРИНЦИПЕ И МЫ СОБЕРЕМ САМУЮ РЕАЛЬНУЮ КОЛЛЕКЦИЮ..МУЗЫКИ НЕТОВСКОЙ ЦЫГАНСКОЙ ДЛЯ СЕБЯ...!!!ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!!НА СЧЕТ РЕКЛАМЫ ПАРА СЛОВ--НИЧЕГО СТРАШНОГО В ЭТОМ НЕТ ВЕДЬ ЦЕЛЬ САЙТА ВЫДЕЛИТЬ ИЗ ОБЩЕЙ МАССЫ ЧТО ТО БОЛЕЕ МЕНЕЕ ЛЮБОПЫТНОЕ И ПРИ ПЕРЕХОДЕ ПОТОМ РЕКЛАМУ МОЖНО ПРОСТО УБРАТЬ ЕСЛИ ВВЕСТИ ОРИГИНАЛЬНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА И НАСЛАЖДАТЬСЯ ИНФОЙ ПО ПОЛНОЙ---А ТО ЧЕМ ВЫ СЕЙЧАС ЗАНИМАЕТЕСЬ ЭТО БЕГЛЫЙ ОБЗОР И НЕ БОЛЕЕ---ЗА ВИРУСЫ И ТРОЯНЫ ИТД Я ОТВЕЧАЮ.. ТАК САМ СНАЧАЛА ПРОВЕРЯЮ НА СЕБЕ --В ЭТОМ И ПРЕИМУЩЕСТВА ПРОСТО ПОИСКОВИКА ТАК КАК ТАМ НЕ КТО НЕ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЕТ И БРОДИТЬ ПО ССЫЛКАМ НЕ БЕЗОПАСНО А НА САЙТЕ ВСЕ ПОД КОНТРОЛЕМ!Я ПРОШУ 1000РАЗ ИЗВИНЕНИЙ ЗА РЕКЛАМУ ТАКОГО СОДЕРЖАНИЯ-НО НЕ Я ВЫБИРАЛ КАКУЮ ПО СОДЕРЖАНИЮ РАЗМЕЩАТЬ НА ССЫЛКАХ...ВИДАТЬ СЕКС ИНТИМ ИНДУСТРИЯ В ИНЕТЕ ПРИБЫЛЬНОЕ ДЕЛО ДЛЯ ДЕЛЬЦОВ ВИРТУАЛЬНОГО ТИПА...Я НЕ ХОТЕЛ И НЕ ХОЧУ И ПРОТИВ В ДУШЕ---НО ПОВЕРЬТЕ МНЕ НА СЛОВО--МНЕ ОЧЕНЬ ТРУДНО СОДЕРЖАТЬ САЙТ И ОБНОВЛЯТЬ--У МЕНЯ НЕТ БЕЗЛИМИТА Я ВЫХОЖУ С СИМ КАРТЫ +79213563601 МЕГАФОН СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ РЕГИОН---И КАЖДЫЙ МБ ПЛАТНЫЙ --ПОВЕРЬТЕ МНЕ ДО СИХ ПОР НЕ КТО НЕ КОПЕЙКИ НЕ ПОЖЕРТВОВАЛ ДОБРОВОЛЬНО Я СНАЧАЛА НЕ ХОТЕЛ ПАЧКАТЬ САЙТ РЕКЛАМОЙ И ДУМАЛ НАДЕЯЛСЯ НА ПОНИМАНИЯ И НЕ НА ВЕБ МАНИ НЕ НА ЯНДЕКС КОПИЛКУ И КОПЕЙКИ НЕ ВНЕСЛИ НЕ КТО----ДА О ЧЕМ РЕЧЬ ЕСЛИ Я ПРОСТО ПРОСИЛ ПРОЙТИ БЕСПЛАТНУЮ РЕГИСТРАЦИЮ НА САЙТЕ ДЛЯ ТОГО ЧТО Б ХОТЬ ПРОСТРАНСТВО НАМ УВЕЛИЧИЛИ ОТ КОЛ-ВА ЛЮДЕЙ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ЗАВИСИТ ВЫДЕЛЯЕМОЕ ПРОСТРАНСТВО НА САЙТЕ..--ВО ОБЩЕМ НЕТ ВЗАИМОПОНИМАНИЯ И ТОГДА Я ПРИНЯЛ РЕШЕНИЯ НА РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ -
- cool
Прикрепления: 3293420.gif (69.5 Kb) · 4552527.gif (69.5 Kb)


мое кредо по жизни--ты лучше голодай чем что попало есть и лучше будь один чем вместе с кем попало!!но все таки я надеюсь что найду свою вторую половинку а может и она меня!!
 
murrshako-romДата: Вторник, 13.08.2013, 12:54 | Сообщение # 156
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1358
Репутация: 2
Статус: Offline
[img] все о фестивале переход по ссылке http://www.festivaldjangoreinhardt.com/django....mg]

мое кредо по жизни--ты лучше голодай чем что попало есть и лучше будь один чем вместе с кем попало!!но все таки я надеюсь что найду свою вторую половинку а может и она меня!!
 
murrshako-romДата: Вторник, 13.08.2013, 12:54 | Сообщение # 157
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1358
Репутация: 2
Статус: Offline
[b]Alexian Santino Spinelli
La voce cosciente della cultura Romaní
ПЕРЕХОД В ПОРТАЛ С ПЕРЕВОДОМ
[img]http://web.tiscalinet.it/themromano/gruppo[/img]Музыкальные группы из лет ищет и ценностей культуры музыкальных цыган. Концерт не имеет других, что семинар концерт через Музыкальные стили цыган для идеального поездки через истории и культуры Romanì толковать образом, абсолютно исходной. Лидер Спинелли группы Alexian Santino, accordionist и певец, известно, что международный уровень для его наиболее многочисленные культурные мероприятия, уже опубликовало пять диски и было предложено в несколько телевизионных передач - .He является появились важные обзоры. Группа хорошо до международного уровня потому, что она участвует на все более важным фестивали этнических музыки и цыганской музыки, способствующих внедрению светской культуры Румыния Компакт-диск "Gijem, Gijem » что на языке рома Abruzzesi средств"совместными, пешеходного движения"является версией рома Abruzzesi знаменитый Гимн цыган"Gelem Gelem"и это не других обобщение один давно музыкальных опыт и жизнь, один true и собственные фиксированной экзистенциальная и культуры цыганского караван и важные моменты вдоль нескончаемую поездки, в идеале заключена в заголовке.

Alexian Santino Спинелли

Alexian в группы танцовщик Алессандра Ла Spada
Abruzzesi рома являются итальянских цыган и первая группа, прибыла в в Италии, пять столетий назад, поступающих от Греции побережья, представляют собой. Компакт-диска была опубликована во Франции и распространен до международного уровня Mediaset. Рассмотрение Франции celebre "Монд" получила запись с наиболее позитивные статьи: «... под Alexian по пальцам мы обнаружить все неизвестные цыганкой meanders. »

Его новый CD “Romano Дром - цыгане Caravan”публикуется Ethnoworld. Важные обзоры определены этой работы “... Alexian. Романо Дром - цыгане караван. Alexian (Santino Спинелли), rom abruzzese, он является прежде всего уточненных музыкантом.

[img]http://web.tiscalinet.it/themromano/alessaxsito[/img] оригинал страницы переход по ссылке http://translate.google.com/transla....state0= или http://web.tiscali.it/themromano/


мое кредо по жизни--ты лучше голодай чем что попало есть и лучше будь один чем вместе с кем попало!!но все таки я надеюсь что найду свою вторую половинку а может и она меня!!
 
murrshako-romДата: Вторник, 13.08.2013, 12:54 | Сообщение # 158
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1358
Репутация: 2
Статус: Offline
Цыганский ансамбль «Цыганское раздолье»
Многие из нас с детства слышали цыганскую музыку, подпевали цыганским песням и наверняка танцевали, представляя себя на шумном веселье у цыганского костра! Как можно сидеть на месте, заслышав «Цыганочку»? А страстный танец живота завораживает так, что способен приковать взгляд самого безразличного циника. С музыкой цыган — таборными и городскими песнями — зажигательными плясовыми и протяжными, любовными балладами и романсами знакомы все: жизни этого народа посвящено множество кинокартин, вмиг ставших популярными, фильмы эти любимы и по сей день.

Отпечаток цыганской культуры лежит практически на каждой стране, через которую пролегал долгий и трудный путь цыган. Цыганский танец впитал в себя красоту Востока и зажигательность Южной Индии, а в России он давно стал неотъемлемой составляющей праздника. Эти танцы драматичны, эмоциональны и зажигательны! Они вызывают бурю эмоций в сердце каждого человека. Цыганская музыка стирает границы между танцором и зрителем — ладоши сами начинают хлопать, а ноги пускаются в пляс! Потому яркое выступление цыганского ансамбля на любом торжестве — залог того, что этот вечер запомнится!

Вы можете заказать выступление нашей цыганской группы на своем празднике, будь то корпоративный банкет, юбилей, свадьба или какое-либо другое торжество. Наш ансамбль носит имя «Цыганское раздолье» — как название, так и само выступление наполнено духом свободы неповторимой цыганской культуры!

Ансамбль «Цыганское раздолье» дарит праздник цыганского фольклора уже не одно десятилетие, успешно выступая как на заказных мероприятиях, так и на фестивалях в России и Европе. За эти годы ансамбль собрал в своем составе различных артистов, чей талант поражает всех, кто пожелал приобщиться к многовековой культуре цыган. «Цыганское раздолье» — это красивые и артистичные молодые мужчины и девушки, которые увлекут вас и ваших гостей головокружительными огневыми танцами и зажигательными песнями! Незабываемый праздник подарит известные таборные песни и лирические романсы, такие как «Эй, ромалэ», «Очи черные», «Мохнатый шмель» и другие. Пленительные разудалые песни сменяются романсами, исполненными на скрипке и гитарах. Цыгане могут создать настроение, объединяющее в этот вечер самых разных, ранее незнакомых людей — гости запомнят это настроение надолго, оставшись благодарными виновнику торжества за то, что тот смог подарить им столь колоритный вечер.

А как обворожительны цыганские девушки и юноши, будучи обличенными в эти пестрые костюмы, расшитые узорами, каждый из которых неповторим! Эти одеяния выполнены специально под заказ для нашего ансамбля — они изготовлены профессиональными модельерами и каждый костюм имеет уникальный дизайн.

В нашем репертуаре есть и известные застольные песни, и шлягеры, без которых не обходится хороший праздник в кругу друзей и коллег.

Пригласить наш цыганский ансамбль для выступления на вашем празднике можно по телефону 8 (905) 522-34-62

Вы можете выбрать удобный по составу, времени выступления и стоимости вариант шоу-программы.

Праздник, который оставит впечатление надолго — это вечер с «Цыганским раздольем»!
ПЕРЕХОД НА САЙТ


мое кредо по жизни--ты лучше голодай чем что попало есть и лучше будь один чем вместе с кем попало!!но все таки я надеюсь что найду свою вторую половинку а может и она меня!!
 
murrshako-romДата: Вторник, 13.08.2013, 12:54 | Сообщение # 159
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1358
Репутация: 2
Статус: Offline
Роза Джелакаева и Петр Деметр

На дворе мороз

А вэн нашас туса (Давай, убежим)

Шатрица (Шатер), песня из спектакля "Родился в таборе"

Тэрненько-модненько (Модница), шуточная песня

Сарэ патря (Все карты), песня-пляска из спектакля "О чем пела скрипка"

Чинанас (Нету краше девушки), песня венгерских цыган

О дывэс пашэ ратятэр (Утро)

Зэлэно урдо (Зеленая кибитка)

Кхаморо (Солнышко)

Бьявитко, свадебная песня венгерских цыган из спектакля "Ром Баро"

Песни из к/ф "Табор уходит в небо"

Нанэ цоха (Вокальный ансамбль цыган)

Кай ёнэ (Вокальный ансамбль цыган)

Андро вердас (Вокальный ансамбль цыган)

Полезные ссылки:

Цыганские песни на сайте "Костюмы от Joys"

--------------------------------------------------------------------------------

Цыганская скрипка

При звуках старой пластинки в воображении сразу возникает образ седовласого цыгана, играющего в маленьком ресторанчике где-нибудь в Москве, Петрограде, Кишиневе, Одессе или другом крупном городе Российской империи незадолго до революции, году этак в 1913-м. За столиками - нарядная публика, на эстраде - красивая томная музыка. Всё еще накануне - и война, и революция, и годы лихолетья. Все спокойны и веселы, никто не знает, что ждет впереди. И только цыганская скрипка звучит тревожно, словно чует беду вещее цыганское сердце.

Танго "Ревность" (музыка Фернандеса)

Цыганская скрипка1

Цыганская скрипка2
ЦЫГАНСКОЕ НАРОДНОЕ ИСПОЛНИТЕЛЬСТВО

Профессиональное цыганское народное исполнительство сложилось в России с 1774 года. Тогда появился первый знаменитый хор, собранный из крепостных домов графом А.Г. Орловым-Чесменским Сначала почти все исполняли русские народные песни, романсы, составленные из произведений Глинки, Булахова, Дюбюка, Гумилева. В то далекое время цыгане еще избегали петь и танцевать со сцены свои танцы и традиционные песни на родном (цыганском) языке.

На период конца XIX и начала XX века приходится бурное развитие творческих коллективов и отдельных сольных исполнителей, а затем, по историко-политическим причинам наступает резкий спад. Особенно во времена НЭПа. Тогда пострадали от Советов многие профессиональные семьи, выступавшие на эстраде. Ученые-фольклористы выделяют 2 школы хорового пения; Петербургскую и Московскую. «Было время, когда ни одной музыки не любили больше цыганской» — писал от тех днях Лев Толстой, сам знавший цыганский язык и культуру ромского народа. В те времена существовала особенная мода на «личные хоры», которые жили в поместьях отставных генералов, ротмистров, а а также при княжеских имениях Именно стараниями частных лиц и были образованы первые поседения артистов на Образованы музыкальные династии Соколовых, Губкиных, Васильевых, Хлебниковых, Бауровых, Пайковых (Новгород), Морозовых (Коломна), Поляковых (Тула), Ильинских, Данченко, Масальских (Польша, Украина). Ими восхищалась вся императорская династия, начиная с Александра I, а концерты таких знаменитых династий собирали до 1000 артистов и 7000 - 10000 зрителей. Постановки носили тематический характер: «Шахерезада», «Карнавал», показывались различные исторические события: турецкая война, наполеоновское нашествие, заканчивающееся нашей победой и фейерверком. Среди страстных поклонников цыганского исполнительства были персидский двор, «Король» оперетты Жак Оффенбах. 80-е г. XIX века - время наивысшего расцвета цыганского народного творчества. В 1887 г. В Малом театре поставлены оперетта «Цыганский барон», а год спустя оперетта на цыганском языке «Чаю Андро Вэша», полностью составленная из таборного фольклора. После такого аншлага цыганские творческие коллективы признаны самыми лучшими, а один из них, которым руководил Николай Иванович Шишкин, существовал аж 40 лет!

Цыганская музыка считается самой популярной и изученной в цыганологии. Этому направлению посвящено более 100 научных работ, но собирающийся десятилетиями фактолологический материал еще ждет своего исследователя. Самобытная музыкальная система появилась только в тех странах, где долгое время работали профессиональные коллективы. За время своего развития сложилось три системы музыкального творчества: 1. Танец фламенко и музыка (Испания) 2. Инструментальный фольклор - вероукош (Венгрия) 3. Танец и хоровое пение (Россия). Во всех остальных странах цыгане исполняли местный фольклор. В Турции - турецкий, в Сербии - сербский, в Молдавии - молдавский. В Армении исполняют только армянский фольклор, зачастую даже лучше, чем сами армяне. Кроме этого, в некоторых странах Востока, например, Египте, Турции, цыгане довольно давно исполняют экзотический и древний танец живота.

Одним из красивейших зрелищ является исполнение цыганами фламенко. По мнению исследователей, искусство этого красивейшего танца было занесено в Испанию ромами, пришедшими из Фландрии (XVI в), во времена Карла V. От слова «Фландрия» и происходит название стиля, оно тождественно Фламандии, территории Северной Европы. Как бы там ни было, а слова «Фламенко» и «Гитано» (цыгане) - стали синонимами! Придя в Андалусию, ромы стали объединять танец и пение в тавернах. Со временем там появился еще один жанр - каталонское фламенко и таррагонская румба. Оба стиля обязаны также цыганам! В Испании жили и работали на сцене такие звезды цыганского танца как Тересина Барона, Росита Сеговия, Эмма Мальерас, Хуана (ла Фараона), Флорес Амайя; Антонио -Эспаньол, Винсенте Эскудейро.

Другой, не менее интересный танец, называемый «верoукош», тоже обязан появлению в Венгрии цыган. Жемчужиной Австро-Венгерской короны был признан знаменитый скрипач Янош Бихари. Его оркестр участвовал в балах, коронации и считался гордостью венгерской нации.

Наконец, танец и хоровое пение России. У русских цыган таборная песня сложилась в XIX - начала XX в.в. , в других этногруппах – раньше, и стала результатом творчества хоровых коллективов, которые и распространяли фольклор в кочевой среде. Началу расцвета романса положил Алябьев. Произведения той поры исполняются и сегодня на слова М.Глинки, И.Тургенева, А.Григорьева. Благодаря романсу хоры не только выжили, но и приобрели себе новых поклонников, после триумфа артисты начали знакомить публику с таборным фольклором. Цыганский фольклор создавался преимущественно из переработки русской музыкальной культуры. Аналогичные процессы шли в танце, костюме. Процесс этот не завершен, он идет и сегодня. К таборному фольклору относятся «Бричка», «Кай енэ», «Мэ дарова, Сарэ Патря»,»О Дывэс», «Зэлэно урдо», и «Кон авэла», «Ту балвал», «Мато», «Цоха» и другие популярные мелодии. Цыганский танец или пляска формируется в России уже в 18 веке и тоже на основе русской народной пляски - отмечает в своей энциклопедии ведущий цыгановед России Н.Г. Деметр. «История цыган - новый взгляд». В исполнении танца есть и новые элементы, например, тряска плечами, которую используют исполнительницы в танце живота.

Валерий СУХОВЕРОВ.

http://www.romavolgograd.ru/index.php?id=pub_4

Межрегиональная общественная организация "Ассоциация цыган"

--------------------------------------------------------------------------------

Цыганская песня (неизвестные исполнители)

Рада Волшанинова

Уйди

Я ехала домой

Не уезжай ты, мой голубчик

Расставаясь, она говорила

Заздравная (Застольная, Величальная) ПЕРЕХОД НА САЙТ ГРУППЫ


мое кредо по жизни--ты лучше голодай чем что попало есть и лучше будь один чем вместе с кем попало!!но все таки я надеюсь что найду свою вторую половинку а может и она меня!!
 
murrshako-romДата: Вторник, 13.08.2013, 12:55 | Сообщение # 160
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1358
Репутация: 2
Статус: Offline
http://video.mail.ru/mail/5046262/3572/?page=7 http://xxs.ru/6qlAVqX

мое кредо по жизни--ты лучше голодай чем что попало есть и лучше будь один чем вместе с кем попало!!но все таки я надеюсь что найду свою вторую половинку а может и она меня!!
 
ЦЫГАНЕ=ROMA=Cingaris=GYPSIES=CIGANOS=吉普賽人=ZINGARI=जिप्सФорум » ЦЫГАНСКИЙ РАЗДЕЛ » форум murrshako » СОБРАНИЕ ССЫЛОК ЦЫГАНСКОЙ МУЗЫКИ!! С МИРУ ПО ССЫЛКЕ! (ЭТА ТЕМА СОЗДАНА ДЛЯ ..КОЛЛЕКЦИИ В БУДУЩЕМ ТОЛЬКО ССЫЛОК !!)
Поиск:

тест скорости интернета
| Copyright MyCorp © 2024 | |