благодарю!!ромалэ
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

//murrshako-rom.ucoz.ru$724.67$724.67Сколько стоит ваш?

ЮМОР-ПРИКОЛЫ-КРИМИНАЛ-АНЕКДОТЫ!ИЗ ЖИЗНИ ЦЫГАН И НЕ ТОЛЬКО!! - Страница 7 - ЦЫГАНЕ=ROMA=Cingaris=GYPSIES=CIGANOS=吉普賽人=ZINGARI=जिप्सФорум
RADIO

GIPSY VOICE
radio

ЦЫГАНСКИЕ СТРУНЫ
радио

Суббота, 27.04.2024, 19:58
Главная
Регистрация
Вход
Цыганский портал!!!приветствую ромалэ!!зачан!!
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ЦЫГАНЕ=ROMA=Cingaris=GYPSIES=CIGANOS=吉普賽人=ZINGARI=जिप्सФорум » ЦЫГАНСКИЙ РАЗДЕЛ » форум murrshako » ЮМОР-ПРИКОЛЫ-КРИМИНАЛ-АНЕКДОТЫ!ИЗ ЖИЗНИ ЦЫГАН И НЕ ТОЛЬКО!! (ПРОШУ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ ПО ТЕМЕ- КТО ЗНАЕТ АНЕКДОТЫ РОМАНЭ?)
ЮМОР-ПРИКОЛЫ-КРИМИНАЛ-АНЕКДОТЫ!ИЗ ЖИЗНИ ЦЫГАН И НЕ ТОЛЬКО!!
murrshako-romДата: Вторник, 17.04.2012, 19:17 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1358
Репутация: 2
Статус: Offline
Первый цыган в космосе
Иллюстрация к пушкинской мысли о том, что мы ленивы и нелюбопытны. Сегодня знакомый журналист меня спрашивает: а что это какие-то спутники кругом на разных сайтах? Так юбилей же полета этого самого спутника! Ровно 50 лет назад.

Хотя, может, это касается только нашего поколения (вот как я, который тогда без всяких памперсов старомодно ссался во что было, мне в дни запуска спутника в октябре 1957 шел второй месяц жизни), а новое больше знает и будет знать о стране и трезвей и справедливей взглянет на жизнь. Вот сколько-то лет назад, когда моя младшая, Людмила Игоревна, пошла в 1 класс, я ей к чему-то, кстати, из лучших побуждений, решил сообщить, что зато русские первыми полетели в космос (слово «зато» вызвано было, видимо, тем, что наши опять чего-то напортачили и надо было мне как-то впрягаться–объясняться).

– Нет, папа, это неправда. Первыми в космос полетели вовсе не русские, – ответил ребенок твердо.

– Что ж ты говоришь такое? С чего ты взяла?

– Нам в школе объяснили.

– И что же вам объяснили?

– Первыми полетели не русские. А собаки.

Дети так любят животных. Особенно собак и разных щенков. Я даже думаю, любят сильней, чем людей, тем более взрослых. И вот в глазах детей совершилась огромная жуткая несправедливость: собаки совершали подвиги и во множестве гибли и в космосе, и при возвращении, когда парашюты не раскрывались, а вся слава и все деньги достались взрослым (в смысле людям). Чему мы учим детей? (Аналогичный случай с Америкой, которую якобы открыл Колумб, после чего коренных индейцев почти извели, и они особо не возникают, хрен с ним, открыли их так открыли.).

– Но собаки-то русские! – защищался я в тот раз. Дочка смотрела на меня с прохладцей, типа отмазка слабая. Все вы, взрослые, врете. Как обычно.

Самое ужасное, что русскость собак, которую я декларировал, не подумавши, тоже под большим вопросом. Поскольку первых собак, которые взлетели в ракете 22 июля 1951 года, задолго до Белки и Стрелки, звали так не очень чтоб по-русски: Цыган и Дэзик. (Об этом сообщил в эти праздничные дни Первый канал ТВ) Погоняла откровенно безродно космополитические: цыгане, они же мотаются туда-сюда, ничего святого, коммунизм даже для виду не строили, а Дэзик – это стиляга такой сильно педоватый как бы, Дэзи же женское имя. Не Жучка, короче, с Тузиком, не коренные русаки.
Безродность космонавтов усиливалась тем, что они были пойманы в Москве, как ничьи дворняжки.

Одним из последующих космонавтов стал тот еще кобель с кличкой опять же стиляжной – Бобик, уменьшительное от преклонения перед Западом (Роберт). Бобик так вроде слетал разок, помучился там в нечеловеческих условиях (сохранились кинокадры с видеопортретами собак, у которых при перегрузках чуть не отрываются головы), а после понял, что ему этот энтузиазм с дармовщиной, смертельной опасностью, за которую после чужие люди, не нюхавшие пороха, получат премии и ордена и звездочки, – ему это как собаке пятая нога. И так по пути на старт Бобик внезапно выбрал свободу и, вырвавшись из рук конвоира, заскочил в какую-то длинную трубу и по ней ушел. Больше его в Капустином Яре никто не видел. Но и на Западе этот сукин сын вроде не всплывал, советских космических секретов не выдавал.

А кто полетит-то? Полчаса до рейса, как позже пел Кикабидзе. Один кобелек оставался, а экипаж-то из двух должен состоять, датчики заготовлены, надо ж работать. Кто-то вспомнил, что возле солдатской столовой кормятся дворняги. Короче, быстро поймали там кобелька подходящего размера, чтоб костюмчик сидел, срочно его помыли – и в ракету, и он даже не успел сказать «Поехали!» В отчетности кобель прошел под кличкой ЗИБ (Замена Исчезнувшему Бобику). Когда спускаемый аппарат приземлился, героев-кобельков пошел встречать лично Сергей Палыч Королев. Открывают люк, а там один кобель свой, казенный, проверенный, а другой – незнакомый и подозрительный. Генеральному конструктору в ответ доложили, что решили для повышения отдачи от исследований запустить неподготовленного кобеля, нетренированного – и оказалось, что можно и так. Королев обрадовался и после сообщил на Политбюро, что скоро будут на отдых в космос отправлять по профсоюзным путевкам.

Политбюро эту историю про Бобиков, Зибов и прочих приблудных Дэзиков выслушало молча, но после, видно, кому надо вломили, и работа по подбору кадров была усилена. В итоге, когда очередь после собак дошла до людей, выбрали офицера из простой семьи, без партийных взысканий, но, с другой стороны, с княжеской фамилией и симпатичной, не как у чекистов или партаппаратчиков, улыбкой.

Видите, если для начала потренироваться на собаках, иногда получаются поразительные результаты. Жаль, что этот мудрый подход не применялся ни до, ни после. Какой прекрасной была бы наша жизнь, если б социализм, перестройку, приватизацию и вертикаль власти испытали сперва на собаках

дейзик и цыган


мое кредо по жизни--ты лучше голодай чем что попало есть и лучше будь один чем вместе с кем попало!!но все таки я надеюсь что найду свою вторую половинку а может и она меня!!
 
LucrecijaДата: Четверг, 26.04.2012, 11:40 | Сообщение # 32
Группа: Администраторы
Сообщений: 824
Репутация: 35
Статус: Offline
"Сумерku" no-Цыгански

- Белла, мы не можем быmь вмесmе!
- Почему?
-Поmому чmо я Цыган!
-Ну mы уkусu меня u я сmану цыганочкой.
-эээээээ,ЦЫГАНЕМИ НЕ СТАНОВЯТСЯ, ЦЫГАНЕМИ РОЖДАЮТСЯ...


Будьте благословенны! Лукреция Альба
 
LucrecijaДата: Вторник, 05.06.2012, 10:00 | Сообщение # 33
Группа: Администраторы
Сообщений: 824
Репутация: 35
Статус: Offline
К Цыгану в Москве подошел мент:- Ваши документы.- Почему из всей толпы, подошли ко мне?
- Потому что ты ЛЦН!- Что это?- Для особо тупых- ЛИЦО ЦЫГАНСКОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ.
- Достает паспорт- возьми, ЧМО!- Чего?- Для особо тупых- ЧЕЛОВЕК МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ!!!

........................................................................
ДА УЖ!!!Из какого времени эта байка?Явно не 21 века!!!
то что дело происходит в толпе -не дает не какого преимущества ЛЦН-скорее наоборот ЧМО с его правами и привилегиями
может сделать все что его ЧМО душе угодно!!
Скорее всего дело закончилось бы так
1-ЧМО пустил бы вход самый явный аргумент (не разум конечно и чувство юмора)ЧМО наверняка было бы не до юмора)
ДУБИНАЛ -ЭЛЕКТРОШОКЕР (но таким оружием обычно пользуются или в цивильной Европе или продвинутой Америки)
особенно часто электорошокер применяют в США (нигеров)а в Европе (приез...эмигранты)Арабы
и причем бьют наверняка прямо в область груди (сердца)особенно малолеток нигеров с подозрением что под кайфом
14-18лет или курнувшие или нухнувшие dry wacko и происходит так ....организм 14-18 лет еще не может справиться с такой нагрузкой
как нарк и 2000вольт и часто сердце не выдерживает и малолетка умирает
но это же Америка-колыбель демократии-скажете вы?!!
но надо брать в расчет -что в этой колыбели нигер был и есть получеловек второго сорта
и такая фраза =ТОЛЬКО ДЛЯ БЕЛЫХ!=как раз родом из этих демократических мест...
На что рассчитывает КОП?
Что все будет хорошо!!!КОПЫ своих не бросают и система тоже....
все будет просто
КОП действовал в рамках закона а этот обдолбанный нигер наркоман умер от передоза и шокера
но главную роль сыграл не шокер а наркота (и послужила к смерти нигера)или Араба в Цивильной Европе
А ЕСЛИ ЕЩЕ КОРОЧЕ
шокер был применен в рамках закона а присутствия наркот в организме привело
к летальному исходу
но мы увлеклись--у наших героев ЛЦН и ЧМО все будет проще
в самом лучшем случае ЛЦН получит от ЧМО прямо в толпе
а в худшем..разговор продолжится в ближайшем КПЗ -где нашему ЛЦН опустят почки и раздробят
несколько суставов +печень и все остальное и причем первый вариант толпа примет на ура!!!!
и каждый в себе (почти каждый за исключением добродушных сердец =которые встречаются все реже
почему каждый?
потому что в нашей стране не кто не застрахован от тюрьмы и сами знаете
каждый почувств в себе облегчение -что это не он -на его (ЛЦН)месте....
.........
есть еще вариант-но это скорее из рода фантастики
если бы произошла эта встреча в темном переулке когда один на один
столкнулись наши ЛЦН и ЧМО -но я уверен что при таком раскладе у ЧМО не возникло не каких
подозрений и вопросов к нашему герою ЛЦН
ВЕРОЯТНЕЕ у ЧМО заиграло бы ОЧКО!!! типа..
(а вдруг этот цыга или ЛЦН имеет ствол на кармане или что то вроде заточки в носках?)
это ведь ЛЦН а не добропорядочный гражданин (которого при любом раскладе -будь то
темный безлюдный переулок или .....можно развести на лавэ нагнав жути ...
не-а!! береженого....лучше я промолчу и целее буду
и сразу начнет себя успокаивать типа --жадность фраера сгубила или
всех денег все одно не соберешь .....и т.п. и пока наш ЧМО шел в таких размышлениях
наши герои мирно разошлись как в море корабли


Будьте благословенны! Лукреция Альба

Сообщение отредактировал murrshako-rom - Понедельник, 22.10.2012, 12:52
 
LucrecijaДата: Пятница, 29.06.2012, 18:32 | Сообщение # 34
Группа: Администраторы
Сообщений: 824
Репутация: 35
Статус: Offline
ЦЕРКОВНЫЕ ПРИКОЛЫ

В "Жертве вечерней" есть такие слова: "Да исправится молитва моя, яко кадило пред Тобою..." Бабушки часто не знают и не понимают старославянского языка и поют: "я крокодила пред Тобою".
Когда произносится: "воздам попечению Твоему", бабушки думают, что надо всем раздать по печенью.


Будьте благословенны! Лукреция Альба

Сообщение отредактировал Lucrecija - Пятница, 29.06.2012, 18:32
 
murrshako-romДата: Суббота, 20.10.2012, 16:08 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1358
Репутация: 2
Статус: Offline

Почему цыгане - не французы?

Во Франции смягчилось законодательство, касающееся трудоустройства представителей цыганской общины. Затем полиция разогнала два цыганских табора - на окраинах Парижа и Лиона. Принятые французскими властями меры прокомментировал для "Голоса России" ученый и правозащитник Легро Оливье


В среду французская полиция в ходе очередного рейда разогнала табор из 500 цыган на окраине Парижа. Вскоре после этого лагерь сровняли с землей прибывшие бульдозеры. Операцию провели по решению суда на основании несоответствия условий жизни табора санитарным нормам.

Во вторник сотрудники правоохранительных органов разогнали табор из 120 цыган в пригороде Лиона. До разгона табор стоял на окраине города на протяжении нескольких месяцев. В понедельник такая же участь постигла табор из 70 цыган в пригороде Парижа.

- Цыгане - персоны нон грата в Старом Свете

Этим решительным мерам сопутствуют попытки французского правительства ускорить интеграцию цыган во французское общество. На прошлой неделе было объявлено о смягчении законодательства по трудоустройству представителей цыганской общины, проживающих во Франции. Подобные меры уже действуют в нескольких странах Евросоюза.

Что это дало? Есть ли положительные примеры интеграции цыган? На эти вопросы в интервью "Голосу России" ответил Оливье Легро – член правозащитной организации Urba Rom и научный сотрудник Университета Франсуа Рабле .

- Конечно, существуют такие примеры. Есть много выходцев из цыган, которые прекрасно интегрировались в общество, но есть и те, у кого возникали проблемы. Мне кажется, важно понять, почему эти люди столкнулись с препятствиями. Если брать пример Франции, то этому существует два объяснения.

Во-первых, для людей с низкой квалификацией с каждым днем остается все меньше возможностей заработать хоть что-то для того, чтобы выжить. Да, список должностей, на которые цыгане могут претендовать, увеличили, но работы все меньше и меньше.

Второе - это политика неприятия, которая направлена, прежде всего, против болгар и румын. Политики в одних случаях ограничивают их возможности поселиться во Франции, а в других и вовсе – свободу передвижения, используя для этого юридический арсенал.

Плюс, выселения и разрушение временных поселений и бараков румын и болгар, которые из-за безвыходного положения вынуждены создавать эти лагеря. Но их всего 10-20 тысяч, не больше. Для такой страны как Франция с населением 70 миллионов человек - это капля в море

- Для большинства французов слово "цыгане" стало синонимом нищего и опасного народа. Но никогда не бывает дыма без огня, и эти опасения часто обоснованны.

- В любом обществе найдутся люди, поведение и образ жизни которых выходят за рамки закона. То же самое и с цыганами. В конце 90-х, начале 2000-х годов во Франции орудовали банды, но это были румыны, а не цыгане. А люди клеймят именно цыган, и это обидно и чудовищно несправедливо.

Раньше этого не было по одной простой причине – во Франции просто не знали цыган. Безусловно, они присутствовали, но никогда не назывались "цыганами" - это были выходцы из Югославии или из других стран.

Румынских цыган в общественном сознании не было, не существовало такого понятия как "ромы". Во Франции крутились пренебрежительные определения как, например, "цыгане", "бродяги", "кочевники", "табор". Сегодня "ром" - это метафора, под которой может подразумеваться кто угодно. Когда говорят "ромы", то имеют в виду любого человека, живущего в бидонвиле и приносящего проблемы.

- "Охоту" на цыган начал Николя Саркози, но выселения продолжаются и при Франсуа Олланде.

- Чтобы увидеть новый стиль Олланда, надо подождать, пока рано говорить о тенденции. Я бы не сказал, что выселение и депортация цыган – это наследство Саркози, потому что первые подобные операции проводились и раньше. Более того, изначально инициатива исходит от регионов, все эти операции проводятся по запросу местных властей.

--------------------------------------------------------------------------------

Большая часть проживающих в Европе цыган, а это порядка 10 миллионов человек - граждане стран ЕС, которым очень трудно найти работу из-за своей национальной принадлежности. А мигрантам приходится еще хуже. Социальная политика не способна ни помочь, ни защитить их. Поэтому они разбивают таборы, которые создают неудобства для местных жителей. Особенно остра проблема во Франции. Победу Франсуа Олланда на выборах многие эксперты связывали с его обещанием прекратить гонения на цыган, продолжавшиеся при Николя Саркози.

В Великобритании – аналогичная ситуация. Законы страны должны защищать мигрантов. Однако социальные службы абсолютно открыто и легально отнимают детей у цыган, которые недавно переехали на Туманный Альбион и пока не успели найти работу. Объяснение простое - безработные родители не могут прокормить семью. А детей пытаются насильно интегрировать в английское общество.

Уже в следующем году Франция, а также Австрия, Бельгия, Германия, Люксембург, Мальта, Нидерланды и Великобритания будут обязаны снять запрет на трудоустройство для граждан Румынии и Болгарии. А это значит, у цыган появится шанс найти постоянную работу и законно обосноваться в одной из стран Евросоюза. Однако пока власти этих государств продолжают строить препятствия для мигрантов с Балкан.



мое кредо по жизни--ты лучше голодай чем что попало есть и лучше будь один чем вместе с кем попало!!но все таки я надеюсь что найду свою вторую половинку а может и она меня!!
 
ЦЫГАНЕ=ROMA=Cingaris=GYPSIES=CIGANOS=吉普賽人=ZINGARI=जिप्सФорум » ЦЫГАНСКИЙ РАЗДЕЛ » форум murrshako » ЮМОР-ПРИКОЛЫ-КРИМИНАЛ-АНЕКДОТЫ!ИЗ ЖИЗНИ ЦЫГАН И НЕ ТОЛЬКО!! (ПРОШУ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ ПО ТЕМЕ- КТО ЗНАЕТ АНЕКДОТЫ РОМАНЭ?)
Поиск:

тест скорости интернета
| Copyright MyCorp © 2024 | |